Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #21

Сообщение Шарыкиндан » 05 апр 2017, 21:53

Lizchen писал(а) 05 апр 2017, 14:35:
Виктор из Ростова писал(а) 04 апр 2017, 20:13:прислушайтесь. Вам дело говорят. Не нужен Вам выезд за пределы Чехии.

Пока из аргументов привели только длинную дорогу и мало времени на осмотр города


Так это и есть главный и, наверное, единственный аргумент... Никакой музей и никакую галерею Вы в этой поездке осмотреть не успеете. Вас, скорее всего, прогонят галопом по центру в режиме посмотрите налево-посмотрите направо, а потом отведут/отвезут в какое-нибудь кафе, после чего дадут минут 30 свободного времени. И - назад. 5 часов
Но дело Ваше, конечно... Вы просили совет - Вы его получили.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #22

Сообщение КошкаКошка » 06 апр 2017, 07:34

В Праге у нас было полных 4 дня. Жили в центре. Не хватило времени не только на музеи (о них и речь не шла), но даже и далеко не всё обошли! Вставали рано, приходили домой не раньше десяти вечера, отдыхали только во время еды. Какой Дрезден, какая Вена? Зачем? В следующий раз поедете конкретно туда и нормально там всё посмотрите. Что за радость нестись по городу сломя голову за толпой народа из автобуса и не иметь возможности остановиться там, где понравилось (так как экскурсовод уйдёт вперёд)?
Насладитесь Прагой! Она великолепна. Впрочем, мне кажется, когда вы там окажетесь, то вы сами это поймёте и свои дальние выезды отмените (да, у меня тоже Дрезден был в плане, но отменился сам собой).
ИМХО
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #23

Сообщение moleff » 06 апр 2017, 07:41

Lizchen писал(а) 05 апр 2017, 14:35:
moleff писал(а) 04 апр 2017, 06:04:Вечерком не забудьте зайти на концерт органной музыки.

А сколько по стоимости концерт? Нужна заранее покупать билет или можно прийти и сразу купит? Продолжительность концерта тоже хотелось бы знать, хотя бы примерно)

Тут ведь куда попадёте. Билеты от 200 до 500 крон с человека продолжительность 1-2 часа.
Такого, что бы не купить билеты в день концерта не встречал. Приедете разберётесь, какой концерт Вас больше по времени устраивает
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #24

Сообщение Steinves » 06 апр 2017, 08:56

Из выездной программы могу советовать:
- В Кутно гору мы ездили сами (билеты брали на вокзале Масарыково), ехать на электричке меньше часа. Полдня погулять по городу, осмотреть соборы и посетить коснтинцу вполне достаточно.
- В Морасвкий крас (пещеры со сталактитами и сталагмитами) брали экскурсию у тургидов, плюсом нас завозили в замок Леднице. Вся поездка на весь день.
- В Карлштейн ездили сами на электричке. Попали на праздник молодого вина (в конце сентября). Может быть поэтому было очень интересно. По понедельникам замки в Праге вроде бы не работают, так что учитывайте в расписании. Поездка на полдня.

На Петершинском холме советую посетить Обсерваторию имени Штефаника (если, конечно, астрономия интересна. Экскурсия на 1-1,5 часа. )

Мы ездили в Дрезден на два дня, но в принципе можно уложиться в один день, если брать для посещения только культурно-исторический центр. Билеты покупали на главном вокзале, брали открытые билеты так что время когда приехать и уехать выбирали уже по ходу пьесы. Музеи займут весь день - если хотите обойти всё, готовьтесь! И уточняйте расписание музеев, могут быть закрыты в какие-то дни.
Но всё же, считаю, что поездку вне Чехии лучше оставить на другой раз. В Праге и её окрестностях довольно много чего можно посмотреть. Так например на зоопарк можно смело выделить весь день! Он очень большой!!! Посетить его конечно же стоит.

И к вопросам по проездным... Мы в `14м году были (как сейчас дела обстоят не знаю), но тогда мы делали так - купили простые билеты на одиночную поездку, но не компостировали их, за все две недели поездок нас никто не проверял и не останавливал. Пользовались как трамваями, так и метро.
Три километра для бешеной собаки не крюк.
Аватара пользователя
Steinves
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 04.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #25

Сообщение Ёлла » 06 апр 2017, 09:25

Lizchen, думаю, разумно будет сделать так: вы сейчас маршруты каждого дня накидайте так, как сами хотите, НО не покупайте пока заранее никаких билетов или экскурсий для выездов.
Если после первых 2-3 дней в Праге всё ещё будете думать, что мы не правы, и Прага вас не зацепит (а есть и такие люди, да), то выполняйте всю программу и далее.
Билеты на электричку купить на месте - не проблема. Организованную экскурсию хоть в Дрезден, хоть в Вену - на Вацлавской площади на каждом шагу предлагают, т.е. тоже на месте определитесь.

Ну а если всё-таки на месте поймёте, что и в Праге ещё смотреть-не пересмотреть, то спокойно останетесь и будете наслаждаться
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #26

Сообщение Lizchen » 06 апр 2017, 16:41

Ёлла писал(а) 05 апр 2017, 18:20:Вот про маршрут в Карлштейн не подскажу - не планирую туда...
Что касается, какой замок лучше - большинство отзывов про Карлштейн сходятся в том, что снаружи он красив, а внутри нечего смотреть, многие разочарованы.

В Карлштейне в Часовне Святого Креста есть коллекция готической живописи XIV века, интересно было бы взглянуть. Но туда вход только с экскурсией, которой на русском языке может и не быть.
Зеленоглазка писал(а) 05 апр 2017, 18:25:Мы в Карлштейн ездили с главного вокзала. Минут сорок идет поезд.
Сразу скажу насчет внутреннего осмотра - первый маршрут - так себе, а вот второй - "сакральный" - очень хорош!

Второй маршрут - это Часовня Святого Креста и Большая Башня?
В замок, как я поняла, можно попасть только с экскурсией? И вроде как, на русском они редко бывают.
Есть смысл ехать в Карлштейн посмотреть только снаружи, не заходя в сам замок?
Зеленоглазка писал(а) 05 апр 2017, 18:25:Насчет органных концертов - сходите лучше на мессу, например, в храм Марии Победоносной на Кармелитской.
На мой взгляд, сами концерты гораздо менее интересны - это для туристов, халявят исполнители.

А расписание и стоимость посещения месс где можно узнать?
Зеленоглазка писал(а) 05 апр 2017, 18:25:А на полдня хорошо в Кутну-Гору съездить - соборы посмотреть, ну и Костницу - если интересно.

По времени туда сколько добираться? Если отвести 3-4 часа на сам города, достаточно будет?
КошкаКошка писал(а) 06 апр 2017, 07:34:Какой Дрезден, какая Вена? Зачем? В следующий раз поедете конкретно туда и нормально там всё посмотрите.

А если больше не представиться возможности поехать туда? Я нечасто путешествую.
Steinves писал(а) 06 апр 2017, 08:56:Так например на зоопарк можно смело выделить весь день! Он очень большой!!! Посетить его конечно же стоит.

Я к зоопаркам отношусь равнодушно, если не сказать негативно, поэтому тратить целый день на него мне жалко.
Ёлла писал(а) 06 апр 2017, 09:25:Ну а если всё-таки на месте поймёте, что и в Праге ещё смотреть-не пересмотреть, то спокойно останетесь и будете наслаждаться

Думаете, что все 6 дней без выездов отвести на Прагу целесообразно? Даже убрать замки?
Lizchen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #27

Сообщение Ёлла » 06 апр 2017, 17:23

Lizchen писал(а) 06 апр 2017, 16:41:Думаете, что все 6 дней без выездов отвести на Прагу целесообразно? Даже убрать замки?

Вы просто не покупайте заранее билетов для выездов. На месте поймёте, надо ли ещё куда-то ехать.
Мне в первую поездку хотелось дней 6-7 полных, но было только 4.
Сейчас вот добираю - 5 дней на Прагу и 2 дня на Чески Крумлов + Глубока-над-Влтавой.
В Пражские дни попробую впихнуть Конопиште, но если не получится, то пропустим его и в этот раз.
Из запланированных мест в самой Праге - половина уже виденных (просто очень хочется туда ещё раз или что-то там не досмотрели), а половина - новые.

В Вену очень хочется, но не однодневной экскурсией. У меня несколько маршрутов на будущее заготовлены))), один из них: Мюнхен - Вена - Будапешт, в котором каждому городу дня по 3 отведено.
И в Чехию я ещё поеду , мне ещё в Шпиндлерув Млын надо, в Праховские скалы и в замок Локет очень хочется. Это как минимум)))))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #28

Сообщение КошкаКошка » 06 апр 2017, 17:51

Если у вас 6 дней, то я бы полтора дня потратила на Крумлов. Это просто сказка. Самый интересный городочек Чехии. И там еще есть рядом один из самых красивых замков Глубока Над Влтавой. В Крумлове самое чудесное время-это утро и вечер, когда народу меньше. Так что проведёте там один прекрасный день с вечером. Переночуете, утром поедете в замок. И назад, в Прагу (ну или наоборот).
ИМХО
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #29

Сообщение Зеленоглазка » 06 апр 2017, 18:26

Lizchen писал(а) 06 апр 2017, 16:41: второй маршрут - это Часовня Святого Креста и Большая Башня? В замок, как я поняла, можно попасть только с экскурсией? И вроде как, на русском они редко бывают. Есть смысл ехать в Карлштейн посмотреть только снаружи, не заходя в сам замок?

Мне было бы жалко тратить время на дорогу и не зайти в сам замок. Вторая экскурсия - да, это Часовня Святого Креста, внутренние церкви и башня. На русском экскурсий, по-моему, нет. Но в киоске можно купить очень хорошую брошюрку - с фото и описанием (60 крон). Мы ходили на чешскую, слушали (я немного понимаю по-чешски) и попутно читали буклет. Мне было достаточно. Но я вообще не очень люблю организованные экскурсии с гидом.
Насчет коллекции живописи 14- века - что-то я там такого не припомню. В часовне точно этого нет. Может, это какая-то временная экспозиция?

По поводу месс - это, разумеется, бесплатное мероприятие, хотя неплохо пожертвовать что-то на нужды церкви (но это на усмотрение). Расписание - около каждого храма висит объявление с расписанием служб.
Если хочется непременно на концерт - на Малой стране около храма Святого Микулаша на углу есть магазинчик со всякими "околомузыкальными сувенирами" и там же можно купить билеты на любые концерты на любой день. Около почти каждого храма с 18-00 - 18-30 стоят продавцы билетов на концерт в этот храм. Но, повторюсь, это "замануха для туристов"
По поводу посещения Чески-Крумлова - я не разделяю повального восхищения. Это чересчур театральный и туристический город. Лично я не слишком им прониклась. В качестве "туристического аттракциона" он хорош. Но тут все зависит от того, что именно вы хотите увидеть...
Глубока-над-Влтавой тоже красива, но это выезд на целый день.
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #30

Сообщение Зеленоглазка » 06 апр 2017, 18:35

Steinves писал(а) 06 апр 2017, 08:56:И к вопросам по проездным... Мы в `14м году были (как сейчас дела обстоят не знаю), но тогда мы делали так - купили простые билеты на одиночную поездку, но не компостировали их, за все две недели поездок нас никто не проверял и не останавливал. Пользовались как трамваями, так и метро.

а вот это я бы не советовала... это сильно повезло. В прошлом году за три дня один раз проверили билеты, этой осенью за да дня тоже один раз проверили. А штрафы там приличные. Да и вообще - зачем так делать-то? Ведь взрослые же люди...
Зеленоглазка
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 31.12.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #31

Сообщение Lizchen » 07 апр 2017, 03:37

Всем спасибо за помощь и советы!
Вот что я примерно прикинула:
День 1: прилет и экскурсия по Старому городу, входящая в тур, по информации от туроператора довольно длительная 2,5-3 часа, полагаю, основные достопримечательности посмотреть успеем, потом в отель отдыхать после ночного перелета, вечером, возможно, прогуляемся в районе отеля.
День 2: Доезжаем до станции Malostranská, оттуда мимо Вальдштейнского дворца идем до Штернбергского и Шварценбергского дворцов. В один из них заходим на экскурсию. Потом в Пражский град по кругу Б. Обед. Посоветуйте, пожалуйста, где можно пообедать рядом.
После обеда пешком до GOAP, работает до 20:00 должны успеть.
День 3: выезд Дрезден.
День 4: Первая половина дня - Вышеград. Добираемся на метро до станции Вышеград. Начинаем с Таборских ворот, заходим в Галерею Вышеграда и Базилику Св. Петра и Павла (нашла информацию по стоимости Галерея - 20 крон, Базилика св. Петра и Павла – 50 крон, это актуальные цены?). Выходим через Кирпичные ворота.
Затем обед. Есть какие-нибудь недорогие рестораны с хорошей кухней поблизости? По картам поблизости есть U Kroka и Potrefená husa Albertov.
Вторая половина дня – Петршин Холм. Едем на трамвае № 17 с остановки Výtoň до Národní divadlo, там садимся на 6 до Újezd. Оттуда идем к фуникулеру. Посещаем Смотровую башню (150 крон). После Страговский монастырь (120 крон). Если останутся силы, что вряд ли, то идем смотреть на Лорету.
Ужин. Какие есть бюджетные рестораны рядом?
День 5: Карловы Вары или Чешский Крумлов. Так расхвалили Крумлов, что теперь склоняюсь съездить туда))
День 6: Кутна Гора. С главного вокзала Праги электричкой. Там погулять часа 3-4. Посоветуйте, пожалуйста, где в Крумлове можно поесть) Потом обратно в Прагу. Если остается время, то посещаем что-то из этого: Францисканский сад, Церковь Девы Марии Снежной, Музей Альфонсо Мухи, Музей Коммунизма, Вифлеемская площадь и часовня, Музей Карлова Моста, Музей Берджриха Сметаны, Йозефов, Музей Рудольфинум, Костел Святого Сальвадора. Или если погода будет хорошая, то может стоит взять прогулку по Влтаве на корабле? Или же сходить на органный концерт.
Lizchen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #32

Сообщение Primat » 07 апр 2017, 10:16

Странновата логистика.
GOAP логичнее перенести на первый день, она в Старом городе.
А Лоретту нужно передвинуть на второй. Лоретта + дворцы + Град как раз на весь день хватит. И начать лучше не с Малостранской, а с Лоретты (там рядом трамвайная остановка), чтобы всё время спускаться вниз, а не карабкаться наверх.
От Вышеграда можно дойти пешочком до Карловой площади, там сесть на 176 автобус, он довезёт до Страговского стадиона, любопытное сооружение. От него до смотровой башни Петршин минут 10 пешком. Там же находится зеркальный лабиринт, можно зайти.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #33

Сообщение Lizchen » 07 апр 2017, 13:08

Primat писал(а) 07 апр 2017, 10:16:GOAP логичнее перенести на первый день, она в Старом городе.

В 1 день после ночного перелета со стыковкой, скорее всего, очень уставшими будем. К тому же, неизвестно, когда именно экскурсия будет, если сразу по прилету, то потом повезут заселяться в отель и на самостоятельную прогулку и галерею времени уже не будет.
Primat писал(а) 07 апр 2017, 10:16:А Лоретту нужно передвинуть на второй. Лоретта + дворцы + Град как раз на весь день хватит. И начать лучше не с Малостранской, а с Лоретты (там рядом трамвайная остановка), чтобы всё время спускаться вниз, а не карабкаться наверх.

То есть на метро до станции Malostranská, там пересадка на трамвай 23 до остановки Pohořelec?
Lizchen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #34

Сообщение Ёлла » 07 апр 2017, 16:00

Lizchen писал(а) 07 апр 2017, 03:37:День 2: Доезжаем до станции Malostranská

там пересаживаетесь на трамвай №22 и едете до Пражского града, чтобы потом оттуда спускаться, а не подниматься в гору. Т.е. весь маршрут лучше выстроить наоборот.
Чтобы из Града выйти на Градчанскую площадь, после Златой улички не выходите на замковую лестницу, а поворачиваете обратно, проходите весь Град как бы к началу и выходите через ворота, где караул.
Дальше дворцы. Потом спускаетесь по ул. Нерудова и Томашска к Вальдштейнскому дворцу и садам.
Про обед не могу посоветовать...
Далее от ост. Малостранска на трамвае переезжаете на другой берег и пешком до GOAP

Лорету я бы так и оставила, как сейчас у вас. Мы ровно так и шли в прошлый раз, только после Лореты ещё заглянули в Чернинский сад (напротив) и по улочке Новый Свет вышли на Градчаны.

На Вышеграде знающие люди советуют пообедать здесь - https://www.google.ru/maps/place/Hosp%C ... 14.4220669
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #35

Сообщение NATA1969 » 07 апр 2017, 18:41

Зеленоглазка писал(а) 06 апр 2017, 18:35: Potrefená husa Albertov

Да, да, да. Очень даже недурной ресторан.
Если вдруг с Вышеграда выйдете в район Железнодорожного моста (там спуск по лестнице с очень красивыми видами), то можно зайти сюда - Restaurace Podskalská celnice na Výtoni, Rašínovo nábř. 412/30 128 00 Praha 2-Nové Město.
Небольшой ресторанчик, очень вкусно готовят. Правда, пива всего два вида. Пейте то, которое хозяин нальет - оно вкуснее (нам так было). Потом можно на набережную выйти и медитировать, кормя лебедей.
Primat писал(а) 07 апр 2017, 10:16:Primat писал(а) Сегодня, 11:16:А Лоретту нужно передвинуть на второй. Лоретта + дворцы + Град как раз на весь день хватит. И начать лучше не с Малостранской, а с Лоретты (там рядом трамвайная остановка), чтобы всё время спускаться вниз, а не карабкаться наверх.

С этим согласна полностью. На 22 трамвае до Pohořelec, карту в руки и вниз, вернее, вперед. Красота!
Билеты на проезд покупайте, контролеры приходят совершенно неожиданно.
NATA1969
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 25.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #36

Сообщение fiona123 » 07 апр 2017, 21:04

Лорета в 17 часов уже закрывается, если оставите на вечер 4-го дня, вряд ли успеете.
Аватара пользователя
fiona123
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 29.12.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #37

Сообщение Bomber-Russia » 08 апр 2017, 00:04

Повёлся на низкую стоимость экскурсии в Дрезден. В 8-30 выехали, часов в 11 приехали. Беглый осмотр с толпой исторического центра. В галерее только пробежаться, практически без остановок, блин даже Рембрандта пропустил... Вышли пообедали и уже в автобус пора, в 16-30 отъезд. Очень жалел, что самостоятельно не поехали. Можно было бы хоть часов до 9 вечера там полазить. А так о городе вообще представления не осталось, как и не был, только для галочки.
Аватара пользователя
Bomber-Russia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #38

Сообщение Lizchen » 08 апр 2017, 19:27

Bomber-Russia писал(а) 08 апр 2017, 00:04:Повёлся на низкую стоимость экскурсии в Дрезден.

А за сколько брали экскурсию?
Ёлла писал(а) 07 апр 2017, 16:00:Дальше дворцы. Потом спускаетесь по ул. Нерудова и Томашска к Вальдштейнскому дворцу и садам.

Из дворцов в какой бы посоветовали зайти?
По описаниям Шварценбергский привлекает больше всего.
Lizchen
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #39

Сообщение Шарыкиндан » 08 апр 2017, 19:43

Lizchen писал(а) 06 апр 2017, 16:41:
Зеленоглазка писал(а) 05 апр 2017, 18:25:Насчет органных концертов - сходите лучше на мессу, например, в храм Марии Победоносной на Кармелитской.
На мой взгляд, сами концерты гораздо менее интересны - это для туристов, халявят исполнители.

А расписание и стоимость посещения месс где можно узнать?


Мессы - это богослужения, они бесплатны. Единственное, что во время месс, мягко говоря, не принято ходить по храму и фотографировать Конкретно для вышеуказанного храма нашёл вот такое расписание месс
www. prague.eu/ru/object/places/109/kostel-panny-marie-vitezne-prazske-jezulatko
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Прагу. 6 дней. Критика маршрута.

Сообщение: #40

Сообщение Ёлла » 08 апр 2017, 19:49

Lizchen писал(а) 08 апр 2017, 19:27:Из дворцов в какой бы посоветовали зайти?
По описаниям Шварценбергский привлекает больше всего.

Не могу посоветовать - мы ни в одном из них не были, не успели за 4 дня. В Вальдштейнском саду были, очень понравилось
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль