Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #121

Сообщение smak75 » 07 июл 2014, 11:24

Сентурия объявила дефолт? Или это происки конкурентов?
https://www.youtube.com/watch?v=KHnw_0n97c0
https://www.youtube.com/watch?v=trpGCF-E_eI
Тема разделена точно с даты начала возникновения у компании Сентурия проблем(07.07.14).
С этого момента, пассажирам зачастую отказывают в вылете авикомпании, билеты на чьи рейсы были приобретены через Senturia.ru и Senturia.ua.
Вслед за «Аэрофлотом», предупредившим своих агентов о недопустимости сотрудничества с билетным брокером Senturia и аффилированными с ним структурами, по такому же пути пошел ЮТэйр, Сибирь.
С авиакомпанией Emirates возникают проблемы с уже выписанными билетами.
Руководство Senturia обвиняет в не оплате консалидатора «Тревел Дистрибьюшн Сервисиз» («ТДС»), не сумевший исполнить свои обязательства перед авиакомпаниями.
Возникшие проблемы обсуждаем в этой теме.
Спасибо за понимание.
Френк.


P.S. 15.07.2014 компания Сентурия опубликовала официальное обращение к своим клиентам :
https://senturia.ru/info-lp
P.P.S 15.07.2014 представитель компании Сентурия опубликовал на форуме информацию относительно статуса билетов, приобретенных на сайте Senturia:

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...
smak75
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий!

Сообщение: #122

Сообщение Jrik » 11 июл 2014, 22:50

Суд будет по российскому праву, т.к. покупку я оформлял в РФ у российского юр.лица.
Если и по украинскому праву, то это суд должен совсем отморозиться. Но даже если и так, то не страшно: в украинских законах то же самое то же самое, а суд будет все-равно российский по правилам споров о защите прав потребителей.

Вот почитайте, какие примерно решения суда бывают - http://mos-sud.ru/files/docs/DecisionTe ... shenie.doc
При том ТОЧНО такое же решение было, когда билеты покупались в РФ (конкретно знаю пример в озон.трвеле), на иностранную ак.
В Суд вы же собираетесь на Эмиратс Аервейс подавать (судя по тексту выше).
А Суд обычно решает как-то так (..В соответствии со ст. 1211 ГК РФ при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, с которой договор наиболее тесно связан (п.1). Правом страны, с которой договор наиболее тесно связан, считается, если иное не вытекает из закона, условий или существа договора либо совокупности обстоятельств дела, право страны, где находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора (п.2).
Соответственно видимо судить будут по законам страны Ак, то есть по законам ОАЭ.
А дальше уже хз какие там законы в Эмиратах о воздушных перевозках
Хотя тут конечно все достаточно сложно.
не могу определиться со смайликом, этот или этот )))

Немного другой кейс. Предположим, кто-то покупает на сайте Аэрофлота билет по краденной кредитке. Билет конечно же выписывается и все с ним ок. Через неделю банк присылает в Ак инфо, что креда краденная и отзывает платеж. Ак сам, без согласия покупателя и пассажира аннулирует билет, так как теперь билет не оплачен.
Вполне себе частый и реальный кейс.
Или кто-то продет мили и выписывает за них кому-то бонусный билет, билет выписан, завтра ак узнает - что мили проданы (это нарушение мильной программы) и сама аннулирует билет, без согласия клиента - и то же все ок.
И таких кейсов море, когда сама ак может аннулировать билет.
Последний раз редактировалось Jrik 12 июл 2014, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #123

Сообщение oleg_lacetti » 11 июл 2014, 23:05

Походу это типа МММ
Мои домыслы, конечно, но всегда замечал в последнее время у сентурии как правило самые дешевые цены среди агентов, за счет чего?
Агент и консолидатор с одними хозяевами, удобно прятать концы и переводить стрелки если что, консолидатора слили прокладке вроде еще весной, т.е. уже тогда было понятно, что пирамидку скоро надо будет прикрывать.
Напрашивается схема, создаем агента и консолидатора, через агента продаем билеты дешевле рынка, за счет новых клиентов перечисляем полную сумму на консолидатора, он в свою очередь расплачивается с а/к. Зарабатываем репутацию агента у клиентов, паралелльно активно пиарясь на всех площадках, типа в инете на форуме самопутешественников, консолидатор в тоже время зарабатывает репутацию у а/к, можно и отсрочку платежа на большой срок попросить.
В какой то момент понимаем, что пирамиде скоро пипец, консолидатор пользуясь отсрочкой перестает платить а /к за выписанные билеты, агент активно продает эти билеты паксам, да и консолидатора уже слили кипрской прокладке. Набираем 18 лямов долгов и прикрываем шарагу, заодно можно на политику попенять. Как то взгляд со стороны о возможном варианте событий.
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #124

Сообщение lubitelj » 11 июл 2014, 23:10

oleg_lacetti писал(а) 11 июл 2014, 23:05:. Как то взгляд со стороны о возможном варианте событий.


А разве у Senturia не начались крупные проблемы 4 дня назад?

Упс, надо было начинать читать страниц 5-7 назад, чтобы понять о проблемах.
Последний раз редактировалось lubitelj 12 июл 2014, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #125

Сообщение Френк » 11 июл 2014, 23:44

Слегка почищено.
Настоятельно рекомендуется :
1.Не уходить в политику,
2.Не допускать оскорбительных высказываний в отношении других наций,
3.Не допускать перехода на личности друг-друга,
4.Перестать указывать, что нужно сделать большими буквами, каким цветом и как необходимо срочно переименовать ветку.
5.Перестать флудить на темы не имеющие отношения к Сентурии и не имеющие отношения к ситуациям отмен а/б.

Просьба не вынуждать к раздаче предупреждений, тем более кандидаты уже есть....
Надеюсь на понимание.


Открыто...
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #126

Сообщение zhuzhik » 12 июл 2014, 02:54

Купила еще в мае билеты на Узбеков до Куала-Лумпура. Через Сентурию. Вылет 15 июля. Я вообще только случайно сейчас узнала о проблеме. Мне никто не звонил (но я и тел. номер нигде не оставляла). Нас что могут прямо в самолет не посадить? Куда бежать? В офис Узбеков? Есть вообще хоть кто-нибудь, кто сейчас улетает с такими билетами? Или все в сад? Проверила бронь на https://www.viewtrip.com/. Бронь подтверждается. Но в закладке оплата указано "истекает ..." и дальше дата через 2 дня после обратного билета. Получается верно писали, что деньги перечисляются после полета? И если агент не платежеспособный уже сейчас, до вылета....
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #127

Сообщение Вадим СПб » 12 июл 2014, 07:05

lubitelj писал(а) 11 июл 2014, 23:10:
oleg_lacetti писал(а) 11 июл 2014, 23:05:. Как то взгляд со стороны о возможном варианте событий.


А разве у Senturia не начались крупные проблемы 4 дня назад?

Упс, надо было начинать читать страниц 5-7 назад, чтобы понять о проблемах.


Чтобы понять проблемы, связанные с Сентурией, можно было читать отзывы и 2 года назад. Это я, кстати, отношу и к себе. То что произошло сейчас (Эмирейтс), имело место и раньше, пусть не в таких масштабах. Набор объяснений и отмазок со стороны агентства не изменился.
А первый важный сигнал прозвучал в конце мая, когда один крупный метапоисковик прекратил работу с сентурией, но мало кто обратил на это внимание.
Кому интересна история вопроса, может погуглить в соцсетях. Ссылок не даю, чтобы не злить модератора. Если что, в личку.
Вадим СПб
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 30.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #128

Сообщение sitnikova.s » 12 июл 2014, 07:34

Присоединяюсь к потерпевшим.

В июне купила билеты через Синтурию, далеко и дорого, а теперь поездка под большим вопросом. Есть возможность купить еще билеты напрямую у Эмирейтс, но как мне тогда быть с заблокированными? А если блокировку снимут? А как потом деньги возвращать? С кем судиться? Каковы шансы?

Ау, юристы, я вас тут видела ) что посоветуете, если у меня еще полтора месяца перед вылетом?

Одно не понимаю, почему авикомпания не аннулирует билеты, чтоб я могла уже с Синтурией разбираться? Но в call-центре Эмирейтс мне услужливо сообщили, что билетики мои лежат себе преспокойно, просто агент должен их оплатит, а ТДС точно уже никому ничего оплачивать не будет. Кстати, сотрудники Эмирейтс предложили писать претензию, которую мне выслала Сентурия. Мол, если таких много будет, то компания может еще изменить свое решение.
sitnikova.s
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.07.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #129

Сообщение jagel » 12 июл 2014, 08:19

С сегодняшнего дня а/к S7 Airlines запретила своим агентам сотрудничество с группой компаний Сентурия (senturia.ru ,senturia. ua, «Stars Travel», Старбрендс, "Vremena Goda Seasons Luxury", Oceanic Travel и иные), в связи с тем что подозревается мошеннические действия (так и написано в разосланном руководителям агентств пресс-релизе)

Так что воздержитесь от покупок на их сайте
По возможности проверьте уже купленные билеты...
Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...
Последний раз редактировалось jagel 12 июл 2014, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
jagel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #130

Сообщение zhuzhik » 12 июл 2014, 09:53

Позвонила в офис Узбекских Авиалиний в СПб. Оператор ответила, что первый раз слышит о такой проблеме и подтвердила существование моих билетов. Уверенности это, конечно, не прибавило. До вылета еще 4 дня. Интересно, есть уже такие, кому прямо в аэропорту отказывали в регистрации на рейс?
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #131

Сообщение Andre_W » 12 июл 2014, 10:01

Справедливости ради отмечу, что те кто покупал билеты через Сентурия достаточно давно думаю улетят без проблем ,потому как деньги за их билеты авиакомпаниями получены. А те у кого билеты на российские авиакомпании и вылет из России -у них тоже проблем не будет.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #132

Сообщение zhuzhik » 12 июл 2014, 10:25

Осталось только выяснить ту дату, с которой "достаточно давно" превращается в "совсем недавно"))
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #133

Сообщение Rusingl » 12 июл 2014, 10:29

zhuzhik писал(а) 12 июл 2014, 09:53:Позвонила в офис Узбекских Авиалиний в СПб. Оператор ответила, что первый раз слышит о такой проблеме и подтвердила существование моих билетов. Уверенности это, конечно, не прибавило. До вылета еще 4 дня. Интересно, есть уже такие, кому прямо в аэропорту отказывали в регистрации на рейс?


Вот вчера девочка написала. но я так понял она не проверяла есть ли билеты в отличии от Вас. так что ситуация не много другая ))

Внимание! !!!! Я купила билет нск-ташкент-бкк-ташкент -нск, билет был куплен за две недели до вылета,в течении суток электронный билет был выгружен мне на почту.Когда я приехала в аэропорт на стойке регистрации мне сказали что с билетом проблемы!!!! БИЛЕТ НЕ ОПЛАЧЕН! СЕНТУРИЯ НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛА ДЕНЬГИ АВИАПЕРЕВОЗЧИКУ! !! и таких пассажиров которые купили у Сентурии оказалось 4 человека
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #134

Сообщение eugene_smith » 12 июл 2014, 10:29

Andre_W писал(а) 12 июл 2014, 10:01:Справедливости ради отмечу, что те кто покупал билеты через Сентурия достаточно давно думаю улетят без проблем ,потому как деньги за их билеты авиакомпаниями получены. А те у кого билеты на российские авиакомпании и вылет из России -у них тоже проблем не будет.


Покупал у Сентурии 3 RT билета 29 мая (надо было срочно купить, не стал разбираться что за агент), благополучно отлетал их через три недели после покупки.

p.s. Второй день наблюдаю на сканнере вброс халявных цен от Сентурии. Цена пропадает сразу при переходе на список агентов, или уже на самой Сентурии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eugene_smith
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 12.06.2013
Город: Лондон
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #135

Сообщение him22 » 12 июл 2014, 10:46

zhuzhik писал(а) 12 июл 2014, 09:53:Позвонила в офис Узбекских Авиалиний в СПб. Оператор ответила, что первый раз слышит о такой проблеме и подтвердила существование моих билетов. Уверенности это, конечно, не прибавило. До вылета еще 4 дня. Интересно, есть уже такие, кому прямо в аэропорту отказывали в регистрации на рейс?



молодец что позвонила / может теперь узнают и отменят
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #136

Сообщение Andre_W » 12 июл 2014, 10:48

zhuzhik писал(а) 12 июл 2014, 10:25:Осталось только выяснить ту дату, с которой "достаточно давно" превращается в "совсем недавно"))



Боюсь, что только опытным путем получится это выяснить...
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #137

Сообщение zhuzhik » 12 июл 2014, 10:56

muk777 писал(а) 12 июл 2014, 10:29:
zhuzhik писал(а) 12 июл 2014, 09:53:Вот вчера девочка написала. но я так понял она не проверяла есть ли билеты в отличии от Вас. так что ситуация не много другая ))


Если бы мне в офисе ответили "та-а-ак, сейчас поищу вашу бронь в писке заблокированных....минуточку.....Бинго! Вас в списке нет, именно ваши билеты, счастливчики, Сентурия оплатила" я бы пошла за шампанским))). Но они вообще первый раз слышат о наличии подобной проблемы, в то время как в сибирских офисах списки жертв на 3 страницы.
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #138

Сообщение zhuzhik » 12 июл 2014, 10:58

him22 писал(а) 12 июл 2014, 10:46:
zhuzhik писал(а) 12 июл 2014, 09:53:Позвонила в офис Узбекских Авиалиний в СПб. Оператор ответила, что первый раз слышит о такой проблеме и подтвердила существование моих билетов. Уверенности это, конечно, не прибавило. До вылета еще 4 дня. Интересно, есть уже такие, кому прямо в аэропорту отказывали в регистрации на рейс?



молодец что позвонила / может теперь узнают и отменят


Вы бы, уважаемый, конечно, предпочли бы в полночь с двумя детьми узнать об этом в аэропорту, как девочка из Новосиба, о которой писали выше.
zhuzhik
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 27.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 47
Страны: 30

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #139

Сообщение Andre_W » 12 июл 2014, 11:00

zhuzhik писал(а) 12 июл 2014, 10:56:Но они вообще первый раз слышат о наличии подобной проблемы, в то время как в сибирских офисах списки жертв на 3 страницы.



Ну я бы предположил ,что билеты с вылетами из Питера и Москвы консодидатор Сентурии(а по факту сама Сентурия) оплачивали до последнего, потому как оттуда шел самый большой трафик денежных поступлений. А вот на билеты с вылетов из Сибири начались неоплаты гораздо раньше
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #140

Сообщение him22 » 12 июл 2014, 11:33

Вы бы, уважаемый, конечно, предпочли бы в полночь с двумя детьми узнать об этом в аэропорту


конечно / я бы лучше в полночь узнал что не полечу , чем сам сказал что не хочу лететь и чтоб побыстрей разбирались

а еще б я добавил 5 процентов денег и купил бы билет на сайте авиакомпании / что и делаю всегда
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #141

Сообщение jagel » 12 июл 2014, 12:04

muk777 писал(а) 12 июл 2014, 10:29:Внимание! !!!! Я купила билет нск-ташкент-бкк-ташкент -нск, билет был куплен за две недели до вылета,в течении суток электронный билет был выгружен мне на почту.Когда я приехала в аэропорт на стойке регистрации мне сказали что с билетом проблемы!!!! БИЛЕТ НЕ ОПЛАЧЕН! СЕНТУРИЯ НЕ ПЕРЕЧИСЛИЛА ДЕНЬГИ АВИАПЕРЕВОЗЧИКУ! !! и таких пассажиров которые купили у Сентурии оказалось 4 человека


у электронного билета нет статуса "не оплачен". их много разных, но такой статус - не предусмотрен в принципе.
поэтому на регистрации всего 3 варианта билета:
1. О-open. Все ок, вы летите
2. V-voided. Билет выписан, выслан на почту и сразу же аннулирован. Вы не летите.
2. R-refunded. Билет выписан, и на следующий день оформлен от вашего имени на возврат. Вы не летите.

Никаких "оплачен" и "не оплачен" статусов нет в природе
Достало уже реально это читать про якобы "не оплаченные билеты". Агентство раз в 10 дней проводит сверки финансовые с консолидатором, и по всем билетам у которых статус "О" делает платежи.
Не перечисление денег авиа перевозчику (если агентство заключило договора на прямые продажи, минуя консолидаторов) не является основанием для аннулирования им выписанных билетов !! Агентству выставляется штраф и блокируется пульт.
Так что мы имеем дело с самым примитивным разводом, которым и по сей день балуются фирмы-однодневки - выписывают билет, получают за него деньги и тут же аннулируют его.
PS подстраховаться можно, только если на ваш рейс уже открыта регистрация. Сразу после получения на почту билета регистрируетесь онлайн, потом звоните в а/к и требуете поставить в бронь ремарку о запрете снятия регистрации. Тогда ваш билет никто не тронет уже.
Последний раз редактировалось jagel 12 июл 2014, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
jagel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль