Паромы из Италии на острова, в другие страны

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #381

Сообщение Anka86 » 25 июн 2018, 14:49

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Едем из Бар в Бари на пароме. Дневной переход с 12:00 до 19.30. Будут 3 взрослых и 1 реб 4,5 года. Каюту на 5 часов брать бессмысленно. Объясните пожалуйста в чем разница между местами Ponte за 48 евро и Poltrona за 58 евро. Гугл переводчик переводит как мост и кресло... где будет удобнее с ребенком? Заранее спасибо!

Хочу бронировать через этот сайт: http://www.morfimare.it/

http://www.morfimare.it/richiestapreven ... 7&day_rwd=
Anka86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.11.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #382

Сообщение hellen-k » 25 июн 2018, 14:55

Anka86 писал(а) 25 июн 2018, 14:49:Объясните пожалуйста в чем разница между местами Ponte за 48 евро и Poltrona за 58 евро.

Ponte - это просто вход на паром. Спать на полу (некоторые со спальными мешками или матрасиками ездят). Poltrona - кресло.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #383

Сообщение borovski » 25 июн 2018, 15:11

По моему опыту poltrona мне однажды попалась сломанная. Причем большинство кресел были не в лучшем состоянии. В принципе модно найти места посидеть и так, если паром не забит до отказа. Но если у вас ребенок и относительно большая компания, то действительно лучше забронировать кресла, может быть не на всех, а на 1 взрослого +1 ребенок. В принципе 5 часов можно и по парому погулять, в баре посидеть и в кино сходить (на некоторых паромах есть кинозал).
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3661
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #384

Сообщение Anka86 » 25 июн 2018, 15:14

Спасибо! Еще бы знать наверняка какая инфраструктура будет на этом папоме...
Anka86
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 09.11.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #385

Сообщение borovski » 25 июн 2018, 15:26

Судя по вашим ссылкам ваше судно называется Дубровник. На сайте https://www. jadrolinija.hr/en/about-us/ships/ferries/ferries-for-coastal-and-international-shipping/dubrovnik есть следующая информация о нем.

Dubrovnik

Specifications:
Length: 122.06 m
Width: 18,82 m
Height: 12.55 m
Draft: 4.83 m
Speed​​: 20.00 knots
GT: 9795
NT: 3818

Ramp:
Max. Height: 4:40 m
Max. width: 4.00 m

Passenger capacity: 1,300 people
Vehicle capacity: 300 cars

Ship "Dubrovnik" has 148 cabins with a total of 457 beds and 384 airline seat. Ship contents are varied: restaurant (135 seats), self-service restaurant (224 seats), patisserie, bar - coffee house (274 seats), video hall, a chapel and a space for the kids.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3661
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #386

Сообщение hellen-k » 25 июн 2018, 15:33

borovski писал(а) 25 июн 2018, 15:26:Судя по вашим ссылкам ваше судно называется Дубровник.

Если перевозчик Montenegro Lines, то там ходят "Sveti Stefan" и "Sveti Stefan II" (по цене скорее первый).
http://www.montenegrolines.com/
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #387

Сообщение SolarKitten » 25 июн 2018, 15:33

borovski писал(а) 25 июн 2018, 15:11:По моему опыту poltrona мне однажды попалась сломанная.

Обращаетесь к экипажу и при наличии свободных - поменяют на другое.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #388

Сообщение borovski » 25 июн 2018, 15:50

SolarKitten писал(а) 25 июн 2018, 15:33:Обращаетесь к экипажу и при наличии свободных - поменяют на другое.

Когда я плавал, то в зале с креслами 90% мест было не занято. Можно было занимать любое удобное место без проблем. Но, наверное, бывают ситуации, когда все места заняты и четверым вместе разместиться сложно. Хотя для меня в этом зале с креслами было как-то скучно. Я большую часть времени провел на верхней палубе на свежем воздухе. Но мне везло с погодой. Но если люди плывут с ребенком, то лучше иметь гарантированное место, где можно спокойно посидеть с ребенком.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3661
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #389

Сообщение mrskaterina » 03 июл 2018, 09:52

Доброе утро!
Составляем маршрут и думаем на счет парома, но....
меня очень напугали фото, выставленные тут: про билет без места, т е по всему парому вот так вот спят люди где попало?
я достаточно брезгливый человек, и конечно мы будем брать каюту, но вопрос: т е если мы куда-то пойдем, то нужно обходить людей? или как там устроено?...
просто помню паром в Греции ( с острова на остров) ехали 4 часа и все было очень цивильно и прекрасно...
Интересуют паромы с материка на Сардинию...
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #390

Сообщение borovski » 03 июл 2018, 10:35

mrskaterina писал(а) 03 июл 2018, 09:52: т е если мы куда-то пойдем, то нужно обходить людей?

Если вы будете на них наступать или переступать, то им это не понравится. Действительно, если паром будет с полной загрузкой, то экономный народ будет устраиваться где попало. Если вы настолько брезгливы по отношению к другим пассажирам, то берите каюту первого класса и сидите всю дорогу в ней.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3661
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #391

Сообщение mrskaterina » 03 июл 2018, 10:48

Если вы будете на них наступать или переступать, то им это не понравится. Действительно, если паром будет с полной загрузкой, то экономный народ будет устраиваться где попало. Если вы настолько брезгливы по отношению к другим пассажирам, то берите каюту первого класса и сидите всю дорогу в ней.

т е моя реакция достаточно необычна, потому что все люди любят, когда как на вокзале?...не верю, что я одна тут такая.
Я ездила на пароме Сицилия - Неаполь, и такого я там не видела.
Ездила паром в Греции, острова - тоже не видела.

Да, брезглива. Да, и сама бы в жизни не легла вот так на пол. И имею на это право.

Вопрос был в другом. Что так ложатся люди по всему парому, т е где захотят, или все-таки отдельные палубы.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #392

Сообщение hellen-k » 03 июл 2018, 10:51

mrskaterina писал(а) 03 июл 2018, 10:48:Да, брезглива. Да, и сама бы в жизни не легла вот так на пол. И имею на это право.

А какое отношение ваша брезгливость относится к тому, что делают другие люди? Вас никто не будет насильно на пол укладывать, даже если вы купите билет без места. Можете стоять всю дорогу. Не запрещено.
mrskaterina писал(а) 03 июл 2018, 10:48:Что так ложатся люди по всему парому, т е где захотят, или все-таки отдельные палубы.
Ага, еще скажите - резервации или гетто.
Где хотят. В каюту к вам не придут, понятно. Сесть и лечь могут в любом месте, куда позволяет войти их билет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #393

Сообщение mrskaterina » 03 июл 2018, 10:55

Ага, еще скажите - резервации или гетто.


везде есть разделение на, например, эконом/бизнес и т.д. - про это я и спрашивала.

Такое чувство, что я прям обидела людей, спросив такие вопросы...
простите, не знала, что задела чувства пассажиров...
вопрос закрыт
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #394

Сообщение hellen-k » 03 июл 2018, 10:55

mrskaterina писал(а) 03 июл 2018, 10:55:везде есть разделение на, например, эконом/бизнес и т.д. - про это я и спрашивала.

Это разделение - ваша каюта. Паром - это не корабль "Титаник".
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41958
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 7602 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #395

Сообщение borovski » 03 июл 2018, 10:58

hellen-k писал(а) 03 июл 2018, 10:51:Сесть и лечь могут в любом месте, куда позволяет войти их билет.

Более того, их билеты позволяют находиться во всех тех местах, где и ваш билет позволяет, кроме специально зарезервированных вами кресел либо каюты. То, что этого не было на других паромах, это значит, что либо не было полной загрузки и по всему парому хватало места, чтобы всем разместиться, либо публика подобралась такая, которая нашла другие занятия, кроме лежания на полу.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3661
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #396

Сообщение borovski » 03 июл 2018, 11:02

mrskaterina писал(а) 03 июл 2018, 10:55:обидела людей, спросив такие вопросы...

Ну в общем вы высказали брезгливое отношение ко всем другим людям, кроме себя. А это мало кому понравится. Что же, если человек лежит на полу, то сразу фу?
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3661
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #397

Сообщение mrskaterina » 03 июл 2018, 11:18

Ну в общем вы высказали брезгливое отношение ко всем другим людям, кроме себя. А это мало кому понравится. Что же, если человек лежит на полу, то сразу фу?


не правда, я сказала, что я бы так не лежала и все. И не говорила - что они плохие. Каждый делает, как считает нужным/возможным.
На мой вопрос дали выше ответ. Все ясно.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #398

Сообщение mrskaterina » 03 июл 2018, 11:19

Более того, их билеты позволяют находиться во всех тех местах, где и ваш билет позволяет, кроме специально зарезервированных вами кресел либо каюты. То, что этого не было на других паромах, это значит, что либо не было полной загрузки и по всему парому хватало места, чтобы всем разместиться, либо публика подобралась такая, которая нашла другие занятия, кроме лежания на полу.


загруженность была полная в обоих паромах: один шел около 4-5 часов, второй где-то около 8-9 часов.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #399

Сообщение ascauto » 03 июл 2018, 14:15

Подскажите сейчас хочу забронировать место для авто на паром Civitavecchia-Olbia и Olbia-Livorno на сайте https://www.mobylines.com
спрашивает номер авто, авто соответственно прокатное, что забить вместо номера или как быть?
ascauto
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 15.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Паромы из Италии на острова, в другие страны

Сообщение: #400

Сообщение borovski » 03 июл 2018, 14:18

Я забивал нулями. Никто номер машины не проверял. Их интересовала только категория и габариты машины.
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3661
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль