Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Гордиенко Станислав » 15 фев 2023, 08:10

Всем здравствуйте. Я сам коренной житель Ижевска. Планирую поездки на текущий год и наткнулся на то, что городу Екатеринбургу в этом году будет 300 лет. Хочется услышать ваши мнения и комментарии - оно того стоит? Что планируется на празднике, вообще как сам по себе город? Я честно говоря наслышан, что город достаточно хороший и приятный. Вот думаю, ехать или нет на праздник как раз.
Гордиенко Станислав
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 15 фев 2023, 15:59

650 км, что тут думать-то? Полдня езды.
Если есть время - почему бы не съездить? Личные впечатления - они самые яркие.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #3

Сообщение B123 » 16 мар 2023, 17:39

Конечно, ехать ! Тем более праздник, все дела :)
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #4

Сообщение unreal_undead » 16 мар 2023, 19:34

Вопрос в том, как там готовятся к празднику. У нас в Нижнем строительные заборы местами стояли до осени 2021го, при том что официально 800летие отмечали в августе - а летом и вовсе была перекопана главная пешеходная улица.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5946
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #5

Сообщение olle-lukoye » 20 мар 2023, 15:35

Скорее нет чем да, ничего необычного в Екб на дни города не бывает, просто городской праздник. Если хотите классных впечатлений - лучше приезжайте в Екб на Ночь музыки Ural Music Night, она в этом году 23 июня, отличный движ, весь город всю ночь поет-танцует, больше 100 музыкальных площадок (если не 200).
Аватара пользователя
olle-lukoye
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #6

Сообщение Гордиенко Станислав » 23 май 2023, 11:04

olle-lukoye писал(а) 20 мар 2023, 15:35:Скорее нет чем да, ничего необычного в Екб на дни города не бывает, просто городской праздник. Если хотите классных впечатлений - лучше приезжайте в Екб на Ночь музыки Ural Music Night, она в этом году 23 июня, отличный движ, весь город всю ночь поет-танцует, больше 100 музыкальных площадок (если не 200).


А ночь музыки какая? Кто там будет примерно уже известно? Подумаю, может и стоит поехать уже в июне. Просто сейчас пока непонятно, думаю что поеду и июле
Гордиенко Станислав
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #7

Сообщение VadimKor84 » 23 май 2023, 12:46

А чего нет - езжайте. Сам был в Екб проездом, в прошлом году - праздники организовывают достойно, много мест есть культурных. интересных, и на праздники посмотреть и так остаться
Аватара пользователя
VadimKor84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #8

Сообщение Гордиенко Станислав » 23 май 2023, 12:54

VadimKor84 писал(а) 23 май 2023, 12:46:Сам был в Екб проездом, в прошлом году

Вы там были именно на день города или проездом? и как вот выше написали, ночь музыки стоит того?
Гордиенко Станислав
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #9

Сообщение VadimKor84 » 23 май 2023, 13:00

Гордиенко Станислав писал(а) 23 май 2023, 12:54:Вы там были именно на день города или проездом? и как вот выше написали, ночь музыки стоит того?


Я был проездом дважды, как раз попал на ночь музыки и день города. В том году звали Максим, кумирицу милионов)) Давка была страшная в городе, но и другие площадки достойные. Как в этом году будет не знаю
Аватара пользователя
VadimKor84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #10

Сообщение Гордиенко Станислав » 23 май 2023, 13:24

А что тогда посетить помимо праздников? Вы сказали что и так остаться можно
Гордиенко Станислав
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #11

Сообщение VadimKor84 » 23 май 2023, 13:35

Гордиенко Станислав писал(а) 23 май 2023, 13:24:А что тогда посетить помимо праздников? Вы сказали что и так остаться можно

Тут от ваших хотелок все зависит: расскажите чего хотите вообще (по направлениям), какой бюджет у вас, какие возможности (может сможете выехать за город или только в нем хотите). я уж постараюсь накидать вам примерный план того, что помню, так и в гугл потом залезете, сориентируйтесь)
Аватара пользователя
VadimKor84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #12

Сообщение Гордиенко Станислав » 23 май 2023, 13:43

Направления даже не знаю. Мне просто нравится ездить по городам , а в Екатеринбурге ни разу не был. Бюджет какой-то строгий не назначаю, просто в рамках разумного. Нужно ценники Еката для начала понять, чтобы что-то назначать)) Если так говорить, то хочется не супер бюджетно, а ля спишь в хостеле на 20 человек в комнате, но и без люкс номера обойдусь))


Насчет возможностей не скажу даже. Сам я за город не выезжал бы, но проехаться бы хотел, может как тур экскурсию бы подыскал чтобы меня забрали отвезли увезли, а не самому искать. Я без машины, так что нужен сопровождающий - на электричках трястись точно не мой вариант)
Гордиенко Станислав
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #13

Сообщение VadimKor84 » 23 май 2023, 14:33

Универсально у вас. ну что, смотрите, из того что сам помню и что мне советовали:
1. У них есть красная линия, прогуляйтесь по ней. Так прям и ищите, красная линия Екатеринбург, там маршрут пешеходный, я сам по нему ходил, он в черте центральных улиц города, достаточно интересно получается , по всяким памятникам ведет
2. сходите в Ельцин центр, как на саму выставку, так и просто внутри пройдитесь. Магазин Ель - там сувениры , вам и другие уверен туда посоветуют сходить.
3. Сам не был но сейчас вспомнил, что читал: они открыли бассейн у себя на крыше небоскреба своего, Высоцкий зовется. Фотки выглядят хорошо, тоже отзывы читал, что интересно туда туристам сходить, мол вид хороший.
4. Советую прям еще найти "места для туристов в Екатеринбурге". Поди чего и для себя найдете.
5. По еде: список мест мне давали следующий: Большой Грузинский, Бюро находок, Хмели-сунели, Панорама в Высоцком, Чаща, Момо. Сам лично я был в Чаще, Момо и Горожанах (его не советовали, сам по дороге наткнулся). Вкусно. По ценникам разное. Чем вычурнее меню, тем дороже конечно) Но и вкусно
6. Про загородный отдых: в области и рядом очень много разныз мест куда можно приехать. Порог ревун, Уральский марс, Чертово городище, Оленьи ручьи. Ехать да, нужно с кем-то, если у вас авто нет, то поищите кого-нибудь на попутку ну или купите тур. Хотя я честно скажу, не так все и далеко. Я ездил на оленьи ручьи, у меня где-то описан маршрут как туда доехать, если все таки решитесь я вам его подниму или сами поищите
Аватара пользователя
VadimKor84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #14

Сообщение Гордиенко Станислав » 23 май 2023, 14:44

VadimKor84, Спасибо очень подробно! А по самому городу где еще побывать посоветуете?
Гордиенко Станислав
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #15

Сообщение VadimKor84 » 23 май 2023, 14:59

Да везде! Вот то что я про красную линию написал - пройдитесь по ней для начала. Тут только ваши хотелки идут, а не то, что вам чужой человек посоветует из ниоткуда)) Я свое мнение скажу, когда еще в 10х годах было дело, Екб был как памятник конструктивизма. Если вы хоти немного в архитектуре разбираетесь, тоже очень рекомендую - идите и наблюдайте, прям прогулочным шагом по всем главным улицам
Аватара пользователя
VadimKor84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #16

Сообщение Гордиенко Станислав » 23 май 2023, 15:15

VadimKor84, в архитектуре не силен. вообще. записал себе достаточно много уже, думаю на этом стоит остановиться пока что но еще я бы к вам обратился, вы уже дали базу
Гордиенко Станислав
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.02.2023
Город: Ижевск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Екатеринбург , 300 лет. Да или нет?

Сообщение: #17

Сообщение VadimKor84 » 23 май 2023, 15:25

Гордиенко Станислав писал(а) 23 май 2023, 15:15:но еще я бы к вам обратился

Записывайте, обращайтесь. По другим городам также постараюсь подсказать, я не то чтобы прям только адепт ЕКБ))
Аватара пользователя
VadimKor84
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.05.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль