Проблема с onetwotrip

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Проблема с onetwotrip

Сообщение: #1

Сообщение Shmarader » 24 сен 2020, 17:41

Всем привет!
В январе этого года на сайте https://www.onetwotrip.com/ru/ мной были куплены билеты в а/к Qatar Airways по маршруту Москва-Доха-Коломбо, вылетом
в 23.35 13 ноября из Москвы, пересадкой в городе Доха и вылетом 14 ноября в 9.15 из Дохи в Коломбо. 23 сентября авиакомпания внесла изменения в расписание, предоставив всем пассажирам возможность бесплатного выбора альтернативного маршрута. (что указано на сайте авиакомпании)
Рейсы в моем билете были изменены агентом без моего согласия и без предоставления мне выбора рейса на следующие:
Москва - Доха. Вылет из Москвы 13.40 13 ноября
Доха - Коломбо. Вылет из Дохи 18.00 14 ноября (пересадка более 23 часов)
На данный момент статус на сайте: "подтверждена".
Агент onetwotrip не сообщил и не предоставил мне возможность выбора рейса в сегменте Доха - Коломбо, а пересадил меня на рейс, со стыковкой в Дохе более 23 часов, хотя в расписании есть более ранний вылет (13 ноября в 02.00), с меньшей стыковкой - это вариант, как и возможность замены места назначения мне не были предложены, полагаю, что сделано это специально, то есть агент умышленно утаил информацию и сейчас за изменение рейса на более ранний требует оплаты сервисного сбора в размере 400 руб, якобы потому что изменения вносятся по желанию клиента, при этом нет никаких гарантий, что в случае изменения рейса авиакомпанией (что сейчас и происходит почти каждый день) агент снова не пересадит меня на самый неудобный рейс с целью проведения платного обмена. Агент ссылается на то, что а/к им предложила только этот рейс по бесплатному обмену, Qatar утверждает, что для обмена доступен любой рейс, на котором есть места. Сотрудники компании onetwotrip отказываются менять неподходящий мне сегмент полета на более удобный бесплатно, ссылаясь на правила компании и на то, что авиакомпания предоставила именно такой рейс без возможности выбора. В службе поддержки Qatar Airways сообщают, что пассажир может выбрать любой из удобных рейсов.
По моему мнению, данном случае агент навязывает приобретение платных услуг. Жалоба по этому вопросу уже направлена в Роспотребнадзор, составляю заявление в Прокуратуру по факту мошенничества.
Форумчан, кто сталкивался с подобным введением в заблуждение и обманом со стороны агента, прошу поделиться информацией, как решили ситуацию?
В свою очередь, о ходе разбирательства буду держать в курсе.
Аватара пользователя
Shmarader
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 09.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 29
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Проблема с onetwotrip

Сообщение: #2

Сообщение merial » 24 сен 2020, 18:17

Shmarader, достаточно существующих тем : result.php#gsc.tab=0&gsc.q=Onetwotrip&gsc.sort=

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль