Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #41

Сообщение egorkaboy » 31 окт 2014, 16:09

merial писал(а) 31 окт 2014, 15:59:
egorkaboy писал(а) 31 окт 2014, 15:57:Соответственно, покупая билет для друзей я всегда был уверен что карту не попросят.

Это работает только если Вы сами летите или придете с ними на регистрацию.

АААААА. Не могу больше. )))
Я не должен быть в списке, и не был ни разу в подобном случае.
Объясняю. Берем куда точно можно, например Куала Лумпур.
Я бронирую билет. Когда дохожу до определенного шага где есть список пассажиров, там поле для вбивание пассажиров. Если моей фамилии там нет, значит карту 100% не попросят. Если там вылезла моя фамилия из карты, то 100% попросят. Всё просто как 2 копейки. И я точно в данном случае знаю всё на 100%. Когда сомневаюсь по стране звоню в Эмирейтс и уточняю. Пока ещё ни разу не ошибался.
С другими а/к такая же ситуация на 100%

A.Z. писал(а) 31 окт 2014, 16:05:Ошибочные тарифы и топливные дампы у посредников в разы чаще, чем на сайтах АК. Несколько десятков человек с нашего форума слетало в Южную Америку за три тысячи. И не долларов, а рублей. Сайгон за 13 тысяч, Бангкок за 8-10, Найроби за 15-16, Йоханнесбург за 22-23. На сайтах авиакомпаний таких ценников не найдешь. Иногда ошибочные ценники фиксят по ходу пьесы, но максисмум чем это грозит - возвратом денег на карту. Ну, а выигравшие в эту веселую рулетку пьют напитки под пальмой.


А ещё большее, намного большее количество людей, не десятки, и не с форума, а десятки тысяч клиентов эвитеры, авичартера и других продавцов халявы заплатили по два раза за билеты или просто потеряли деньги и никуда не улетели. Так что очень сомнительная рулетка. Русская я бы сказал. )))
Последний раз редактировалось egorkaboy 31 окт 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #42

Сообщение unreal_undead » 31 окт 2014, 16:12

Ещё причина - комбинация туда-обратно из билетов разных АК, которую сами АК не предлагают (кроме покупки отдельных OW за дикие деньги), при этом RT каждой из АК либо не подходит по времени, либо дороже.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #43

Сообщение egorkaboy » 31 окт 2014, 16:28

unreal_undead писал(а) 31 окт 2014, 16:12:Ещё причина - комбинация туда-обратно из билетов разных АК, которую сами АК не предлагают (кроме покупки отдельных OW за дикие деньги), при этом RT каждой из АК либо не подходит по времени, либо дороже.

Хм, в таких случаях вспоминаю случай.
Нужно было срочно вернуться с гран канарии. Был там. Купить прямую регулярку нет возможности, но тогда летали чартеры, блок делили Пегас и Туи, ценник выставили дороже чем, елси бы я полетел через Улан Батор. )))
Через онлайн продажников, кого угодно, ценник был на регулярку чуть ниже, но всё равно не то, чтобы хотелось.
В итоге был куплен билет на туи флай через их сайт до Франкфурта и далее Аэрофлотом до МСК раз в 5 дешевле. Долетел помню за 5000 рублей. Посредники даже варианта такого не предлагали, так как многих авиакомпаний, особенно лоукостеров просто в их системах нет.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #44

Сообщение unreal_undead » 31 окт 2014, 16:37

на туи флай через их сайт до Франкфурта и далее Аэрофлотом до МСК раз в 5 дешевле. Долетел помню за 5000 рублей.

В смысле на сайте туи был взят билет на оба плеча до Москвы за 5000р. ? Это скорее редкое везение.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5962
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #45

Сообщение merial » 31 окт 2014, 16:38

egorkaboy писал(а) 31 окт 2014, 16:09:. Если моей фамилии там нет, значит карту 100% не попросят. Если там вылезла моя фамилия из карты, то 100% попросят. Всё просто как 2 копейки. И я точно в данном случае знаю всё на 100%.

egorkaboy писал(а) 31 окт 2014, 16:09:С другими а/к такая же ситуация на 100%

Вы ошибаетесь.
egorkaboy писал(а) 31 окт 2014, 16:09:Я не должен быть в списке, и не был ни разу в подобном случае.

Спорьте не со мной, а с а/к.
Cloverfield писал(а) 31 окт 2014, 16:08:Покупаю билеты там где это предпочтительней в каждом конкретном случае именно для меня.

Абсолютно верно.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #46

Сообщение egorkaboy » 31 окт 2014, 16:47

unreal_undead писал(а) 31 окт 2014, 16:37:
на туи флай через их сайт до Франкфурта и далее Аэрофлотом до МСК раз в 5 дешевле. Долетел помню за 5000 рублей.

В смысле на сайте туи был взят билет на оба плеча до Москвы за 5000р. ? Это скорее редкое везение.

Нет, через сайт туи был взят до Франкфурта, а далее аэрофлотом. Оба билета 5000 рублей. 2 года назад.
Но вопрос не в этом, вопрос в том, что не момондо всеми любимый тут, не куча других посредников которые зарегистрированы в Скайсканер , не площадки операторов не предлагают просто взять и купить такой вариант.
Вот я недавно покупал билет на hawaain airlines. Во многих поисковиках они просто не вылезали, а в тех где вылезали были просто дороже. Взвесив все за и против решил купить дороже на сайте а/к чем у посредника. Но не тут-то было, возможности у них купить нет, если карты выдана в РФ. Тогда решил забронить все же дешевле у посредника и выбрал известного туроператора у которого сайт позволял забронировать дешевле нужные мне рейсы. Забронировал, деньги сняли, на следующий день приходит отказ с возвратом денег на карту тут же. Хотя номера билетов были уже. Вразумительно ответа что случилось не дали. Просто отказали и всё. Встал в стоп, спасибо участнику форума подсказал как купить на сайте самих гавайских авиалиний, все получилось в итоге. Резюмирую: посредники либо не смогли дешевле подтвердить, либо у них просто такого варианта не было.

merial писал(а) 31 окт 2014, 16:38:Вы ошибаетесь.
Спорьте не со мной, а с а/к.

Я не ошибаюсь. Я так покупаю. Если вам недостаточно внятной информации с сайта самой а/к, можете позвонить в офис и уточнить, вам скажут все тоже самое.
Я не собираюсь ни с кем спорить. Мне достаточно того что я знаю что я прав в данной ситуации. И в отличии от вас мной вам приведено правило с сайта а/к а не пресловутый набор цифр и примеров.
И с другими а/к, я имел ввиду теми, которые приводил выше. Вернее вы приводили пример этих а/к, а не всех подряд конечно.
Я вам привел опровержении по Эмирейтсу, и мне кажется этого достаточно.
Вы ещё не привели ни одного реального примера.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #47

Сообщение A.Z. » 31 окт 2014, 17:15

egorkaboy писал(а) 31 окт 2014, 16:09: А ещё большее, намного большее количество людей, не десятки, и не с форума, а десятки тысяч клиентов эвитеры, авичартера и других продавцов халявы заплатили по два раза за билеты или просто потеряли деньги и никуда не улетели. Так что очень сомнительная рулетка. Русская я бы сказал. )))


Да просто не стоит у кого попало билеты брать. Я пока еще не видел, чтобы клиенты Орбитца, Экспедии, Озона или DAVS по 2 раза заплатили или потеряли деньги. В этом разделе собраны отзывы по всем основным посредникам, есть даже некий "белый список".

"Плохие" и "хорошие" авиакассы - всех заносим сюда

Эвитерра, кстати, выдавала ценники на некоторые перелеты чуть ле не за полтора года до вылета, даже авиакомпания не знала еще тарифов.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4587
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #48

Сообщение egorkaboy » 31 окт 2014, 17:20

merial Решил возобновить процесс который делал в марте или апреле этого года. Этихад точно бронировал на их сайте, для двух своих друзей в Дели. Как сейчас отчетливо помню, что на рейс их посадили. Помню что до этого звонил, и просил показать информацию на сайте, где сказано что я могу это сделать чтобы потом ошибок не было. Сейчас сделал всё так же. Итог, посадят даже без условий которые написаны у них на сайте.

А условия таковы:

Бронирование онлайн

1. Мы принимаем большинство кредитных карт. Владелец кредитной карты должен быть одним из путешествующих. На момент регистрации та же самая карта должна быть предъявлена вместе с удостоверением личности, которое было предоставлено во время процесса бронирования. Если путешествующий не является владельцем карты, или же если по какой-либо причине кредитная карта, использованная во время бронирования, не может быть предъявлена на регистрации, то авиакомпания Etihad всегда может затребовать отчетливую копию обеих сторон карты, по которой была совершена покупка. Такая копия должна быть подписана владельцем карты. Из соображений безопасности на фотокопии необходимо вычеркнуть код подтверждения подлинности кредитной карты (CVV).


Ну, а далее кстати, копию мы не сделали, забыли. Но не суть.
И Катарцы, тоже бронировал, хотя по правилам не сажают, но помню что летели, хотя не вспомню куда летели, но высылал им на почту просто в центральный офис авторизационное письмо, или что-то в этом роде. Что да, мол, это я согласен им оплатить.


A.Z. писал(а) 31 окт 2014, 17:15:Да просто не стоит у кого попало билеты брать. Я пока еще не видел, чтобы клиенты Орбитца, Экспедии, Озона или DAVS по 2 раза заплатили или потеряли деньги. В этом разделе собраны отзывы по всем основным посредникам, есть даже некий "белый список".

"Плохие" и "хорошие" авиакассы - всех заносим сюда

Эвитерра, кстати, выдавала ценники на некоторые перелеты чуть ле не за полтора года до вылета, даже авиакомпания не знала еще тарифов.

)))
Лабиринт такой оператор, ну вы в курсе, тоже был супернадежным до лета этого года. И люди не зная по привычке у него покупали. Хотя некоторым было известно что в марте у него появился новый владелец, который целенаправленно вёл компанию к банкротству.
Кто даст гарантию что озон, супер мега компанию не кинут так же с кучей её потребителей? Кусочек-то вкусный. )))
Они все надежные до поры до времени.
В РФ компании я не верю. Но это из другой оперы. Поэтому я и не летаю никакими РФ а/к кроме Аэрофлота.


И всё же, лично моё мнение, которое я никому не навязываю, и лохов тут не ищу, как высказался кой-кто:
Самотурист, это тот, кто делает всё самостоятельно избегая любых посредников. Чем собственно турист пришедший в офис любого оператора или турагентства отличается от туриста который сам забронировал всё у виртуальных турагентств, озон+букинг. Ничем. Просто ушли в онлайн а эффект тот же, как зависели от каких-то поставщиков, так и зависят. ИМХО не самотуристы это.

И я могу сказать что я самотурист почти до мозга костей. на 99% )))
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #49

Сообщение GRUW » 31 окт 2014, 17:50

Еще плюс у посредника (в моем случае через инетбанк Авангарда) - мили капают
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #50

Сообщение egorkaboy » 31 окт 2014, 18:23

kopiyff писал(а) 31 окт 2014, 17:50:Еще плюс у посредника (в моем случае через инетбанк Авангарда) - мили капают

Это уже такой посредник, другой немного. Просто тупо покупать у него билеты смысла нет.
Но, у меня есть карта AIR BONUS, покупки конечно делают своё дело и летать на халяву по бонусам и вдруг потерять неожиданно их, а не реальные деньги за билет, это немножко другое, вам не кажется?
А про банки другая тема, смотрите что творится в РФ-рии. Скоро последует уверен череда банкротств среди банков, а Авангард давно в черном списке. Хотя банк обожаю.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #51

Сообщение gered » 01 ноя 2014, 08:47

egorkaboy писал(а) 31 окт 2014, 17:20:просто в центральный офис авторизационное письмо

Это нифига не просто, и вы это понимаете, и в других случаях, когда такое предвещалось вы тоже прозванивали/писали такое письмо. Это и уберегло вас от показа карты.

Если бы этого не делали, то вероятность предложения АК показать карту на регистрации и при отсутствии оной отказать в перевозке(в России это незаконно) была разной вероятности, но у катаров судя по этой теме Покупка авиабилета по чужой карте это почти гарантированно даже при вылете из белых стран
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #52

Сообщение GRUW » 01 ноя 2014, 09:12

egorkaboy писал(а) 31 окт 2014, 18:23:это немножко другое, вам не кажется?


Вы спросили - я ответил.
Авиакомпании тоже подвержены банкротствам. Никто не застрахован от потери денег и в случае покупки билета у перевозчика.
GRUW
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 17.11.2009
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 01 ноя 2014, 09:48

kopiyff писал(а) 01 ноя 2014, 09:12:Никто не застрахован от потери денег и в случае покупки билета у перевозчика

да никто вообще ни от чего не застрахован. Как уже правильно писали выше - самостоятельный путешественник это не тот, кто никогда не пользуется услугами турагенств и посредников, а тот, кто понимает что любая поездка это дополнительный риск, оценивает и принимает этот риск и несет ответственность за самостоятельно принятые решения.
А по теме - я вот лично все таки стараюсь не пользоваться услугами агентов, но тем не менее иногда это делаю.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #54

Сообщение egorkaboy » 01 ноя 2014, 12:02

kopiyff писал(а) 01 ноя 2014, 09:12:
egorkaboy писал(а) 31 окт 2014, 18:23:это немножко другое, вам не кажется?


Вы спросили - я ответил.
Авиакомпании тоже подвержены банкротствам. Никто не застрахован от потери денег и в случае покупки билета у перевозчика.

Конечно подвержены, но агенты чаще, особенно в нашей стране, когда деньги можно взять у людей и не отдать на законном основании.
И если мне память не изменяет, многие обанкротившиеся а/к возвращали деньги в полном объёме. Особенно иностранные перевозчики. Но, при покупке в таком случае а/б через агента, последние не возвращали деньги клиентам, ссылаясь на то, что а/к не возвращали им. Ну и зачем такой гемор?
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #55

Сообщение Тень Маврикия » 01 ноя 2014, 18:16

egorkaboy писал(а) 01 ноя 2014, 12:02:Конечно подвержены, но агенты чаще, особенно в нашей стране, когда деньги можно взять у людей и не отдать на законном основании.
И если мне память не изменяет, многие обанкротившиеся а/к возвращали деньги в полном объёме. Особенно иностранные перевозчики. Но, при покупке в таком случае а/б через агента, последние не возвращали деньги клиентам, ссылаясь на то, что а/к не возвращали им. Ну и зачем такой гемор?


Немного не понял. Т.е. Вы говорите, что агенты сначала выписали билет, а только потом купили его у а/к? И в момент до оплаты за билет могут исчезнуть, обанкротиться?

Я думаю, что а/к работают с агентами по предоплате. Если нет, то получается, что а/к доверяют агенту, а "самтурист на 99%" нет.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #56

Сообщение gered » 01 ноя 2014, 19:13

Там депозит лежит, и часто агенты в принципе могут навыписывать больше чем депозит, пока их не отключат за просрочку.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #57

Сообщение Старая стерва » 01 ноя 2014, 19:24

Я беру билеты через посредников в случае стыковочных рейсов различных авиакомпаний. Пример: Пермь - Куала Лумпур, С7 и Этихад. Брать единым билетом альянса - 30 т.р., по отдельности на сайтах АК - существенно дороже, только Пермь-Москва 12 т.р. Но дело даже не столько в цене, сколько в рисках: билет единый - меня обязаны доставить в конечный пункт. Билеты разные, самолет из Перми не вылетел вовремя и этихад улетел без меня, они мне ничего не обязаны.
В свое время попытка купить билеты из Хошимина в Сием Рип на сайте камбоджийцев закончилась ничем: не работают они с российскими картами. Боюсь, что не только они...
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #58

Сообщение Тень Маврикия » 01 ноя 2014, 19:27

Значит это а/к так плохо и убого поставили систему, что агент может понавыписывать больше, чем сумма депозита.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #59

Сообщение egorkaboy » 01 ноя 2014, 19:41

gered писал(а) 01 ноя 2014, 19:13:Там депозит лежит, и часто агенты в принципе могут навыписывать больше чем депозит, пока их не отключат за просрочку.

А ещё чаще они выписывают маршрут квитанции с несуществующими номерами билетов, о чём пассажиры узнают только в момент регистрации.
Аватара пользователя
egorkaboy
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 01.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 78

Re: Зачем бронировать авиабилеты на сайтах агрегаторах

Сообщение: #60

Сообщение gered » 01 ноя 2014, 19:46

Старая стерва писал(а) 01 ноя 2014, 19:24:Я беру билеты через посредников в случае стыковочных рейсов различных авиакомпаний. Пример: Пермь - Куала Лумпур, С7 и Этихад. Брать единым билетом альянса - 30 т.р., по отдельности на сайтах АК - существенно дороже, только Пермь-Москва 12 т.р. Но дело даже не столько в цене, сколько в рисках: билет единый - меня обязаны доставить в конечный пункт. Билеты разные, самолет из Перми не вылетел вовремя и этихад улетел без меня, они мне ничего не обязаны.
В свое время попытка купить билеты из Хошимина в Сием Рип на сайте камбоджийцев закончилась ничем: не работают они с российскими картами. Боюсь, что не только они...



А разве сайт С7 или этихад не давал купить такой билет? Они партнёры, могут продавать билеты на друг друга, если одно плечо сами везут.
Или давал, но цена была совсем не такая как у ВСЕХ агентов?

Погорячились вы на счёт российских карт это не те карты которые стоят по 3 доллара штука
Тут больше ограничение на "не свои" карты.
А если и будут ограничивать выборочно, то американские будут на первом месте
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль