Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #421

Сообщение Alena_Vl » 20 авг 2021, 11:16

Подскажите, могут ли возникнуть проблемы теперь с регистрацией в иностранном аэропорту? Как я понимаю,во Внуково доступна функция бесплатной регистрации прямо в аэропорту,так как нет онлайн-регистрации. А как зарегистрироваться на рейс онлайн в Европе, если Kiwi.com указывает свою почту?
Alena_Vl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.07.2020
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #422

Сообщение Serpent849 » 21 авг 2021, 01:34

Вк одна пассажирка написала, что киви использует почту 123456789@airline.kiwi.com . проверяйте кому актуально.

Alena_Vl писал(а) 20 авг 2021, 11:16:А как зарегистрироваться на рейс онлайн в Европе, если Kiwi.com указывает свою почту?
Для большинства авиакомпаний вполне достаточно фамилии и кода бронирования или номера билета. Проблемы именно с Раянэйр.

Если у вас не получается - пишите, о какой а/к идет речь.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #423

Сообщение Firelady » 21 авг 2021, 12:09

Serpent849 писал(а) 21 авг 2021, 01:34:кому актуально

Не работает, пишет что не может найти бронирования с такими данными.
Screenshot_20210821-120759_Samsung Internet.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Firelady
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #424

Сообщение onetwothree » 06 сен 2021, 16:31

Покупал билеты Москва - Ларнака с пересадкой через Ростов-на-Дону через kiwi.
Сейчас прислали смс об отмене рейса из Ростова-на-Дону в Ларнаку 15.09. компанией Ural airlines.
Остальные рейсы другими авиакомпаниями (Smart avia и Nordwind) не отменяли.

Хочу понять, что дальше делать.
Киви предложили замены рейсов с доплатой минимум 86к, а сами билеты брал за 110.
Конечно, с такой доплатой менять не хочу.

Частичного возврата они говорят что у них нет.
Если запрошу полную отмену, они мне все деньги обязаны вернуть? Или только за отмененный рейс, а остальное "на усмотрение авиакомпаний"?
onetwothree
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #425

Сообщение 8008 » 06 сен 2021, 16:39

onetwothree писал(а) 06 сен 2021, 16:31:Хочу понять, что дальше делать
Дальше связываться с агентом, выяснять у него, что именно он вам продал и как вам сделать полный вынужденный возврат… (и вы уж выберите лишь одну тему для своих вопросов, либо тут, либо
Тут Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отмена рейсов, возврат денег из-за коронавируса )
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #426

Сообщение Viachik » 07 сен 2021, 00:13

onetwothree писал(а) 06 сен 2021, 16:31:Если запрошу полную отмену, они мне все деньги обязаны вернуть?

Зачем спрашивать здесь о том, что никому неведомо. Вы запросите, т.к. вариантов то у вас просто нет. Потом сообщите о результате :) Порадуемся ( может быть) или ( наверняка) посочувствуем ))).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #427

Сообщение _Wind_ » 07 сен 2021, 14:15

Добрый день!
Кому актуально: купила билеты через всем известный агрегатор, меня перекинуло Kiwi.com , билеты прислали сразу на почту.
Билет составной из 2х сегментов на рейсы Ryanair. В билетах, что они прислали, не был указан PNR. Написала им в поддержку через их приложение. Ответа пришлось ждать неделю. Сегодня прислали номера PNR и почту, к которой они прикрепляют вашу бронь. Моя почта @gmail.com, они убрали это окончание и сгенерировали новую почту, до @ совпадающую с почтой указанной вами при регистрации, а после - @incredibletable.co.uk.
В приложении Ryanair всё сработало, билеты отобразились (теперь в него до рейса ещё надо загрузить любой ковидный документ).
Надеюсь, кому-то будет полезно)
_Wind_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #428

Сообщение dmtrdmtrdmtr » 07 сен 2021, 17:30

Крайне полезно, я в такой жи ситуации, пытаюсь добавить свои полёты в приложение. Попробовал составить e-mail на основе своей почты (тоже gmail), но не сработало, видимо всё хитрее у них.
В любом случае удивлён, что они пошли навстречу и поделились информацией, я тоже сделал запрос, но всего пара дней пока прошла, надеюсь и мне ответят.
Аватара пользователя
dmtrdmtrdmtr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #429

Сообщение Firelady » 07 сен 2021, 18:27

Я летела 02.09 мск-афины-рим, 1 сегмент аэрофлот а афины-рим райнэйр через киви. Тк времени не было ждать ответ от тех поддержки , решила плыть по течению. Киви как обычно прислали за день посадочный с местом. По прилёту в афины специально пошла на стойку регистрации чтобы проверили билет ( из-за информации на винском о том что не пускают на борт с посадочными от киви). По итогу отсканили мой посадочный,ничего дополнительно не смотрели, не меняли и не распечатывали. По нему так же пошла на посадку и все норм прошло, кроме факапа с багажом ( но это другая история).
Аватара пользователя
Firelady
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #430

Сообщение Alex_z9 » 07 сен 2021, 20:29

Очень странная компания. Деньги списываются мгновенно на юр. лицо в Чехии. Мне сегодня прислали письмо, что бронируют не те даты, которые мне нужны (видимо, что-то перескочило на сайте, а я не увидел). В течение минуты после письма отменил бронь, которую они, как написано в письме, для меня ищут, но уже несколько часов тишина. В справке на сайте написано, что бронь нельзя отменить, только если билеты уже куплены, т.е. когда киви выкупил их у перевозчика, надеюсь не выкупит и увидит отмену брони.
На всякий случай сделал скриншоты и отправил в сбер заявление на чарджбэк.
А связаться не реально. От слова совсем. Телефонов нет, почты нет, в фейсбуке автомат.... Пока вывод такой, что лучше переплатить, но с ними не связываться.
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #431

Сообщение Viachik » 07 сен 2021, 22:52

Alex_z9 писал(а) 07 сен 2021, 20:29:что бронируют не те даты, которые мне нужны (видимо, что-то перескочило на сайте, а я не увидел).

Я отнюдь не сторонник Kiwi, а даже - наоборот. Но косяк, который вы описали - на вашей стороне. Однозначно. Или на установках вашего браузера с автозаполнением форм ( что зависит именно от вас). Подобное ( = я бронирую на даты - а они потом другие) уже было у юзеров - не только у данного агента.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #432

Сообщение onetwothree » 09 сен 2021, 13:07

Спасибо за ответы.
Ситуация вроде как разрешилась, поэтому опишу подробно, возможно, кому-то пригодится.

Билеты были следующие:

15.09:
Москва - Ростов-на-Дону Smartavia
Ростов-на-Дону - Ларнака Ural airlines

29.09:
Ларнака - Ростов-на-Дону Nordwind
Ростов-на-Дону - Москва Smartavia

Рейс Ростов-на-Дону - Ларнака на 15.09 Ural прислал смс об отмене, потом перезвонили и предложили прямой рейс Москва - Ларнака на 14.09. (на 1 день раньше вылет).
На эту замену я согласился и сам связался со Smartavia, чтобы они аннулировали билеты на 15.09 и пустили нас на обратный рейс 29.09 Ростов - Москва.

Проблема возникла в том, что багаж я докупал на kiwi.com при покупке билетов тк было указано, что билеты без багажа.
Но kiwi отказались перенести багаж на новый рейс Москва - Ларнака вместо отмененного рейса.
Типа вина не их, и доп услуга аннулирована.
Можешь мол запросить полную отмену всех билетов и услуг, но ждать примерно 3 месяца и "мы постараемся получить максимум от авиакомпаний", никаких гарантий.
Так себе предложение, согласны?

В итоге при общении с авиакомпаниями выяснилось, что у нас билеты с багажом!
То есть, kiwi.com тупо зарабатывает на предоставлении неверной информации, провоцируя на покупку ненужных невозвратных доп услуг.

Я к ним попал через приложение Тинькова, оттуда на https://avia.awd.ru и вот вляпался, отзывы не читал.
Крайне не рекомендую этих товарищей, как по мне - это мелкое мошенничество.
onetwothree
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #433

Сообщение WKosh » 09 сен 2021, 17:35

Подскажите, плиз, как написать в поддержку kiwi?
Ни на сайте, ни в приложении нет чата, раздел поддержки отправляет только в звонки.
WKosh
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #434

Сообщение Alex_z9 » 09 сен 2021, 21:37

WKosh писал(а) 09 сен 2021, 17:35:Ни на сайте, ни в приложении нет чата, раздел поддержки отправляет только в звонки.

Там есть на сайте вот такая форма, согласно которой происходит общение https://www.kiwi.com/en/help/contact/choose-topic/
Alex_z9
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #435

Сообщение _Wind_ » 19 сен 2021, 17:05

Покупала билеты через Kiwi билеты Ryanair Загреб - Милан - Таллин, в приложение добавила свои паспортные данные, меня зарегистрировали на оба рейса, назначили посадочные места, пришёл посадочный билет на Милан - Таллин. На Загреб - Милан потребовалось подойти на стойку регистрации, о чём было указано в приложение с пометкой, что получение посадочного должно быть произведено бесплатно. Если с меня потребуют оплату, Киви вернёт деньги. На стойке спокойно распечатали посадочный на этот сегмент полёта, оплату не потребовали. На второй сегмент в приложении Киви был посадочный, по которому я спокойно прошла в Милане (в официальном приложении Ryanair посадочный был немного другого вида, с QR-кодом, в Киви со штрихкодом).
_Wind_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #436

Сообщение Firelady » 19 сен 2021, 17:14

_Wind_, а как вы зашли в приложение райнэйр ? Там нужна почта и номер бронирования. Вы какую почту указали?
Аватара пользователя
Firelady
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 10.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #437

Сообщение _Wind_ » 20 сен 2021, 14:54

Firelady, Моя почта @gmail.com, они убрали это окончание и сгенерировали новую почту, до @ совпадающую с почтой указанной мной при регистрации, а после - @incredibletable.co.uk.
В приложении Ryanair всё сработало, билеты отобразились
_Wind_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #438

Сообщение alt22 » 20 сен 2021, 15:07

Зачем вообще покупать билеты в этой шараге? Тем более составные.
Они вам показывают варианты стыковок разных авиакомпаний, к ним на сайте и нужно идти за покупкой. И дешевле, и безопаснее.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #439

Сообщение 8008 » 20 сен 2021, 17:32

alt22 писал(а) 20 сен 2021, 15:07:И дешевле, и безопаснее.

95% покупающих тут, не знают, что билет псевдоединый... 90% из них так этого и не узнают, даже после полета...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Kiwi.com покупка авиабилетов отзывы

Сообщение: #440

Сообщение andycooc » 08 окт 2021, 10:25

Российские агенты IATA получили рассылку от альянса Air France - KLM в котором им предлагается свернуть сотрудничество (запрет на продажу) с онлайн-агрегатором Kiwi.com s.r.o. (Брно, Чехия) .
При этом,трения касаются технологии Kiwi, позволяющей купить наиболее дешевый вариант билетa.

tourdom_ru/news/aviakompanii-air-france-i-klm-zapretili-prodavat-bilety-na-kiwi-com.html
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль