Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #41

Сообщение love-rov » 20 май 2015, 16:57

Uni, не заморачивайтесь, если что на месте оплатите инспектору рекреационный взнос
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 180
Отчеты: 56

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #42

Сообщение Lavmary » 21 май 2015, 08:36

Uni писал(а) 19 май 2015, 17:28:Знатоки Горного Алтая, подскажите, пожалуйста.
Взяли билеты на первую неделю июня, нас двое (я и муж), цель - знакомство с Алтаем. Опыт походов небольшой, в пределах 3-х дней.
Для охвата за неделю изначально были выбраны 2 направления: Чулышманская долина или Мультинские озера. Исходя из предложений компаний, был сделан вывод, что для Мультинских будет еще холодно, поэтому остановились на Чулышманской долине. Основная хотелка - водопад Учар.
Примерная программа - 3 дня: Учар, каменные грибы, ЮБТО, + осмотр того, что по пути, озера и прочее; далее 3 дня: гейзеровое озеро, Чуйская степь, плато Укок (тут пока что примерно). Один день никуда не закладываю, съестся в дороге.
Вопросы:
1. Есть похожая программа на наши даты, пока что не списывалась, стоимость 30 т.р./чел. Есть подозрение, что дороговато... Но сможем ли мы совсем не ориентируясь на Алтае найти и посетить все эти места самостоятельно? Или на дорогу уйдет существенно больше времени?
2. Если не тур, то встает вопрос аренды авто. Т.к. хочется заехать в Чулышманскую долину, то это подразумевает перевал Кату-Ярык и соответственно внедорожник. Я нашла прокат в Горно-Алтайске с ценами в районе 4-5 т.р./сутки, опять же за неделю выйдет не меньше 35 тыс. Можете посоветовать какие-то контакты с более приемлемыми ценами?
3. Если не авто, то реально ли все это проделать своим ходом? Автобусы... Вызывает сомнение длительные переезды и то что не будет возможности остановиться там, где захочется и повтыкать на виды и проч.
4. В голове есть вариант еще такой - взять машину попроще, доезжать до основных баз, а там брать у них дневные заброски/экскурсии. Есть ли рациональность в таком варианте?

Итого основная дилемма - тур за 60 т.р., но где тебе что-то еще и расскажут, охватить наверное получится больше, либо самостоятельность, но не факт, что экономия... Т.к. подобных поездок в дикие места не было, то хочется услышать советы знающих, может какие-то контакты можете подкинуть

Здравствуйте! А вы откуда начинаете путешествие? Из аэропорта или вокзала, какого города? Размышляю на тему такси, недавно по тел. услышала крупненькую сумму для "трансфера" из аэропорта Горно-Алтайска до с. Чемал, пер. Торговый. Приуныла.
Тема клещей тоже в голове.
Lavmary
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #43

Сообщение love-rov » 21 май 2015, 08:50

Lavmary писал(а) 21 май 2015, 08:36: Размышляю на тему такси, недавно по тел. услышала крупненькую сумму для "трансфера" из аэропорта Горно-Алтайска до с. Чемал, пер. Торговый. Приуныла.

В Чемал автобус из Горно-Алтайска 4 раза в день ходит, чего унывать то)
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 180
Отчеты: 56

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #44

Сообщение Lavmary » 21 май 2015, 10:33

love-rov писал(а) 21 май 2015, 08:50:
Lavmary писал(а) 21 май 2015, 08:36: Размышляю на тему такси, недавно по тел. услышала крупненькую сумму для "трансфера" из аэропорта Горно-Алтайска до с. Чемал, пер. Торговый. Приуныла.

В Чемал автобус из Горно-Алтайска 4 раза в день ходит, чего унывать то)

Добрый день!
А с заездом в аэропорт?
Вопрос ведь в том, как уехать из аэропорта, не заезжая в город. А также потом обратно в аэропорт к раннему рейсу.
Если у вас также есть проверенные водители такси, поделитесь, пожалуйста, я позвоню, спрошу, что как.
Lavmary
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #45

Сообщение Uni » 21 май 2015, 12:49

Lavmary писал(а) 21 май 2015, 08:36:Здравствуйте! А вы откуда начинаете путешествие? Из аэропорта или вокзала, какого города? Размышляю на тему такси, недавно по тел. услышала крупненькую сумму для "трансфера" из аэропорта Горно-Алтайска до с. Чемал, пер. Торговый. Приуныла.
Тема клещей тоже в голове.

Мы прилетаем в Горно-Алтайск. Ну вообще если своего транспорта все-таки не будет, всегда можно доехать на такси до города, а там уже и автобусы есть и маршрутки. Меня вариант автобуса не радует, только оттого, что путь у нас планируется долгий... а до Чемала, думаю, есть достаточно много вариантов, но не изучала вопрос.
Кто-то писал, что выходил на трассу и ловил попутки или те же автобусы, если не хочется туда-сюда ездить, наверное тоже вариант.
Uni
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #46

Сообщение Dimon_82 » 21 май 2015, 16:40

Не морочьте голову с вопросом как добраться до Чемала Либо на месте договаривайтесь(в аэропорту 100% будет куча таксеров), либо открываем такси города Горный Алтай http://2gis.ru/gornoaltaysk/search/%D1% ... /tab/firms звоним и всё решаем! Какие круглые суммы конкретно на что озвучивали?

Если есть план на автобус и не ясно как о н заезжает и т.п. можно позвонить на автовокзал Горно-Алтайска или Чемала!

http://2gis.ru/gornoaltaysk/search/%D0% ... ms/zoom/11

P/S/ что такое "пер. Торговый"??? Что то не слышал сие, хотя в Чемале был 2 раза
Dimon_82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 110
Страны: 39

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #47

Сообщение Lavmary » 22 май 2015, 08:07

Dimon_82 писал(а) 21 май 2015, 16:40:Не морочьте голову с вопросом как добраться до Чемала Либо на месте договаривайтесь(в аэропорту 100% будет куча таксеров), либо открываем такси города Горный Алтай http://2gis.ru/gornoaltaysk/search/%D1% ... /tab/firms звоним и всё решаем! Какие круглые суммы конкретно на что озвучивали?

Если есть план на автобус и не ясно как о н заезжает и т.п. можно позвонить на автовокзал Горно-Алтайска или Чемала!

http://2gis.ru/gornoaltaysk/search/%D0% ... ms/zoom/11

P/S/ что такое "пер. Торговый"??? Что то не слышал сие, хотя в Чемале был 2 раза

Да, уже решила выписать номера такси и автовокзалов заранее да на месте решить, спешить то некуда будет, так что спасибо вам Это самое верное.
Сумму назвали 3 тыс. за машину. До сюда http://ivantour.ru/files/karta-proezda.jpg
Lavmary
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #48

Сообщение Dimon_82 » 22 май 2015, 09:43

Ну не знаю, где такие цены. Если это тока вип такси. А так доезжал с Бийска до Горно-алтайска(100км). за 150 руб. в своё время, но это было днем. Так же собиралось N человек с автовокзала в одну тачку и везли. В обратную сторону ночью меня довезли за 600 руб. одного(водителю нужно было вернуться, стартовая цена была 1,2 тыс. Он хотел по 300 р. довезти 4 человека, но никого не было). А я стоял и ждал снижения цены. И я никуда не торопился
Dimon_82
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 110
Страны: 39

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #49

Сообщение Lavmary » 23 май 2015, 21:49

Dimon_82 писал(а) 22 май 2015, 09:43:Ну не знаю, где такие цены. Если это тока вип такси. А так доезжал с Бийска до Горно-алтайска(100км). за 150 руб. в своё время, но это было днем. Так же собиралось N человек с автовокзала в одну тачку и везли. В обратную сторону ночью меня довезли за 600 руб. одного(водителю нужно было вернуться, стартовая цена была 1,2 тыс. Он хотел по 300 р. довезти 4 человека, но никого не было). А я стоял и ждал снижения цены. И я никуда не торопился

Это человек из одного из комплексов по телефону сказал (напомню, речь была о трансфере Аэропорт Горно-Алтайска - Чемал), но он тоже добавил "с машины", то есть если 4 чел, то, конечно дешевле для каждого) Сама уже не переживаю, спешить тоже некуда будет.
Lavmary
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #50

Сообщение SkiOrDie » 29 май 2015, 14:39

Подскажите пожалуйста, знающие люди! Мы составом в 9 человек прибываем в аэропорт Горно-Алтайска 14го июня, и нам нужно добраться за перевал Кату-Ярык к реке Чулышман. Какие вообще варианты есть....подскажите?
SkiOrDie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #51

Сообщение love-rov » 29 май 2015, 15:06

SkiOrDie писал(а) 29 май 2015, 14:39:Подскажите пожалуйста, знающие люди! Мы составом в 9 человек прибываем в аэропорт Горно-Алтайска 14го июня, и нам нужно добраться за перевал Кату-Ярык к реке Чулышман. Какие вообще варианты есть....подскажите?

Вариантов, по меньшей мере 3.
1. Берете в аренду в Горно-Алтайске пару джипов и едете (от 5000 в день за машину).
2. Находите турфирму в Горно-Алтайске, которая организует вам эту поездку. Как вариант - договориться с турфирмами Барнаула или Бийска.
3. Доезжаете на рейсовом автобусе до Акташа (подойдут автобусы, идущие до Акташа, Улагана, Кош-Агача), там договаривайтесь о заброске на Чулышман (координаты забросчиков я давал выше).
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 180
Отчеты: 56

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #52

Сообщение SkiOrDie » 29 май 2015, 16:51

love-rov писал(а) 29 май 2015, 15:06:Вариантов, по меньшей мере 3.
1. Берете в аренду в Горно-Алтайске пару джипов и едете (от 5000 в день за машину).
2. Находите турфирму в Горно-Алтайске, которая организует вам эту поездку. Как вариант - договориться с турфирмами Барнаула или Бийска.
3. Доезжаете на рейсовом автобусе до Акташа (подойдут автобусы, идущие до Акташа, Улагана, Кош-Агача), там договаривайтесь о заброске на Чулышман (координаты забросчиков я давал выше).


Спасибо за ответ! Завтра закину на скайп денег и буду прозванивать.
А нет ли там наверху перевала Кату-Ярык какой-нибудь базы, где можно остановиться на ночевку? Судя по всему дорога из аэропорта займет весь день, и будем на перевале уже вечером, а хотелось бы осмотреться все-так там...или же вариант только в Акташе остаться на ночевку?
SkiOrDie
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2015
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #53

Сообщение Елена Ковшова » 31 июл 2015, 15:05

Добрый день, подскажите координаты кто может забросить в Чулышман , номер тел или электронный адрес из Барнаула
Аватара пользователя
Елена Ковшова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2015
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #54

Сообщение АЛебедев » 03 авг 2015, 18:09

Елена Ковшова писал(а) 31 июл 2015, 15:05:Добрый день, подскажите координаты кто может забросить в Чулышман , номер тел или электронный адрес из Барнаула

Я бы на стал забрасываться на арендованном транспорте из Барнаула. Это просто будет дороже. От автовокзала Барнаула до Горно-Алтайска ходит тьма маршруток. Все они приходят на автовокзал Горно-Алтайска. И вот там, на автовокзале, я бы и договаривался о дальнейшей заброске в долину Чулышмана. Машину с водителем можно нанять хоть на несколько дней.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6340
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 1186 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #55

Сообщение GromRom » 05 авг 2015, 21:28

Форумчане!
В сервисе "Авиапопутчики" нет возможности выбрать Горный Алтай.
Давайте-ка вручную перепишется - кто когда летит.
Наверняка перемещаться в Чемалы и Телецкие озёра и дешевле и веселее компанией.

Я: 8 сентября - 16 сентября
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #56

Сообщение Huītzilōpōchtli » 05 авг 2015, 22:07

У меня будет 2 полных дня на Алтае, 10 и 11 октября. И вот что я хотел бы спросить:
1. Маршрут такой:
- 10.10 весь день на оз. Телецкое
- 11.10 Чемал, Камышлинский водопад, Тавдинские пещеры
Я прекрасно знаю, что я увижу лишь малую толику горного Алтая, но так распорядилась судьба. Кто может подсказать, может за эти 2 дня можно увидеть чуть больше?

2. Я хочу взять машину на прокат и поехать без всяких туров, сам. Возможно ли там проехать на обычной легковушке? Не будет ли снежных завалов в середине октября?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #57

Сообщение antifreeze » 06 авг 2015, 11:35

GromRom писал(а) 05 авг 2015, 21:28:Форумчане!
В сервисе "Авиапопутчики" нет возможности выбрать Горный Алтай.
Давайте-ка вручную перепишется - кто когда летит.
Наверняка перемещаться в Чемалы и Телецкие озёра и дешевле и веселее компанией.

Я: 8 сентября - 16 сентября


Создал тему в соответствующей ветке форума: мы будем 12-20 сентября там. Частично с вами совпадаем по датам - можно скооперироваться, если ещё интересы совпадут в плане Алтая:)
antifreeze
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 27.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #58

Сообщение Huītzilōpōchtli » 06 авг 2015, 12:02

Сергей Алтай!!! писал(а):лучше заказать машину с гидом в Горно Алтайске, тогда точно увидите и узнаете больше об Алтае!

Вопрос еще и цены на машину с водителем...

Кстати, еще такой вопрос, навигация в эти даты (10 и 11 октября) по Телецкому еще будет?
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #59

Сообщение GromRom » 06 авг 2015, 15:38

antifreeze писал(а) 06 авг 2015, 11:35:
Создал тему в соответствующей ветке форума: мы будем 12-20 сентября там. Частично с вами совпадаем по датам - можно скооперироваться, если ещё интересы совпадут в плане Алтая:)

С удовольствием!
А дадите ссылочку на созданную тему?
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Горный Алтай что посмотреть достопримечательности

Сообщение: #60

Сообщение Rezoner » 06 авг 2015, 15:54

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль