Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: Zmey-ka и гости: 2

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #81

Сообщение oleg41 » 01 авг 2013, 09:23

А сколько времени потребуется на зачистку Самета? С учетом тайской специфики конечно...
И еще, кто сейчас на Самете, или только что от туда, как там обстановочка. Хочется инфы из первых рук.
Скоро уже ехать, а непонятно, стоит ли, может уже пора менять планы и махнуть на Чанг?
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #82

Сообщение TrM » 01 авг 2013, 09:42

Только что получил ответ на письмо с просьбой отмены брони из отеля на Самете.
Вот что пишут:

Sorry to see you have cancelled.
I know the pictures of the oil spill look really bad but the ONLY beach affected is a small one on the west coast of the island. The rest of Koh Samed is TOTALLY unaffected and life is no different from last week.
As usual the media have sensationalised what has happened and the local businesses are suffering. Luckily not too bad for us, so far.
A good source to see what is really going on is
http://www.thaitravelblogs.com/2013/07/ ... koh-samet/
Trust me, from Sunrise Villas and the main beaches and attractions there is no sign of any oil spill and contary to reports, no tourists have left the island - it's just guys like you cancelling before you get here that are the worry!
TrM
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #83

Сообщение kat trina » 10 окт 2013, 16:19

кто нибудь был уже на острове? как обстановка?
kat trina
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 07.10.2013
Город: Овидиополь
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #84

Сообщение Виталя » 10 окт 2013, 16:42

Да вроде - нормально все См. здесь последние посты:
50000 литров нефти попало в море у берега Таиланда
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #85

Сообщение Кошкамышка » 20 ноя 2013, 22:43

Может кто-нибудь подсказать, как доехать с Паттайи район Jomtien Beach до Самета?
Кошкамышка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #86

Сообщение Ибрагим35 » 21 ноя 2013, 21:21

Форумчане. добрый вечер!
У меня вопрос немного не в тему но рассчитываю, что ответите или дадите ссылку. Буду в новый год семьей я жена и сын 2.7 года в рекомендованном сдесь отеле АО ЧО аж 2 недели. Думаю с ума сойду от скуки. От сюда вопрос какие есть развлечения на острове и куда податься, где лучше снять мотобайк, сделать массаж, купить фрукты и затариться продуктами и т.д? Не был на острове ни разу.И второй вопрос, что есть на материке? Куда можно доехать (ведь если я правильно понимаю эта местность еще не совсем забита туристами, отелями и т.д). Куда сходить, съездить, можно даже на 2 дня, желательно что бы было интересно нам и ребенку. И где переночевать. Буду благодарен за любую информацию и ссылки.
Ибрагим35
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #87

Сообщение калям » 21 ноя 2013, 21:39

Кошкамышка писал(а) 20 ноя 2013, 22:43:Может кто-нибудь подсказать, как доехать с Паттайи район Jomtien Beach до Самета?



договориться с такси и доехать до парома
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #88

Сообщение Кошкамышка » 21 ноя 2013, 22:15

спасибо))) Это понятно, что на такси можно куда угодно доехать. А дешевле на чём? Или лучше не стоит пробовать на местном общественном транспорте? Сколько на такси стоит до парома доехать?
Кошкамышка
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 18.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #89

Сообщение калям » 21 ноя 2013, 22:23

насколько помню 1700 в один конец..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #90

Сообщение merial » 21 ноя 2013, 22:23

Кошкамышка писал(а) 21 ноя 2013, 22:15:А дешевле на чём? Или лучше не стоит пробовать на местном общественном транспорте? Сколько на такси стоит до парома доехать?

В теме всего 7 страниц. Неужели трудно прочитать их(цены и варианты не изменились).
Ну и Поиск никто не отменял:
Отдых на Самете из Патайи
Как доехать из Паттайи до острова Самед?
калям писал(а) 21 ноя 2013, 22:23:насколько помню 1700 в один конец..

Крутовато хватили. За 800-1000 везут.
Навскидку сразу нашел в инете http://www.taxitopattaya.net/fares.html . На месте дешевле сторгуетесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52493
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #91

Сообщение oleg41 » 21 ноя 2013, 22:58

Ибрагим35 писал(а) 21 ноя 2013, 21:21:Форумчане. добрый вечер!
У меня вопрос немного не в тему но рассчитываю, что ответите или дадите ссылку. Буду в новый год семьей я жена и сын 2.7 года в рекомендованном сдесь отеле АО ЧО аж 2 недели. Думаю с ума сойду от скуки. От сюда вопрос какие есть развлечения на острове и куда податься, где лучше снять мотобайк, сделать массаж, купить фрукты и затариться продуктами и т.д? Не был на острове ни разу.И второй вопрос, что есть на материке? Куда можно доехать (ведь если я правильно понимаю эта местность еще не совсем забита туристами, отелями и т.д). Куда сходить, съездить, можно даже на 2 дня, желательно что бы было интересно нам и ребенку. И где переночевать. Буду благодарен за любую информацию и ссылки.


Да что там делать-то 2 недели?! Однозначно с ума сойдете, если никуда не выезжать.
Вот бухта АО ЧО:
DSC_0383.JPG

Максимум днем 5-7, и то, если совсем цивилизация и люди надоели.
На материке в Районге тоже делать особо нечего, портовый город и немного отелей. Туристов практически нет.
Поезжайте лучше в Паттайю, хотя бы несколько дней, почувствуйте контраст.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 55
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #92

Сообщение Аленка007 » 23 ноя 2013, 13:56

Уважаемые форумчане! Подскажите,плиз,что там сейчас с Саметом? Чего-то местные жители (живущие постоянно в Паттайе) соваться туда не советуют...Говорят,что с экологией не все так хорошо,как кажется??? Нужно срочно,через неделю туда собирались!
Аватара пользователя
Аленка007
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2009
Город: Конаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #93

Сообщение Allion 2002 » 23 ноя 2013, 18:19

мы решили сменить самет на ко чанг, так сказать сравнить эти 2 курорта.
Allion 2002
путешественник
 
Сообщения: 1722
Регистрация: 04.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #94

Сообщение imperor » 19 дек 2013, 14:17

А что сейчас со сбором при заезде на остров?
Смотрю сейчас политику отеля Ао Чо Гранд Резорт, пишут не-тайцам 200 батт? Вроде в феврале было как-то сильно меньше (в районе 50-70) или я уже не помню?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4498
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #95

Сообщение Раф83 » 19 дек 2013, 18:00

Был на ко Самете в начале декабря. Ко Самет считается национальным заповедникам сбор на который составляет 200 батт. За использование общего пирса на Самете при въезде 10 батт.
Раф83
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 07.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #96

Сообщение imperor » 19 дек 2013, 18:42

Про заповедник я в курсе. Просто забыл, сколько платили в феврале. Чтой-то кажется меньше... Ну да ладно.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4498
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #97

Сообщение O.V. » 14 янв 2014, 14:11

Был на Самете в декабре 2013.
Провел на WongDuen больше недели. Это следующий за Ао Чо пляж, если пойти на юг.
Всегда найдется чем заняться. Я, например, купил удочку и ловил рыбу с камней.
Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться
эту рыбку мы, конечно, выпустили. А крупную жарили на гриле в ресторане Vongduen Villa и ели.
Между прочим, это отличный ресторан для романтического ужина.
Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться
Отличный вид на бухту, музыка не донимает и смешной счет 150 батт на человека за ужин с пивом.

Удочки продаются только в магазине у пирса Надан.
Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться
Пешком на север вдоль моря идти 4 км. По дороге к Надану, чтобы не было скучно, можно купаться на каждом пляже.
Обратно от пирса до WongDuen лучше доехать на тук-туке за 50 батт.
С пассажиров тук-тука будут пытаться еще раз взять экологический сбор. Сохраняйте квитанцию!
У меня квитанции не было, но офицеры всегда удовлетворялись моим голословным утверждением, что я уже платил раньше.
O.V.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #98

Сообщение Ибрагим35 » 14 янв 2014, 15:39

Добрый день форумчане. Хотел сказать спасибо за рекомендацию отеля АО ЧО!!! Отдыхал там более двух недель, все понравилось! Объездил на мотобайке практически все пляжи (230 бат сутки-брали в центре) и понял, что данная бухта самая спокойная и наименее загруженная. Жил в бунгало А3 те что с лева если смотреть на море. так что стройки практически не видел, да и она в этот период не велась. Заказывал с видом на сад, так и получил, но через сад было видно и море. так что рекомендую всем с А1 по А3 брать, можно еще А8 но оно выходит задней стеной на хоздвор. Так что может быть шумновато утром. Сбор с нас вообще не брали ни где. Приехали мы в отель на спидботе, далее ездили из прта на большую землю на рейсовом кораблике (50 бат в одну сторону) и ни где с нас ничего не взяли. В порту видел берут 10 бат, но мы приплыли на последнем в 18-30 и все уже ушли домой :-)))
Оказывается(для тех кто не знает) помимо корабляя и индивидуального спидбота есть рейсовый спидбот который плавает по времени и забирает народ с каждого пляжа. Точно знаю у нас он бывал в 10, 12 и 16 часов. Цена на нем 350 бат с человека.
Подтверждаю, что с одной стороны от АО Чо есть плаж Малибу, а с другой стороны (не помню как называется) скорее всего тот о котором говорит O.V. Там даже более интересные бунгало но только плотность очень высокая. Но публика очень приятная и ресторан просто отличный!!!! Мы каждый второй вечер проводили там. Но правда ужин с пивом за 150 бат не понимаю как получился??? :-)))) 150 бат стоит 1 бутылка 0,6 пива в ресторане. Если рыба своя, и 1 бутылку выпить то тогда вроде сходится, а так Рыба 350 бат стоит. обслуживание для таиланда просто идеальное.
Ибрагим35
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #99

Сообщение O.V. » 14 янв 2014, 16:54

Да я и сам удивлялся отчего так дешево было в ресторане Vongduen Villa. Для примера, в соседнем ресторане Sea Horse оставили 1000 за двоих.
Может быть на персонал произвела впечатление рыба, а может быть несколько вовремя сказанных тайских слов.
я не догадался сфотать меню, но припоминаю, что цены были примерно такие - маленькая бутылка Chang 50 батт, массаман карри 80 бат, том ка 50 бат. рыбу пожарили бесплатно.
Днем, когда ресторан не работает, можно пообедать в столовой того же отеля Vongduen Villa (не путать с Vongduen Resort - они рядом).
Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться
их кухня видна на фотографии справа.

Grand View Resort на Ao Cho хороший отель, но очень уж дорогой. Как-то на новый 2011 год все остальные отели были fully booked и мне пришлось платить 4300 за домик.
O.V.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.12.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Остров Самет (Koh Samet) пляжи, где остановиться

Сообщение: #100

Сообщение paraz » 17 янв 2014, 07:39

а нас ресторанчик Виллы не привлёк из-за совершенно пофигистического отношения официантов. правда, было это в наш первый приезд на Самет в начале 2012 года и команда могла поменяться, но тем не менее в последующие два приезда мы туда не заглядывали. с таким безразличием не сталкивались в Тае ни разу.
кстати, O.V., магазинчик при отеле когда-нибудь открывается? за почти три месяца общей продолжительности нашего отдыха в соседней бухте, ни разу не видели этот магазин работающим))), зато вечером под лампочкой над входной дверью собираются здоровые гекконы)

Подтверждаю, что с одной стороны от АО Чо есть плаж Малибу, а с другой стороны (не помню как называется) скорее всего тот о котором говорит O.V.
пляж WongDuen = Малибу. так что OV писал о том же самом пляже. следующий пляж от Ао Чо с другой стороны - Ао Нуан. но, как мне кажется, вы ведёте речь об Ао Пудса(Тубтим) - пляже, находящимся за Нуаном. именно к нему идёт тропка, ведущая от Ао Чо (если на самой верхней части горки не свернуть вправо вниз), на нём имеется два отеля. Oт merial. Промодерировано.
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль