Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными детьми.

архив, куда переносятся темы дубли из форумов раздела Виды туризма

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #241

Сообщение Janem » 17 дек 2011, 00:51

Ой, что-то я увлеклась и внимательно не посмотрела, что тема то про ГРУДНЫХ детей
Ну так с этими вообще проблем нет. Малыша в слинг или что-то подобное, если пользуетесь. Если не пользуетесь, то и на руках нормально, благо малыши в этом возрасте еще легкие Памперсов в чемодан накидали, одеждой малышовой сверху присыпали, аптечку собрали, коляску легкую приобрели - и в путь. Если в пути заплакал - сиську в рот. В самолете на взлете и на посадке - сиську в рот. Ну в общем, все как дома.
Это если малыш на грудном кормлении. Как у искусственников - не знаю, может надо какие-то еще специальные примочки с собой брать, типа стерилизатора.
Пока деть мал с ним и проблем нет, памперс поменял, грудь дал, спать покачал, мама рядом - и ребенок счастлив В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ЗЕМНОГО ШАРА!
----------------------------------
Good travel is often hard work.
Аватара пользователя
Janem
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 24.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #242

Сообщение annaorr » 17 дек 2011, 01:23

merial писал(а) 26 июл 2011, 08:55:
~Солнечная~ писал(а):При включении табло "пристегните ремни" не подбегала ни одна стюардесса

Вам просто повезло.


Летала с Air Canada,в салоне только одна люлька в среднем ряду,так как у нас двойняшки,то мы с мужем сидели в разных салонах.При включении табло "пристегните ремни" и меня и мужа просили брать РЕ на руки. Я так вымоталась,что потом держала РЕ на руках.
202 дня в море!
Аватара пользователя
annaorr
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.06.2011
Город: Saskatoon,Canada
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #243

Сообщение Cepega » 19 дек 2011, 10:05

При поездке с грудничком главное быть увереными в себе и в своём ребёнке. Сыну 6 месяцев было, ездили в ноябре 2011 на Шлри Ланку (14 дней) и ОАЭ (4 дня). Проблем никаких не было. В магазинах там всё для детей есть, перелёты были Эмиратами - всё супер. Внутри Шли-Ланки было 5 поездок на машине от 4 часов каждая по экскурсиям, которые малыш перенёс без проблем. Докармливали со своего стола фруктами и овощами абсолютно всеми.
В отелях в бассейне и в океане купали ребёнка, очень нравилос.
Ещё раз повторю, что главное преодалеть свой страх и понимать своего ребёнка - тогда проблем не будет! И главное настрой, что ВСЁ ОТЛИЧНО! Ребёнок чувствует вас... не дайте повода ему испугаться)))
Cepega
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #244

Сообщение bears » 02 янв 2012, 23:28

Летали в Тайланд, второму ребенку было 7, 5 месяцев.
На тот момент - это наша вторая поездка в Тай: первая - первому Р - 3 года, вторая 4 года + беременная мама на 6 месяце, так забавно было как на меня тайки смотрели и трогали живот. Как-буд-то удивлялись, что белые так же ходят ).
Отдыхали: Ко Мак + Ко Чанг.
Опасения - было только одно - пляжные блохи, которых на южных островах хватает. Меня они, как оказалось, предпочитают в больших колличествах. Даже кокосовое масло не спасает. Соотвтственно я не знала про малышку - придется ли по вкусу она им.
Как оказалось на Ко Маке эти твари тоже живут и избирательно кушают тех, кто им по вкусу. Тайки, которые знают, что их кусают, вообще на белый песок не выходят.Жили в отеле без пляжа. Ездили купаться в разные места. Потом переселились в отель с пляжем с красным песком (блохи живут в белом). Затем на Ко Чанг в любимый отель Сиам Бич. Отелю огромный респек. Мало того, что попали на скидку (вместо 2300 - 1600), так они бесплатно поставили кроватку-люльку с балдахином. Малая была в восторге - днем покачаться, а я ночью - положить безопасно спать. Старший спал с насми - кровать - эподром.
Я первого воспитала почти без коляски. А вторая вообще в слинге выросла (слинг - это вещь!). Всю поездку колесила в слинге (даже на мотобайке по горным дорожкам ко Чанга). Чуть что - сися рядом, пи-пи - слинг приподнял и все дела. Брала упаковку памперсов (зачем везла? в магазинах на месте полно) Полную обратно привезла. Упаковка трусиков и все. Она в Тае кушать начала: сначала давала ей лизать и проверяла на усвояемость соки фруктов. Аллергию не дала ни на что. Выбрала арбуз, манго. Из основного - варенные креветки. Отель маленкий был. Управляющая - семейная пара. Так после обеда, когда я приходила с Ре в ресторанчик - жена управляющего улыбаясь спрашивала - кушать? и варила нам 5 криветок. Деньги брать отказывалась. Ее умиляло, как моя учится кушать. Сначала пытались делать супы-пюре - она от всего отказалась. Так и ела: сися, арбузы, манго, криветки.
Готовилась заранее. Подбирала аптечку по своему усмотрению, с учетом советов здесь. Ребенок не привит вообще (о чем переживала, но все обошлось).
Если кому что интересно, пишите в личку. С удовольствием отвечу. По перелету - мы Казахстан. Перелет 6 часов. Без люльки летели. На руках + гуляние в слинге + общение с соседями. Все ок.
Аватара пользователя
bears
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 20.12.2007
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #245

Сообщение Pixy » 04 янв 2012, 09:31

bears писал(а) 02 янв 2012, 23:28: Аллергию не дала ни на что. Выбрала арбуз, манго.


Необязательно аллергия, у нашего младшего после неумеренного поедания фруктов мной был кисловатый запах изо рта, предвестник ацетонимического синдрома.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #246

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 02:18

Здравствуйте. Мы скоро ожидаем прибавления, и я уже задумалась о поездке с ребёнком. На море хочется ужас как, но решили ехать уже после рождения. Прибавление ожидается в мае, поехать хотим в сентябре-ноябре на месяц. О стране пока не думали, возможно, Таиланд (хотя он уже порядком поднадоел), Шри-ланка, Бали. В общем, примерно в этом районе.
Пожалуйста, посоветуйте, что всё-таки лучше в поездке ГВ или ИВ? При условии, что я хочу там есть местную пищу, ограничивать себя не буду. Т.к. экзотические фрукты и морепродукты это один из видов релакса И если всё-таки будет ИВ, то лучше ГВ завершить до поездки или можно на месте, в зависимости от реакции ребёнка на пищу?
Второй вопрос касается прививок. Я вообще не хотела прививать до года, и даже после делать самые необходимые, а не все подряд. А сейчас вся в сомнениях. Всё-таки страны жаркие…В Сеченовке есть отделение паразитологии и тропической медицины. Имеет ли смысл проконсультироваться там насчёт прививок?
И есть ли тут такие, которые совсем с младенцами ездили на мотобайках? Мой муж против, предлагает брать машину. А мне кажется на машине ещё опасней – и дорогие узкие, и наехать на тот же байк можно
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #247

Сообщение Navigator » 12 янв 2012, 02:42

Екатрина
прочел вопросы - вы хотите все и сразу, так быаает, но это того не стоит... Здоровье и безопасность ребенка это самое дорогое
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #248

Сообщение Sual » 12 янв 2012, 10:42

Да-да, вакцинировать грудничка так сразу от малярии и от цейлонской вши, чего уж там на акдс размениваться
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #249

Сообщение dunayka » 12 янв 2012, 14:05

Пожалуйста, посоветуйте, что всё-таки лучше в поездке ГВ или ИВ? При условии, что я хочу там есть местную пищу, ограничивать себя не буду. Т.к. экзотические фрукты и морепродукты это один из видов релакса И если всё-таки будет ИВ, то лучше ГВ завершить до поездки или можно на месте, в зависимости от реакции ребёнка на пищу?

Нельзя же лишать ребенка маминого молочка, только потому что мама креветку захотела съесть. Если у Вас будет с ГВ всё нормально, то только ГВ. Новые продукты пробуете по-тихонечку: на что аллергии нет, то и кушаете. А порелаксируете в другой раз. Здоровье ребенка дороже?
dunayka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 28.12.2009
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #250

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 14:15

dunayka писал(а) 12 янв 2012, 14:05:
Пожалуйста, посоветуйте, что всё-таки лучше в поездке ГВ или ИВ? При условии, что я хочу там есть местную пищу, ограничивать себя не буду. Т.к. экзотические фрукты и морепродукты это один из видов релакса И если всё-таки будет ИВ, то лучше ГВ завершить до поездки или можно на месте, в зависимости от реакции ребёнка на пищу?

Нельзя же лишать ребенка маминого молочка, только потому что мама креветку захотела съесть. Если у Вас будет с ГВ всё нормально, то только ГВ. Новые продукты пробуете по-тихонечку: на что аллергии нет, то и кушаете. А порелаксируете в другой раз. Здоровье ребенка дороже?

Давайте оставим споры о пользе ГВ и ИВ для других форумов? Я планирую кормить ГВ+ИВ с рождения. ИВ это не яд, которым травят детей. Это моя позиция и мой выбор.
Мой вопрос заключается в удобстве. Если ГВ удобно именно для отдыха, то я напрягусь и сохраню его. Если же всё равно, то буду кормить либо ГВ+ИВ, либо только ИВ. И можно ли бросать кормить грудью на отдыхе? Или всё-таки это лучше сделать до или после отпуска?
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #251

Сообщение bratezroma » 12 янв 2012, 14:45

На мой, правда не женский взгляд, лучше всё делать до отпуска. Вы будете пробовать различные смеси: подойдут или нет, опять же могут быть небольшие отклонения, могут понадобиться безлактозные или другие смеси. Что бы совсем отпуск себе не портить всякого рода врачами, лучше подготовить малыша максимально.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #252

Сообщение bratezroma » 12 янв 2012, 14:46

И смеси я бы из Москвы вёз, что бы там не замарачиваться с поиском аналогов. В самолет пропустят без проблем любое количество детского питания.
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #253

Сообщение merial » 12 янв 2012, 15:07

Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 14:15:Если ГВ удобно именно для отдыха, то я напрягусь и сохраню его.

ГВ удобно при перелетах.
Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 14:15:И можно ли бросать кормить грудью на отдыхе? Или всё-таки это лучше сделать до или после отпуска?

Отдых ничем не отличается от другого времени перехода на ИВ.
bratezroma писал(а) 12 янв 2012, 14:46:И смеси я бы из Москвы вёз, что бы там не замарачиваться с поиском аналогов.

Смесей в Тае достаточно. Теже производители что и у нас.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #254

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 15:22

bratezroma писал(а) 12 янв 2012, 14:45:На мой, правда не женский взгляд, лучше всё делать до отпуска. Вы будете пробовать различные смеси: подойдут или нет, опять же могут быть небольшие отклонения, могут понадобиться безлактозные или другие смеси. Что бы совсем отпуск себе не портить всякого рода врачами, лучше подготовить малыша максимально.

Спасибо:) Да пробовать смеси я по-любому буду до отпуска, т.к. скорее всего с рождения буду комбинировать ГВ+ИВ. Вот как раз врачей я и хотела бы исключить:)
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #255

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 15:25

merial писал(а) 12 янв 2012, 15:07:
Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 14:15:Если ГВ удобно именно для отдыха, то я напрягусь и сохраню его.

ГВ удобно при перелетах.
Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 14:15:И можно ли бросать кормить грудью на отдыхе? Или всё-таки это лучше сделать до или после отпуска?

Отдых ничем не отличается от другого времени перехода на ИВ.
bratezroma писал(а) 12 янв 2012, 14:46:И смеси я бы из Москвы вёз, что бы там не замарачиваться с поиском аналогов.

Смесей в Тайланде достаточно. Теже производители что и у нас.

Спасибо, тогда если получится буду пытаться кормить ГВ+ИВ.
А если ребёнок хорошо отреагирует на Том Ка и фрукты, так я буду вообще счастлива
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #256

Сообщение bratezroma » 12 янв 2012, 15:28

А мы в Германии не нашли НАН безлактозный ((((((((((, нет тама его. Вёз из Москвы
Аватара пользователя
bratezroma
путешественник
 
Сообщения: 1813
Регистрация: 30.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #257

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 15:36

bratezroma писал(а) 12 янв 2012, 15:28:А мы в Германии не нашли НАН безлактозный ((((((((((, нет тама его. Вёз из Москвы

Мне кажется в Тайланде вообще есть всё! В плане туризма очень развитая страна. Вот в Шри-Ланку я бы точно всё бы везла, помню как мы там не могли найти обычную плавательную доску. Полторы недели искали, еле нашли.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #258

Сообщение Pixy » 12 янв 2012, 17:06

Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 02:18:Второй вопрос касается прививок. Я вообще не хотела прививать до года, и даже после делать самые необходимые, а не все подряд. А сейчас вся в сомнениях. Всё-таки страны жаркие…В Сеченовке есть отделение паразитологии и тропической медицины. Имеет ли смысл проконсультироваться там насчёт прививок?
И есть ли тут такие, которые совсем с младенцами ездили на мотобайках? Мой муж против, предлагает брать машину. А мне кажется на машине ещё опасней – и дорогие узкие, и наехать на тот же байк можно


у нас двое детей, без прививок. старший был уже в 7 странах (за 3 поездки). На мотобайке ездили по Самуи с одним киндером, в этот раз (декабрь 2011) во Вьетнаме на Фукоке не решились с двумя, катались на такси.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #259

Сообщение Екатрина » 12 янв 2012, 17:13

Pixy писал(а) 12 янв 2012, 17:06:
Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 02:18:Второй вопрос касается прививок. Я вообще не хотела прививать до года, и даже после делать самые необходимые, а не все подряд. А сейчас вся в сомнениях. Всё-таки страны жаркие…В Сеченовке есть отделение паразитологии и тропической медицины. Имеет ли смысл проконсультироваться там насчёт прививок?
И есть ли тут такие, которые совсем с младенцами ездили на мотобайках? Мой муж против, предлагает брать машину. А мне кажется на машине ещё опасней – и дорогие узкие, и наехать на тот же байк можно


у нас двое детей, без прививок. старший был уже в 7 странах (за 3 поездки). На мотобайке ездили по Самуи с одним киндером, в этот раз (декабрь 2011) во Вьетнаме на Фукоке не решились с двумя, катались на такси.

А как вы пытаетесь избежать болезней? Меня гепатит волнует, вроде он распространён в жарких странах..Страшновато
А как вы усаживали ребёнка при поездке на мотобайк? И с какой скоростью ездили?
Я кстати Вьетнам тоже рассматривала первое время, очень уж большие волны привлекают. А потом оказалось, что там действительны только местные вьетнамские права и за езду без них - тюрьма.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Уважаемые! Поделитесь опытом путешествия с грудными деть

Сообщение: #260

Сообщение Pixy » 12 янв 2012, 18:08

Екатрина писал(а) 12 янв 2012, 17:13:А как вы пытаетесь избежать болезней? Меня гепатит волнует, вроде он распространён в жарких странах..Страшновато
А как вы усаживали ребёнка при поездке на мотобайк? И с какой скоростью ездили?
Я кстати Вьетнам тоже рассматривала первое время, очень уж большие волны привлекают. А потом оказалось, что там действительны только местные вьетнамские права и за езду без них - тюрьма.


ребенка возили в перевозке беби-бьорн, катались с ветерком, не медленно.
про Фукок - волн нет вообще на западной стороне в декабре, детеныши вволю наплавались, 2 недели из моря не вылазили. потом поехали в Муйне, вот там были волны, ветер, я пожалела, что не остались на Фукоке еще недельку.
про байки во Вьетнаме - В 2007 были без детей еще тогда, катались на байке по Нячангу, никто нас никуда не посадил
про гепатит - воду пили только из бутылок, питались в цивильных местах. вроде живы-здоровы, чего и всем желаем

берите обязательно с собой рисовую безмолочную кашку, отличный сорбент на всякий случай, ну и крепит она,а то у нас был жидкий стул от фруктов.
Аватара пользователя
Pixy
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 05.09.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАрхив раздела Виды туризма



Включить мобильный стиль