. покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #41

Сообщение katyatai » 12 ноя 2011, 22:45

zerokol писал(а) 12 ноя 2011, 18:07:
katyatai писал(а) 12 ноя 2011, 14:56:Да, напишите пожалуйста список агентов которыми можно пользоваться?

о каких билетах идет речь?


нужны билеты на январь из СПб до Пхукета, возможно с вылетом из Москвы, даты с 31.12 по 06.01, а возврат в 28-31 января, у авиакомпаний билеты оочень дорогие, у агентов с 5 января можно найти более менее, а вот к каким можно обращаться неизвестно, поиском найти не получается (( если подскажете из личного опыта буду очень благодарна!
katyatai
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 05.09.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #42

Сообщение AntonyK » 13 дек 2011, 11:06

Поимел сегодня с утра радость. Думаю, всё разрешится, конечно, но не написать об этом я не могу...

В общем, у меня вынужденный возврат из-за отмены рейсов. Два билета в сумме 51 с лишним тысяча. Рейсы отменила авиакомпания и, соответственно, возврат 100%.

Приходит уведомление, что возвращают билеты, но... меньше на 700 рублей с билета!!!

Звоню - сообщают, что это комиссия за транзакцию по карте. Прочитал все правила возврата, которые я подписал. Нигде про подобное удержание не указано. Указывается про сервисный сбор, который по их же праавилам не взымается в случае вынужденного возврата...

В общем, написал претензию и, думаю, в банке будет не проблема обжаловать подобное поведение системы, но, в общем, предупреждаю. С подобными фишками я пока больше нигде не сталкивался, хотя возвратов оформлял большое количество.
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #43

Сообщение AntonyK » 24 дек 2011, 12:10

В общем, в результате ругани с ними по почте, заявили, что пойдут на встречу(!) и вернут и свои непонятные сборы. (деньги на карту упали разными транзакциями)

Для меня это, конечно, приятно, но большой повод задуматься об их работе. Постоянно берёшь рискованные билеты и когда нужно выбивать деньги за несостоявшуюся не по твоей вине поездку - это какой-то полный трэш. Ни у одного посредника еще такого не видел... Про авиакомпании просто молчу.

Так что я на . буду покупать в последнюю очередь. Выигрыш в деньгах за 5 билетов можно элементарно потерять, купив один...
Аватара пользователя
AntonyK
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 04.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 44
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Roombz » 04 фев 2012, 05:41

Эксперты, у меня следующая ситуация. Никогда именно с таким не сталкивался и вот думаю, что делать.

Исходные данные.
Через AWAD куплен билет из СПб в Хошимин. AWAD самостоятельно срастил пересадки в Москве и Гонконге - что на пути туда, что на пути обратно. Прислал маршрутную квитанцию, в которой указаны ровно те даты, что и хотелось - вылет из Хошимина 15 февраля вечером, уже ночью 16 февраля пересадка в Гонконге на рейс до Москвы, ну и в столице пересадка на рейс в Питер. Проверил сразу же через viewtrip и, надо сказать, ничего такого не заметил - все ли было в порядке, али глаз замылился... уже не скажешь. Билеты выписаны, подтверждены а/к, вроде все нормально.

Дернуло меня вчера проверить повторно, на том же viewtrip.com. И вижу, что из Хошимина вылетаем, в Гонконг прилетаем 15 февраля поздно вечером... только вылетаем оттуда аж 18 февраля. При том, что рейс Москва - Питер по-прежнему запланирован на 16 февраля. Сайт Cathay Pacific говорит то же самое. В кабинете AWAD все по-прежнему и все ровно - "информация обновлена пять минут назад", вылет Гонконг-Москва 16 числа, ровно по плану, как и написано в присланной маршрутной квитанции.

Письмо в AWAD написал, но ответа пока нет и есть подозрение, что будет ответ после выходных.

Проблема усугубляется тем, что лечу не я сам - девушка. Неопытная. Вообще брал ей единый билет как раз для того, чтобы с ручными стыковками и получением-сдачей багажа не сталкивалась. И тут вот такая ситуация...
Кто виноват? Что делать? Посадят ли катаи девочку на чей-то рейс? Как возвращать деньги, если часть сегментов уже использована будет?

помогите, я в растерянности.....
Roombz
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #45

Сообщение Ayva » 01 мар 2012, 20:16

Никогда не сталкивалась с этой компанией, да и вообще с покупкой билетов через интернет.
А сейчас - зашла на AWAD и увидела билеты на маршрут Киев-Кито-Лима-Киев на интересующие меня даты почти на 500 долларов на человека дешевле, чем покупать билеты на те же рейсы отдельно на сайтах KLM и LAN.

И хочется, и страшно, начитавшись темы. Почему может быть такая цена? ( тариф одинаковый, самый дешевый)
Или не рисковать, и купить дороже, но напрямую у авиакомпаний?
Ayva
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 28.12.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #46

Сообщение verosa » 03 мар 2012, 05:18

Здравствуйте!
Может кто то сталкивался, хочу купить несколько билетов на данном ресурсе. В дальнейшем возможно нужно будет переоформить один билет на другого человека. Куда в таком случае обращаться, в эту компанию- которая продала билет, или именно в ту авиакомпанию, через которую планируется поездка? И вообще, возможно ли изменение забронированных и оплаченных билетов через подобные ресурсы?
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 03 мар 2012, 08:51

verosa писал(а) 03 мар 2012, 05:18:В дальнейшем возможно нужно будет переоформить один билет на другого человека.

переоформить это как?
verosa писал(а) 03 мар 2012, 05:18:И вообще, возможно ли изменение забронированных и оплаченных билетов через подобные ресурсы?

если заменить даты - то да, я обращался по почте, отвечают достаточно оперативно, но все равно есть некое неудобство во множественной переписке, да и сбор есть дополнительный - 500 р.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #48

Сообщение verosa » 04 мар 2012, 10:24

zerokol писал(а) 03 мар 2012, 08:51:
verosa писал(а) 03 мар 2012, 05:18:В дальнейшем возможно нужно будет переоформить один билет на другого человека.

переоформить это как?.


Значит, изменить данные билета на другого человека. ,Возможно ли? В этом случае писать именно на ресурс, на котором был куплен билет?
А если, как писали выше, рейс вообще отменяется или переносится, ресурс сообщает на электронку или на телефон?
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #49

Сообщение zerokol » 04 мар 2012, 23:37

verosa писал(а) 04 мар 2012, 10:24:Значит, изменить данные билета на другого человека. ,Возможно ли?

в 99% случаев - нет
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #50

Сообщение travasek » 09 мар 2012, 12:26

2zerokol Вы так и не ответили, какие авиакассы у вас в вайтлисте. Озон Травел, Давс, какие еще?
travasek
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #51

Сообщение zerokol » 09 мар 2012, 23:08

travasek писал(а) 09 мар 2012, 12:26:2zerokol Вы так и не ответили, какие авиакассы у вас в вайтлисте. Озон Травел, Давс, какие еще?

моя рекомендация авиакассы на этом форуме думаю стоит больших денег, для самой авиакассы конечно
две упомянутые вами - наверное вряд ли. Озон точно нет, я этих барыг не люблю. При прочих равных выбирал бы думаю из авад и давс, типа где дешевле, но опять же, в случае когда напрямую взять нельзя.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #52

Сообщение travasek » 09 мар 2012, 23:55

Извиняюсь за оффтоп. А что с озоном не так? Многие АК без комиссии, бронирование веб тарифов http://www.ozon.travel/help/avia/preparation/comission/, удобный интерфейс. Почему такая нелюбовь? В поисковиках идут часто сразу за греками, поделитесь опытом, может есть какие подвохи?
Последний раз редактировалось Rezoner 10 мар 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
travasek
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #53

Сообщение zerokol » 10 мар 2012, 00:02

travasek писал(а) 09 мар 2012, 23:55:Почему такая нелюбовь?

не связанные с туризмом причины, я, как старый книгоман, не люблю их за их цены по книгам..
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45026
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Steven » 10 мар 2012, 09:56

Почитал тему, еще раз убедился, что полностью полагаться на отзывы о чем-либо, будь то сайт по продаже авиабилетов или автомобиль, нельзя.

Сам пользуюсь . больше двух лет с периодичностью 1-3 раза в неделю. Могу сказать, что обратная связь за это время стала работать гораздо лучше - если два года назад на заявки по возврату/обмену билетов ждать ответа приходилось по несколько дней, то теперь все гораздо более оперативно и любой вопрос получается решить в течение рабочего дня.

Из плюсов, очень ценна для меня лично возможность забронировать несколько билетов и неделю подумать о том, какой именно выбрать. Иногда, правда, такую бронь отменяет сама авиакомпания, о чем приходит уведомление. Так как цена, которая указывается в рублях, изначально все-таки заложена в иностранной валюте, то из-за колебаний курса итоговая цена выкупа предварительно забронированных билетов может отличаться как в меньшую, так и в большую стороны.

Цены зачастую чуть ниже, чем если брать напрямую в авиакомпании.

Очень удобно также то, что билет можно купить буквально за три часа до вылета, что на сайте того же Аэрофлота сделать невозможно.

Из минусов - не совсем прозрачные для меня, как обычного пользователя, схемы вычисления тарифов. Так, например, был куплен билет Москва - Лос-Анджелес - Москва за 200+ тыс. руб. После использования первого сегмента оказалось, что второй сегмент не понадобится. При попытке сдать второй сегмент последовал ответ, что стоимость уже использованного сегмента и так превышает стоимость всего билета, так что вернуть ничего не получится.

Также очень скромная система бонусов. За два года удалось накопить бонусов примерно на 3тыс. руб всего :-) Понятно, что если расплачиваться VISA, то получилось бы больше по их программе, но все равно как-то очень мало.

Суммируя все мной вышесказанное, могу сказать, что все равно буду продолжать пользоваться . из-за удобного дизайна и возможности бронирования билетов до их выкупа.
Steven
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 10 мар 2012, 20:45

Добрый день! Вопрос такой. Имеется бронь через .. Билет составной, на разных сегментах разные АК. появилась необходимость поменять даты вылета. Вот тут сразу возникли некторые сложности, а кому же за этими измениями обращаться? В одну из двух АК или напрямую в AWAD? Пошел я путем разведки боем.
Позвонил в колл- центр s7. Там мне сказали, что да, без проблем, платите штраф небольшой и мы вам билеты изменим. На вопрос, мол, билеты через агента приобретались, дэушка утвердительно ответила, ничего страшного, мы вам сами все поменяем, даже на Cathay Pacific, с которым у меня как раз полет стыкуется. Потом что то она там посоображала немного и сказала, что лучше обратиться в AWAD, там более точную инфу дадут.
Ок. Звоню туда, они говорят писать им письмо по мылу, они точные расчеты сделают по комиссиям....
В общем в конец запутался Помогите несмышленному, плиз. Куда все-таки деваться?
В конкретную контору, или мне эту операцию сделают и там и там? Если так, тогда в AWAD нет смысла обращаться, комиссию совсем им платить не хочется...
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #56

Сообщение Steven » 11 мар 2012, 16:01

Dim@s чудо-юдо писал(а) 10 мар 2012, 20:45:Добрый день! Вопрос такой. Имеется бронь через .. Билет составной, на разных сегментах разные АК. появилась необходимость поменять даты вылета. Вот тут сразу возникли некторые сложности, а кому же за этими измениями обращаться? В одну из двух АК или напрямую в AWAD? Пошел я путем разведки боем.
Позвонил в колл- центр s7. Там мне сказали, что да, без проблем, платите штраф небольшой и мы вам билеты изменим. На вопрос, мол, билеты через агента приобретались, дэушка утвердительно ответила, ничего страшного, мы вам сами все поменяем, даже на Cathay Pacific, с которым у меня как раз полет стыкуется. Потом что то она там посоображала немного и сказала, что лучше обратиться в AWAD, там более точную инфу дадут.
Ок. Звоню туда, они говорят писать им письмо по мылу, они точные расчеты сделают по комиссиям....
В общем в конец запутался Помогите несмышленному, плиз. Куда все-таки деваться?
В конкретную контору, или мне эту операцию сделают и там и там? Если так, тогда в AWAD нет смысла обращаться, комиссию совсем им платить не хочется...


Заходите в раздел "Мой AnyWay", далее в раздел "Заказы". Там выбираете Ваш заказ и нажимаете на кнопку "Запрос на обмен" - открывается форма обратной связи, в которой Вы пишете все свои пожелания по изменениям. Когда сотрудник AWAD Вам ответит, то по идее на почту должно прийти письмо с уведомлением, что, мол, зайдите в свой личный кабинет и прочитайте поступившее сообщение. Заходите, точно так же выбираете свой заказ и кнопка "запрос на обмен" будет подсвечиваться желтым цветом. Нажимаем, читаем ответ. Если предложенные условия устраивают, то ставим галочку, подтверждая, что с условиями согласны и ждем, пока выставят счет на оплату штрафа. Получаем на почту уведомление, заходим в личный кабинет, оплачиваем штраф, получаем новый билет с измененными датами.

На деле уведомления о том, что сотрудник AWAD Вам ответил почему-то не всегда приходят, так что периодически можно заходить в личный кабинет самому и проверять.
Steven
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 11 мар 2012, 22:34

Steven писал(а) 11 мар 2012, 16:01:
Dim@s чудо-юдо писал(а) 10 мар 2012, 20:45:Добрый день! Вопрос такой. Имеется бронь через .. Билет составной, на разных сегментах разные АК. появилась необходимость поменять даты вылета. Вот тут сразу возникли некторые сложности, а кому же за этими измениями обращаться? В одну из двух АК или напрямую в AWAD? Пошел я путем разведки боем.
Позвонил в колл- центр s7. Там мне сказали, что да, без проблем, платите штраф небольшой и мы вам билеты изменим. На вопрос, мол, билеты через агента приобретались, дэушка утвердительно ответила, ничего страшного, мы вам сами все поменяем, даже на Cathay Pacific, с которым у меня как раз полет стыкуется. Потом что то она там посоображала немного и сказала, что лучше обратиться в AWAD, там более точную инфу дадут.
Ок. Звоню туда, они говорят писать им письмо по мылу, они точные расчеты сделают по комиссиям....
В общем в конец запутался Помогите несмышленному, плиз. Куда все-таки деваться?
В конкретную контору, или мне эту операцию сделают и там и там? Если так, тогда в AWAD нет смысла обращаться, комиссию совсем им платить не хочется...


Заходите в раздел "Мой AnyWay", далее в раздел "Заказы". Там выбираете Ваш заказ и нажимаете на кнопку "Запрос на обмен" - открывается форма обратной связи, в которой Вы пишете все свои пожелания по изменениям. Когда сотрудник AWAD Вам ответит, то по идее на почту должно прийти письмо с уведомлением, что, мол, зайдите в свой личный кабинет и прочитайте поступившее сообщение. Заходите, точно так же выбираете свой заказ и кнопка "запрос на обмен" будет подсвечиваться желтым цветом. Нажимаем, читаем ответ. Если предложенные условия устраивают, то ставим галочку, подтверждая, что с условиями согласны и ждем, пока выставят счет на оплату штрафа. Получаем на почту уведомление, заходим в личный кабинет, оплачиваем штраф, получаем новый билет с измененными датами.

На деле уведомления о том, что сотрудник AWAD Вам ответил почему-то не всегда приходят, так что периодически можно заходить в личный кабинет самому и проверять.

Это все понятно вопрос не в этом. А в том, что куда правильнее обратиться - в АК или в AWAD? Билеты готовы обменять обе. Просто сомнения возникли... По логике, билеты куплены у агента, значит изменения должен делать он, а по другой логике билеты покупались через систему АК, значит менять можно у нее В общем, уффф
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #58

Сообщение travasek » 12 мар 2012, 22:10

Dim@s чудо-юдо меняйте на аваде, потому как, если что, утрясать все денежные вопросы с ними будете. Затем проверяйте билеты на сайте АК.
travasek
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #59

Сообщение Steven » 13 мар 2012, 08:55

Согласен
Steven
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: . покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #60

Сообщение iklmn2 » 14 мар 2012, 15:34

Всем привет, у кого-нибудь есть промокод на покупку билетов? Был бы благодарен если бы поделились
iklmn2
полноправный участник
 
Сообщения: 373
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль