Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #21

Сообщение Ariadnaawd » 01 авг 2011, 20:17

у нас коляска инглезина трип с рождения
ребенка мотаем по поездкам с 4 месяцев, где только не были, все на ней
колеса у нее побольше, чем у макларена, что немаловажно
спинка почти в горизон.положение раскладывется
я в мск на ней зимой езжу, правда, у нас чистят хорошо
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #22

Сообщение Mery_Ma » 02 авг 2011, 09:44

Ariadnaawd писал(а) 01 авг 2011, 20:17:у нас коляска инглезина трип с рождения
ребенка мотаем по поездкам с 4 месяцев, где только не были, все на ней
колеса у нее побольше, чем у макларена, что немаловажно
спинка почти в горизон.положение раскладывется
я в мск на ней зимой езжу, правда, у нас чистят хорошо

Спасибо за совет.
Как вариант рассмотрю - хорошая и недорогая коляска, но для меня в ней два минуса - это высота ручки (я 160см., читала отзывы, говорят что для такого роста неудобно) и не регулируемая подножка. Бампер фиг с ним - можно и докупить.
Подумаем в общем о ней. Нам легкая коляска нужна для поездки в Европу и для дальнейших походов в ТЦ с ребенком, лет до 3-х планируем ее использовать.
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #23

Сообщение nepal2002 » 02 авг 2011, 10:01

По своему опыту все же рекомендовал бы останавливаться не в отелях, а в апартаментах (этот формат в разных странах может называться по-разному, но в Европе везде присутствует). Они с кухней и, как правило, со стиральной машиной. Могу ошибаться, но люлька в самолете в таком возрасте уже не полагается... да и не так часто она бывает вообще.
При любом раскладе: перелет проблем не представляет, а в Европе ребенку будет всяко лучше, чем в РФ.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #24

Сообщение Mery_Ma » 02 авг 2011, 10:10

nepal2002 писал(а) 02 авг 2011, 10:01:По своему опыту все же рекомендовал бы останавливаться не в отелях, а в апартаментах (этот формат в разных странах может называться по-разному, но в Европе везде присутствует). Они с кухней и, как правило, со стиральной машиной. Могу ошибаться, но люлька в самолете в таком возрасте уже не полагается... да и не так часто она бывает вообще.
При любом раскладе: перелет проблем не представляет, а в Европе ребенку будет всяко лучше, чем в РФ.

спасибо!
На счет проживания, проблема в следующем.
За все проживание платят сестра моего мужа со своим мужем, они и выбирают. Я предпочтение свое конечно высказала. Но настаивать не могу.
В Амстердаме будут апартаменты, а в остальных случаях - не знаю.
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #25

Сообщение nepal2002 » 02 авг 2011, 11:48

Апартаменты, как правило не дороже отелей, а для вашей компании они даже более выгодны: в Европе всяко дешевле закупаться в магазинах и готовить самим, чем по ресторанам подъедаться.
nepal2002
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 12.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 114
Отчеты: 12

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #26

Сообщение *Солнечная* » 02 авг 2011, 12:32

nepal2002 писал(а) 02 авг 2011, 11:48:Апартаменты, как правило не дороже отелей, а для вашей компании они даже более выгодны: в Европе всяко дешевле закупаться в магазинах и готовить самим, чем по ресторанам подъедаться.


+1, подпишусь под каждым словом!
Мы на 3-х (2 вз+ 1 реб.) бронировали апартаменты с кухней и гостиной, получилось не дороже отелей, а удобства налицо.
Еще уточните, чтобы Ваши родственники при бронировании указывали, что нужна детская кроватка (эта опция может быть или бесплатна, или за доп. плату, или отсутствовать вообще!)
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #27

Сообщение Mery_Ma » 02 авг 2011, 12:35

~Солнечная~ писал(а) 02 авг 2011, 12:32:
nepal2002 писал(а) 02 авг 2011, 11:48:Апартаменты, как правило не дороже отелей, а для вашей компании они даже более выгодны: в Европе всяко дешевле закупаться в магазинах и готовить самим, чем по ресторанам подъедаться.


+1, подпишусь под каждым словом!
Мы на 3-х (2 вз+ 1 реб.) бронировали апартаменты с кухней и гостиной, получилось не дороже отелей, а удобства налицо.
Еще уточните, чтобы Ваши родственники при бронировании указывали, что нужна детская кроватка (эта опция может быть или бесплатна, или за доп. плату, или отсутствовать вообще!)

об этом я их уже предупредила
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #28

Сообщение bratezroma » 05 авг 2011, 15:02

Мария, МакЛарен отличные каляски для путешествий, насколько я понял, кроме того там они очень популярны (правда я был в Германии) и точно стоят дешевле чем в Москве. Что касается кресла - не знаю. Мы каждый день катались и я брал кресло напрокат, Вы представьте обратную дорогу: ребенок в кресле, которое вы купили, каляска, которую вы тоже тащите с собой (не бросать же её), вещи которые Вы изначально взяли, вещи которые там купили - тащить будет все муж, пожалейте его!!! (говорит мужская солидарность ))). На самом деле проще взять кресло там на прокат. Что касается еды для ребенка: если нет спец. питания (у меня есть НАН безлактозный, поэтому мы решили его тащить с собой, что бы там не путаться с переводами), что касается кашек и овощей - выбор большой, но из того что продается у нас видел только Hipp. Купите словарики и я думаю в любом супермаркете подберете аналоги.
В самолете "Аэрофлот" как правило сажает в первый ряд, про бизнес класс умолчу, там и вправду в попку целуют))). По отзывам у люфтганзы с ребенком тоже обеспечивают максимальный комфорт, но, опять же по отзывам, Люфтганза очень резко набирает высоту и снижается при посадке, поэтому возможен больший дискомфорт.
А со стиркой... Ну постирать то как раз вообще не проблема и руками и т.д. Вся проблема в сушке, раз вы будете переезжать то варианта всего два - стирки/химчистки причем только с сушкой или брать веревочку с собой.
Да, насчет отелей, из опыта Германии, заранее узнавайте, принимает ли отель посетителей с такими детишками, в Германии не все готовы принимать таких гостей.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #29

Сообщение Mery_Ma » 05 авг 2011, 15:29

bratezroma писал(а) 05 авг 2011, 15:02:Мария, МакЛарен отличные каляски для путешествий, насколько я понял, кроме того там они очень популярны (правда я был в Германии) и точно стоят дешевле чем в Москве. Что касается кресла - не знаю. Мы каждый день катались и я брал кресло напрокат, Вы представьте обратную дорогу: ребенок в кресле, которое вы купили, каляска, которую вы тоже тащите с собой (не бросать же её), вещи которые Вы изначально взяли, вещи которые там купили - тащить будет все муж, пожалейте его!!! (говорит мужская солидарность ))). На самом деле проще взять кресло там на прокат. Что касается еды для ребенка: если нет спец. питания (у меня есть НАН безлактозный, поэтому мы решили его тащить с собой, что бы там не путаться с переводами), что касается кашек и овощей - выбор большой, но из того что продается у нас видел только Hipp. Купите словарики и я думаю в любом супермаркете подберете аналоги.
В самолете "Аэрофлот" как правило сажает в первый ряд, про бизнес класс умолчу, там и вправду в попку целуют))). По отзывам у люфтганзы с ребенком тоже обеспечивают максимальный комфорт, но, опять же по отзывам, Люфтганза очень резко набирает высоту и снижается при посадке, поэтому возможен больший дискомфорт.
А со стиркой... Ну постирать то как раз вообще не проблема и руками и т.д. Вся проблема в сушке, раз вы будете переезжать то варианта всего два - стирки/химчистки причем только с сушкой или брать веревочку с собой.
Да, насчет отелей, из опыта Германии, заранее узнавайте, принимает ли отель посетителей с такими детишками, в Германии не все готовы принимать таких гостей.
спасибо за информацию!
в Германии мы будем только пересадкой, но всю информацию приняла к сведению!
а мужа да.. буду стараться!
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #30

Сообщение ommy » 05 авг 2011, 15:51

у нас коляска nоже инглезина трип, стоила 3,5тыс. ребенка на такой коляске пускают до входа в самолет, там придется на руках, а получать где как - один раз выдали тоже у входа (но надо было ждать), другой - вынесли к багажной ленте.

насчет кресла, если вы дома ездите на автомобиле, то я бы предложила подумать насчет покупки кресла на месте (может быть родственники купят?) и забрать его потом домой. ну, конечно, такое которое можно на вырост, т.е. 9-18кг например.

по поводу таскания вещей мы делаем так - я везу коляску и несу рюкзак 70л с нетяжелым барахлом, а муж несет второй рюкзак 90л и в руках что там актуально - чемодан, автокресло и т.п. ну а всякие мелочи, типа рюкзачка с едой в салон самолета или пакетов из дьютика - в/на коляску

вам выше еще присоветовали в отели по маршруту обратиться насчет постирушек - я вот тоже английским не владею, ну так я пишу им письма, пользуясь гугл-переводчиком, и вроде как понимают по названию отеля ищите сайт, на сайте контакты и пишите - там народ ответственный, письма не игнорят обычно. хорошо, если окажется, что по маршруту родственники забронировали апартаменты (действительно, и выгоднее на группу, и удобнее с ребенком). но если и нет, то, думаю вам на месте помогут со стиркой и поиском магазинов. они же все вежливые и внимательные, любят детей, и как пройти к прачечной объяснят, и если есть возможность в свою пустят
Аватара пользователя
ommy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Европа с 10-11 месячным ребенком. Нужны советы!

Сообщение: #31

Сообщение Mery_Ma » 05 авг 2011, 16:12

ommy писал(а) 05 авг 2011, 15:51:у нас коляска nоже инглезина трип, стоила 3,5тыс. ребенка на такой коляске пускают до входа в самолет, там придется на руках, а получать где как - один раз выдали тоже у входа (но надо было ждать), другой - вынесли к багажной ленте.

насчет кресла, если вы дома ездите на автомобиле, то я бы предложила подумать насчет покупки кресла на месте (может быть родственники купят?) и забрать его потом домой. ну, конечно, такое которое можно на вырост, т.е. 9-18кг например.

по поводу таскания вещей мы делаем так - я везу коляску и несу рюкзак 70л с нетяжелым барахлом, а муж несет второй рюкзак 90л и в руках что там актуально - чемодан, автокресло и т.п. ну а всякие мелочи, типа рюкзачка с едой в салон самолета или пакетов из дьютика - в/на коляску

вам выше еще присоветовали в отели по маршруту обратиться насчет постирушек - я вот тоже английским не владею, ну так я пишу им письма, пользуясь гугл-переводчиком, и вроде как понимают по названию отеля ищите сайт, на сайте контакты и пишите - там народ ответственный, письма не игнорят обычно. хорошо, если окажется, что по маршруту родственники забронировали апартаменты (действительно, и выгоднее на группу, и удобнее с ребенком). но если и нет, то, думаю вам на месте помогут со стиркой и поиском магазинов. они же все вежливые и внимательные, любят детей, и как пройти к прачечной объяснят, и если есть возможность в свою пустят

На счет покупки автокресла там - врятли. Родственникам не до этого. Да и до аэропорта на чем то ехать надо будет, а вылет ночной. Поедем не на своей машине. Так что наверное покупать лучше у нас тут и именно 0+ так как 0/1 у нас уже есть.
А по поводу писем и стирки - большое спасибо за инфу!
Закрыто. Дальнейшие вопросы обсуждаем здесь В Европу с маленьким ребенком. tata2001
Mery_Ma
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль