. покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Solarsoul » 19 май 2011, 13:47

zerokol писал(а):вот именно поэтому я не советую покупать билеты на таких сайтиках

...однако факт-билет у них был дешевле на 40 евро чем на самом сайте Air Baltic-но после этого случая вывод очевидный для себя сделал-этим ресурсом больше пользоваться не стану
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 20 май 2011, 15:19

giznvputi писал(а):Мораль такова: деньги пропали, и именно хамское, как написали выше,молчание в ответ на письма.

С AWAD не сталкивался, сталкивался с другим агентом (если модераторы разрешат, название будет). Сам процесс покупки мне у них больше нравиться - цена сразу указывается окончательная. В декабре купил у них билет на апрель на перелет внутри Испании. За два дня до вылета обнаружил, что рейс отменен. Позвонил - ой, да отменен, правда. А мы-то и не знали. Что делать? Вернем деньги за билет. А ничего, что за те деньги уже не улететь? А мы ни при чем - это авиакомпания. Дальше все разговоры по телефону и переписка свелась к тому, что они ни при делах. На мои резонные возражения, что я мог приехать в аэропорт и вообще не улететь, и потом у меня бы полетело еще два рейса, повторяли, аки молитву - это авиакомпания. Поимел я геморроя, купил билет за свои, на несколько часов раньше, ночью, не спал, но вернулся нормально. После чего раскопал, что этот агент - часть достаточно большого международного холдинга, имеющего российское юрлицо, которое входит в реестр туроператоров и существует реально, с офисом. Составил досудебную претензию с просьбой компенсировать мне стоимость купленного второго билета, отправил заказным письмом на адрес офиса. Аргументация - в выписанном билете, являющемся договором перевозки, продавцом выступает именно агент, он же получил деньги. Обязались - будьте любезны. Через некоторое время директор агента подтвердил удовлетворение претензии, еще через пару дней стоимость второго билета была компенсирована.
Вывод - ожидать, что они сами что-то сделают - смешно. Ожидать, что без боя сдадутся - бесполезно. Однако, при определенном стечении обстоятельств (в моем случае несвоевременное уведомление об отмене рейса, билет, выписанный реально существующим в России юрлицом с сайта, зарегистрированного в России) можно добиться некоторой разумной компенсации.
Гость

 

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #23

Сообщение LLIo6oH » 15 июн 2011, 14:20

Что означают цвета в диаграмме, когда нажимаешь на "Посмотреть динамику цен"?

Они там ярко зеленые и темно-зеленые. Высота столбиков понятна - это уровень цен. А вот цвееет...
Аватара пользователя
LLIo6oH
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Александр `Relayne` Еременко » 16 июн 2011, 15:52

Вот и мой отзыв об этой конторе. Заглянул бы я в этот топик ранее, возможно бы избежал пользования их услугами.

И так 5 апреля я приобрел у них перелет до Денпасара и обратно с пересадкой в Шанхае за 52.000руб а/компанией China Eastern Airlines. Приобрел, получил билеты, пробил через Check My Trip(CMT)... все номрально билеты рабочие.
Всё думаю, билеты в кармане, можно расслабиться. Как бы не так! 06 июня, спустя 2 месяца приходит мне на электронку от них письмо следующего содержания:
"А/компания China Eastern Airlines отменила единственный рейс Денпасар Бали - Шанхай 09/09/11
MU5030 X 09SEP 5 DPSPVG UN2 340A 945A Предложить другого варианта не можем - ввиду отсутствия рейсов в ближайшие дни. В данном случае возможен только вынужденный возврат билетов. Просьба подтвердить намерение сдать билет в ответном письме и мы оформим вынужденный возврат."

Думаю что за бред почему нет переноса или частичной отмены. Рейсы из Шанхая в Денпасар летают каждый день, не омтенили же их все. Лезу на CMT, смотрю дата отмененного рейса перенеслась автоматом на 1 день раньше, что совершенно не критично, ведь рейс обратный, а день в Шанхае я проведу с удовольствием. Звоню на всякий случай в представительство а/компании, они мне подтверждают, что в связи с отменой рейса(о которой они очень сожалеют), дата была сдвинута и все нормально, можете расслабиться, плюс предложили мне пробить возможность переноса обратного перелета Денпасар-Шанхай-Мск на 11-е число. Звоню в AWAD, девушка выслушав меня без особого интереса попросила подождать, а потом зачитала полученное мною письмо от них, любые попытки диалога встречались игнором и очередным повторением фраз из письма. Думаю ну и хрен с вами, никаких подтверждений намерений сдать билет слать вам не буду. Лезу для успокоения на CMT еще раз, а там охренительные изменения.... на 1 день раньше перенеслась дата перелета Шанхай-Денпасар, что привело к ситуации, когда вылет из Москвы у меня стал на пару часов позже чем вылет из Шанхая в один день. Звоню в а/компанию, спрашиваю что за байда, мне отвечают что агент(AWAD) изменил дату вылета по неизвестным а/компании причинам....
Я так понимаю они не правильно обработали информацию о переносе, поступившую от а/компании, чем угробили мне билеты и совершенно не хотели обсуждать варианты исправления ситуации, при том что представителем а/к было подтверждено наличие мест на рейсы, которые позволили бы нормально все состыковать.
Пришлось писать подтверждение вынужденного возврата и начался второй этап дурдома.
Бронь мне отменили в тот же день как я направил подтверждение в AWAD, на резонный, спустя 6 дней, вопрос "Где деньги?" я получаю шикарнейший ответ что они ожидают подтверждения возврата билетов от а/компании и не могут дать ответ на вопрос сколько это может занять времени. Причем мои просьбы не ждать подтверждения а обратиться за ним, ведь вполне логично что сняв бронь а/компания может его дать, были заигнорены, мол есть процедуры и т.д.

Итог: билеты аннулированы, денег нет и не понятно когда будут, а интересные билеты раскупаются у меня на глазах....
Урок на всю жизнь: брать билеты напрямую у авиакомпаний, не связывться с агентами.
Выводы об агенте: непрофессиональность стафа вкупе с полным игнором ваших интересов может как минимум, - попортить вам нервы и как максимум, - загубить вам отдых.

Отпишусь как поступит возврат.
Александр `Relayne` Еременко
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Solarsoul » 16 июн 2011, 16:06

мой отрицательный опыт общения с этой конторой подтверждается...к непрофессионализму могу еще добавить мягко говоря не очень дружелюбный тон работников при общении по телефону
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Александр `Relayne` Еременко » 16 июн 2011, 16:34

Solarsoul писал(а):мой отрицательный опыт общения с этой конторой подтверждается...к непрофессионализму могу еще добавить мягко говоря не очень дружелюбный тон работников при общении по телефону


Да там СП(служба поддержки) построенная по всем канонам выработаным при организации СП крупных контент(тв, инет) провайдеров РФ. Эти каноны включают в себя набор людей на никакущую з/п, что то в районе 15 т.р. в Мск(сами догадаетесь какого качества эти сотрудники, раз не сумели устроиться на бОльшие деньги)) + работа строго по талмуту где расписаны все сценарии потенциальных проблем с фразами. В связи с тем что у агента врядли большая маржа от сделок, набирать людей способных решать возникающие пробелмы (и соответственно требуещие большей, нежели СПшники зарплаты) экономически нецелесообразно, легче сделать возврат.
Александр `Relayne` Еременко
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #27

Сообщение Zeppelin » 16 июн 2011, 16:37

После известных событий, когда еще Авантикс (старое название) был куплен AWAD - с него свалила почти вся команда.... и перешли в Озон Трэвел. В общем, как-то так. А мне они никогда не нравились... комиссии у них зверские захож уна них только рейсы посмотреть.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Александр `Relayne` Еременко » 24 июн 2011, 09:49

Так меня тут обрадовали в AWAD. Деньги за вынужденный возврат (выше я писал как до этого дошло) могут возвращать на протяжении нескольких месяцев!

Незнаю что делать и как вернуть свои деньги.
Александр `Relayne` Еременко
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #29

Сообщение Александр `Relayne` Еременко » 24 июн 2011, 14:07

Перешли с интеллегентного языка на ругань. Эффект афигительный! Ответили в течении 20 минут после звонка на все неотвеченные письма и обещали вернуть деньги в течении двух дней, прислав уведомление об этом на почту аж два раза .
Кароче тема общения с СП https://avia.awd.ru раскрыта.

Правда эти нехорошие люди все равно сдерут свою комиссию за пользование их афигительными услугами. Ну да хрен с ними.
Александр `Relayne` Еременко
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #30

Сообщение Rowland » 26 июн 2011, 11:11

Нет, нет, надо получить с них обратно все до копейки, а может и немного больше, раз тема общения у них только такая!!!!!!!!!! Надо учить только рублем!!!!!!!!^^% хотя мой единоразовый опыт приобретения через AWAD билетов никаких нареканий не вызывает. Билеты были нужны срочно с вылетом на через несколько часов. Авиакомпания Дон-авиа и Аэрофлот продажи билетов на сайте уже закрыли , но какому-то дядюшке Сэму через AWAD продали все как миленькие. Никогда я только не сталкивался с тем, что оформление билетов занимает какое-то время, а не происходит сразу. Это заставило немного понервничать думаю, что с любым участником тур.бизнеса может произойти любая ситуация - это же жизнь!!!!! не прибавляет уважения агенту в этой ситуации лишь сервис оказания услуг....ведь друг проверяется в беде
Rowland
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 01.05.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 26 июн 2011, 12:03

Александр `Relayne` Еременко писал(а):Эти каноны включают в себя набор людей на никакущую з/п, что то в районе 15 т.р. в Мск(сами догадаетесь какого качества эти сотрудники, раз не сумели устроиться на бОльшие деньги)) + работа строго по талмуту где расписаны все сценарии потенциальных проблем с фразами.

ну так я давно писал - смысла покупать билеты у такого рода конторок нет никакого.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Александр `Relayne` Еременко » 27 июн 2011, 11:12

Rowland писал(а): не прибавляет уважения агенту в этой ситуации лишь сервис оказания услуг....ведь друг проверяется в беде


В том то и дело, что пока не начались проблемы, все было нормально и сервис устраивал, видио потому что все делалось автоматически.

zerokol писал(а):ну так я давно писал - смысла покупать билеты у такого рода конторок нет никакого.


Да согласен глупость совершил. Оправдывает меня только то что через сайт компании эти билеты купить было нельзя. Как я понял со слов представителей AWAD, эти билеты были куплены чкаким то хитрым способом через США. Я к сожалению не секу в этой кухне.
Александр `Relayne` Еременко
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #33

Сообщение Александр `Relayne` Еременко » 29 июн 2011, 15:04

Деньги вернули сегодня, но с вычетом за свои услуги.
Сняли 52723 руб
Вернули 51510 руб
Удержали 1213 руб

Вообщем на этом история моего принеприятнейшего общения с этой конторой окончена, спасибо за внимание, не покупайте у агентов!
Александр `Relayne` Еременко
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #34

Сообщение ACiD » 06 июл 2011, 18:05

zerokol писал(а):
Александр `Relayne` Еременко писал(а):Эти каноны включают в себя набор людей на никакущую з/п, что то в районе 15 т.р. в Мск(сами догадаетесь какого качества эти сотрудники, раз не сумели устроиться на бОльшие деньги)) + работа строго по талмуту где расписаны все сценарии потенциальных проблем с фразами.

ну так я давно писал - смысла покупать билеты у такого рода конторок нет никакого.

Не совсем согласен. Есть смысл когда:
- необходим билет не туда-обратно, а по кастомному маршруту (несколько городов) - не у всех перевозчиков есть такая функция на сайте, а у многих принципиально недоступна (пример - разные авиакомпании из Skyteam);
- сайт авиакомпании-перевозчика не работает или глючит.

Сталкивался с обоими проблемами и в обсуждаемый сервис как раз помогал их решить. Но конечно он берет комиссию + весьма возможны проблемы с возвратом билетов.
Пока альтернатив . в этом смысле не нашел.
ACiD
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.07.2008
Город: Копенгаген
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 06 июл 2011, 21:35

в каких то экзотических случаях вероятно можно покупать у сторонних контор, но есть большое количество разных фирм, и лучше пользоваться теми, на которые нет нареканий.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Mia » 18 авг 2011, 16:41

а кто сталкивался с бронированием билетов на данном сайте? сегодня забронировали билеты Мск-Хошимин, бронь до 27/09, так как все еще теплится надежды на более дешевые тарифы от Трансаэро и S7. интересует вот что: тариф бронируется, но цена может немного меняться за счет курса $, да?
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #37

Сообщение amironim » 24 авг 2011, 15:22

Никогда не пользовался, как раз потому, что не возможно при изменении у А/К добиваться чего то у них. У А.К можно что то вытребовать , выпросить а у них что !? Они же ничего не могут...
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #38

Сообщение валек » 16 сен 2011, 21:39

zerokol писал(а) 06 июл 2011, 21:35:в каких то экзотических случаях вероятно можно покупать у сторонних контор, но есть большое количество разных фирм, и лучше пользоваться теми, на которые нет нареканий.


А можно привести пример таковых фирм.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #39

Сообщение katyatai » 12 ноя 2011, 14:56

валек писал(а) 16 сен 2011, 21:39:
zerokol писал(а) 06 июл 2011, 21:35:в каких то экзотических случаях вероятно можно покупать у сторонних контор, но есть большое количество разных фирм, и лучше пользоваться теми, на которые нет нареканий.


А можно привести пример таковых фирм.


Да, напишите пожалуйста список агентов которыми можно пользоваться?
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #40

Сообщение zerokol » 12 ноя 2011, 18:07

katyatai писал(а) 12 ноя 2011, 14:56:Да, напишите пожалуйста список агентов которыми можно пользоваться?

о каких билетах идет речь?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль