Перемещение по Венеции - архив.

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопросы по Венеции и окрестностям.(слито)

Сообщение: #21

Сообщение atriddied » 27 июл 2011, 09:57

Смутил сайт
http://www.hellovenezia.com/index.php?o ... 35&lang=en
Там список всех линий и если щелкнуть по расписанию (часы) то можно выйти на предложение разных билетов.
В частности здесь
http://www.venicelink.com/index.php?pag ... 1&Itemid=1
за 45Euro на 72 часа, как мы поняли, предлагается билет на три линии.
Аватара пользователя
atriddied
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.05.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Перемещение в Венеции

Сообщение: #22

Сообщение QS80 » 28 июл 2011, 16:38

Подскажите, плз, планируем быть на лидо ди венеция с 30 июля до 3 августа.
http://www.veniceconnected.com дает возможность купить поездной только с 1 августа, что не вариант при покупке онлайн. как выкрутиться из данной ситуации. И верно ли, что до лидо с вокзала и потом обратно можно также добраться лодкой?
Аватара пользователя
QS80
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перемещение в Венеции

Сообщение: #23

Сообщение oldman » 28 июл 2011, 17:05

QS80
Трудно вам подсказать правильно не зная более точного времени прибытия и убытия. Но если вы прибываете и уезжаете с Санта Лючии, то на площади перед вокзалом (справа) есть киоск Veniceconnected
где вы можете купить проездной на месте и 30 июля. Вам нужен или на 72 часа или уже на 7 дней.( Первого вам до 3 августа не хватит.) Проездные на месте покупаются за полную стоимость. В вашем
случае или 33 или 50 евро.
До Лидо можете напрямую от вокзала дойти на вапоретто №1 (немного долго, но красиво ) На №51 будет побыстрее но менее презентабельно. Посмотрите еще №2 (в сезон тоже идет туда) - сочетает в себе и скорость и красивый маршрут по Гранд каналу.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение в Венеции

Сообщение: #24

Сообщение QS80 » 28 июл 2011, 17:13

oldman писал(а) 28 июл 2011, 17:05:QS80
Трудно вам подсказать правильно не зная более точного времени прибытия и убытия. Но если вы прибываете и уезжаете с Санта Лючии, то на площади перед вокзалом (справа) есть киоск Veniceconnected
где вы можете купить проездной на месте и 30 июля. Вам нужен или на 72 часа или уже на 7 дней.( Первого вам до 3 августа не хватит.) Проездные на месте покупаются за полную стоимость. В вашем
случае или 33 или 50 евро.
До Лидо можете напрямую от вокзала дойти на вапоретто №1 (немного долго, но красиво ) На №51 будет побыстрее но менее презентабельно. Посмотрите еще №2 (в сезон тоже идет туда) - сочетает в себе и скорость и красивый маршрут по Гранд каналу.

прибытие утром 30-го
отбытие 3 вечером
с Санта Лючии
ага киоск есть
это хорошо
то, что за полную стоимость - плохо(
а юниорские) билеты там тоже можно купить? а то жена - молодуха, 30-ти ей еще нет)))))))
Аватара пользователя
QS80
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 09.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Перемещение в Венеции

Сообщение: #25

Сообщение oldman » 28 июл 2011, 22:53

прибытие утром 30-го
отбытие 3 вечером

Почти полных 5 дней, напрашивается недельный проездной. Но тут вы сами считайте. Онлайн покупка вас все равно бы не выручила, эти дни все равно по full прайсу идут. Окупаемость будет
зависеть от количества посещений Венеции. Один визит на двоих туда и обратно минимум 26 евро.
До 29 лет можно взять Роллинг Кард за 4 евро. Тогда проездной на 72 часа будет стоить 18 евро. Вам похоже не актуально.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до Венеции)

Сообщение: #26

Сообщение salonzebra » 04 авг 2011, 21:47

Друзья, подскажите, плиз, как из Венеции (жить будем на Лидо) оптимально добраться до Виареджо? С какого вокзала? Как купить билет? Насколько имеет смысл покупать заранее? Сильно ли будут отличаться цены, если покупать на месте? А то постоянно говорят про забастовки Трениталия, заморочки с сайтом...
Аватара пользователя
salonzebra
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.01.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до Венеции)

Сообщение: #27

Сообщение oldman » 05 авг 2011, 08:58

Садитесь на вапоретто, доезжаете до вокзала. Там на поезде, с пересадкой во Флоренции. Обойдется примерно в 56 евро. Сэкономить можно только на плече Венеция - Флоренция на евростаре. По
тарифу Мини заранее можно скинуть 20-22 евро. Если все будет нормально все мероприятие займет около 5,5 часов.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до Венеции)

Сообщение: #28

Сообщение salonzebra » 08 авг 2011, 12:22

Олдман, спасибо! Но есть еще вопросики... А какой номер вапоретто ходит без пересадки от Лидо до Местре (вокзал)? И как эта остановка называется? И еще... нашла тариф мини, он всего 24 евро стоит от Венеции до Флоренции? В чем особенность этого тарифа?
Аватара пользователя
salonzebra
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.01.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до Венеции)

Сообщение: #29

Сообщение oldman » 08 авг 2011, 16:56

А какой номер вапоретто ходит без пересадки от Лидо до Местре (вокзал)?

Местре находится на материке, туда никакие вапоретто не ходят. Хотя не пойму зачем вам Местре? В самой Венеции есть вокзал Санта Лючия, до него идут без пересадок №№1и 52 (второй быстрее)
В чем особенность этого тарифа?

Обычный скидочный тариф, продается в ограниченном количестве. Если цена устраивает, берите. Я вам о билетах по этому тарифу и писал.
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал...
Аватара пользователя
oldman
путешественник
 
Сообщения: 1124
Регистрация: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до Венеции)

Сообщение: #30

Сообщение kumunuwu » 15 авг 2011, 15:18

salonzebra писал(а) 08 авг 2011, 12:22:А какой номер вапоретто ходит без пересадки от Лидо до Местре (вокзал)? И как эта остановка называется?

Остановка возле вокзала Санта Лючия называется Ferrovia
Аватара пользователя
kumunuwu
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 17.01.2011
Город: Форт-Лодердейл
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Добраться из а/порта Тревизо(Венеция) на пл.Святого Марк

Сообщение: #31

Сообщение Yadanna » 03 окт 2011, 21:20

alyonam писал(а) 10 янв 2010, 17:26:Из музейных карт, имхо, имеет смысл купить Chorus Pass - даже если вроде бы сначала и не собираетесь особенно ходить по церквям, то потом получится, что все равно минимум в 4-5 из них сходили, ибо это важные церкви, часто с великой живописью внутри - чего одна Фрари, например, стоит. Вход в большинство из этих церквей стоит 3 евро (где-то 2,5, где-то 5, но в основном именно 3), а пасс - 9, т.е. окупится точно, хоть и по мелочи. Продается в любой церкви, входящей в эту систему, там же где и отдельные билеты.

Не подскажите как правильно купить карту, т.е. я выбираю место - церковь где я ее забираю, (она действует в церквях по списку) и время. в которое заберу, а где ее там забирать? и можно ли ее на месте прикупить в церкви, т.к. со временем получения сложно определить. И можно ли в собор Марка заранее купить билеты? сорри если оффтоп)))
Yadanna
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #32

Сообщение alyonam » 03 окт 2011, 22:29

Можно прямо в церкви (любой из этого списка), это проще всего.
В собор пускают бесплатно.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #33

Сообщение Irina Baryshnikova » 06 фев 2012, 20:46

oldman, спасибо за ответ!
тогда просто по коду обменяю ваучер в автомате на сан-марко, мне просто нужно чтобы он начал действовать на следующий день, а не в день приезда
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #34

Сообщение germiy » 09 фев 2012, 11:27

Спасибо большое

Из Правил форума:
"1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)"

Agafa P.
germiy
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 08.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #35

Сообщение Ticino » 11 фев 2012, 04:49

Irina Baryshnikova писал(а) 05 фев 2012, 22:12:3) билеты алилагуна без срока действия? т.е. купила на 10 февраля, возврат 13 февраля. Я могу спокойно купить билет аэропорт-венеция с возвратом?


Интересно, кам Вам удастся ( удалось )добраться из аэропорта по воде. На этой неделе по причине замерзания Венецианской лагуны транспортные водные средства не ходили.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #36

Сообщение Smolyk » 14 фев 2012, 16:20

Ticino писал(а) 11 фев 2012, 04:49:
Irina Baryshnikova писал(а) 05 фев 2012, 22:12:3) билеты алилагуна без срока действия? т.е. купила на 10 февраля, возврат 13 февраля. Я могу спокойно купить билет аэропорт-венеция с возвратом?


Интересно, кам Вам удастся ( удалось )добраться из аэропорта по воде. На этой неделе по причине замерзания Венецианской лагуны транспортные водные средства не ходили.

Нормально здесь, все ходит - и вапоры, и катера Аллилагуны, и водные такси. Лед видела, но в небольших каналах, а лагуна -чистая
Аватара пользователя
Smolyk
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 28.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #37

Сообщение Irina Baryshnikova » 16 фев 2012, 16:14

Ticino писал(а) 11 фев 2012, 04:49:
Irina Baryshnikova писал(а) 05 фев 2012, 22:12:3) билеты алилагуна без срока действия? т.е. купила на 10 февраля, возврат 13 февраля. Я могу спокойно купить билет аэропорт-венеция с возвратом?


Интересно, кам Вам удастся ( удалось )добраться из аэропорта по воде. На этой неделе по причине замерзания Венецианской лагуны транспортные водные средства не ходили.



Это мне интересно, кто Вам сказал, что там лед?? если Вы верите нашему ТВ, то зря. Ни льда, ничего подобного не было. Один день ветер и дождь, а потом солнце!! Без прблем поменяла ваучеры на пирсе Алилагуны, врем пути 1 час 15 мин до Сан-Марко. На след. день на пирсе С-М по коду через автомат получила билеты на Вапоретто (попутно помогла другим иностранцам это сделать ) Все удобно и быстро! Только он-лайн не советую брать, лучше на месте решить сколько времени будете на вапоретто ездить. Мы везде пешком ходили (кроме Мурано, Бурано).
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #38

Сообщение Хамсин » 02 мар 2012, 01:08

я правильно поняла если ребенку 5,5 лет то проездной ему пока не нужен? и еще как доехать до магазина лидл в местре?( читала что такой есть там, могу ошибатся). или другого недорогого сетевого супермаркета...( если такие имеются) хочу выбрать отель недалеко от него по возможности
вв
Хамсин
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #39

Сообщение Ticino » 02 мар 2012, 04:48

Irina Baryshnikova писал(а) 16 фев 2012, 16:14:Это мне интересно, кто Вам сказал, что там лед?? если Вы верите нашему ТВ, то зря. Ни льда, ничего подобного не было. Один день ветер и дождь, а потом солнце!! Без прблем поменяла ваучеры на пирсе Алилагуны, врем пути 1 час 15 мин до Сан-Марко. На след. день на пирсе С-М по коду через автомат получила билеты на Вапоретто (попутно помогла другим иностранцам это сделать ) Все удобно и быстро! Только он-лайн не советую брать, лучше на месте решить сколько времени будете на вапоретто ездить. Мы везде пешком ходили (кроме Мурано, Бурано).

Живу я в Италии ( так что "наше ТВ" у меня другое) и лёд в северной Адриатике видела собственными глазами. Дело было за несколько дней до начала карнавала. По воде можно было попасть далеко не везде, лед был очень конкретный. Вот я и поинтересовалась). В Италии погода меняется очень быстро.
Ticino
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 18.11.2009
Город: милан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54

Re: Перемещение по Венеции (и до нее) - материк, острова

Сообщение: #40

Сообщение denom » 02 мар 2012, 09:49

Хамсин писал(а) 02 мар 2012, 01:08:я правильно поняла если ребенку 5,5 лет то проездной ему пока не нужен? и еще как доехать до магазина лидл в местре?( читала что такой есть там, могу ошибатся). или другого недорогого сетевого супермаркета...( если такие имеются) хочу выбрать отель недалеко от него по возможности

Жили в отеле Сан джулиано в Местре, рядом супермаркет Кодоро и пиццерия недорогая с вкусными пиццами.
denom
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.02.2011
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль