Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Виза в Оман для россиян украинцев, таможня: что можно, а что нельзя ввозить и вывозить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #81

Сообщение sethna » 10 янв 2013, 07:27

Здравствуйте!

Подскажите пож., визу нам вызвался делать отель, запросил копию паспорта и фотографии + заполнить какую-то анкету. Соответственно я должна буду ее получить, по прилету в Маскат. Такая виза подойдет? Меня не развернут? Лететь решила через Турцию, меня выпустят из Стамбула без оманской визы? Спасибо!
sethna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #82

Сообщение Леонтьев » 10 янв 2013, 08:19

sethna писал(а) 10 янв 2013, 07:27:Здравствуйте!

Подскажите пож., визу нам вызвался делать отель, запросил копию паспорта и фотографии + заполнить какую-то анкету. Соответственно я должна буду ее получить, по прилету в Маскат. Такая виза подойдет? Меня не развернут? Лететь решила через Турцию, меня выпустят из Стамбула без оманской визы? Спасибо!


Да, если Вам прислали "копию" визы - без проблем - получите ее перед паспортным контролем (оригинал бумаги) и в будке погранца - штамп в паспорт. Или в посольстве но с "кипой" документов.
В турции вообще для русских паспортов "вход" бесплатный, виза на границе.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #83

Сообщение sethna » 10 янв 2013, 09:27

Леонтьев писал(а) 10 янв 2013, 08:19:
sethna писал(а) 10 янв 2013, 07:27:Здравствуйте!

Подскажите пож., визу нам вызвался делать отель, запросил копию паспорта и фотографии + заполнить какую-то анкету. Соответственно я должна буду ее получить, по прилету в Маскат. Такая виза подойдет? Меня не развернут? Лететь решила через Турцию, меня выпустят из Стамбула без оманской визы? Спасибо!


Да, если Вам прислали "копию" визы - без проблем - получите ее перед паспортным контролем (оригинал бумаги) и в будке погранца - штамп в паспорт. Или в посольстве но с "кипой" документов.
В турции вообще для русских паспортов "вход" бесплатный, виза на границе.


Спасибо! Все мои вам комплименты! Успокоили. А можно я еще ваши телефоны возьму в путешествие? если вдруг чего?
sethna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #84

Сообщение Леонтьев » 10 янв 2013, 10:45

Оман - спокойнейшая страна, "вдруг чего" там не случается. Если надо - звоните.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #85

Сообщение Ozy1979 » 10 янв 2013, 11:35

Леонтьев писал(а) 10 янв 2013, 10:45:Оман - спокойнейшая страна, "вдруг чего" там не случается. Если надо - звоните.

Круто,Молдоване получают визу по прилёту в оман! http://www.omanairports.com/visaonarivals.asp Вы там посольским обьясните в Москве,что если что Молдоване ремонт в России делают.Так что с каких это Россиянам нужны справки с работы,для получения Оманской визы?Где логика уважаемый?
Рад вам помочь
Аватара пользователя
Ozy1979
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 24.12.2012
Город: Сидней,NSW,Australia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #86

Сообщение Леонтьев » 10 янв 2013, 11:54

Ozy1979 писал(а) 10 янв 2013, 11:35:
Леонтьев писал(а) 10 янв 2013, 10:45:Оман - спокойнейшая страна, "вдруг чего" там не случается. Если надо - звоните.

Круто,Молдоване получают визу по прилёту в оман! http://www.omanairports.com/visaonarivals.asp Вы там посольским обьясните в Москве,что если что Молдоване ремонт в России делают.Так что с каких это Россиянам нужны справки с работы,для получения Оманской визы?Где логика уважаемый?


Это ебанистический казус. Действительно, по какой-то непонятной причине паспорта Молдовы приравнены к паспортам США и Швейцарии . Решение принято было 6 лет назад, похоже по ошибке . По россии может в этом году будет улучшение, вчера было совместное заседание Полиции и Минтуризма, обещали часть стран перевести в "первый" список
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #87

Сообщение zerokol » 10 янв 2013, 19:27

Леонтьев писал(а) 10 янв 2013, 11:54:Действительно, по какой-то непонятной причине паспорта Молдовы приравнены к паспортам США и Швейцарии . Решение принято было 6 лет назад, похоже по ошибке .

точнее даже не так. Все были в списке на получение визы по прилету, потом РФ + Украину + Белоруссию из него вычеркнули, а про Молдавию забыли, ибо видно не знают где такая страна
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45027
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #88

Сообщение MegaWolt » 10 янв 2013, 19:52

ну там еще Боливии, Эквадоры, Индонезии - в общем не самые продвинутые страны в визовом вопросе..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #89

Сообщение Bonacon » 14 янв 2013, 19:48

А для въезда на Мусандам никаких визовых послаблений нет? "Пегас" предлагает отель в Диббе, даже не упоминая про Оманскую визу Это просто некомпетентность или есть какие-то тонкости?
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #90

Сообщение sethna » 15 янв 2013, 07:45

Леонтьев писал(а) 04 дек 2012, 15:40:Благодаря усилиям Представительства по Туризму Посольство Любезно согласилось принимать Документы от самостоятельных Пу ешественников

1. Копия Паспорта
2. Анкета
3. Бронь отеля ( можно букингком)
4. Бронь билета ( можно невыкупленного)
5. Справка с места работы

После Получения ответа из полиции - 90 долл + паспорт

Сроки изготовления виз - сейчас в среднем 5-8 дней. Через оманские турфирмы 2-3 дня.


Подскажите пожалуйста:
- где можно взять Анкету
- по какому адресу находится Посольство
- график приема документов
- можно ли подавать документы в выходные
- можно ли иногородним подавать документы по электронной почте (если да, то по какому адресу)?
- у посольства есть сайт?

Спасибо!
sethna
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #91

Сообщение Леонтьев » 15 янв 2013, 09:53

sethna писал(а) 15 янв 2013, 07:45:[q

1. Копия Паспорта
2. Анкета
3. Бронь отеля ( можно букингком)
4. Бронь билета ( можно невыкупленного)
5. Справка с места работы
[/b]
После Получения ответа из полиции - 90 долл + паспорт

Сроки изготовления виз - сейчас в среднем 5-8 дней. Через оманские турфирмы 2-3 дня.


Подскажите пожалуйста:
- где можно взять Анкету
[color=#008000]СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КОРНЕВОЕ СООБЩЕНИЕ ЭТОГО ФОРУМА ( НАЧАЛО)[/color]
- по какому адресу находится Посольство
СТАРОМОНЕТНЫЙ 14 ( МЕЖДУ ПОЛЯНКОЙ И ТРЕТЬЯКОВСКОЙ)
- график приема документов
С 09-30 до 14-30
- можно ли подавать документы в выходные
НЕТ
- можно ли иногородним подавать документы по электронной почте (если да, то по какому адресу)?
МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ МНЕ russia@omantourism.ru
- у посольства есть сайт?
НЕТ
Спасибо![/quote]
ПОЖАЛУЙСТА
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #92

Сообщение Леонтьев » 15 янв 2013, 10:51

Bonacon писал(а) 14 янв 2013, 19:48:А для въезда на Мусандам никаких визовых послаблений нет? "Пегас" предлагает отель в Диббе, даже не упоминая про Оманскую визу Это просто некомпетентность или есть какие-то тонкости?

Южный Мусандам остается безвизовым для обладаелей визы ОАЭ. Существует какое-то "разрешение", но оно автоматом практически дается при бронировании отеля/услуг в Диббе
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #93

Сообщение Bonacon » 15 янв 2013, 10:59

Леонтьев писал(а) 15 янв 2013, 10:51:
Bonacon писал(а) 14 янв 2013, 19:48:А для въезда на Мусандам никаких визовых послаблений нет? "Пегас" предлагает отель в Диббе, даже не упоминая про Оманскую визу Это просто некомпетентность или есть какие-то тонкости?

Южный Мусандам остается безвизовым для обладаелей визы ОАЭ. Существует какое-то "разрешение", но оно автоматом практически дается при бронировании отеля/услуг в Диббе

Интересно А где тогда проходит граница между "южным Мусандамом" и "северным"? Меня сама Дибба не интересует, я хотел понырять и как раз в районе северной очонечности мыса, где самые интересные сайты.
Bonacon
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.06.2010
Город: Ишварди
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #94

Сообщение Леонтьев » 15 янв 2013, 11:02

Южный и Северный Мусандам соединяет военная дорога. Просто так вы не проедете. Въехать в Северный Мусандом можно по дороге из Дубаи, вплыть на пароме из Маската или оттуда же залететь
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #95

Сообщение Леонтьев » 23 янв 2013, 21:46

В ближайшее время я оставляю пост представителя по Туризму Омана , офис закрывается, можно звонить в посольство Юнису 84992301587 хорошо говорит по русски. По всем вопросам туризма в Оман буду и дальше давать консультации в качестве частного лица
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #96

Сообщение Yuliia » 02 мар 2013, 13:41

Прочитав темы по Оману пишла к следующему выводу о возможности посещения Омана на машине из ОАЭ для украинки:
1) Без визы посещение Диббы (ВЪЕЗД БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРИ НАЛИЧИИ эмираткой визы - резон такого посещения остается под вопросом)
2) получение визы в Посольстве России (личное присутсвие не нужно, главное передать документы)
3) возможность получения визы на границе при предварительной договорённости с оманским турагенством (они присылвют как эмиратцы скан подтверждения о выдаче визы, а саму её ставят уже на границе).
Цена вопроса - через Посольство 90 долларов (было 21), через агенство - ?
Ньюанс при посещении Омана, что венуться в ОАЭ уже не смогу, так как визу они туристическую дают одноразовую и нужно либо влететь в Оман, либо же из него вылететь.
Подкорректируйте меня пожалуйста, если где ошиблась.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #97

Сообщение Леонтьев » 02 мар 2013, 13:51

Yuliia писал(а) 02 мар 2013, 13:41:Прочитав темы по Оману пишла к следующему выводу о возможности посещения Омана на машине ( а Вас выпустят разве в Оман на рентованной авто?) из ОАЭ для украинки:
1) Без визы посещение Диббы (ВЪЕЗД БЕЗ ПРОБЛЕМ ПРИ НАЛИЧИИ эмираткой визы - резон такого посещения остается под вопросом)
В Диббе окромя суперлакшери романтического отеля Зикхи бей делать нечего, резона другого нет посещать сей уголок Омана 2) получение визы в Посольстве России (личное присутсвие не нужно, главное передать документы)
Да у Вас в Киеве еще есть почетное консульство Омана, ставящее визы за 150 уе
3) возможность получения визы на границе при предварительной договорённости с оманским турагенством (они присылвют как эмиратцы скан подтверждения о выдаче визы, а саму её ставят уже на границе).
Абсолютно верно, для Вас самое надежноеЦена вопроса - через Посольство 90 долларов (было 21), через агенство - ? 75-90 ( берут по разному)Ньюанс при посещении Омана, что венуться в ОАЭ уже не смогу, так как визу они туристическую дают одноразовую и нужно либо влететь в Оман, либо же из него вылететь. В общем все верно, я бы начал с ОАЭ, закончил ОманомПодкорректируйте меня пожалуйста, если где ошиблась.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #98

Сообщение Yuliia » 02 мар 2013, 14:26

Спасибо за подсказки. Уточнюсь:
1) машина будет не арендованая, а купленная в ОАЭ экспатом (может нужно сделать страховку для Омана? или ещё что-то?)
2)Вот-вот ради отеля ехать в Оман, как-то так...
3) Нашла номер Консульства вчера - взял трубку какой-то мужчина, сказал, что да, арендовали помещение, съехали непонятно куда, потом начал шутить что не нуна вам туда, там девушек воруют и начал активно предлагать снять его помещение в аренду...
(есть ещё адрес Консульсва на ул. Ивана Франка, но вчера вечером не дозвонилась, а эл почта тоже неверная - если есть точные контанты консульства - скиньте пожалуйста)
По поводу фирм, запомнила - Разан Тревел оманская фирма с казахскими корнями и ещё встречала фирмы по форуму, но уже не вспомню названия.
Yuliia
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #99

Сообщение like_a_cat » 07 мар 2013, 14:08

Приветствую.

Ознакомилась с правилами получения визы в Оман, собираюсь через полгода (отдыхать). Т.к. работа у меня специфическая, то в Посольстве США отправили на доп.проверку (административная проверка называется), а входе интервью 2 раза спрашивали, замужем ли.
В этой связи возникли вопросы на будущее и относительно Омана: молодая-красивая-незамужняя работаю в сфере инф.безопасности, в паспорте куча шенгенов, виза ОАЭ, 2 амер.визы. (1) Какова вероятность отказа, либо предвзятого отношения? Оман - строгая страна, а еще Восток - дело тонкое, могут к въезду одиноких девушек до 30 без сопровождения относиться по-разному... Ведь такое не пишут официально.
(2) есть ли практика отказов при посещении недружественных стран (типа как: побывал на Кубе - меняй паспорт, а то могут в США не пустить)?

Что скажете, профессионал?
"The world is a book, and those who do not travel read only one page.” (c) Saint Augustine
Аватара пользователя
like_a_cat
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Как получить визу Омана самостоятельно (NEW)

Сообщение: #100

Сообщение zerokol » 07 мар 2013, 14:31

like_a_cat писал(а) 07 мар 2013, 14:08:В этой связи возникли вопросы на будущее и относительно Омана: молодая-красивая-незамужняя

давайте знакомитсья
по сути
1) проблем, при хорошей работе быть не должно
2) нет такого.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45027
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОман: Все об Омане от А до ЯВиза в Оман. Таможня: что можно, а что нельзя



Включить мобильный стиль