Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Что посмотреть в Праге: маршруты достопримечательности Праги, красивые места Праги, лучшие маршруты для знакомства с Прагой, Прага экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #1

Сообщение DAAnton » 21 мар 2019, 07:29

Добрый день, прилетаем в Прагу в начале июня: 3 полных дня, 5 ночей, это наш первый раз, изучив множество тем, составил маршрут
Выкладываю на обсуждение вам наше прибывание в Праге
Прошу опытных и бывалых присоединиться и подсказать где и как лучше и что можно поменять!
Буду очень признателен, если по местам нашего маршрута подскажете, где лучше пообедать, заскочить на кружечку пива и т.д.
Также прошу просмотреть логистику из Аэропорта в первый день и обратно
Прошу также подсказать, чем заняться в третий день с утра и в обед и т.д.
Спасибо всем присоединившимся заранее


ЧТ, 13.06.2019

19:25 – вылет из Осло
21:25 – прибытие в Прагу
обменять немного денег (либо снять с карты в банкомате)
(Купить билет на 90 мин – 32 кроны)
23:30 – на автобусе 100 до станции метро В ст «Zlicin»
(Terminál 1 - Terminál 2 - Schengenská - U Hangáru - Terminál 3 - K Letišti - Zličín (B)
00:10 – Zlicin - «Karlovo namesti»
00:40 - «Karlovo namesti»
01:00 – В апартаментах в р-не ост. Jirashkuv Namesti

ПТ, 14.06.2019 Прага

8:00 Выезд в Пражский град
Метро В «Karlovo namesti» - пересадка на А «Mustek» - «Hradcanska»
(билет 90 мин - 32 кроны)
9:00 вход в Пражский Град
Купить билеты на маршрут B и Южную башню (250+150 крон)
11:30 спуск из Пражского града по Старой замковой лестнице, дальше по ул. Вальдштейнской к Вальдштейнский саду (с заходом в него, бесплатно), далее Вальдштейнский дворец
12:30 выходим от площади, по ул. Кармелитской идем в сторону фуникулера «Ujezd»
По пути можно пообедать в "Фердинанда" и зайти в церковь Богородицы Торжествующей
14:00 – Фуникулер «Ujezd» (билет на 30 мин - 24 кроны)
14:15 – Петршин холм (без посещения башни)
14:40 – спуск к Страговскому монастырю (120 крон библиотека, внутрь - по ситуации)
15:40 – Лорета (150 крон, till 5 p.m., заходим внутрь)
16:30 – выход от Лореты по ул Чернинска до начала ул Новый Свет и по Новый свет до Градчанской площади, у "Старбакса" очередная смотровая площадка
17:20 – выход по ул. Ке Храду далее по ул. Нерудова к Малостранской площади
18:00 – Самая узкая улочка, статуи перед музеем Кафки
19:00 - Карлов мост с невменяемым количеством народа, поужинать где-нибудь
(На карлов мост - в один из дней в 6-7 утра без народа)

СБ, 15.06.2019 Прага

8:00 – выход из аппартов
8:40 – Площадь Республики - Общественный дом – Пороховая башня (открыта с 10:00)
09:30 – Староместская площадь
Ратуша (посмотреть во сколько экскурсии в подземелья) + Астрономические часы , Собор св.Николая на Староместкой площади, Тынский храм (10-13, 13-17 зайти внутрь + подняться наверх).
11:30 – выход в квартал Йозефов (прогулка без особых внутренних заходов)
13:00 – Где пообедать?
14:30 – выезд в Вышеград
Метро A «Staromestska» - Пересадка на ветку С на ст “Muzeum» - ст“Вышеград»
(билет на 30 мин - 24 кроны)
15:00 – Остановка «Вышеград»
15:20 – Вход в Вышеград через Таборские ворота, Врата Леопольда, Собор Петра и Павла (30 крон), можно сходить в казематы (30 крон).
Выходим на севере рядом с Влатвой
17:00 – Где Поужинать?
18:00 – Возвращение в Апарты (в р-не ост. Jirashkuv Namesti), переодеться
18:45 – Выход в Тынский храм на концерт
19:30 - Органный концерт в Тынском храме (купить билет)
21:30 – Вацлавская площадь (опционально, вечерне-ночной движ)

ВС, 16.06.2019 Прага

Что делать утром и в обед?
Например:

- Можно покататься на катамаране по Влатве со Славянского острова
- Тур по подземельям http://www.prague-underground-tours.com/

15:30 - Музей Лего (200 крон)
17:00 - Czech RepuBRICK – крупнейшая в Европе выставка Лего (250 крон – онлайн, 290 крон на месте)
19:00 – Сословный театр (Stavovske Divadlo), балет Премьера Кафка Trial

ПН, 17.06.2019

7:00 – на Карлов мост, без людей сделать нормальные фото
9:30 – выезд из апартаментов (в р-не ост. Jirashkuv Namesti) в аэропорт
(билет 90 мин - 32 кроны)
(МОЖЕТ НА 910 АВТОБУСЕ с КАРЛОВОЙ ПЛОЩАДИ Сразу до аэропорта?)

12:40 – вылет из Праги
16:15 – прибытие в МСК SVO
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской
красивые места Чехии

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #2

Сообщение Ёлла » 21 мар 2019, 10:30

DAAnton,
ЧТ, 13.06.2019
...
обменять немного денег (либо снять с карты в банкомате)

Если только для покупки билета на транспорт, то билет можно купить по карте в автомате на остановке.
Большая вероятность, что из аэропорта вы выйдете не так поздно, ок. 22.30

ПТ, 14.06.2019 Прага

8:00 Выезд в Пражский град
Метро В «Karlovo namesti» - пересадка на А «Mustek» - «Hradcanska»
(билет 90 мин - 32 кроны)

Можно и на трамвае 22 или 23. Мне трамвай в Праге нравится гораздо больше, чем метро, - едешь и смотришь на красоту.
И езденки на 30 минут хватит - https://www.google.ru/maps/dir/Jir%C3%A ... 933924!3e3

Я бы перекроила маршруты Смотрю, у вас парков мало и нет офигенной смотровой площадки у Ганавского павильона в Летенских садах. А вы же летом едете - зелень, цветы...
И продолжаю всем рекомендовать Олений Ров (может и зря рекомендую, он такой пустынный пока...)
Прогулка на кораблике - трата времени и денег, а времени у вас мало, оставьте его на что-то более впечатляющее. Я понимаю, были бы вы в Праге на большой срок или не в первый раз, всё уже посмотрели, вот тогда чего бы не покататься на кораблике.

Дальше мои рекомендации, как бы я построила маршрут. Вы можете этим рекомендациям не следовать, если парки для вас не очень интересны.

Пятница, 14 июня
Чтобы в один день вместить Пражский град, ул. Нерудова (она стОит прогулки), Градчанскую пл. и Старую замковую лестницу, я бы начала день так:
На трамвае 5 или 12 до Малостранской площади - https://www.google.ru/maps/dir/Jir%C3%A ... 93!3e3!5i2
Там Малостранский собор Св. Николая (вход платный)
Дальше по ул. Нерудова вверх, на Градчанскую пл., смотровая у Старбакса, вход в Пражский град, маршрут В и башня.
Спускаетесь по Старой замковой лестнице, идёте до ст. метро, поворачиваете на ул. Вальдштейнскую.
Через арку Вальдштейнского дворца попадаете в одноимённый сад, проходите его, отдыхаете там на скамейках или у пруда с карпами, выходите через боковой вход (гугл немного неправильно рисует в этом месте маршрут, ну или боковой вход в данное время закрыт).
По ул. Летенской, потом ул. У Лужецкого семинариста выходите к реке, на набережную с лебедями - там не только лебеди, но и отличный открыточный вид на Карлов мост
Далее поднимаетесь мимо музея Кафки и "Самой узкой улочки" к Карлову мосту.
Если повезёт и будут места, то советую пообедать в Локале (вкусно, не дорого, порции большие) - https://www.google.ru/maps/place/Lok%C3 ... 14.4075333
Дальше - на Карлов мост.
На правом берегу советую подняться на Староместкую мостовую башню, оттуда отличный вид на мост, Град и окрестности (вход в 2017 был 90 крон)
Дальше - по традиционному туристическому маршруту к Пороховой башне и Общественному дому.
Поворот направо, ул. На Пршикопе - и вот вы уже в Hamleys, на выставке Лего
Оттуда по той же На Пршикопе, далее по Вацлавской площади (рядом арабские обменники, если надо поменять денег), красивой улице Водичкова - домой. Если сил нет пешком, то на трамвае))

Маршрут дня
https://www.google.ru/maps/dir/Malostra ... 754031!3e2

Суббота, 15 июня
Завтракать я бы отправилась по набережной на Фермерский субботний рынок на Наплавке - http://www.farmarsketrziste.cz/
Оттуда мимо Эмаусского монастыря и Дома Фауста - на Карлову площадь
Там обязательно заглянуть в костёл Св. Игнатия Лойолы, посмотреть на Новую Ратушу и - в музей Лего.
Далее мимо Висящего человека и Головы Фр. Кафки, через Гавельский рынок, мимо Каролинума - на Староместскую пл.
На Старомаке - всё, что вы запланировали, посетить
Дальше - в улочку слева от Тынского храма в райончик Унгельт, можно заглянуть в Базилику Якоба Большего, выйти к Общественному дому, оттуда мимо театра Гиберния, по ул. Сеноважной - к Йиндржишской башне.
Далее мимо красивейшей Иерусалимской синагоги - к красной ветке метро, на ст. Главны Надражи.
2 остановки на метро и вы на ст. Вышеград.
Оттуда идёте в Вышеград. Он мне очень понравился именно ближе к вечеру, солнце падает на фасад базилики - для фото выгодно, ну и красиво.
Побродите по Вышеграду подольше, пройдите по периметру, загляните на кладбище, может в казематы.
Спускаетесь вниз и можно поужинать в Hostinec na Výtoni https://www.google.ru/maps/dir/50.06489 ... 678582!3e2

Маршрут дня
https://www.google.ru/maps/dir/Jir%C3%A ... 835557!3e2

Воскресенье, 16 июня
Этакий "день садов и парков"))). И весь маршрут дня - вниз с горы, без подъёмов
С утра на автобусе 176 к Страговскому стадиону
https://www.google.ru/maps/dir/Jir%C3%A ... 078188!3e3

От стадиона - на Петршин холм, через Розовый сад, мимо башни, спускаетесь к Страговскому монастырю. Обязательно НЕ по верху холма, а по его средней части, там красота.
В Страговском монастыре - двор, может быть библиотека, но если вы придёте сюда в период с 10.00 до 11.00 утра, то обязательно загляните на мессу в Базилику Вознесения Девы Марии - интерьер, потолок, орган - !!! И это бесплатно. Базилика открыта каждый день с 18.00 до 19.00 и только в воскресенье дополнительно ещё с 10.00 до 11.00.
В монастыре загляните в пивоварню на знаменитое пиво Св. Норберт (осторожно: еда достаточно дорогая и читала много отзывов, что норовят включить в счёт лишнее, а мне вместо 0,3 принесли 0,5 пива).
Из монастыря - в Лорету, потом в Чернинский сад.
Оттуда на улочку Новый Свет.
Пройдя Новый Свет, чуть левее увидите вход в Олений Ров (мне там безумно понравилось, но мы его не весь прошли) - https://www.google.ru/maps/place/Vstup+ ... 14.3929267
Пройдя почти весь Ров, можно подняться за Пороховым мостом наверх, попадёте в Королевский летний сад - тоже очень красивое место. Пройдёте весь сад до Летнего дворца королевы Анны, и если справа от дворца будет закрыта калитка в Хотковы сады, что за дворцом, то выйдете из сада, пройдёте чуть по улице и зайдёте в Хотковы сады.
Через Хотковы сады и мостик над магистралью попадёте в Летенские сады - красивейшее место. И держите курс на Ганавский павильон (он снаружи чем-то церковь напоминает). Вот со стороны реки у Ганавского павильона небольшая смотровая площадка, с которой открывается офигенный вид на правый берег, реку и мосты.
Далее, пройдя к Метроному (ничего из себя примечательного не представляет), спускаетесь к Чехову мосту, переходите мост и попадаете в Йозефов (Еврейский квартал).
Погуляв по Йозефову, поверните к Рудольфинуму, прогуляйтесь по набережной.
На трамвае - в апартаменты.
Вечером - в театре отдыхаете от длинной дневной прогулки)))

Вот маршрут всего дня на карте:
https://www.google.ru/maps/dir/Stadion+ ... 899562!3e2
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #3

Сообщение DAAnton » 22 мар 2019, 06:19

Ёлла, Воу воу воу, спасибо вам огромное в который уже раз! Требуется время на анализ
Надо все подробно изучить
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #4

Сообщение Shao » 22 мар 2019, 06:30

DAAnton писал(а) 21 мар 2019, 07:29:без людей сделать нормальные фото


Как альтернативу раннему утру для фото можете рассмотреть поздний вечер и ночь - наверняка много интересных мест красиво подсвечено.
Все вредные постоянно лезущие в кадр люди расползутся по пивным-клубам-домам, а Вы с фотоаппаратом тут как тут. :-)
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #5

Сообщение Шарыкиндан » 24 мар 2019, 00:40

DAAnton писал(а) 21 мар 2019, 07:29:Буду очень признателен, если по местам нашего маршрута подскажете, где лучше пообедать, заскочить на кружечку пива
14:40 – спуск к Страговскому монастырю (120 крон библиотека, внутрь - по ситуации)
15:40 – Лорета (150 крон, till 5 p.m., заходим внутрь)

Во-первых, на территории монастыря есть пивоварня. Во-вторых, по пути от монастыря к Лорете есть пивная U Cerneho vola с одним из лучших в Праге чёрным Козелом.
DAAnton писал(а) 21 мар 2019, 07:29:17:20 – выход по ул. Ке Храду далее по ул. Нерудова к Малостранской площади
18:00 – Самая узкая улочка, статуи перед музеем Кафки

От Малостранской площади можно зайти к U Hroha за одним из лучших в Праге Праздроем, а потом уже идти к Кафке.
DAAnton писал(а) 21 мар 2019, 07:29:19:00 - Карлов мост с невменяемым количеством народа, поужинать где-нибудь

Как пройдёте под башней, можете перед мостом свернуть налево, а потом направо. Там будет Lokal с танковым Праздроем и чёрным Козелом. Там и покушать можно.
DAAnton писал(а) 21 мар 2019, 07:29:СБ, 15.06.2019 Прага
15:20 – Вход в Вышеград через Таборские ворота, Врата Леопольда, Собор Петра и Павла (30 крон), можно сходить в казематы (30 крон).
Выходим на севере рядом с Влатвой
17:00 – Где Поужинать?

Если выйти со стороны улицы Na Slupi, то там есть Potrefena husa Albertov с ассортиментом Старопрамена. Там можно и поужинать. Цены на еду высоковаты, на мой взгляд, но многим нравится...
Кстати, о пиве Насколько я понял, 14-го и 15-го июня на Пражском граде будет фестиваль мини-пивоварен...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #6

Сообщение DAAnton » 25 мар 2019, 07:59

Shao писал(а) 22 мар 2019, 06:30:
DAAnton писал(а) 21 мар 2019, 07:29:без людей сделать нормальные фото


Как альтернативу раннему утру для фото можете рассмотреть поздний вечер и ночь - наверняка много интересных мест красиво подсвечено.
Все вредные постоянно лезущие в кадр люди расползутся по пивным-клубам-домам, а Вы с фотоаппаратом тут как тут. :-)


Дадада, это естественно, ибо и живем рядом и тд))))

Виктор из Ростова писал(а) 24 мар 2019, 00:40:Кстати, о пиве Насколько я понял, 14-го и 15-го июня на Пражском граде будет фестиваль мини-пивоварен...


А вот это действительно ценная инфа, как бы мимо не пройти такого события)))))))
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #7

Сообщение DAAnton » 25 мар 2019, 08:14

Ёлла, Просто идея в моем маршруте первого полного дня была - как можно раньше успеть в Пражский град, чтобы ну хоть как то минимизировать миллиард людей, а вы рекомендуете прийти в него позже. Что скажите? (интересно ваше мнение) или смысла вообще нет что в 9-00, что в 11 или 12
Также я не сильный фанат парков в принципе, но Ваши идеи мне всегда нравятся, особенно с видовой у гаванского павильона и оленьим рвом. Также разумно прогуляться через висящего человека, голову кафки и тд.
Относительно Вальдштейнского сада, то так и планировали в него заскочить ненадолго.

Вы скинули чудесные маршруты, но прошу просто оценить идею:
1. В первый день, у нас левый берег Влатвы
2. Второй день - Старый город, после чего Вышеград а от него уже удобно в апартаменты переодеться и на балет в театр
3. Третий день, хотел сделать таким прям разгрузочным и перед улетом посмотреть может все то, что не успел в первые два + лего выставка (ну у меня это часа на 2 минимум будет)))) и потом на концерт в тынский храм.

В вашем маршруте получается, что все дни и слева и справа и везде перекликаются. Может парки и тд в какие-то из моих дней вместить? а?
Мне ваш маршрут очень нравится тоже, я просто хочу, чтобы вы раскритиковали мой и сказали, почему именно так вы предлагаете, и чем мой маршрут проигрывает, чтобы я был спокоен)))
Очень прям прошу так сделать, т.к. готов уже пойти вашими тропами))) Благодарю заранее
(Вот я например вижу первый плюс - это размеренная прогулка и большими остановками на "кружечку-другую")
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #8

Сообщение DAAnton » 25 мар 2019, 09:01

Виктор из Ростова писал(а) 24 мар 2019, 00:40:Кстати, о пиве Насколько я понял, 14-го и 15-го июня на Пражском граде будет фестиваль мини-пивоварен...

Щас прочитал, вроде на фермерском рынке все-таки будет проходить, как я понял, у них на сайте такая инфа
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #9

Сообщение Ёлла » 25 мар 2019, 09:18

DAAnton,
идея в моем маршруте первого полного дня была - как можно раньше успеть в Пражский град, чтобы ну хоть как то минимизировать миллиард людей, а вы рекомендуете прийти в него позже. Что скажите? (интересно ваше мнение) или смысла вообще нет что в 9-00, что в 11 или 12

Смысл приехать в Град к 9.00 очень даже есть. В 10.00 тоже ещё нормально, а вот позже уже будут очереди везде.
В моём варианте, выйдя из дома в 8.00 вы прекрасно успеваете оказаться у входа в Град к 9.00 - на трамвае до Малостранской пл. 20 минут, ещё 20 минут не спеша пройти вокруг собора Св. Николая и подняться по ул. Нерудовой к смотровой площадке у Старбакса, ещё 20 минут посмотреть на Прагу со смотровой и прогуляться по Градчанской площади.

В след. посте попробую в ваш маршрут вставить новое
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #10

Сообщение Ёлла » 25 мар 2019, 10:39

Теперь по вашему маршруту

14 июня, пятница
Вот первая половина маршрута - https://www.google.ru/maps/dir/Pra%C5%B ... 826818!3e2
Всё хорошо, но зачем потом ещё раз возвращаться к музею Кафки и Самой маленькой улочке, когда вы уже в этой части маршрута мимо них идёте, стоит только изменить вход в Вальдштейнский сад и выход из него.
Получится так: спустившись по Старой замковой лестнице, дойдя до станции метро Малостранска, поворачиваете на ул. Вальдштейнскую, через дворец заходите в Вальдштейнский сад, проходите его, выходите из бокового выхода на ул. Летенской, оттуда идёте к лебедям на набережной, музею Кафки, потом поднимаетесь мимо Самой узкой улочки к Малостранским башням, по ул. Мостецкой поднимаетесь в сторону площади и по Кармелитской уже к фуникулёру. Зато потом, во второй части маршрута, уже спустившись по Нерудовой сразу идёте к Карлову мосту, не отклоняясь влево-вправо. Вот так предлагаю перестроить маршрут в этой части https://www.google.ru/maps/dir/Malostra ... 826818!3e2

Только на карте гугл не рисует проход в Вальдштейнский сад через дворец (может быть он сейчас закрыт), а делает петлю вокруг. Мы в апреле заходили именно через арку дворца а выходили через боковой выход на Летенскую.

Вторая половина дня у вас такая - https://www.google.ru/maps/dir/Pet%C5%9 ... 864771!3e2

Тоже всё логично (я уже не стала добавлять здесь музей Кафки и Самую узкую улочку), но это если не хочется в Олений ров и в Базилику Вознесения Девы Марии (она будет закрыта в то время, когда в вашем маршруте окажется Страговский монастырь).
Вход в Олений ров будет у вас как раз в конце улицы Новый Свет - https://www.google.ru/maps/place/Vstup+ ... 14.3929267
Но если включить сюда Олений ров, то весь остальной маршрут полностью меняется, т.к. выйдя из Оленьего рва, вы окажетесь в Королевском летнем саду, а оттуда очень логично пройти в Хотковы сады, чтобы оттуда попасть в Летенские сады. А спустившись из Летенских садов и перейдя Чехов мост, вы оказываетесь в Йозефове. Можно, конечно, мост не переходить, а сесть у склона холма на трамвай и отправиться в апарты, а Йозефов оставить на потом. Ну и Карлов мост тогда в маршрут дня не вписывается...

Т.е. либо оставляем эту часть маршрута как есть, либо перекраиваем полностью.

15 июня, суббота.
Начало вашего маршрута
8:00 – выход из аппартов
8:40 – Площадь Республики

https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9F%D ... 884251!3e2
И вы тут проходите мимо и музея Лего, и магазина игрушек с выставкой Лего. А потом будете сюда возвращаться...
Ну и фермерская ярмарка именно в субботу и туда надо успеть до 12.00, т.к. позже многие вкусности уже разбирают (сама ярмарка до 14.00).
Т.е. начало маршрута надо перекраивать, если фермерская ярмарка вам важна.
Логистически удобно совместить Вышеград и фермерскую ярмарку, т.к. они совсем рядом.
Здесь можно начать с фермерской ярмарки, но потом, с полным животом (пиво и вкусности) придётся карабкаться вверх на Вышеград.
Я бы начала утром с Вышеграда, чтобы часов до 10.00-11.00 его уже пройти.
До Вышеграда на трамвае от ост. Пл. Палацкого или Карловой площади - https://www.google.ru/maps/dir/Jir%C3%A ... 27!3e3!5i1
Дальше немного пешком - https://www.google.ru/maps/dir/Ostr%C4% ... 616934!3e2

Спускаетесь от Вышеграда к наплавке и фермерской ярмарке
Оттуда отправляетесь на трамвае к Староместской площади, тусите там, гуляете по Йозефову.
Вот тут опять вы оказываетесь очень близко к магазину игрушек с выставкой Лего. Но он у вас на воскресенье намечен (кстати, народу там будет наверно тьма, в воскресенье-то).
Ещё куча времени останется до вечернего концерта.

16 июня, воскресенье
Вот сюда и можно впихнуть Олений ров, Летенские сады с Ганавским павильоном, оттуда дойти по набережной до Рудольфинума, оттуда к музею Лего, дальше до Hamleys с выставкой Лего и там в 2-х шагах Сословный театр
https://www.google.ru/maps/dir/Brusnice ... 859782!3e2
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #11

Сообщение Шарыкиндан » 25 мар 2019, 18:04

DAAnton писал(а) 25 мар 2019, 09:01:
Виктор из Ростова писал(а) 24 мар 2019, 00:40:Кстати, о пиве Насколько я понял, 14-го и 15-го июня на Пражском граде будет фестиваль мини-пивоварен...

Щас прочитал, вроде на фермерском рынке все-таки будет проходить, как я понял, у них на сайте такая инфа

Я чешский не знаю, но, вроде, всё-таки на Граде
http://www.pivonahrad.cz/
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #12

Сообщение Шарыкиндан » 25 мар 2019, 18:24

Ёлла писал(а) 25 мар 2019, 10:39:Получится так: спустившись по Старой замковой лестнице, дойдя до станции метро Малостранска, поворачиваете на ул. Вальдштейнскую, через дворец заходите в Вальдштейнский сад, проходите его, выходите из бокового выхода на ул. Летенской, оттуда идёте к лебедям на набережной, музею Кафки, потом поднимаетесь мимо Самой узкой улочки к Малостранским башням

И оказываетесь возле Lokal' а.
Ёлла писал(а) 25 мар 2019, 10:39:по ул. Мостецкой поднимаетесь в сторону площади и по Кармелитской уже к фуникулёру.

И мимо Ferdinanada не пройдите ( хотя лично мне их пиво не понравилось, но вдруг это то, что Вы ищете ). Она будет по левой стороне. А потом ещё и к Йезулатке загляните ( это уже по правой стороне ).
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #13

Сообщение Ёлла » 25 мар 2019, 18:53

Виктор из Ростова,
Да, про тот Локал я в своём первом здесь посте писала и метку на карте давала.
А про Фердинанда на Кармелитской сам автор в старт-посте писал
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #14

Сообщение DAAnton » 28 мар 2019, 03:00

Ёлла писал(а) 25 мар 2019, 10:39:Теперь по вашему маршруту

14 июня, пятница
Вот первая половина маршрута - https://www.google.ru/maps/dir/Pra%C5%B ... 826818!3e2
Всё хорошо, но зачем потом ещё раз возвращаться к музею Кафки и Самой маленькой улочке, когда вы уже в этой части маршрута мимо них идёте, стоит только изменить вход в Вальдштейнский сад и выход из него.
Получится так: спустившись по Старой замковой лестнице, дойдя до станции метро Малостранска, поворачиваете на ул. Вальдштейнскую, через дворец заходите в Вальдштейнский сад, проходите его, выходите из бокового выхода на ул. Летенской, оттуда идёте к лебедям на набережной, музею Кафки, потом поднимаетесь мимо Самой узкой улочки к Малостранским башням, по ул. Мостецкой поднимаетесь в сторону площади и по Кармелитской уже к фуникулёру. Зато потом, во второй части маршрута, уже спустившись по Нерудовой сразу идёте к Карлову мосту, не отклоняясь влево-вправо. Вот так предлагаю перестроить маршрут в этой части https://www.google.ru/maps/dir/Malostra ... 826818!3e2

Только на карте гугл не рисует проход в Вальдштейнский сад через дворец (может быть он сейчас закрыт), а делает петлю вокруг. Мы в апреле заходили именно через арку дворца а выходили через боковой выход на Летенскую.

Вторая половина дня у вас такая - https://www.google.ru/maps/dir/Pet%C5%9 ... 864771!3e2

Тоже всё логично (я уже не стала добавлять здесь музей Кафки и Самую узкую улочку), но это если не хочется в Олений ров и в Базилику Вознесения Девы Марии (она будет закрыта в то время, когда в вашем маршруте окажется Страговский монастырь).
Вход в Олений ров будет у вас как раз в конце улицы Новый Свет - https://www.google.ru/maps/place/Vstup+ ... 14.3929267
Но если включить сюда Олений ров, то весь остальной маршрут полностью меняется, т.к. выйдя из Оленьего рва, вы окажетесь в Королевском летнем саду, а оттуда очень логично пройти в Хотковы сады, чтобы оттуда попасть в Летенские сады. А спустившись из Летенских садов и перейдя Чехов мост, вы оказываетесь в Йозефове. Можно, конечно, мост не переходить, а сесть у склона холма на трамвай и отправиться в апарты, а Йозефов оставить на потом. Ну и Карлов мост тогда в маршрут дня не вписывается...

Т.е. либо оставляем эту часть маршрута как есть, либо перекраиваем полностью.

15 июня, суббота.
Начало вашего маршрута
8:00 – выход из аппартов
8:40 – Площадь Республики

https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9F%D ... 884251!3e2
И вы тут проходите мимо и музея Лего, и магазина игрушек с выставкой Лего. А потом будете сюда возвращаться...
Ну и фермерская ярмарка именно в субботу и туда надо успеть до 12.00, т.к. позже многие вкусности уже разбирают (сама ярмарка до 14.00).
Т.е. начало маршрута надо перекраивать, если фермерская ярмарка вам важна.
Логистически удобно совместить Вышеград и фермерскую ярмарку, т.к. они совсем рядом.
Здесь можно начать с фермерской ярмарки, но потом, с полным животом (пиво и вкусности) придётся карабкаться вверх на Вышеград.
Я бы начала утром с Вышеграда, чтобы часов до 10.00-11.00 его уже пройти.
До Вышеграда на трамвае от ост. Пл. Палацкого или Карловой площади - https://www.google.ru/maps/dir/Jir%C3%A ... 27!3e3!5i1
Дальше немного пешком - https://www.google.ru/maps/dir/Ostr%C4% ... 616934!3e2

Спускаетесь от Вышеграда к наплавке и фермерской ярмарке
Оттуда отправляетесь на трамвае к Староместской площади, тусите там, гуляете по Йозефову.
Вот тут опять вы оказываетесь очень близко к магазину игрушек с выставкой Лего. Но он у вас на воскресенье намечен (кстати, народу там будет наверно тьма, в воскресенье-то).
Ещё куча времени останется до вечернего концерта.

16 июня, воскресенье
Вот сюда и можно впихнуть Олений ров, Летенские сады с Ганавским павильоном, оттуда дойти по набережной до Рудольфинума, оттуда к музею Лего, дальше до Hamleys с выставкой Лего и там в 2-х шагах Сословный театр
https://www.google.ru/maps/dir/Brusnice ... 859782!3e2


Наконецто добрался я до маршрута
Итак, на основе нашего диалога, с учетом всех новых обстоятельств выстроил следующее (подчеркнуты комментарии)

ПТ, 14.06.2019 Прага

В этот день задачи: Левая сторона, Пражский град – к открытию, Пивной фестивать – вечером (он с 14:00 иначе никак, поэтому оставил узкую улочку и музей Кафки в конце, а не по дороге к фуникулеру)

8:00 Выезд в Пражский град
Пешком на север до ост «Narodni divadlo», трамвай 22 или 23 до «Prazsky H rad»
(билет 30 мин - 24 кроны)
9:00 вход в Пражский Град
Купить билеты на маршрут B и Южную башню (250+150 крон)
https://www.hrad.cz/en/prague-castle-fo ... rs/tickets
11:30 спуск из Пражского града по Старой замковой лестнице, дальше по ул. Вальдштейнской к Вальдштейнский саду (с заходом в него, бесплатно), далее Вальдштейнский дворец
12:30 выходим от площади, по ул. Кармелитской идем в сторону фуникулера «Ujezd»
По пути можно пообедать в "Фердинанда" и зайти в церковь Богородицы Торжествующей
14:00 – Фуникулер «Ujezd» (билет на 30 мин - 24 кроны)
14:15 – Петршин холм (без посещения башни)
14:40 – спуск к Страговскому монастырю по средней части холма (монастырь – бегло, ибо он будет в воскр)
15:00 – Лорета (150 крон, till 5 p.m., заходим внутрь)
16:00 – выход от Лореты по ул Чернинска до начала ул Новый Свет и по Новый свет до Градчанской площади, у "Старбакса" очередная смотровая площадка
16:40 – выход по ул. Ке Храду далее по ул. Нерудова к Малостранской площади (собор Святого Николая)
17:20 – Самая узкая улочка, статуи перед музеем Кафки, Место с лебедями
18:00 – Едем к Летнему дворцу королевы Анны (Ежегодный фестиваль пражских минипивоварен 14.06.19 с 14:00 до 20:00, 15.06.2019 с 12:00 до 20:00, http://www.pivonahrad.cz/)
Трамвай 22 или 23 со ст. «Malostranska» до “Kralovsky letohradek»
(билет 30 мин - 24 кроны) или пешком (по состоянию)
20:30 - Карлов мост с невменяемым количеством народа

СБ, 15.06.2019 Прага

В этот день задачи:
Фермерский рынок – с утра завтрак, Староместская площадь – как можно раньше после рынка, Вышеград – чтобы удобно потом переодеться в апартах, а оттуда на концерт в Тынский храм


8:00 – выход из аппартов на еженедельный субботний фермерский рынок, завтрак
9:30 – Выезд с ост «Vyton» или «Palackeho namesti (nabrezi)» до вокзала «Masarykovo Nadrazi», пешком до Площади республики
Трамвай 92 или 3 (купить билет на 30 мин - 24 кроны)
10:00 – Площадь Республики - Общественный дом – Пороховая башня (открыта с 10:00)
10:30 – Староместская площадь
Ратуша (посмотреть во сколько экскурсии в подземелья) + Астрономические часы , Собор св.Николая на Староместкой площади, Тынский храм (10-13, 13-17 зайти внутрь + подняться наверх).
https://www.prague.eu/en/object/places/ ... nderground
12:00 – выход в квартал Йозефов (прогулка без особых внутренних заходов)
13:00 – Где пообедать?
14:30 – выезд в Вышеград
Метро A «Staromestska» - Пересадка на ветку С на ст «Muzeum» - ст «Вышеград»
(билет на 30 мин - 24 кроны)
15:00 – Остановка «Вышеград»
15:20 – Вход в Вышеград через Таборские ворота, Врата Леопольда, Собор Петра и Павла (30 крон), можно сходить на кладбище и в казематы (30 крон).
Выходим на севере рядом с Влатвой
17:00 – Поужинать в Hostinec na Výtoni
https://www.google.ru/maps/place/Hostin ... 14.4153674
18:00 – Возвращение в Апарты (в р-не ост. Jirashkuv Namesti), переодеться
18:45 – Выход в Тынский храм на концерт
19:30 - Органный концерт в Тынском храме (купить билет)
https://www.pragueticketoffice.com/akce ... =1&lang=en
https://www.ticketmaster.cz/event/varha ... uage=en-us
21:30 – Вацлавская площадь (опционально, вечерне-ночной движ)

ВС, 16.06.2019 Прага

[u]Третий день задачи:
Месса в Базилике Вознесения Девы Марии в 10-00, Сады, Лего, Театр вечером
[/u]

9:00 – выезд из апартов
9:45 - Страговский монастырь
10:00 – Базилика Вознесения Девы Марии (Базилика открыта каждый день с 18.00 до 19.00 и только в воскресенье дополнительно ещё с 10.00 до 11.00)
11:00 – Чернинский сад – далее по улице Новый свет – Олений ров – Королевский летний сад – Ходковы сады – Летенский сады – Гаванский павильон видовая – Метроном – Чехов Мост
13:30 – Где пообедать? после обеда идем мимо висящего человека.
15:00 - Музей Лего (200 крон)
16:00 - Czech RepuBRICK – крупнейшая в Европе выставка Лего (250 крон – онлайн, 290 крон на месте)
Можно смотаться в апарты переодеться после пешего дня (опционально Лего)
19:00 – Сословный театр (Stavovske Divadlo), балет Премьера Кафка Trial


ПН, 17.06.2019

7:00 – на Карлов мост, без людей сделать нормальные фото
9:30 – выезд из апартаментов (в р-не ост. Jirashkuv Namesti) в аэропорт
(билет 90 мин - 32 кроны)
(МОЖЕТ НА 910 АВТОБУСЕ с КАРЛОВОЙ ПЛОЩАДИ Сразу до аэропорта?)
12:40 – вылет из Праги
16:15 – прибытие в МСК SVO

Относительно Пивного фестиваля, ну никак не могу его раньше вместить в первый день, надеюсь в 18-00 нам еще чтото останется (работает до 20-00)
Порекомендуйте пжлст также где можно пообедать (подчеркнул время в двух днях) и правильно ли я выбрал маршрут обратно в аэропорт?
И не смущает ли вас то что у нас первый день и последний как то по одним и тем же местам рядом....а?
Последний раз редактировалось DAAnton 28 мар 2019, 03:04, всего редактировалось 1 раз.
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #15

Сообщение DAAnton » 28 мар 2019, 03:01

Виктор из Ростова писал(а) 25 мар 2019, 18:04:Я чешский не знаю, но, вроде, всё-таки на Граде
http://www.pivonahrad.cz/

Вы правы, пардон, вставил ваши рекомендации относительно фестиваля в первый день, только к сожалению попадем на него в 18-00 примерно.....налеюсь чтото останется)))) (работает до 20-00)
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #16

Сообщение Ёлла » 28 мар 2019, 09:22

DAAnton,
В целом хороший план получается. Главное на месте действовать по обстоятельствам, не пытаться во что бы то ни стало выдерживать план поминутно.
Понравится вам место или заприметили интересную улочку ВНЕ плана - задержитесь, сверните, прогуляйтесь, расслабьтесь!
Пусть меньше увидите из запланированного, но увидите что-то душевное, интересное, впечатляющее вне программы - это иногда даже интереснее, больше эмоций, фактор неожиданности.
Поверьте, если вам Прага зайдёт, то вы обязательно туда вернётесь.

Один комментарий вот по этому пункту:
Едем к Летнему дворцу королевы Анны (Ежегодный фестиваль пражских минипивоварен 14.06.19 с 14:00 до 20:00, 15.06.2019 с 12:00 до 20:00, http://www.pivonahrad.cz/)
Трамвай 22 или 23 со ст. «Malostranska» до “Kralovsky letohradek»
(билет 30 мин - 24 кроны) или пешком (по состоянию)

Не надо пешком. Во-первых, это будет в гору. Во-вторых, не близко - https://www.google.ru/maps/dir/N%C3%A1p ... 941997!3e2

Про обеды. Поскольку в тех местах я не была в кафе/ресторанах, то могу советовать только ориентироваться на рейтинг в гугл-картах тех едален, что по пути
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #17

Сообщение Шарыкиндан » 28 мар 2019, 18:58

А нельзя музей Кафки и самую узкую улочку поставить после Вальдштейнского дворца? А то Вы потом сначала идёте к ней от Лореты, а после - возвращаетесь к Граду. Как-то нелогично...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #18

Сообщение DAAnton » 29 мар 2019, 04:33

Виктор из Ростова писал(а) 28 мар 2019, 18:58:А нельзя музей Кафки и самую узкую улочку поставить после Вальдштейнского дворца? А то Вы потом сначала идёте к ней от Лореты, а после - возвращаетесь к Граду. Как-то нелогично...


ну эти объекты просто по дороге к ст «Malostranska», поэтому идем туда, а потом уже на остановку и едем на летний сад Анны, где и проводится фестиваль пивной
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #19

Сообщение DAAnton » 29 мар 2019, 04:34

Ёлла, Понял, спасибо вам уже в который раз, надеюсь все получится как и по вашим советам по Стамбулу!
Приятных вам путешествий!
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Подробный маршрут по Праге 3 полных дня с тайм-планом. Очень прошу покритиковать!

Сообщение: #20

Сообщение DAAnton » 02 апр 2019, 09:18

Ёлла, Совсем забыл, посмотрите пжлст правильно ли я соориентировался и решил сразу на 910 автобусе ехать до аэропорта в последний день, или порекомендуете по другому как-то замутить?))
DAAnton
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 13.01.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумПрага, что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль