Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Общественный транспорт в Италии: итальянская ж/д Trenitalia, метро Рима Милана, междугородние автобусы в Италии, городской транспорт в Италии, такси из аэропорта, трансферы, как добраться из одного города Италии в другой, внутренние перелеты между городами Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2481

Сообщение Антонио-о » 24 фев 2020, 18:38

Собирались в Ля Туиль (на этап Кубка мира по горным лыжам) и потом в Турин с 29 фев по 7 марта, прилёт в Милан 28-го. Подумали и решили всё отменять. Уже подтвердили возврат отель в Ля Туиле и дирекция соревнований по купленным билетам, без всяких разговоров. Ждём ответ ещё от двух отелей - в Турине и пригороде (думаю, вернут без проблем). И имели уже беседу с уважаемой авиакомпанией Ютейр, которые пока не собираются ничего возвращать, говорят, что нет никакой информации от руководства и, вообще, рейсы в Милан продолжают отправляться. Тариф невозвратный, но будет интересно доработать этот вопрос до конца, и понять, где люди, а где...)

Текущая ситуация с коронавирусом в Италии здесь: Коронавирус в Италии
Возможность возврата ж/д билетов в связи с коронавирусом обсуждается здесь: Trenitalia.com возврат жд билетов из-за коронавируса
Возможность отмены забронированного жилья обсуждается здесь: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Италии


Шаблон претензии а/к тут: Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

А/к "Победа" и "S7" оформляют вынужденный возврат даже если время вылета изменилось всего на 5 минут.
Бесплатный телефон а/к "Победа" для вынужденных возвратов (отмена рейса, изменение времени) - +7 499 6811327.
Аэрофлот разрешил вынужденный возврат билетов выписанных на собственные рейсы с вылетами по 31 мая. Подробнее тут: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61703?action=content

Не надо сюда писать про новые тарифы с возвратом - к ранее купленным билетам это не относится!
Не надо писать и отчитываться об очевидных вещах (возврат при отмене рейса, возврат при изменении времени, разрешенный возврат).
Не надо писать про раскупленные рейсы, про рейсы через "месяц" или где смотреть - утомили, следите за веткой!

Перед вопросом обязательно пользоваться Поиском по этой ветке форума и читать последние 10 страниц.
Последний раз редактировалось Антонио-о 24 фев 2020, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Антонио-о
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2482

Сообщение Dallas_ » 14 авг 2020, 08:36

Я бы подождала 30 дней, думаю что всё будет хорошо, тем более вы брали напрямую. У нас также находилось всё только по номеру билета
Аватара пользователя
Dallas_
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 17.08.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2483

Сообщение путешественник спб » 18 авг 2020, 08:35

Мне Алиталия вернула деньги! Я 10 августа в понедельник, узнала, что рейс отменён и запросила возврат. А уже оказывается 13 в четверг деньги были зачислены на карту. А я так переживала, писала выше.
Спасибо всем за информацию и поддержку)
путешественник спб
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 60

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2484

Сообщение Wagabond » 20 авг 2020, 13:22

Вчера пришло письмо от Алиталия об отмене моих рейсов туда и обратно. Тариф был невозвратный. Сегодня дозвонился с первого раза в call-центр. Повезло. Девушка приняла заявку на возврат денег. Сказала что вернутся в течение 30 дней. Отель на Сицилии кстати тоже отменил бесплатно бронь вернул хотя тариф был невозвратный.
В общем - повезло.
Wagabond
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2485

Сообщение pusyashvili » 20 авг 2020, 13:34

Вчера вернули полную сумму за невозвратные билеты swiss air. Вылет должен был быть в конце апреля, заявление на возврат было подано через колл-центр в в начале апреля. Обещали в июле-августе, так что все в тайминге.
Сначала пришло письмо подтверждение рефанда 10 дней назад, а деньги посутпили на карту вчера.
pusyashvili
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2486

Сообщение r@ym@n » 11 сен 2020, 08:32

"Это просто форменное вредительство... Или как меня кинули на 65 тысяч."
В декабре 2019 я запланировал полёт в Италию. Рейсы S7 туда/обратно были в августе 2020.
В мае рейсы отменил перевозчик и предложили ваучер. Я отказался от ваучера, мотивировал тем что рейс отменён перевозчиком, а не мной. Оформил заявки на возврат денег - сказали "ждать 60 дней".
Прошло 65 дней, деньги не поступили, звоню - "ждите ещё и неизвестно сколько".
Звоню на днях (110 дней спустя) и получаю просто "шикарный" *сарказм* ответ - "по постановлению правительства 991 от 6 июля 2020 года тем кто купил билеты до мая 2020 года теперь только возврат ваучером. Сроки увеличились, придётся ждать неизвестно сколько. Если спустя 3 года после возврата ваучера вы им не воспользуетесь, сможете вернуть деньгами."
Отсюда, дорогие путешественники, вопрос - действительно ли дела обстоят именно как я описал или я что-то не верно понял? Денег я не увижу?
r@ym@n
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2487

Сообщение merial » 11 сен 2020, 08:51

r@ym@n писал(а) 11 сен 2020, 08:32:Отсюда, дорогие путешественники, вопрос - действительно ли дела обстоят именно как я описал или я что-то не верно понял? Денег я не увижу?

r@ym@n, вы наверное были на необитаемом острове последние полгода? ))
S7 отмена рейсов, возврат денег за билеты в связи с коронавирусом
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2488

Сообщение natusik67 » 12 сен 2020, 08:21

Отсюда, дорогие путешественники, вопрос - действительно ли дела обстоят именно как я описал или я что-то не верно понял? Денег я не увижу?

Ага, у меня похожая ситуация , тоже сидела в ожидании денег, а недавно решила не ждать больше, а взять ваучер , так за ним тоже очередь и моя ещё не подошла с 4 июня 2020 .
natusik67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2489

Сообщение Tania+Ania » 17 сен 2020, 08:42

Всю тему не читала, если повторюсь, пардон.
Оказывается, многодетные имеют право на возврат денег за билеты, а не ваучеров.
Конкретно узнавала про аэрофлот. Про другие российские авиакомпании не знаю.
Постановление вышло в начале июля этого года, номер не подскажу - не помню.

Я, к сожалению, про это не знала. В конце июля оформила ваучеры.
Теперь узнала, но поздно, обратно они ничего не меняют.

Таким образом, если вы многодетная семья и к счастью не успели оформить ваучеры - велкам в офис со свидетельством о многодетности и получайте свои деньги.
2016 Costa Diadema, MSC Opera; 2017 AIDAsol; 2018 MSC Meraviglia, TUI Mein Schiff 5; 2019 TUI Mein Schiff 4, MSC Seaview; 2020 Aida Prima
Аватара пользователя
Tania+Ania
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2490

Сообщение senator » 17 сен 2020, 08:54

Tania+Ania писал(а) 17 сен 2020, 08:42:Постановление вышло в начале июля этого года, номер не подскажу - не помню.

Постановление Правительства Российской Федерации от 06.07.2020 № 991 "Об утверждении Положения об особенностях исполнения договора воздушной перевозки пассажира, в том числе о праве перевозчика в одностороннем порядке изменить условия такого договора или отказаться от его исполнения, а также о порядке и сроках возврата уплаченной за воздушную перевозку провозной платы при угрозе возникновения и (или) возникновении отдельных чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части"

Tania+Ania писал(а) 17 сен 2020, 08:42:Таким образом, если вы многодетная семья и к счастью не успели оформить ваучеры - велкам в офис со свидетельством о многодетности и получайте свои деньги.
Не "велкам в офис если не получили ваучеры", а если уже получили ваучеры, то можете не ждать три года, а написать заявление на возврат денег раньше. Кроме многодетных такое право имеют инвалиды и ветераны... п.10 вышеозначенного документа...

Tania+Ania писал(а) 17 сен 2020, 08:42:Теперь узнала, но поздно,
Не поздно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29322
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2491

Сообщение merial » 17 сен 2020, 09:58

Tania+Ania писал(а) 17 сен 2020, 08:42:Конкретно узнавала про аэрофлот. Про другие российские авиакомпании не знаю.

Собственно относится только к российским а/к, ко всем.
Tania+Ania писал(а) 17 сен 2020, 08:42:со свидетельством о многодетности и получайте свои деньги.

Велкам в очередь на возврат из таких-же соискателей. Никто деньги сразу не вернет, придет ждать.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2492

Сообщение Tania+Ania » 17 сен 2020, 16:06

senator писал(а) 17 сен 2020, 08:54:Не поздно.


Звонила вчера в аэрофлот, мне сказали, что поскольку я уже получила ваучер, мне деньги вернут только через 3 года, если я не использую ваучер.

Наврали?
2016 Costa Diadema, MSC Opera; 2017 AIDAsol; 2018 MSC Meraviglia, TUI Mein Schiff 5; 2019 TUI Mein Schiff 4, MSC Seaview; 2020 Aida Prima
Аватара пользователя
Tania+Ania
активный участник
 
Сообщения: 573
Регистрация: 29.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Возврат авиабилетов в связи с эпидемией коронавируса в Италии

Сообщение: #2493

Сообщение captain_cheesecake » 26 окт 2020, 21:37

Кто писал "Победе" насчет возврата денег на карту вместо счета в ЛК на vozvrat@pobeda.aero - c этого адреса приходит уведомление о получении письма и принятии заявки в работу? Или отвечают уже потом, по существу?
captain_cheesecake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумТранспорт в Италии: ж/д, автобусы, метро. Как добраться в Италии до



Включить мобильный стиль