Стоимость зимовок (сравнение)

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #61

Сообщение Janer90 » 01 май 2012, 19:00

Специально для Кора вставка из Википедии:
Сиануквиль (Krong Preah Sihanouk) — город-провинция в Камбодже, основной морской порт страны и развивающийся пляжный курорт.
Внимание надо обратить на последние 3 слова)) Слышал , что жизнь там чуть дешевле обходится. чем в Патае.
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #62

Сообщение pups » 01 май 2012, 19:01

В Сиануке море есть. Очень чистое, кстати.
Цены в Камбодже примерно такие же как в Таиланде - что-то чуть дешевле, что-то подороже, но примерно одинаково.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #63

Сообщение И.В.С. » 01 май 2012, 19:04

Kor писал(а) 01 май 2012, 18:38:
Janer90 писал(а) 01 май 2012, 12:21:А в Камбодже (в частности сиануквиль интересует) кто нить зимовал хотя бы месяц? Сколько бабла ушло??

А смысл? там же моря нет.

В Сиануквиле моря нет?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #64

Сообщение Kor » 02 май 2012, 18:51

значит спутал.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #65

Сообщение Manich RU » 03 май 2012, 16:42

В Камбодже качественное бухло очень дешево.Это для тех кто употребляет
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #66

Сообщение Haskel » 13 май 2012, 20:56

Dima197614 писал(а) 03 май 2012, 16:42:В Камбодже качественное бухло очень дешево.Это для тех кто употребляет


И сигареты копеечные, по сравнению с Таем, мне ихние "Ара" понравились....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #67

Сообщение Janer90 » 13 май 2012, 22:38

Вот мне как раз на синьку (все же не на 100%)) и сигареты по фиг - еда, жилая площадь, морковки - вот на что пока в основном интересуют прайсы у кхмеров!
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #68

Сообщение mir_ogromen » 13 май 2012, 23:55

Все темы "Кто где зимует" неизбежно превращаются в "Тай форева!" . А уже внутри этой темы дикий разброс цен - от сильно вызывающих сомнение Коровских, до многочисленных - Да меньше чем на 100 штук не проживешь За три с половиной штуки вечнозеленых я думаю во многих местах можно вполне комфортно жить.
Из чего складывается зимовка.

1. Перелет.
2. Собственно расходы на жилье, нормальное, без лишних изысков но вполне комфортное.
3. Визовые проблемы и сопряженные с ними расходы.

А этого в комплексе практически ни у кого не расписано, обсуждаются районы, стоимость бухла и морковок, аренда дворцов и лачуг. А конкретики не очень, чтоб в одном месте.

Из личного опыта зимовки в Мексике.

Билеты - 40 тыс. руб Москва Канкун Москва. Это если не напрягаться и не сильно заранее искать. Можно найти и за тридцатку.

Жилье. Однокомнатная квартира (спальня + рецепшен) с необходимой мебелью 4 тыс песо/месяц. В шаговой доступности от пляжа. 9600 рублей.
Коммуналка + интернет - примерно 1000 песо, 2 400 руб.

На питание, если в основном готовить самому - 2000 песо в месяц. 4800 руб.

Виза - бесплатно на 6 месяцев.

Итого - 17 тыс в месяц на жизнь, и билеты. Получаем - 6 месяцев -142 штуки рублей. С билетами. Меньше пятерки грина. Море, солнце - все в наличии.

Если сюда еще добавить бухло, то выйдет под штуку в месяц. Бухло здесь дешевое.

В Тае можно уложится в такие деньги с перелетом от Мск и обратно и с продлением визы?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #69

Сообщение MarEl » 14 май 2012, 09:21

mir_ogromen писал(а) 13 май 2012, 23:55:В Тайланде можно уложится в такие деньги с перелетом от Мск и обратно и с продлением визы?


Да, в Таиланде можно, также, как и во Вьетнаме и Камбодже.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #70

Сообщение dimka84 » 14 май 2012, 17:32

Давайте поговорим о стоимости зимовки на Карибах - по островам-странам.
dimka84
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 24.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #71

Сообщение Lomantin » 15 май 2012, 11:46

mir_ogromen писал(а) 13 май 2012, 23:55:В Тайланде можно уложится в такие деньги с перелетом от Мск и обратно и с продлением визы?
Энный раз пишу,ну ладно
Мои результаты из расчета на полгода, если стоять стационарно.
750 билет туда-сюда (на одного)
300 виза (на одного) (тупо 5 виза ранов)
6000 (жилье (42 м2) + еда на двоих) С бухлом,скромно
1000 туда сюда (на двоих)
итого 2100 (билеты и визы) +6000+1000 = 9000 на двоих на полгода (готовка своя ессно)
То есть в месяц на одного 750 в месяц... Если ужаться то можно и в 600 и в 500 уложиться...

Ну и вообще статистически большинство зимовщиков ,не сговариваясь, останавливаются на Тае...Поверьте это не результат пиара
Мексиканский вариант заинтересовал..Изучаю ваш отчет
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #72

Сообщение mir_ogromen » 15 май 2012, 12:40

Lomantin писал(а) 15 май 2012, 11:46:статистически большинство зимовщиков ,не сговариваясь, останавливаются на Тайланде


Да я и не спорю, так и есть. Но это вызывает легкое недоумение. Все упирают на то, что Тай - самый бюджетный вариант, а это мягко говоря неправда. Здесь я дал примерно расклад по Плайя дель Кармен, самом дорогом курорте Мексики на данный момент, жизнь допустим в Веракрузе или на Тихоокеанском побережье, да хоть в том же Акапулько, была бы значительно дешевле, процентов на тридцать.
Отличное место для зимовки - Египет, Шарм эль Шейх. Расклад я приводил в другой ветке - штука в месяц. Это полностью, с жильем, питанием, арендой машины И это тоже самый дорогой курорт Египта. В Дахабе или Хургаде жизнь дешевле.

В общем таких мест для зимовки за штуку - полно. Так что вероятно количество зимующих в Тае напрямую с дешевизной не связаны, привлекает что то другое. Страна нравится, русская диаспора, привычка в конце концов. Морковки
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #73

Сообщение pups » 15 май 2012, 14:16

Билеты - 40 тыс. руб Москва Канкун Москва. Это если не напрягаться и не сильно заранее искать. Можно найти и за тридцатку.

Жилье. Однокомнатная квартира (спальня + рецепшен) с необходимой мебелью 4 тыс песо/месяц. В шаговой доступности от пляжа. 9600 рублей.
Коммуналка + интернет - примерно 1000 песо, 2 400 руб.

На питание, если в основном готовить самому - 2000 песо в месяц. 4800 руб.

Виза - бесплатно на 6 месяцев.

Итого - 17 тыс в месяц на жизнь, и билеты. Получаем - 6 месяцев -142 штуки рублей. С билетами. Меньше пятерки грина. Море, солнце - все в наличии.

Если сюда еще добавить бухло, то выйдет под штуку в месяц. Бухло здесь дешевое.

В Тайланде можно уложится в такие деньги с перелетом от Мск и обратно и с продлением визы?

В Таиланде можно уложиться за меньшие деньги.По результатам 5 зимовок(цены переведены в рубли):

1. перелет платил минимум 18.000, максимум 20.000 рублей.
2.Жилье. Однушка стоит от 2.000 (убитая халупа в ебенях) до 20.000 рублей (шикарная на море). Я живу в нормальной (вся мебель, ТВ, холодильник, кондиционер провод-интернет - бесплатно)за 6.000 в моем блоге можно посмотреть, там подробно и с фото. До моря 8 минут на мотобайке.Если скромная квартира в шаговой доступности от пляжа, где-то 8-10.000.Коммуналка от 500 до 1000.
3.Питание - 4000-6000, дома не готовлю ничего вообще. Если готовить, может быть, вполовину дешевле.
4.Виза - бесплатно на месяц. Но на продление (точнее, на виза-ран) в месяц уходит 1000.

Отмечу, что в Мексике не арендовать мотобайк за 2000 в месяц и не полетать по стране на а\компании аналогичной Air Asia за 100-200 руб.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #74

Сообщение House495 » 15 май 2012, 14:30

Мексика имхо пока что достаточно экзотична для большинства населения. Визы упростили и ввели прямые рейсы не так давно. На испанском в РФ мало кто говорит. Ну и слава Голливуду и прессе у страны репутация постоянного места боя между наркокартелями, где в битвах до кучи кладутся толпы безвинных туристов
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #75

Сообщение Lomantin » 16 май 2012, 00:12

mir_ogromen писал(а) 15 май 2012, 12:40:да хоть в том же Акапулько, была бы значительно дешевле, процентов на тридцать.
Кстати бывал...Не понравилось... Не дома там мне...
Так что вероятно количество зимующих в Тайланде напрямую с дешевизной не связаны,

Безусловно это лишь один из аспектов,хотя и довольно весомый...Конечно все по совокупности факторов..
Страна нравится,
Да..Аж за державу обидно.. И люди..Не знаю как кому.. Я как то дома там... Мне как-то свободно...Нет надобности как-то себя вести..
русская диаспора,
Когда друзья живут в шаговой доступности ,это согласитесь не мало Даже много,я бы сказал...
Морковки
Телки глаз конечно радуют и бодрят своими жестами... Ну и атмосфера соответственная...
А еще..Свежайшая и качественная жратва,6 русских каналов ТВ при отсутствии "клоунады" от наперсточников (это в ПТТ),климат ( в Египте зимой относительно холодно и народ мне совсем не нра) ну и еще много чего...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #76

Сообщение mir_ogromen » 16 май 2012, 04:00

Lomantin писал(а) 16 май 2012, 00:12:Свежайшая и качественная жратва

Ну это везде. Не аргумент. Где дороже, где дешевле, но качественный сифуд есть во всех странах с морем.

Lomantin писал(а) 16 май 2012, 00:12:6 русских каналов ТВ

В Еги их около двадцати вроде, два крайних года не смотрел вообще. Просмотр российского ТВ, как и чтение советских газет перед завтраком, крайне негативно влияет на пищеварение. Так что свежайшая и качественная жратва уже не в кайф, только бухать после очередного сеанса. Это Таю скорее минус. Невозможность оторваться от привычного теленаркотика

В Мексике вообще не парился по поводу ТВ, если надо, все можно посмотреть онлайн, вот только такой надобности не возникло ни разу.

А вообще, если бы не проблемы с интернетом и визой, с удовольствием перезимовал на Кубе. Но видать не судьба

Да, какой еще плюс замечен был в Мексике - удивительно вменяемая консульская служба. Приятно удивило. Приходилось сталкиваться в других странах (давно) - небо и земля. Либо что то в МИДе поменялось за эти годы, либо просто коллектив такой.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #77

Сообщение MarEl » 16 май 2012, 09:04

До Мексики еще дозреть надо. Но скоро наши и ее освоят .
А вот если сравнивать Таиланд, Вьетнам, Камбоджа, Индонезия, Египет, то тоже на первое место ставлю Таиланд. Хотя у меня и было очень предвзятое отношение к стране, долго не хотела туда ехать. Доехав, поняла, почему народ так любит там жить. Соотношение цена-качество, климат, атмосфера, все понравилось. Релакс полный! Вот уж действительно страна, куда хочется вернуться.
На Бали еще нормально. Но там жизнь немного дороже получается. Хотя в тысячу долларов в месяц уложиться тоже спокойно можно.
Египет значительно уступает странам ЮВА в климате, а главное, местное население напрягает.

P.S. А вот женскую красоту таек не оценила. Вьетнамки, на мой взгляд, посимпатичней будут .
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #78

Сообщение Lomantin » 16 май 2012, 17:05

mir_ogromen писал(а) 16 май 2012, 04:00:Ну это везде. Не аргумент. Где дороже, где дешевле,

Тут где дешевле...
но качественный сифуд есть во всех странах с морем.
Я не только про сифуд,я про всё ...
В Еги их около двадцати вроде, два крайних года не смотрел вообще. Просмотр российского ТВ, как и чтение советских газет перед завтраком, крайне негативно влияет на пищеварение.
Там не российское ТВ там ТВ на руссском...Частные каналы..Помоему не особо котролируемые..Слыхал что какие-то братки из Магадана держат... Без полит составляющей и массой интересных кин... Например смотрел энное кол-во старых сссровских кинофильмов о существовании которых даже не знал... Хотя надо заметить стало портиться год от года...
Российское ТВ сам смотреть не могу...Хочется порой блевануть в ящик или метнуть туда чтоньть:)

Да, какой еще плюс замечен был в Мексике - удивительно вменяемая консульская служба. Приятно удивило. Приходилось сталкиваться в других странах (давно) - небо и земля. Либо что то в МИДе поменялось за эти годы, либо просто коллектив такой.
Большой плюс это конечно 6 месяцев и бесплатно...Гимор с виза ранами это,пожалуй единственное, что меня раздражает в Тае... Ну а сами работники конс и тд служб вполне отзывчивы,только что они могут кроме как улыбаться ?

Ой чёта с темы сбиваемся... Короче по стоимости (цена-качество) считал и продолжаю считать Тай непревзойденным местом... Был много где
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #79

Сообщение Highwayman » 24 май 2012, 19:42

Появилась возможность сравнить зимовку в Восточной Африке с зимовкой в ЮВА. ЮВА в плане зимовки - идеальные места имхо Чианг Май, Мелака, острова тоже можно пробовать, но выбирать те, где зимой не штормит. Есть места, где зимой реально холодно - это Вьетнам, Лаос. В Африке холодные места найти сложнее. Цены на низкобюджетный аккомодейшн в Африке те же, что в ЮВА, но для людей с запросами выбор гораздо меньше. Частенько приходится мыться водой из ковшика, про такое явление как горячая вода можно подзабыть в Африке. В ЮВА горячий душ найти проще, а также есть плюшки вроде аренды велосипеда за 100 бат и мотоцикла за 250. В Африке до этого прогресс не дошел.

Итого, по денюжкам побеждает с разгромным счетом ЮВА. А вот по атмосфере Африка побеждает. Потому что нет вот этой безумной азиатской беготни, ужратых с утра фарангов, нет брезгливого отношения к ним аборигенов. Можно наделать себе кучу чернокожих друзей, и потом ездить исключительно по гостям. Ибо сегрегации в Восточной Африке также нет.

Но по ценам если кто тупо ищет - а общаться с местными проблема не стоит, тогда конечно трансаеро и третий класс до Чиангмая. Денег уйдет примерно как если бы остались дома, авиабилеты съедают всю экономию на зимовке
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость зимовок (сравнение)

Сообщение: #80

Сообщение Janer90 » 24 май 2012, 22:20

Highwayman
Я так понимаю Вы о зимовке в Кении говорите? Можете среднемесячные цены на продивание и еду сказать , которые у Вас уходили и как там с девочками вопрос обстоит, чтобы с ними вечера коротать?))))
You'll Never Walk Alone
Мои любимые таечки это Baccara и Insomnia
Аватара пользователя
Janer90
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 22.10.2011
Город: Курск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 33
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль