Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
NatalyaAst писал(а) 28 май 2014, 21:46:,как быстрее и дешевле добраться из Берлина (Тегель) в Баутцен (Bautzen)
NatalyaAst писал(а) 28 май 2014, 21:58:Согласна на что-то среднее.
NatalyaAst писал(а) 28 май 2014, 22:07:Слышала, что есть другие автобусные компании, но не могу найти.
NatalyaAst писал(а) 28 май 2014, 22:07:Я пыталась сама разобраться. Поняла, что лучше всего это делать через Дрезден. Нашла сайт https://www.berlinlinienbus.de/buchen.php. Но по времени не очень хорошо подходит, 13-25, боюсь не успею. А следующий автобус в 15-25. Поздно. Слышала, что есть другие автобусные компании, но не могу найти. И потом, читала, что из Дрездена в Баутцен можно доехать на автомобиле за 4 евро. Видимо складчина для такси. Вот куча догадок и слухов, а конкретно не могу собрать маршрут.
MarissaO писал(а) 29 май 2014, 02:47:Как бы ПОЕХАЛА Я на Вашем месте: прям сейчас взяла бы билет на сайте дойчебан и поехала на поезде, без лишнего головняка,
NatalyaAst писал(а) 03 июн 2014, 21:03:Land выдает только Германия, Австрия, Франция, Швейцария и Люксембург. Никак нельзя обойти?
NatalyaAst писал(а) 03 июн 2014, 21:56:Получилось. И даже, кажется, дважды, т.к. в первый раз мне показалось, что я вылетела. Не было смс по телефону от банка и я провела платеж еще раз. Но пришло Anmeldung zum MeinFernbus-Ticker. Я подтвердила. Теперь если второй раз придет, то не подтверждать?
Теперь пишут. Haben Sie Fragen zu Ihrer Buchung, zur Umbuchungen oder Stornierungen, dann können Sie sich gerne 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche an unseren Kundenservice wenden unter 0180/ 5159915*. (Проверьте, пожалуйста, мое понимание - если я захочу изменить или отменить бронирование, я должна позвонить по тел.0180/ 5159915*)
Weitere Informationen dazu finden Sie auch unter http://www.meinfernbus.de. А вот какую дальнейшую информацию я должна увидеть по этой ссылке, я не поняла и не нашла. Я ведь должна какой-то билет получить? Или как?
MarissaO писал(а) 04 июн 2014, 19:02:Билеты есть, но оплату действительно только через paypal или счет немецкого банка предлагает. Вы не зарегистрированы в пайпал? Или может кто-то другой Вам купит? Вы к родственникам/друзьям едите? Может их попросить? Или зарегистрируйтесь на пайпал, очень удобно, деньги с Вашей карты будут списываться, можно много где платить. Емайл скорее всего просто подтверждение регистрации на сайте майнфернбус, о том, что Вы билеты заказали, никакого номера заказа нет...
MarissaO писал(а) 04 июн 2014, 19:25:там делов на 2 мин, может закажут Вам, чтоб не мучаться...
или осваивайте пайпалhttps://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home
вот инструкция дажеhttp://www.vxzone.com/payment/paypal/258-paypal-registration.html
i_crust писал(а) 04 июн 2014, 19:35:Мой вам все же совет: купите спокойно и не спеша на дойчебановском сайте сквозной билет прямо от тегеля до дрездена. 19 Евро, если брать сейчас, цена вопроса. 23.50, если с бронированием конкретного места.
Только заложите себе пересадку минут 20-30 на хауптбанхофе - и получится простой и ненапряжный вариант, например:
Flughafen Tegel (Airport), Berlin Sa, 23.08.14 ab 13:56 Bus TXL Bus Richtung: S+U Alexanderplatz
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin Sa, 23.08.14 an 14:16
Berlin Hbf (tief) Sa, 23.08.14 ab 14:44 2 EC 2569 Eurocity
Dresden Hbf Sa, 23.08.14 an 16:52
MarissaO писал(а) 04 июн 2014, 19:41:На сайте bahn.de можно кредиткой оплатить, удобнее, только ее обязательно потом при себе иметь, как опознавательный документ для контроля.
NatalyaAst писал(а) 04 июн 2014, 20:01:Пошла-ка я на DB. Так и сделаю.
NatalyaAst писал(а) 04 июн 2014, 20:47:Свищу - вернее докладываю- купила билет на bahn.de. Сама!!! Все получилось! Теперь нужно автобус успеть купить до полуночи. А то мне банк кислород перекроет по транзакциям.
автобус Дрезден - Баутцен
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристов ‹ Общественный транспорт в Германии — как добраться и чем поехать