Отказ в визе в Финляндию, что делать

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #41

Сообщение qsky » 15 ноя 2013, 15:46

Leeuw писал(а) 15 ноя 2013, 15:20:Вот только никто, кроме финнов, не выдает мультивизы без предъявления каких-либо документов. Что зачастую перевешивает необходимость "отката", к тому же из Питера это не так уж и сложно, если, конечно, не катаешься в Европу по десять раз в год


Согласен, если ездишь 1-2 раза в год в Европу не имеет смысла делать себе что-то другое. И я бы тогда откатывал бы...
Но 14 поездок за год, я тут не в состоянии откатать
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #42

Сообщение Амид » 15 ноя 2013, 16:07

Вот только никто, кроме финнов, не выдает мультивизы без предъявления каких-либо документов. Что зачастую перевешивает необходимость "отката"

Скажите, а Вы часто ездите в Европу (не Финляндию), не имея билета и забронированного отеля? а без денег?
Так вот, я наверно странный петербуржец, но у меня никогда не было финской визы, хотя всегда есть мультишенген - французский, испанский, теперь итальянский на 2 года. Все, что нужно для его получения - это билет (а как я туда поеду без него?), отель (я все равно его бронирую) и чек из банкомата об остатке на карточке, страховка - она и в Финляндию нужна. Больше никаких документов я никогда нигде не показывал. Зачем мне ездить в Финляндию? Я там был всего 1 раз, 10 дней катался по стране - мне не понравилось; зачем туда ехать еще? Больше нечем заняться в выходные? Я лучше в филармонию схожу, чем потрачу эти деньги на зеленую карту с бензином и драгоценный выходной на стояние в пробке по Брусничным.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #43

Сообщение Leeuw » 15 ноя 2013, 17:53

Амид писал(а) 15 ноя 2013, 16:07:Скажите, а Вы часто ездите в Европу (не Финляндию), не имея билета и забронированного отеля? а без денег?
Так вот, я наверно странный петербуржец, но у меня никогда не было финской визы, хотя всегда есть мультишенген - французский, испанский, теперь итальянский на 2 года.

То есть хотите сказать, что для получения всех вышеуказанных шенгенских виз достаточно чека из банкомата и не требуется справка с работы (которую далеко не каждый хочет/может предъявлять)? Если было б так - думаю, многие поступали бы аналогично вам...
Впрочем, наверное, мы уже в оффтопик залезаем
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1111
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #44

Сообщение alena91 » 15 ноя 2013, 21:02

Хотелось бы поделиться тоже своей историей с финским шенгеном.
У меня было два финских шенгена мульти и один чешский одноразовый недавно закончился. Сдала документы 6 числа,сегодня довольная пошла получать паспорт и тут отказ. Дождалась беседы с консулом,на что он долго вертел мои два паспорта,куда-то звонил и ходил. Предистория, в сентябре 12 года ездила по финскому шенгену в испанию,и, к сожалению, в ФИНЛЯНДИЮ смотаться не успела. Так они мне сейчас эту историю припомнили, что я не должна была ездить по их визе в Испанию, и я такая негодяйка не съездила в их страну, сама это понимаю,что не хорошо получилось,но хотя бы одноразовый то можно было дать, а не делать карантин до ноября 14 года. Всего то хотелось на выходные съездить туда. В расстройстве(
На вашем форуме прочитала,что можно сделать итальянский шенген без проблем, подскажите, может знаете фирму проверенную через которую можно это совершить? и важно ли ,чтобы именно первая страна посещения была Италия, а не Финляндия?
alena91
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #45

Сообщение Амид » 15 ноя 2013, 22:59

достаточно чека из банкомата и не требуется справка с работы (которую далеко не каждый хочет/может предъявлять)?

Я - предприниматель, жена тоже. Мы в графе "место работы" всегда пишем "предприниматель", адрес работы не пишем. Никаких справок с работы ни разу не приносили. Последнюю мультяшку на 2 года получили у итальянцев в этот понедельник и тоже никаких справок с работы. Во всех консульствах, куда я обращался за шенгеном, справка из банка (чек из банкомата) тысяч на пятьсот рублей, абсолютно устраивает консула и никаких вопросов больше не задается.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #46

Сообщение TsarTV » 15 ноя 2013, 23:18

Амид писал(а) 15 ноя 2013, 22:59: Во всех консульствах, куда я обращался за шенгеном, справка из банка (чек из банкомата) тысяч на пятьсот рублей, абсолютно устраивает консула и никаких вопросов больше не задается.

Только вот большинству негде взять чек из банкомата с остатком на карте в 500 тысяч рублей))) Поэтому им финская виза, для которой и работать-то вообще не обязательна, намного удобнее! И что-то я очень сомневаюсь, что у вас лет 10 назад уже были мульты других стран шенгена Однократки скорее всего, а это ж сколько раз в год их надо делать и паспорт постоянно в консульствах будет! Сейчас конечно легче получить у других, но опять-таки, если есть, что предъявлять
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #47

Сообщение Амид » 15 ноя 2013, 23:42

что у вас лет 10 назад уже были мульты других стран шенгена

Первые две французские однократки, потом французы всегда ставили мульт на год. Испанцы сразу мульт на полгода, итальянцы сразу на 2 года. Кому проще в выходные смотреть на шлагбаум в Брусничном, вэлком! Только я не понимаю: человек допустим, 2 раза в год ездит в отпуск в Европу; кажется проще 2 раза однократку сделать в ту страну, которую едешь, чем зачем-то ездить в Финляндию совершенно бесцельно. Впрочем, это все офф-топ, прошу прощения. По теме: господа, чтобы не было отказов, получайте визу той страны, в которую хотите поехать, - в этом сама суть проблемы. Кто хочет ездить именно в Финляндию, например, рыбу ловить, на лыжах кататься и т.д., тот получает финскую визу, ездит в Финляндию и потом без проблем получает следующую визу. Если же человек получает финскую визу, чтобы съездить через 5 месяцев на 2 недели в Барселону, пусть он посмотрит на себя со стороны и ему станет понятно недовольство финских офицеров.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 50
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #48

Сообщение TsarTV » 15 ноя 2013, 23:56

Амид
Ну мы например, никогда не знаем когда мы захотим полететь в Европу - в следующие выходные или недели через две. Вы предлагаете каждый раз заранее на год продумывать дату поездки на выходные? Вот мне вчера приспичило и 6 декабря мы летим на Мальту. Так и у многих - визу получают, чтобы всегда была возможность в любой момент поехать, а планировать заранее можно длительные поездки, а не на выходные/праздники.
И стоять на Брусничном не обязательно, можно в пятницу днем и в субботу утром обратно - никого, поверьте, уже много лет максимум времени, что мы тратим на границу - 35-40 минут, обычно быстрее))
А еще есть самолет и Аллегро.
Но в одном я с вами полностью согласна - делать финский мульт на год и не найти времени съездить в Финляндию - это обман
Последний раз редактировалось TsarTV 16 ноя 2013, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #49

Сообщение qsky » 16 ноя 2013, 12:59

Каждый раз делать визу под поездку - это невозможно. Например тем, кто занимается кайтсерфингом или виндсерфингом, они вообще смотрят прогноз и берут билеты под прогноз. Т.е. ветер задул - они взяли что есть и поехали.
Или зимой такая же тема с фрирайдом, где падает - туда едут. И таких людей становится только больше из года в год , для многих из нас, однократка вообще не вариант.

Лучше 1 раз получить мульт, пусть кто-то и подзапарится на справку с работы, кто-то про авиабилет или отель, но это раз в год. Сейчас вообще некоторые счастливчики мульты по 2 года и больше получают и вообще тогда не знаешь проблем.
Дорога в Финляндию занимает куда больше времени и сил, особенно если ты ездишь больше чем 2 раза в год, особенно если поездки становятся бессмысленными... Особенно радуют те аншлаги на границах, которые собираются в выходные и особенно на праздники.
Последний раз редактировалось Rezoner 16 ноя 2013, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено название страны
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #50

Сообщение qsky » 16 ноя 2013, 13:25

Амид писал(а) 15 ноя 2013, 23:42:
что у вас лет 10 назад уже были мульты других стран шенгена

Первые две французские однократки, потом французы всегда ставили мульт на год.


А сколько у вас было годовых шенгенов французских?
Я перелопатил всю инфу по выдаче французских виз в Питере, нигде не нашел инфы, что в Питере выдали французскую визу более чем на год. Лишь однажды в турфирме мне упомянули, что один раз видели 2-х летнюю визу.
Получается что все 5-ти летки, только через Москву?
qsky
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 06.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #51

Сообщение serts » 16 ноя 2013, 13:29

qsky писал(а) 16 ноя 2013, 13:25:однажды в турфирме мне упомянули, что один раз видели 2-х летнюю визу.

Похоже на рассказы про Лох-Нес.
qsky писал(а) 16 ноя 2013, 13:25:Я перелопатил всю инфу по выдаче французских виз в Питере, нигде не нашел инфы,

Читать отдельные рассказы про визы - плохое основание для выводов о длине виз.
qsky писал(а) 16 ноя 2013, 13:25:Получается что все 5-ти летки, только через Москву?
У нас и с фр.визами, и с их "учетом" поставлено лучше - см. http://forum.otzyv.ru/uservoting.php?id=328 и http://forum.otzyv.ru/uservoting.php?id=327
Хотя в Москве французы выдают визы всем территориям кроме северо-запада.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #52

Сообщение просто ник » 17 ноя 2013, 03:42

Всем доброе утро!поделитесь,пожалуйста,знаниями своими!получил недавно отказ (не Финляндия)..там в паспорте штамп стоит с буквой С..прочитал кучу сайтов,везде пишут еще и про цифры 1,2,3,4..но у меня нету никаких цифр..что это значит?буду благодарен за ответ!
просто ник
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #53

Сообщение Лёля7 » 27 ноя 2013, 20:11

Добрый вечер!
Получили отказ в финской визе за антирадар) (забыли снять). Поставили такие буквы A/C/D/ F1 не подскажите ли что сие значит? Я так понимаю это отказ во всех видах виз? Штраф супруг платить отказывается по политическим убеждениям)) Если подать с этим полицейским штрафом на итальянскую визу пройдет или нет? Есть ли у них общая база на таких туристов? В паспорте стоит годовой мульт от болгар, им финские заморочки по боку. И почему все советуют идти на Красного текстильщика, если есть визовый центр Италии на Казанской ул? Спасибо!!!
Лёля7
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #54

Сообщение Автопутешественник » 29 ноя 2013, 11:42

Лёля7 писал(а) 27 ноя 2013, 20:11:Получили отказ в финской визе за антирадар) (забыли снять)


Даже наличие в машине отключенного и снятого антирадара является основанием для закрытия визы.
Лёля7 писал(а) 27 ноя 2013, 20:11: Штраф супруг платить отказывается по политическим убеждениям

тогда какие вопросы? Раз не уважаете законы Финляндии, то нЕчего там делать.
Лёля7 писал(а) 27 ноя 2013, 20:11:Если подать с этим полицейским штрафом на итальянскую визу пройдет или нет?

Не понятно. Подавайте в итальянское консульство. Причем здесь штраф? Как Вы с ним хотите подавать? Приложить к документам?
Просто подавайте документы. Скорее всего пройдет.
А вот когда финны забудут про штраф - никто не скажет. Думаю, что долго в их базе будет храниться. Тому, на кого оформлен штраф, визу не дадут долго.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23148
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 2921 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #55

Сообщение Pan-Pan » 29 ноя 2013, 11:50

Лёля7 писал(а) 27 ноя 2013, 20:11:Если подать с этим полицейским штрафом на итальянскую визу пройдет или нет? Есть ли у них общая база на таких туристов?

Базы пока нет.
Мой друг оформлял испанскую со штампом от финнов - с вопросами и запросами дали разовую под заявленные даты.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2515
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #56

Сообщение Лёля7 » 29 ноя 2013, 12:00

Pan-Pan писал(а) 29 ноя 2013, 11:50:
Лёля7 писал(а) 27 ноя 2013, 20:11:Если подать с этим полицейским штрафом на итальянскую визу пройдет или нет? Есть ли у них общая база на таких туристов?

Базы пока нет.
Мой друг оформлял испанскую со штампом от финнов - с вопросами и запросами дали разовую под заявленные даты.


Спасибо за ответ! Дело в том, что нужна не разовая. А он запрашивал годовую?
Лёля7
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #57

Сообщение serts » 29 ноя 2013, 12:00

Лёля7 писал(а):Если в паспорте стоит отказ от финнов, то для итальянцев это тоже повод отказать?

Ну, не повод, но вероятность отказа возрастает, чем при отсутствии такого отказа.
И, наверное, визу они дадут вам недлинную.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #58

Сообщение TsarTV » 29 ноя 2013, 12:16

Лёля7
Есть тема про словацкие шенгены. Только вроде они уже не такие щедрые стали. Я еще не делала и пока в раздумьях, на год не очень хочется получить... Это под поездку в Словакию на 2 недели, без тура.
Только думаю, что отказом они дадут под сроки поездки одноразовую и им нужен билет и оплаченная!! бронь в отеле))
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #59

Сообщение Лёля7 » 29 ноя 2013, 13:29

Спасибо! Пойду поизучаю тему, 5 лет шенгена ...это очень чоколадно! Если не замануха) Будет повод посетить Словакию.
Последний раз редактировалось Лёля7 29 ноя 2013, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Лёля7
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 23.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Финляндию, что делать

Сообщение: #60

Сообщение Мандарина » 29 ноя 2013, 14:02

Автопутешественник писал(а) 29 ноя 2013, 11:42:
Лёля7 писал(а) 27 ноя 2013, 20:11:Если подать с этим полицейским штрафом на итальянскую визу пройдет или нет?

Не понятно. Подавайте в итальянское консульство. Причем здесь штраф? Как Вы с ним хотите подавать? Приложить к документам?
Просто подавайте документы. Скорее всего пройдет.
А вот когда финны забудут про штраф - никто не скажет. Думаю, что долго в их базе будет храниться. Тому, на кого оформлен штраф, визу не дадут долго.

У нас в фин.консульстве даже не взяли бумагу об оплате штрафа. Сказали, ну если что - таможне-погранцам показывайте, а в документах на визу ей делать нечего. Визу дали. при проходе границы ни разу на спрашивали про штраф и его оплату
Мандарина
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль