Еду в Мексику пожить

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #21

Сообщение juris40 » 15 апр 2011, 22:12

Я не хочу жить 6 месяцев туристом в Мексике. Я хочу там жить, просто жить. Я -- очень молодой, и мои доходы действительно ограничены по сравнению с большинством русскоговорящих людей, которые едут в Мексику. Но я не считаю это поводом сдаваться. Ведь большинство русских, которые туда едут, они едут как туристы. А я еду жить.
Единственное объяснение, которое приходит мне в голову счас. Это что люди как только увидят меня, будут считать что я "гринго", и значит у меня есть экстра-бабки, и каждая цена для меня будет выше чем для среднестатистического мексиканца.

Кем ты хочешь жить в Мексике? Дипломатом или почётным гражданином?Квартира студия за 4000 пес.В плая дел Кармен.Еда сам будишь готовить 100 песо больше съесть не сможешь.И того 7000 пес.Это 650 дол. Остальное поездки, кафе,по выходным.Девочку пригласить в кафе будет сложней если только за вознаграждение,пока язык не выучишь.
Аватара пользователя
juris40
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.03.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #22

Сообщение Купидоновна » 15 апр 2011, 23:55

bucefal91 писал(а):олько даже я слабо верю что та цена была указана за месяц.


Читайте внимательней Monthly Rent: $250. Если врут, то наверняка найдёте в Гугле варианты, в которые поверите. Это я нашла навскидку.
Попробуйте ключевые слова mexico expats ещё.

Dobriykot писал(а):Скажите правду, вы жили в мексике?


Скажу правду -не жила, но рассуждаю точно так же, как юноша. Люди там живут на копеечные зарплаты и как-то живут. А вы там сколько жили и чем занимались, разочарованый знаток Мексики?

Dobriykot писал(а):да дом можно будет снять, только вот его местонахождение


Это был пример цены, а не то, что вы подумали.

Dobriykot писал(а):Да ладно у него были бы накопления, дак родтелям потом его придется вытаскивать с мексики, а рейсы на ближайшие даты будут ой какие дорогие.


А это не ваши проблемы.

Dobriykot писал(а):если уж я с американцем договаривался о съеме жилья за неделю,в итоге перед закрытым забором в вещами утсовался больше 2-х часов, что тут говорить о мексиканца?


Если вы неудачник и где-то лоханулись, то не надо свои проблемы проецировать и навязывать другим. У вас только негатив в постах. И национальность не говорит о степени ответственности людей.


Не слушайте, юноша, старых пердунов. Двигайте в Мексику, на месте всё образуется. Главное не сдаваться. Я тоже когда-нибудь там осяду, хорошо там. Энергетика прекрасная.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #23

Сообщение Dobriykot » 16 апр 2011, 01:50

Читайте внимательней Monthly Rent: $250. Если врут, то наверняка найдёте в Гугле варианты, в которые поверите. Это я нашла навскидку.
Попробуйте ключевые слова mexico expats ещё.

На заборе тоже много что написано, а посомтришь туда, там его нет


Скажу правду -не жила, но рассуждаю точно так же, как юноша. Люди там живут на копеечные зарплаты и как-то живут. А вы там сколько жили и чем занимались, разочарованый знаток Мексики?

Если не жили , зачем тогда лезите с советами человеку?
У нас так же в деревнях в России живут с копеечными зарплатами, читайте внимательней, он хочет на океане и безопасно, в мексике еще и прбавить дешево в этих местах будет только латиносу.

Это был пример цены, а не то, что вы подумали.

я тут чуть меньше двух месяцев, облазил много всего, скажу так, тут то что вы понаписали в большенстве будет сказкой.
Пример и реальность, очень сильно отличается, я вам в москве могу кучу объяв найти по аренде в 5000-7000руб однушки, поверьте реально вы не снимете там дешевле 20, и то убогое жилье будет на отшибе.

А это не ваши проблемы.

зато это будут проблемы его родителей,а не ваши, с вашими высказыванями утт на форуме, когда тут не жили, а возможно никогда и не были.

Если вы неудачник и где-то лоханулись, то не надо свои проблемы проецировать и навязывать другим. У вас только негатив в постах. И национальность не говорит о степени ответственности людей.

вы взорная барышня, которая была только в египте. думает объехала весь мир.

Квартира студия за 4000 пес.В плая дел Кармен.Еда сам будишь готовить 100 песо больше съесть не сможешь.И того 7000 пес.Это 650 дол. Остальное поездки, кафе,по выходным.Девочку пригласить в кафе будет сложней если только за вознаграждение,пока язык не выучишь.

не путайте ,он хочет океан, там будет дороже.
В плая безопасность не идеальна, но лучше чем в центре, в 650 долл, придется прижиматься ,это как мнимум.
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #24

Сообщение Купидоновна » 16 апр 2011, 02:12

Dobriykot писал(а):На заборе тоже много что написано, а посомтришь туда, там его нет


Да вы тоже можете всего понаписать. С какой стати вам-то верить? Вы только болтаете, а на сайтах указаны конкретные цены. Не верю! -это не аргумент. А если у вас не получилось -это тоже не показатель.

Dobriykot писал(а):Если не жили , зачем тогда лезите с советами человеку?


С советами лезете вы, а я просто говорю молодому человеку делать то, что хочет его душа.

Dobriykot писал(а):зато это будут проблемы его родителей


Это опять же не ваши проблемы решать у кого какие проблемы будут. Юноша работает и деньги умеет зарабатывать. Я то же самое сказала бы и своим детем -притесь дети туда, куда хотите, если вас туда зовёт сердце.

Dobriykot писал(а):вы взорная барышня, которая была только в египте. думает объехала весь мир


Ошибаетесь, -я в Египте не была.

Dobriykot писал(а):не путайте ,он хочет океан, там будет дороже.


Океан не ограничен только туристскими местами. juris40 там подольше вашего живёт, знает, что говорит.

Давайте, давайте, юноша! Жмите! Ееееееее!!!!!
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 16 апр 2011, 08:38

как модератор предлагаю чуть сбавить обороты обоим сторонам спора, особенно Баскервильская
которая первой перешла на личности


по сути вопроса. Я как человек проживший достаточно долгое время в разных странах (в том числе где местное население живет на доллар в день) - могу достаточно авторитетно сказать, что как раз такие страны являются дорогими в ситуации ТС, то есть дорогими для проживания инородного человека не интегрированного в среду.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #26

Сообщение bucefal91 » 16 апр 2011, 10:52

Ой. Не надо ссориться, пожалуйста По крайней мере, не делайте пожалуйста это у меня в теме =)

Я понимаю позиции обоих людей. С ума я не сойду в мексике, я уже сошел, когда жил в США, и в радиусе 2х часов езды на машине не было ни одного русскоговорящего человека. С этим проблем не будет Опыт жизни заграницей у меня есть, и именно потому что он у меня есть, я знаю что мне там понравится, и именно поэтому я так хочу куда-то поехать. В данном случае куда-то -- это Мексика.

Испанский мой я счас оцениваю как посредине между "beginner" and "intermidiate". Я учу испанский около 6 месяцев. Буквально неделю назад закончил изучать грамматику, выучил большинство времен. Когда есть свободное время, смотрю фильмы с субтитрами на испанском. Я общаюсь на испанском с людьми и мы друг друга понимаем. Не всегда с первого раза, но я чувствую себя относительно уверено. Но все равно, я не считаю что that´s the point.

Модератор написал "не интрегрированный в среду". Я как раз и хочу интегрироваться. Для меня в этом весь фан. Я хочу жить жизнь в Мексике, а не быть там туристом. Я не знаю как это объяснить. Жить как я живу здесь, в Украине, только жить так в Мексике.

В Мексику я поеду только с неприкосновенной суммой, достаточной на обратный билет Я не глупый. Я понимаю, что поездка в Мексику, это не за хлебушком сходить.

И не все так плохо. Если 1000 уе в месяц не хватает, ок. Это значит, что мне нужно поменять работу или "прижать" моего работадателя, чтобы он мне платил больше. Еще есть время перед запланированной датой выезда, чтобы поменять работу и удостовериться, что она надежная На самом деле, работая полный рабочий день там, где я счас работаю, я буду получать около $1700/мес. 1000 уе в самом начале я написал потому, что мне 1 мексиканец сказал, что этого будет достаточно.

Спасибо всем, за проявленную заботу обо мне =) Спасибо большое!
-----------------------------------------------------------
Я еще хочу спросить людей совета. Как мне поступать с медецинской страховкой? Как я понимаю, у меня есть 2 принципиальных пути. Искать страховку туриста у какой-то интернешинал компании. Или на месте, у мексиканских провайдеров мед. страховок купить таковую. Прав я в этих суждениях или нет?
bucefal91
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #27

Сообщение Купидоновна » 16 апр 2011, 17:29

Ну вот, тем более, если у вас есть опыт жития за раницей и друг-мексиканец.

Кстати, вот рекомендации для американцев, которые планируют выйти на пенсию в Мексику. По крайней мере понятна прикидка по ценам.

Income Required for a Retirement in Mexico

The income you need to live will ultimately depend upon your lifestyle expectations. Products, services, food and drink can be purchased to suit every budget and, like everywhere else in the world, you get what you pay for.

The Mexican immigration authorities require that you demonstrate a proven fixed income in order to obtain a retirement visa in Mexico. There is no 'minimum amount' set in law, and each application is dealt with on a case-by-case basis; however, the rule of thumb is that you need to prove an income of US$1,500 per month plus US$500 for each dependent (e.g. spouse). If you own a house in Mexico, these figures are reduced, as the income requirement assumes your income will pay for rented accommodation during your stay.

Mexperience publishes a regularly updated Mexico Price Index. The index illustrates the costs across a comprehensive basket of goods and services in Mexico.

For around USD$2,000 a month (including rental of a house), you may live comfortably in Mexico.

You can live reasonably comfortably on USD$1,000 a month and, if you're on a budget, you could probably get by okay on USD$800, although your accommodation options may become more limited at this level.

If you own a house with no finance commitments on it, then you could take off between USD$300 and USD$800 a month from the figures above [Figures based on two people sharing].

In our guide to Money in Mexico you'll find an online Currency Converter, or see the section further down this page which discusses your retirement finances.

Keep in mind that these figures are intended as a rule of thumb. Also remember that currencies fluctuate and you may need to allow a few percentage points either way into any figures you're working with, to allow for this.

http://www.mexperience.com/retirement/m ... ions.php#6
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #28

Сообщение zerokol » 16 апр 2011, 18:11

bucefal91 писал(а):Модератор написал "не интрегрированный в среду".

про "интегрированный в среду" я написал не как модератор, а как обычный юзер, обычным шрифтом. Просто этот момент произойдет не сразу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45023
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #29

Сообщение vika_arlekina » 23 апр 2011, 11:03

всем здравствуйте
расскажите пожалуйста, можно ли заехав по туристике получить разрешение на работу ( временную)
vika_arlekina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2011
Город: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #30

Сообщение Dobriykot » 24 апр 2011, 03:44

всем здравствуйте
расскажите пожалуйста, можно ли заехав по туристике получить разрешение на работу ( временную)

да можно
смотря кто будет оформлять, сомтря на какую работу. отбесплатно за спасибо, до платить адвокатам около 600$, сам собираюсь сейас делать.Пока дешевле вариантов без знания испанского не нашел.
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #31

Сообщение vika_arlekina » 28 апр 2011, 16:24

спасибо за ответ
успехов вам
vika_arlekina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2011
Город: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #32

Сообщение andrew2849 » 10 янв 2012, 02:22

Живу в Мексике уже 5 месяцев в городе Пуэрто Ваярта, жить ни в чем себе не отказывая можно спокойно на 1500 долл в мес, если самому готовить то в 800 долл в мес с жильем можно уложиться.
andrew2849
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #33

Сообщение Dracula » 10 янв 2012, 05:28

Dobriykot писал(а) 15 апр 2011, 05:17:Сразу как выучите испанский, и будете похожи на латиноса, тогда сможете.
Вы стремитесь к курортным зонам (а это для белого дорого) не потому что дорого,а потмоу что каждый лотинос видет в вас пучок наживы, и готовтесь переплачивать в разы за это.
т.к для мекса цена лепешки будет к примеру 10 центов, белый заплатит доллар, мексы они еще те ненависники белых, как бы широко они вам не улыбались, торговаться не любят И сразу принимают тебя за американца, хорошо если он знает английский он определит что вы что то не из северной америки, а если не знают как большенство, для них что английский что русский, по барабану.


А вы сами сколько в Мексике жили и в каком штате,если не секрет?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #34

Сообщение Nastav » 11 янв 2012, 15:19

А сколько стоят простые языковые курсы в Мексике? (можно при институте, например 3-5 часов в день)
И какое их качество?
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #35

Сообщение Dracula » 11 янв 2012, 17:14

www.solexico.com
Цены можете посмотреть на сайте.
Школы есть в разных городах и их много.
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #36

Сообщение manuka » 12 янв 2012, 08:01

живу в канкуне уже год безвыездно, в целом в мексике - 3 года.
все что говорит ДобрыйКот - поддерживаю, все так и есть. можно прожить одному и на 1000 длр да. но канкун и ривьера - все же туристические места, американцы избаловали местных, так что любой белый для них -ходячий кошелек.
с таксистами разговор идет так -тариф 200 песо -да ладно, амиго, я сама работаю для туристов -а, ну тогда 50 песо
акапулько - это застрявший в 80х город, с улочкой в три квартала из старых отелей. туда давно уже не ездят амеиканцы. отдыхают в основном мексиканцы, только те, кто не может себе позволить отдохнуть на ривьере. там же криминал один из самых высоких в стране после северных штатов, наркотрафик свирепствует, в общем. в канкуне тоже местные режут за гроши, но хоть на туристов пока руку не поднимают (я жила в глубинке канкуна где огого лучше даже не соваться туда)
мой совет, если вы вдруг хзахотите его услышать - обратите внимание на Масунте, Пуэрто Эскондидо и проч на побережье тихого океана. это некие города хиппи что ли. там живут серфингисты со всего мира. обстановка там сама транкильная, ну и не надо внедряться в среду
manuka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 24.02.2011
Город: Мексика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #37

Сообщение Nastav » 25 янв 2012, 16:37

А почему такие высокие цены? Китайский проще учить в блатном пекинском институте.
В Испанских институтах проще учиться, чем в Мексике на каких-то курсах?
А люди тут ещё пишут про какие-то 1000$ за мес. У Вас тут более 700$ только в неделю на курсы Испанского
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #38

Сообщение Nastav » 07 фев 2012, 17:01

Так может кто ссылку дать на университетские курсы?
По 1600$ за 4 нед., что-то не очень хочется отдавать
Nastav
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 11.01.2012
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #39

Сообщение zaq289 » 07 фев 2012, 21:39

Nastav писал(а) 07 фев 2012, 17:01:Так может кто ссылку дать на университетские курсы?
По 1600$ за 4 нед., что-то не очень хочется отдавать


если хочется дешево, то мексика - это не лучший вариант. В среднем в центральной америке цена за неделю индивидуальных занятий - 150 долл. (4 часа в день * 5 дней в неделю).

Брал неделю курсов в Никарагуа за 160$ в неделю, включая жилье и трех-разовое питание, очень понравилось. В мексике по указанной ссылке это стоило бы 400, но только за курсы, без питания и жилья.
Аватара пользователя
zaq289
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 28.04.2008
Город: from the middle of nowhere
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Еду в Мексику пожить

Сообщение: #40

Сообщение Dracula » 07 фев 2012, 23:29

Nastav писал(а) 07 фев 2012, 17:01:Так может кто ссылку дать на университетские курсы?
По 1600$ за 4 нед., что-то не очень хочется отдавать


Жену побогаче..
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль