Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #81

Сообщение Persian tramp » 17 авг 2014, 15:00

SVESHA писал(а) 17 авг 2014, 12:06:Я насчитала несколько историй о том, как опаздывают поезда из Тиволи.

Сколько раз был в Тиволи - ни разу поезда не опаздывали.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #82

Сообщение SVESHA » 17 авг 2014, 17:46

Значит, Вам везёт.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #83

Сообщение Господин Инженер » 24 авг 2014, 22:31

SVESHA писал(а) 17 авг 2014, 17:46:Значит, Вам везёт.


Пугать не буду , но из опыта этого лета - хотели уехать на автобусе от Виллы Андриана ( от круга у киоска с сувенирами у главного входа). Шел сильный дождь, автобус опаздывал... Через минут 45 опоздания продавщица из киоска вежливо объяснила, что этот автобус уже не придет, а следующий через час. Пешком оттуда до дороги где-то минут за 15 можно дойти , а там прям на остановке "ловить" можно проходящие автобусы Тиволи-Рим. Но выяснилось, что в первый же автобус нас не взяли, т.к. заранее купленых билетов у нас на руках не было, а у водителя они закончились, пришлось садится в следующий.
P.S. Из киоска можно вызвать такси - до станции Тиволи - 15 евро
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #84

Сообщение SVESHA » 25 авг 2014, 13:33

Мамма миа! Значит, выхода нет! Куда ни кинь - всюду клин! И т.п.

Но - вилла Адриана находится в 15 минутах езда на автобусе от самого Тиволи? Т.е. не пришел местный автобус № 4, я правильно поняла Вас? Если да, то после опозданий междугородных электричек и автобусов отмена местного меня уже не удивляет.
P.S. Не поняла, куда теперь ставить +, каким образом?
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #85

Сообщение Persian tramp » 25 авг 2014, 13:37

SVESHA писал(а) 25 авг 2014, 13:33:Значит, выхода нет! Куда ни кинь - всюду клин!


На поезде езжайте. Не знаю, кто вам напел про опоздания.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #86

Сообщение SVESHA » 25 авг 2014, 13:58

Persian tramp, просмотрела вновь все сообщения в этой теме: в № 3 и № 73 рассказывается, как опаздывали поезда. Как их ждали 2 часа...
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #87

Сообщение Persian tramp » 25 авг 2014, 14:08

SVESHA писал(а) 25 авг 2014, 13:58:просмотрела вновь все сообщения в этой теме: в № 3 и № 73 рассказывается, как опаздывали поезда.

Ну и что? Не понимаю ваши метания. А автобусы из Тиволи частенько битком идут.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #88

Сообщение SVESHA » 25 авг 2014, 14:23

Я просто думаю пока. До Тиволи ещё далеко...аж на 3 октября намечено. Дай Бог, чтобы просто до Рима долететь...27 сентября...
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #89

Сообщение Господин Инженер » 25 авг 2014, 21:34

SVESHA писал(а) 25 авг 2014, 13:33:Но - вилла Адриана находится в 15 минутах езда на автобусе от самого Тиволи? Т.е. не пришел местный автобус № 4, я правильно поняла Вас?


Да, тот самый. Мы из Тиволи на такси к вилле ехали от площади, а обратно хотели на автобусе вернуться.
Я написал не с целью попугать, как там с транспортом плохо , а просто проинформировал, что особо проблем нет выбраться от виллы, 15 минут приятной прогулки и уже у остановки
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #90

Сообщение SVESHA » 22 сен 2014, 14:03

Т.е. за 15 минут пешего пути - на такси 15 евро?
Нам хозяйка квартиры предложила из Рима в Тиволи на такси "недорого". Даже не представляю, сколько это будет.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #91

Сообщение Yuliandra » 30 окт 2014, 19:24

Для тех, кто на бронепоезде: правильно ли я понимаю, что поезда с Термини ходят в Тиволи сейчас утром в 7.32, 10,31?
Yuliandra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #92

Сообщение bugulma » 31 окт 2014, 12:43

Yuliandra писал(а) 30 окт 2014, 19:24:Для тех, кто на бронепоезде: правильно ли я понимаю, что поезда с Термини ходят в Тиволи сейчас утром в 7.32, 10,31?


именно с Термини - в 7.25 и в 8.57 (1-2 ноября).
http://www.TrenItalia.com
bugulma
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #93

Сообщение intravel-73 » 03 ноя 2014, 15:01

28 Октября выехали автобусом от Ponte Mammolo в 10.00 , при отсутствии пробок автобус едет ровно 1 час. Преимущество перед поездом разве в приезде практич ко входу Виллы д”Эсте. Обратный путь занял столько же времени в 16.00. Судя по сайту Трениталии, ряд региональных поездов от Тибуртины едут ок 40 мин
intravel-73
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.06.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #94

Сообщение SVESHA » 04 ноя 2014, 11:27

Доехали мы-таки до Тиволи, было всё непросто, но весело. Когда всё просто и понятно - скучно ведь.

Я решила ехать на поезде. В Тиволи поехали с Термини в 8:57, поезд отправился точно по расписанию, ехать час.
Найти ту самую центральную площадь Тиволи, откуда уезжает автобус на виллу Адриана оказалось непросто, но мы нашли, расспрашивая по пути местных жителей.
Сели в автобус, думая купить билеты у водителя - рядом с автобусом никаких касс не наблюдалось. наверное, надо было их купить в газетном киоске, но, видимо, я просмотрела здесь эту информацию.
Так вот : водитель билеты не продает. А мы уже едем, что же делать, что делают с такими очевидными зайцами, как мы ? Небольшая паника, никто по-английски не понимает, моего итальянского не хватает, чтобы их понять в данном случае. Но один дядечка был к нам добр, вытащил билеты из кармана и продал их нам. ФФуххх...Поехали с чистой совестью.
Другой дядечка сказал, где нам выйти и куда идти ( я не смогла посчитать и уловить все повороты, как здесь было описано). Пошли, указатели на виллу Адриана помещены произвольно, чтобы не скучно было. То есть были моменты, когда дорога раздваивалась - а указателя нет.
О самой вилле: безусловно, её стоило посетить.
Опять-таки, видимо, по своей невнимательности, я пропустила здесь инфу о том, что автобус до самой виллы не доезжает, но вот от самой виллы в Тиволи есть автобус. Поэтому обратно мы оправились тем же путём.
Поднялись наверх, решили, что автобус обратно идёт в обратном направлении, ищем остановку по пути, нашли, на остановке сидит молодой парень, я на чистейшем итальянском спросила, здесь ли остановка автобуса в Тиволи, он сказал, что нет и отправил нас дальше. Мы шли-шли, на улице никого, больше ничего похожего на остановку нет, встретили негра-разносчика объявлений, он нас отправил ещё дальше. Потом сказал, что здесь автобус ходит раз в час, а остановка остальных, что ходят чаще, где-то ещё выше, мы уже собрались идти туда, как появился автобус, мы успели до него добежать. Проехали три остановки, мимо которых мы прошли - первый парень обманул.
А билетов у нас опять нет, а водитель опять их не продает, но он сказал нам, что мы сейчас приедем...на виллу Адриана, и там в кассе купим билет, пока он будет стоять. Вернулись на виллу Адриана, купила я билеты, и увидела расписание этого автобуса : оно висит среди других на боковой стене кассы, без какого-либо крупного заголовка, распечатано на белом листе А4.
В этом и есть своя прелесть Италии.
Побывали на вилле Д"Эсте, на виллу Грегориана не успели. В следующий раз.
Обратный поезд до Тибуртины опоздал на 20 минут, зато ехал всего полчаса.
"... не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце
человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1 Кор.2:9)
SVESHA
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 05.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #95

Сообщение Unusual.Friend » 11 ноя 2014, 03:28

У нас поездка в Тиволи тоже была не без приключений. Купили мы билеты на Термини в автомате, на метро доехали до Тибуртино, с горем пополам нашли нужную платформу, но компостеры не работали, вот только не облизнули их, чтоб поставить отметку на билете, но не вшло, напряглись, но не отказываться же от поездки. В пути длительных остановок не было, контролелру объяснили почему билет не пробит, он просто от руки написал нам на билете дату и попросил по приезду в Тиволи всё-таки запихнуть его в компостер. Получилось,кстати. Дальше по дорожке, через мост и по указателям..Мы попали в понедельник, так что 2 из трех вилл были закрыты, просто прогулялись до площади и решили все-таки на третью (Вилла Адриана) съездить. Вернулись обратно к кольцу, которое за мостом пешеходным,прошли немного вперед по одностороннему движению по направлению к площади, посмотрели,какие автобусы ходят, увидели нужный, но водитель сказал,что билеты он не продает и нужно найти табачный киоск и купить их там. Вернулись к кольцу, на светофоре есть такой киоск, купили сразу 4 билета, чтобы потом не бегать поисках еще одного киоска. Вернулись на остановку и .. 45 минут сидели на лесенке в ожидании нужного автобуса Автобус №4 доставил нас прямо до входа на виллу, к билетным кассам. В общем-то мы довольные отправились гулять, погода отличная была, людей мало, виды чудесные, ящеркы пронырливые, короче, отдых) Часа через 2 начали потихоньку пробираться обратно к выходу..На кассе висел листик а4 с рсписанием двух автобусов, 4 и 4к, маршрута не было, только время, которое говорило нам о том,что балдеть на солнышке нам ещё 50 минут..Ну, ждать так ждать, я начала фотки отбирать, муж книжку читал, но о чудо! через 10 минут появился нужный автобус, водитель даже спросил докуда мы едем, мы попросили до вокзала (мало и как он обратно едет), но маршрут был тот же, свою остановку мы признали, водитель дополнительно озвучил её..Есть хотелось неимоверно, на том же кольце купили в магазинчике по кусочку пиццы и потопали до станции. Купили билеты и в общем-то нацелились ждать ещё минут 30, но выйдя на перрон увидели на табло "Roma Tiburtino" и стоящий поезд..Однозначно-ехать! На этот раз контролел флегматично посмотрел прокомпостированный билет и минут через 40 мы благополучно выгрузились на многолюдной платформе Тибуртино..Ни разу не пожалели,что поехали. После шумного Рима было очень комфортно просто погулять на природе)
..I'm not crazy! My reality is just different then yours!..
_______________________________________________

Владивосток- город, где заканчиваются поезда и начинаются рассветы!
Аватара пользователя
Unusual.Friend
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 22.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #96

Сообщение Lily74 » 09 янв 2015, 01:52

Прошу строго не судить - у меня топографический критинизм и отсутствие знания иностранного языка.
Посему, кому не трудно, пожалуйста
ответьте на след. вопросы :
1.
В феврале вилла Георгиана не работает, поэтому я считаю, что логичнее мне сначала посетить виллу Адриана, а потом ехать на Эсте.
Если я поеду в Тиволи на автобусе, то реально ли из точки А дойти до точки В пешком ( гугл грит всего 1,3 км это) ?
Если ДА, то судя по этой теме , водилы автобуса не озвучивают остановок, а если я на бумажке напишу по итальянски : "пожалуйста, высадите меня на свороте на Виллу Адриана около пансиона Villa Adriana ( пункт А)" - это нормально будет??
Снимок.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Lily74 09 янв 2015, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #97

Сообщение Lily74 » 09 янв 2015, 01:54

2. на вилле Адрина где останавливается автобус № 4, едущий в Тиволи?
Поставьте пожалуйста на моей карте Х
Снимок-1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #98

Сообщение Lily74 » 09 янв 2015, 02:03

Снимок-2.JPG


А по это карте у меня три вопроса :
1) справа на катре нарисована жд и два вагончика и оба подписаны - ТИВОЛИ. Один вагончик нарисован с автобусом.
Какой вагончик правильный с автобусом или без ( в смысле В/ИЗ Рима ехать на поезде)?
2) поставьте пожалуйста на карте Х , куда приезжает автобус № 4 с виллы Адриана.
3)Где в Тиволе остановка автобуса на Рим? Поставьте пожалуйста какойнить знак , только мне скажите какой))

Очень прошу!

зы: можете смеяться надо мной скока угодно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #99

Сообщение Lily74 » 09 янв 2015, 02:08

Я так понимаю, что февраль - не сезон,
наверное бронить билеты заранее не надо на эти виллы, можно спокойно купить на месте?
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.

Сообщение: #100

Сообщение Persian tramp » 09 янв 2015, 02:10

Lily74 писал(а) 09 янв 2015, 02:08:Я так понимаю, что февраль - не сезон,
наверное бронить билеты заранее не надо на эти виллы, можно спокойно купить на месте?

Разумеется.
Тиволи. Виллы Григориана, д'Эсте, Адриана. Как добраться и другая инфо.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44416
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль