Типа чем заняться то?

Дауншифтинг: понижение социального статуса ради свободы от общества потребления. Зимовка: переезд в теплую страну, жизнь на ренту, удалёнка фриланс. Длительное пребывание за границей как разведка перед эмиграцией без оформления вида на жительство.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Snusnumrik » 27 авг 2007, 05:49

Идея интересная, однако совсем не в кассу

очень даже в кассу - изначально автор ветки спрашивал, чем заняться в Тае, зимуя и не работая. Чем не занятие? дабы "не охреневать от безделья"....
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Макс К. » 28 авг 2007, 15:46

Есть
Свобода ОТ ...
Свобода ДЛЯ ...

ОТ зимы, хамства, неорганизованности и проч. необязательно в тай. Можно просто шапку одеть, или не выходить из теплой квартиры, например. Нанять тетку, чтоб убирала и готовила...

Правильнее думать именно ДЛЯ чего вы хотите в Тай (да и вообще в любую эммиграцию).

Что было бы интересно мне?
1. Проехать всю страну с хорошим фотоаппаратом. Неспеша. Неодному. На мотоцикле-чоппере?
2. Поработать фотографом. Фото на пляже, под водой. Туристы такие смешные...
3. Поработать гидом. Из тех же соображений. И, вообщем то приятно их ориентировать. Чувствуешь себя полубогом. Знаешь, где и какой массаж есть. Можешь САМ доехать до крокодиловой фермы...
4. Приобрести барчик, и заниматься решением вопросов - продать девочек (тем же русским), повышать продажи алкоголя. Кстати, знакомый (Девид с 16-й сой) как раз сейчас продает бар.
5. Объезжать соседние страны - Камбо, Лаос, и проч. и стать спецом по этому направлению. Работать в России в каком нибуть агенстве консультантом.
6. Жениться, наконец.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #23

Сообщение Lingvomanyak » 28 авг 2007, 21:09

могу порекомендовать свалить на о.Тига в Малайзии (штат Сабах), там есть замечательная семейка русских пенсионеров-миллионеров которая живет там уже лет 7 вроде. Наобщаетесь сколько душе угодно раз так компани не хватает.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #24

Сообщение MC » 29 авг 2007, 01:46

Макс К. писал(а): ...бла-бла...
Правильнее думать именно ДЛЯ чего вы хотите в Тай (да и вообще в любую эммиграцию).

Что было бы интересно мне?
1. Проехать всю страну с хорошим фотоаппаратом. Неспеша. Неодному. На мотоцикле-чоппере?
...бла-бла...


Уезжать насовсем боже упаси. А вот пункт первый идея хорошая.
Ключевое слово неодному. В одного уже проходили. https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=34780
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=33234
Тайки-зажопницы не в счот, к тому же мало смысла какую либо одну за собой таскать, они есть везде и можно их менять по мере необходимости. Впрочем я отвлёкся от темы.
Главная проблема поиск самостоятельных попутчиков с такими же устремлениями.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Tannya » 29 авг 2007, 04:33

MC писал(а): Главная проблема поиск самостоятельных попутчиков с такими же устремлениями.

Наверное легче на месте, когда будете готовы к какому-нибудь трипу, кинуть кличь на форуме. Попутчики точняком найдутся.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Макс К. » 29 авг 2007, 08:31

Да вот я то как раз и про тайку за спиной. Если удастся найти адекватную. А каждый раз искать новую - это все какое то одноразовое...
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #27

Сообщение Макс К. » 29 авг 2007, 09:01

И, не согласен насчет эммиграции.
Если вы разово приехали на 3 месяца - это отдых.
Но если регулярно, ежегодно по 3 месяца живете в одном и том же месте за рубежом - это эммиграция (ну, может с приставкой "лайт"). Среда обитания, друзья, знакомые, сувениры на полочке, фото в рамке.
И, возникает вопрос А кто вы в этой стране? Турист, Прожигатель жизни, работник? Что вы превносите в страну? Деньги, труд, проблемы?
И вот тут то приоткрывается ваша сущность - убегаете ли вы от проблем в вашей стране (одиночество, холод, малые доходы), или едете чтобы лучше применить себя именно в этом месте. ТЕ когда вы и Страна становитесь единым целым, для достижения бОльшего. Например, когда Страна открывает частичку вашей души, с которой вам комфортно.
Прошу прощения, если кто посчитает такие размышления не относящимися к теме "чем себя занять". Но, на мой взгляд, суть вопроса была не в том "где мне развлечься", а глубже "Вот я и сдесь. И чё?".
---
Еще, вспомнил, мне нравится гонять на картинге (а в Паттае отличная трасса), стрелять с пистолета, гулять в парке, нырять с маской.
А самое главное, возвращаться домой, где есть близкие люди. Тайцы, иностранцы, русские - неважно. Главное, что с ними спокойно, комфортно, хорошо.
И, если такие люди есть, надо быть рядом с ними. И не важно, в какоой стране.
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #28

Сообщение Haski » 29 авг 2007, 11:08

2 Макс К.
+1.
Отлично сформулировано
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Snusnumrik » 29 авг 2007, 11:22

[quote="Haski"]2 Макс К.
+1.
Отлично сформулировано [/quote]

+2
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение MC » 30 авг 2007, 00:23

Tannya писал(а):
MC писал(а): Главная проблема поиск самостоятельных попутчиков с такими же устремлениями.

Наверное легче на месте, когда будете готовы к какому-нибудь трипу, кинуть кличь на форуме. Попутчики точняком найдутся.


Поверьте что это вряд ли так. Проверено. Вероятность ничтожно мала.
Поэтому собственно тему и поднял. Можь до зимы хоть одного кого такого же мотоманьяка найти и зер гут.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Oleg » 30 авг 2007, 07:40

thaiman писал(а):

Мало, ох как мало (к сожалению) на форуме народу желающего «отжечь» не в барах Патаи а на трасе №4.
...


Почему же мало, ближайший такой трип, от Трата и вдоль всего восточного побережья до Наративата и обратно через западное побережье, намечен на весна-лето 2008. Два человека уже есть, едем на обычных табуретках дабы скорость не зашкаливала и было время на осмотр достопримечательностей по дороге. По времени, маршрут займет 1 - 2 месяца. Если есть желающие присоедениться, велкам
ใคร ๆ ก็ชอบเมืองไทย
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Tannya » 30 авг 2007, 11:28

MC писал(а):Поверьте что это вряд ли так. Проверено. Вероятность ничтожно мала.
Поэтому собственно тему и поднял. Можь до зимы хоть одного кого такого же мотоманьяка найти и зер гут.

Не знаю, смотрите, thaiman поднял тему прокатиться по Лаосу. Вроде там народ собирается.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение УрТай » 30 авг 2007, 12:08

Все, кто хотел уже имеют свой круг общения.
,,Беглые,, сидят по кондо и боятся высунуть нос.
Челы занимающиеся турристическим бизнесом потихоньку тырят клиентов друг у друга и делают конкурентам мелкие(и наверное крупные пакости).
Рестораторы занимаются тем-же (больше клиентов к себе , любыми путями).
Те, кто занимается недвижимостью капитально ошкуривают соотечественников( естественно встречаются и честные русскоязычные риэлторы, но это так-же редко как честный мент).
А еще есть круг знакомств с иностранцами, но с ними у нас разный менталитет.
Есть свой круг обеспеченных и самодостаточных людей( которых немало в ПТТ), у которых своя тусовка и по моему мнению она самая устойчивая, так как там встречаются люди, которым друг от друга ни чего не надо, кроме нормального общения.
А заняться можно очень многим. Одно изучение(если серьезно) языков поглотит у Вас массу времени. А когда будет знание местного языка то можно спокойно начать путешествовать по стране и въезжать в культуру и историю страны с другой стороны.
Это мое сугубо личное мнение.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение УрТай » 30 авг 2007, 23:32

Еще хотел добавить.
Есть масса клубов по интеесам и кошельку- все зависит от Вас. И кстати не надо быть особо богатым(обеспеченным) челом для занятия серфом(!!!) или и другим видом спорта( по моему мнению даже ежедневное часовое посещение тренажерного зала) изменяет человека в лучшую сторону. И наша русская ностальгия не понятно по чему(причем я чел не прстой, а немного послуживший отечеству). Немного поехал в другую тему,но решил не стирать, а отправил как была первая мысль
Сунсмурику респект .за трезвые мысли и заранее извенения за измения имя( по мне ты(Вы) более подходите под Сунсмурик(хотя я не знаю, что это за имя.
Хай....
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение MC » 31 авг 2007, 03:43

Oleg писал(а):
thaiman писал(а):

Мало, ох как мало (к сожалению) на форуме народу желающего «отжечь» не в барах Патаи а на трасе №4.
...


Почему же мало, ближайший такой трип, от Трата и вдоль всего восточного побережья до Наративата и обратно через западное побережье, намечен на весна-лето 2008. Два человека уже есть, едем на обычных табуретках дабы скорость не зашкаливала и было время на осмотр достопримечательностей по дороге. По времени, маршрут займет 1 - 2 месяца. Если есть желающие присоедениться, велкам


Cпасибо за предложение.
Но в летний сезон и в СНГ неплохо кататься. Весь цимус тайских зимних покатушек в том, что у нас в это время холодно. А для меня сейчас растрачивать и без того короткий Росийский мотосезон на далёкие заграницы с самолётными перелётами непозволительная роскошь.
Идея ваша в любом случае интересна - сам прокатился этой зимой от Камбоджийской границы возле Трата (Хат Лек) до Аютаи и Канчанабури. Только вот на табуретках жопу можно отсидеть - рекомендую всё же мотоциклы. Желаю удачи в осуществлении замыслов.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение MC » 31 авг 2007, 03:47

УрТай и mihrya, довольно точно выразили мысли по поводу общения с русскоязычными "тайцами".
Согласен по большей части с их высказываниями. И общаясь с довольно многочисленным количеством разных людей в Таиланде, вобщем то сам пришол к таким же неутешительным выводам.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Snusnumrik » 31 авг 2007, 05:38

[quote="УрТай"] Сунсмурику респект .за трезвые мысли и заранее извенения за измения имя( по мне ты(Вы) более подходите под Сунсмурик(хотя я не знаю, что это за имя.
Хай....[/quote]
за респект спасибо, СнусНумрик - это авторский ник, изменениям ни малейшим не подлежит. Однако, извинения принимаются.
Про работников туризма - возможно, глобально вы и правы в своем мнении, однако я ведь тоже в туризме работаю, что ни для кого не секрет. И по-дружески общаюсь со многими бывшими коллегами, а ныне - формально конкурентами. Клиентов друг у друга не тырим - всем всего хватает.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение УрТай » 31 авг 2007, 07:07

Инга, еще раз перед Вами ивиняюсь, но буду вас звать Сунсмуриком(уж больно мне нравится это слово).
Знаю я ваши дружеские общения, хотя может некоторые представители тур бизнеса ,блгодаря своим природным качеством (обаяние, образование, интеллект и.т.д.) умеют со всеми ладить . Но это скорее исключение для Тая, чем норма. Вообщем-туризм это стая пауков в банке и Вы Инга прекрасно об этом знаете и не стоит строить иллюзий о братских отношениях в сфере туризма. А еще раз Вам хочу напомнить про недвижку, связанную с русскими(руусскозычными и польско-хохлятскими) жуликами, котоым все выебоны и наебаловка ПОКА сходит на нет, все финты Вы же знаете.
Мне кажется в Тае легко будет работаться человеку обеспеченному,не обремененному никакми контрактами и условиями. И насчет школы деткам- В моем случае -сын 12 лет, доча 6 лет. проблем с выбормом нет и необязательно тратить сумашедшие деньги(500 т. бат на год в регент школ)- здесь уровень подачи предметов достаточно ровен по качеству( все зависит от детей, у меня дочка знакомых русских просто ,, порвала,, тайскую школу( она идет на опережение знаний), а у других знакомых девчонка(наша, русская) осталась на второй год. Короче хрен поймешь. Выводы я то-же делаю, но например по Доминиканской республике(где уменя живут друзья)- Там вообще жопа. Я уже писал как то- Они когда постоили дом и мы поехали покупать кондишены(заключать договор на установку), через 30 мин приезжаем а нам в лицо наш дорогой кашников(автомат, для не сведующих). Вынесли все- не убили, только из-за старика калашникова(очень уважают русский автомат). А в Тае я спокойно живу и гребанной ностальгии по совку не испытываю, и сделаю все возможное, что-бы мои дети не жили в нашем чиновничьем и ментовском беспределе.
Это мое личное мнение.
Пока все.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Snusnumrik » 31 авг 2007, 07:46

УрТай - да какие там иллюзии, к матери... пауки в банке и есть.
С людьми от оргтуризьма я общаюсь крайне выборочно - максимум человека 4. Неинтересно, когда после получаса дружеских посиделок разговоры переходят на тему работы. Мне работы на работе хватает.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Africa » 06 сен 2007, 15:10

Выражу полное единодушие с Макс К, Уртай и Snusnumrik.
Только одна маленькая, но очень важная ремарочка походу..
Никакого чиновничье-ментовского беспредела у нас не было бы, если бы народ не позволял. И совсем уж не в тему:
А лучшие люди разъезжаются, и я вот подумываю (не потому что считаю себя лучшим), а потому что глупо это плыть против течения.
Пока критическая масса прозревших не созреет-ничего не изменится.
А созреет ли...
Stop War!
Аватара пользователя
Africa
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2007
Город: Город над мутной Невой..
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДауншифтинг, зимовка и жизнь за границей по визе



Включить мобильный стиль