вопрос по отдыху в HUA HIN

Куда поехать в Таиланде: выбор места в зависимости от сезона. Обзор курортных мест в Таиланде. Вопросы и ответы о курортах, островах, пляжах в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вопрос по отдыху в HUA HIN

Сообщение: #1

Сообщение Victory » 11 дек 2005, 17:37

Добрый день всем!
Подскажите, кто знает или отдыхал на HUA HIN. Место 190 км от Бангкока. В частности интересует море чистое или нет, пляжи, достопримечательности, можно ли что посмотреть, ну и ночная жизрь. Есть ли такие тусовки, как в Паттае или на Патонге?
Заранее всех благодарю за любую информацию. :|
Victory
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
отели тайланда

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 11 дек 2005, 18:22

Море отличное, отелей-гестов полно. С ночной жизнью хуже. Одна дискотека (не ходил), плантаций морквы не замечено (не искал). В целом - хорошее место, Король последнее время там практически постоянно живет...
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Oleg » 11 дек 2005, 18:28

Есть ли такие тусовки, как в Паттае или на Патонге

Есть пару небольших соек, между храмом и Хилтоном, не Патонг и не Паттая, но выбрать есть из чего, только пораньше приходите. Пляжи, море, достопримечательности, все хорошего качества и много!
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение baNkir » 11 дек 2005, 21:15

Добавлю еще статую Будды, обращенную к морю, и стаи обезьян, живущих там.
вопрос по отдыху в HUA HIN
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 13 дек 2005, 11:16

Море разное по чистоте на всей протяженности пляжей - рекомендуется взять мотобайк и прокатиться в южном направлении, выбрав наиболее подходящий. Морковь есть на ул. Бинтабат.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 13 дек 2005, 13:24

Вот, как по заказу, Бангкокпост пишет
HUA HIN SPECIAL

HUA HIN Special

For generations, Hua Hin has been one of the Kingdom's favourite beach destinations. But nothing ever gets old and boring in this endearing resort town. Instead, it gets increasingly trendy and exciting by the day!

Numerous holiday accommodations - from cozy guesthouses to luxury hotels and boutique resorts - have mushroomed, one next to the other, along and near Hua Hin's beaches, so much so that it's mind-boggling to try to figure out, or even remember, which property is located where.

Thanks to high-resolution satellite images courtesy of Space Imaging Southeast Asia and commissioned aerial photographs by Piti Vanitvoranunt, this one-of-a-kind accommodation guide - which goes beyond Hua Hin to Cha-am to the north as well as Pran Buri to the south - will help you get a better picture of the whereabouts of the place you plan to stay. Not just that but also the urban and natural features of the areas surrounding it.

To give you a closer look at this captivating coastline and to make the most of the high-resolution images, we've divided Hua Hin into four sections; Cha-am, three; and Pran Buri, two. At the same time, for the obvious reason, areas near Bo Fai Airport and Klai Kangwon Royal Palace were left out.

We hope that you'll find this accommodation guide useful. Take it with you on your next trip to Hua Hin or its neighbouring beaches, we promise it will make your vacation even more fun. Even if you don't plan to visit these destinations any time soon, at least you will enjoy scanning through the satellite images and aerial photos searching for places you stayed on your previous visits there.

Well, there's just one more thing we wish to say: Save this copy! We don't have spares!


вопрос по отдыху в HUA HIN
вопрос по отдыху в HUA HIN


Полный адрес статьи http://www.bangkokpost.com/en/081205_Ho ... hori01.php
но надо там регистрироваться (бесплатно)
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Huahin now!

Сообщение: #7

Сообщение munata » 25 дек 2005, 05:31

Realno li sejchas najti gostinicu tam? nujno s 26/12-01/01. Tualet+dush+hotwater.
munata
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #8

Сообщение knedlik » 25 дек 2005, 18:16

Море там отвратительное! С островами отдых не сравнить, полно дорогих отелей, на всем протяжении берега, дешевого жилья тоже хватает.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Huahin now!

Сообщение: #9

Сообщение Traveler_77 » 25 дек 2005, 18:25

munata писал(а):Realno li sejchas najti gostinicu tam? nujno s 26/12-01/01. Tualet+dush+hotwater.

По словам, там находящихся, проблематично, с 27 по 3 везде бронь, но в городе куча гест хаусов, и думаю найти там комнату удастся, хотя тут всё уже зависит от ваших потребностей, если действительно нужны только туалет, душ, горячяя вода, то ИМХО, найдёте. И, кстати, если вы будете в Хуахине на новый год, предлагаю обьединится. Нас двое - я и девушка. Скорее всего на нг будем где-нибудь недалеко от Хилтона
Аватара пользователя
Traveler_77
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 24.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение AddictedToThai » 25 дек 2005, 18:25

knedlik писал(а):Море там отвратительное!

Оно там разное. При хороших погодных условиях и отсутствии волн можно найти не хуже, чем на Самуи. Но не в центре города.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение dm7777 » 26 дек 2005, 17:15

Несколько раз проезжал HUA HIN на машине когда ехал на юг и обратно....пытался найти гостинницу за реальные деньги....все было достаточно дорого....куча туристов...в результате останавливались в Ча Ам....чуть ближе к БКК....полно бюджетных гостинниц и гестхаусов вдоль берега....нет организованных туристов....так понимаю что в основном местные останавливаются....все понравилось....
dm7777
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение 3niti » 27 дек 2005, 19:20

а вот и мое ИМХО...


Хуа хин- небольшой городок у моря в 3х часах езды от Бангкока на Юго Восток он располагается на побережье Сиамского залива, практически напротив Паттаи.
Расположение не единственное чем Хуа Хин и прилегающие к нему курортные города Ча –Ам и Пранбури отличаются от Паттаи. Пару столетий назад королевская семья выбрала эту провинцию для постройки летнего дворца неподалеку и наверное поэтому этот курорт стал более популярный среди чопорных аристократов, как место для отдыха и релаксации после рабочей недели. Когда то король сам участвовал в парусных регатах устраивающихся здесь каждый год.
Это тихое размеренное местечко, в окружении роскошных отелей и спа, именно здесь находится один из самых популярных в Таиланде оздоровительных центров – Шивасом Спа, который можно посетить, если вы хотите действительно очистить ваш организм и душу от проблем и болезней обычного городского человека. Здесь не только стараются ублажить ваше тело различными спа процедурами, но и пища тоже отличается исключительно полезными свойствами.
Кроме этого курорты Хуа-Хин и Ча –Ам славятся отличными гольф полями, поэтому многие Японские и Тайские бизнесмены работающие в Бангкоке приезжают на выходные именно сюда.
Действительно это местечко может показаться слишком сонным и скучным для любителей активного отдыха, здесь не так много баров и ночная жизнь практически отсутствует, но если вы любите открывать новое и наслаждаться нетронутой природой, то это место для вас…
Для любителей природы провинция в которой находятся эти курорты ( Печабури ) предлагает более чем широкий выбор, красивейший водопад Пала-у известный за сотни бабочек живущих в джунглях у водопада, так же в провинции расположен самый большой национальный парк Кень Крачан , говорят он один из самых больших в Азии, на территории которого проживают медведи, леопарды, тигры слоны, тапиры и великое множество разноцветных птиц, и Морской национальный парк Као Сам Рой Йод который состоит из нескольких экосистем, населенных различными животными и птицами .
Аватара пользователя
3niti
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.05.2004
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #13

Сообщение Oleg » 27 дек 2005, 21:19

Морской национальный парк Као Сам Рой Йод который состоит из нескольких экосистем, населенных различными животными и птицами .


Да, Sam Roi Yot место классное, почти дикие пляжи на которых можно жить в палатке (есть прокат), любители пещер будут в восторге от Kaeo cave и Praya Nakhon cave. Советую ехать на своем транспорте на весь день как минимум, но можно и заночевать там. Тур обойдется дорого и ничего толком не успеете посмотреть.
вопрос по отдыху в HUA HIN
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 28 дек 2005, 02:38

3niti писал(а):а вот и мое ИМХО...


Хуа хин- небольшой городок у моря в 3х часах езды от Бангкока на Юго Восток он располагается на побережье Сиамского залива, практически напротив Паттаи.
Расположение не единственное чем Хуа Хин и прилегающие к нему курортные города Ча –Ам и Пранбури отличаются от Паттаи. Пару столетий назад королевская семья выбрала эту провинцию для постройки летнего дворца неподалеку и наверное поэтому этот курорт стал более популярный среди чопорных аристократов, как место для отдыха и релаксации после рабочей недели. Когда то король сам участвовал в парусных регатах устраивающихся здесь каждый год.
Это тихое размеренное местечко, в окружении роскошных отелей и спа, именно здесь находится один из самых популярных в Таиланде оздоровительных центров – Шивасом Спа, который можно посетить, если вы хотите действительно очистить ваш организм и душу от проблем и болезней обычного городского человека. Здесь не только стараются ублажить ваше тело различными спа процедурами, но и пища тоже отличается исключительно полезными свойствами.
Кроме этого курорты Хуа-Хин и Ча –Ам славятся отличными гольф полями, поэтому многие Японские и Тайские бизнесмены работающие в Бангкоке приезжают на выходные именно сюда.
Действительно это местечко может показаться слишком сонным и скучным для любителей активного отдыха, здесь не так много баров и ночная жизнь практически отсутствует, но если вы любите открывать новое и наслаждаться нетронутой природой, то это место для вас…
Для любителей природы провинция в которой находятся эти курорты ( Печабури ) предлагает более чем широкий выбор, красивейший водопад Пала-у известный за сотни бабочек живущих в джунглях у водопада, так же в провинции расположен самый большой национальный парк Кень Крачан , говорят он один из самых больших в Азии, на территории которого проживают медведи, леопарды, тигры слоны, тапиры и великое множество разноцветных птиц, и Морской национальный парк Као Сам Рой Йод который состоит из нескольких экосистем, населенных различными животными и птицами .

Если бы я не знал Ваш слог, то поверил бы в то, что это Ваше ИМХО.
Гость

 

Сообщение: #15

Сообщение 3niti » 28 дек 2005, 12:01

Грант ... в отличие от некоторых я не люблю копировать чужое и выдавать за свое ...
если не веришь что это лично мой текст .... ищи в нете... есть ли этот текст еще где нибуть .... если и найдешь то на моем сайте .. сама недавно его написала .. в очередную бессонную ночь...
а вообще то...... приму ка я твой пост за комплимент .... такая вот я значит разносторонняя личность, что даже истинные знатоки моего слога как Грант, иногда видят во мне что-то новое....

Олег !!! :| обалденная фотка !!!! ТВОЯ ? а где можно увидеть еще ?
Аватара пользователя
3niti
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.05.2004
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение Oleg » 28 дек 2005, 12:39

фотка !!!! ТВОЯ ? а где можно увидеть еще ?


Фотка моя, чужие не вешаю. Фотографии не публикую, но чуть-чуть можно посмотреть если кликнуть на кнопку www Сам-Рой-Йот в разделе Прачуап Кири Кхан (ประจวบคีรีขันธ์).
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 28 дек 2005, 13:07

3niti писал(а):Грант ... в отличие от некоторых я не люблю копировать чужое и выдавать за свое ...
если не веришь что это лично мой текст .... ищи в нете... есть ли этот текст еще где нибуть .... если и найдешь то на моем сайте .. сама недавно его написала .. в очередную бессонную ночь...
а вообще то...... приму ка я твой пост за комплимент .... такая вот я значит разносторонняя личность, что даже истинные знатоки моего слога как Грант, иногда видят во мне что-то новое....


Если твоё - молодец
Гость

 

бюджетное размещение в Хуа-Хине?

Сообщение: #18

Сообщение laowai » 29 дек 2005, 07:30

Народ, а есть ли в Хуа-Хине бюджетные отельчики, не дороже 800 бат? и если сравнивать по ценам на еду, размещение и прочие услуги: не дороже ли там, чем в других местах?
laowai
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 06.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: бюджетное размещение в Хуа-Хине?

Сообщение: #19

Сообщение AddictedToThai » 29 дек 2005, 07:51

laowai писал(а):Народ, а есть ли в Хуа-Хине бюджетные отельчики, не дороже 800 бат? и если сравнивать по ценам на еду, размещение и прочие услуги: не дороже ли там, чем в других местах?

Куча бюджетных отельчиков и гестхаусов, но не на берегу. Не дороже.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: вопрос по отдыху в HUA HIN

Сообщение: #20

Сообщение Прапорщик Задов » 22 июн 2010, 13:44

Всем привет!......проба пера....
Заинтересовался Ху....ой..нет!....не то... чуть не сорвалось с языка...щас посмотрю как правильно... - вот!,...ХуА-Хин!!!...
Значит....хочу туда.....там и король рядом будет отдыхать со мной...и идол с мартышами на море смотрит...и т.д...и т.п...
И хочется ....как вы догадались...чтоб подешевле с жильем... В планах месяца 3 побыть.....а там посмотрим.....

Подскажите, люди добрые (если таковые еще не перевелись)... - где искать жилье чтоб подешевле?... (можно не у моря...мне не в падлу пешком...или на двухколесном моторе к воде спуститься....)... Нужна студия...или комната...но обязательно с интернетом (чтоб вас продолжал донимать вопросами....и своими ценными мыслями, впечатлениями радовать форум....в продолжение сериала похождений прапорщика)....
Аватара пользователя
Прапорщик Задов
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКуда поехать в Таиланде - курорты острова и пляжи Таиланда



Включить мобильный стиль