Опечатка в штрафе за безбилетный проезд

Общественный транспорт в Германии: ж/д в Германии DB, метро в Берлине Франкфурте, автобусы между городами Германии, такси из/в аэропорт, городской транспорт билеты карточки, как добраться из одного города в другой в Германии. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Германии: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Опечатка в штрафе за безбилетный проезд

Сообщение: #1

Сообщение Dar0n » 02 апр 2015, 02:26

Граждане!
Я, как, вероятно, и многие другие, наткнулся в метро Берлина на принципиальных контролеров, которые наказали меня за непропечатанный билет(билет в самом деле был куплен, но забегали в поезд в спешке, и пропечатать билет забыли - с непривычки).
Выписали штраф на 40 евро. Но фишка в том, что в чеке, который мне выдал бдительный охранник порядка вместе с квитанцией для платежа, моя фамилия напечатана с ошибкой(отсутствует одна буква - видать, торопился человек).
Собственно вопрос в том, стоит ли мне оплачивать подобный штраф и чем я рискую? Само собой разумеется, что портить отношения со страной я не хочу, но в то же время платить 40 евро из-за глупости тоже не тороплюсь(будь неладно правило о "незнании законов" ). Могут и будут ли меня идентифицировать по другим данным(скажем, дате рождения и адресу - номера паспорта в чеке нет) или тупо занесут в черный список некоего гражданина с фамилией, отличной от моей на одну букву?
И второй вопрос, связанный с первым. Если я все таки буду оплачивать этот штраф, как мне это следует делать - от своей настоящей фамилии или от той, что указана на чеке(планирую использовать банковский перевод и в описании указать свое имя)?
Заранее спасибо!
Dar0n
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
германия

Re: Опечатка в штрафе за безбилетный проезд

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 02 апр 2015, 10:24

Если Вы не в Германии живёте, то я бы на Вашем месте забил на это и не парился.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11443
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Опечатка в штрафе за безбилетный проезд

Сообщение: #3

Сообщение Dar0n » 02 апр 2015, 10:53

kostja писал(а) 02 апр 2015, 10:24:Если Вы не в Германии живёте, то я бы на Вашем месте забил на это и не парился.

Живу не в Германии Но как-то по незнанию боязно, вдруг эти "демократы"(чувак, выписывающий штраф, с милой улыбкой подчеркнул, что для них все люди равны, и им по барабану, что мы туристы и не в курсе местных порядков) внесут меня в некий черный список и потом будут проблемы с визой или просто с въездом в страну
Dar0n
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Опечатка в штрафе за безбилетный проезд

Сообщение: #4

Сообщение il62 » 02 апр 2015, 12:57

Dar0n писал(а) 02 апр 2015, 10:53:внесут меня в некий черный список

Внесут в черный список не Вас , а человека с похожей на Вашу фамилией, которая отличается от Вашей на одну букву.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Опечатка в штрафе за безбилетный проезд

Сообщение: #5

Сообщение Domra2012 » 05 апр 2015, 11:57

Задайте вопрос своей совести, действительно ли Вы случайно не пропечатали билет или это было неслучайно?
И поступайте в зависимости от ответа:)
Domra2012
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 16.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОбщественный транспорт в Германии. Как добраться до



Включить мобильный стиль