airtickets.ru отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #81

Сообщение Moon_Helga » 12 июл 2013, 14:49

aleksey2008 писал(а) 12 июл 2013, 14:45:
Moon_Helga писал(а) 12 июл 2013, 14:26:Да нет, я не говорю о сговоре. Просто работники сначала Алиталии, потом Дельты, а затем эйртикетса повели себя не лучшим образом. Дело не в заговоре, а в отсутствии сервиса в целом.

А почему Вы вообще выбрали столь неудобный вариант? Куча прямых рейсов, и если брать заранее, вряд ли намного дороже.


Мы брали почти за 1,5 месяца, это был самый выгодный вариант на тот момент. 31000 на двоих в обе стороны. Прямые были, как минимум, на 15 тр дороже, сэкономить 500$ казалось вполне логичным. Но скупой, как говорится...
Moon_Helga
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #82

Сообщение Naumoff » 12 июл 2013, 22:42

Полгода назад покупал через эту компанию билеты по маршруту Окленд(Новая Зеландия) - Танна (Вануату). На момент покупки билета у Air Vanuatu действовало спецпредложение 913 NZD или 24т.р. с копейками за раунд трип, но на сайте авиакомпании российская кредитка не проходила, поэтому решил попробовать найти билеты через skyscanner. Самый низкий тариф был как раз у айртикетс, 49 т.р. за два билета, что соответствовало спецухе, у остальных было 60+. Оплатил, деньги списали сразу, но через пару часов позвонил менеджер и сказала, что по этому тарифу у них купить билеты не получается и предложила вернуть деньги на карту или доплатить около 275 евро до другого тарифа(т.е получались те же самые 60+ как и у других продавцов) . Поскольку денег на карте уже не было, решили отложить этот вопрос на следующий день. Но на следующее утро та же менеджер позвонила и сказала, что им удалось таки купить билеты по промо-тарифу и выслала квитанции билетов. Проверил на сайте авиакомпании, с бронью было все в порядке. Так что у меня опыт покупки положительный.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #83

Сообщение MaxNevermind » 19 июл 2013, 07:33

На последнем шаге оформления брони, когда уже вводятся данные кредитки, оказывается что нужно доплатить 700р. сверху, что при стоимости моего билета составляет 10%. Я конечно не в курсе, может все эти фирмы так работают, но зачем надо тянуть до последнего, почему сразу нельзя указать реальную цену билета? Решил покупать через саму авиакомпанию.
MaxNevermind
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской



Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #86

Сообщение Parizh » 23 июл 2013, 18:56

merial писал(а) 25 авг 2012, 10:39:
Yanna писал(а) 11 авг 2012, 08:30:у них оплата только по кредитке?

Технически нет разницы между дебетовой и кредитной картой. Дебетовая это кредитка с лимитом кредита ноль. О том какая карта у Вас узнать никак нельзя.
Проблема в банке, браузере. Позвоните в банк и узнайте в чем дело.

нет, у каждой карты есть свой тип, он легко определяется системой по номеру карты. и наличие текущего лимита его не определяет.
так что при выборе варианта оплаты без комиссии (MasterCard Debit), если карта не принадлежит к типу MasterCard Debit, то даже если для вас она "дебетовая" (т.е. лимит на ней 0), транзакция не пройдет.

а вообще глючный сайт на редкость: цену меняет в последний момент, билеты внезапно пропадают, комиссии какие-то за оплату...нафиг
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #87

Сообщение sunnyspb » 25 июл 2013, 12:11

Всем добрый день!
Сегодня купили билеты через airtickets.
Искали через скайсканнер, именно этот посредник выдал самое заманчивое по цене предложение.
Перелет СПб - Вена - Бангкок - Пхукет и обратно (Австрийские + Тайские авиалинии)
На почту пришло 2 письма: номер бронирования с описанием маршрута и квитанция покупки билета.

Подскажите пож-та, через сколько после оплаты они высылают электронные билеты и вышлют ли вообще, так как в принципе, номера билетов указаны в квитанции покупки?
Достаточно ли будет предъявить при регистрации эту квитанцию или нужен именно эл.билет?

Да, со времени покупки прошло часа 4, проверить бронь на сайте австрийцев, через которых летим, пока не могу, пишет, что невозможно отобразить бронирование (((

И еще момент, где можно уточнить нормы багажа, в тех бумажках, которые сейчас есть на руках - информации об этом нет..
sunnyspb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #88

Сообщение katyara » 25 июл 2013, 13:06

sunnyspb
Мне пришло 3 письма:моя бронь на 4-х листах,мой билет(тоже самое что и бронь) и квитанция с оплатой.
Бронь проверялась на сайте Люфтанза через 2 часа,но распечатать электронный билет они не дали,сказали вы покупали у посредника,просите билет у него.Написал письмо эиртикетс,они сказали те 4-ре листа и распечатывай,другого мы не даем.
У меня багаж уже прописан в подтверждении брони
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #89

Сообщение sunnyspb » 25 июл 2013, 13:49

katyara писал(а) 25 июл 2013, 13:06:sunnyspb
Мне пришло 3 письма:моя бронь на 4-х листах,мой билет(тоже самое что и бронь) и квитанция с оплатой.
Бронь проверялась на сайте Люфтанза через 2 часа,но распечатать электронный билет они не дали,сказали вы покупали у посредника,просите билет у него.Написал письмо эиртикетс,они сказали те 4-ре листа и распечатывай,другого мы не даем.
У меня багаж уже прописан в подтверждении брони


хм, у нас багаж вообще нигде не прописан (((
кстати, через пару часов после оплаты позвонил предстаитель эйртикета с вопросом, точно ли это я заказывала билеты, мол очень большая сумма и им надо совершить проверку, не мошеннические ли действия. Задали несколько уточняющих вопросов на счет оплаты, карты и сказали, что никаких эл.билетов они больше не пришлют, что тех бумаг, которые уже высланы, достаточно для прохождения регистрации на рейс...
sunnyspb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #90

Сообщение imperor » 25 июл 2013, 13:51

sunnyspb писал(а) 25 июл 2013, 13:49:никаких эл.билетов они больше не пришлют, что тех бумаг, которые уже высланы, достаточно для прохождения регистрации на рейс...

это, в целом, верно... вот только как с такими конторками без е-билетов узнать, что, например, твой рейс перенесён-отменён?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #91

Сообщение sunnyspb » 25 июл 2013, 13:54

imperor писал(а) 25 июл 2013, 13:51:
sunnyspb писал(а) 25 июл 2013, 13:49:никаких эл.билетов они больше не пришлют, что тех бумаг, которые уже высланы, достаточно для прохождения регистрации на рейс...

это, в целом, верно... вот только как с такими конторками без е-билетов узнать, что, например, твой рейс перенесён-отменён?


ой, не усугубляйте, и так не спокойно на душе...Я ведь сначала билеты купила, а уже потом на эту темку наткнулась
цена вопроса-то не малая, больше ста тыщ по итогу...(((
а на сайте австрияков до сих пор свою бронь я не вижу, если не появится в течении пары дней, буду им звонить...
sunnyspb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #92

Сообщение imperor » 25 июл 2013, 13:58

sunnyspb писал(а) 25 июл 2013, 13:54:ой, не усугубляйте

а оно мне надо?
sunnyspb писал(а) 25 июл 2013, 13:54:Я ведь сначала билеты купила, а уже потом на эту темку наткнулась

а мы тут давно...
sunnyspb писал(а) 25 июл 2013, 13:54:на сайте австрияков до сих пор свою бронь я не вижу, если не появится в течении пары дней, буду им звонить

а что тянуть? Билеты вроде как есть, и тут же их не видно - ну не повод ли позвонить не оттягивая?
Хотя, справедливости ради, у Турков, билеты, купленные не на их сайте, у меня тоже не виделись на THY, только в checkmytrip'е... и наоборот.
Короче, звоните.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #93

Сообщение sunnyspb » 25 июл 2013, 14:01

imperor писал(а) 25 июл 2013, 13:58:а что тянуть? Билеты вроде как есть, и тут же их не видно - ну не повод ли позвонить не оттягивая?
Хотя, справедливости ради, у Турков, билеты, купленные не на их сайте, у меня тоже не виделись на THY, только в checkmytrip'е... и наоборот.
Короче, звоните.


У меня и на checkmytrip'е их не видно...Там сразу же инфо должна появится? Или тоже не сразу обновляется?
sunnyspb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #94

Сообщение katyara » 25 июл 2013, 14:05

sunnyspb писал(а) 25 июл 2013, 13:49:


что никаких эл.билетов они больше не пришлют, что тех бумаг, которые уже высланы, достаточно для прохождения регистрации на рейс...[/quote]

Так и я не пойму в консульство тоже подавать то что на почту пришло на 4 листах ? e-ticket то нету...
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #95

Сообщение katyara » 25 июл 2013, 14:10

20 минут назад написала им ,чтобы прислали и-тикет.сейчас прислали тоже самое что и присылали до этого на 4-х листах
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #96

Сообщение imperor » 25 июл 2013, 14:16

sunnyspb
katyara
а номера е-билетов вообще присутствуют?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #97

Сообщение sunnyspb » 25 июл 2013, 14:20

Так, я не вытерпела и по совету imperor позвонила в справочный центр авиакомпании, мне поддтвердили бронь. Объяснили, что не вижу ее на сайте, так как номер брони у них не совпадает с тем, что есть у меня, в связи с тем, что эта бронь осуществлялась через стороннюю организацию.
Все, можно выдохнуть ))))
sunnyspb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #98

Сообщение sunnyspb » 25 июл 2013, 14:22

katyara писал(а) 25 июл 2013, 14:05:
sunnyspb писал(а) 25 июл 2013, 13:49:


что никаких эл.билетов они больше не пришлют, что тех бумаг, которые уже высланы, достаточно для прохождения регистрации на рейс...


Так и я не пойму в консульство тоже подавать то что на почту пришло на 4 листах ? e-ticket то нету...[/quote]

я думаю, нужно отправлять маршрутную квитанцию (квитанция покупки билета), там ведь есть и номер брони и номер эл.билета...Но на 100% не уверена, конечно....
sunnyspb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #99

Сообщение sunnyspb » 25 июл 2013, 14:23

imperor писал(а) 25 июл 2013, 14:16:sunnyspb
katyara
а номера е-билетов вообще присутствуют?


они указаны в маршрутной квитанции на оплату
sunnyspb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 27.01.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: airtickets.ru отзывы

Сообщение: #100

Сообщение katyara » 25 июл 2013, 14:24

imperor писал(а) 25 июл 2013, 14:16:sunnyspb
katyara
а номера е-билетов вообще присутствуют?

В подтверждении брони у меня нет номера и-тикета,а во втором письме "Мой билет до.." номер есть.
Позвоните им,или лучше напишите на фейсбук,они там быстро отвечают.Я писала не на странице ,а посылала ЛС
Аватара пользователя
katyara
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 06.06.2013
Город: Рюссельсхайм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль