Замки в долине Луары

Интересные места и города во Франции (кроме Парижа), что посмотреть во Франции. Какие города посетить во Франции. Достопримечательности Франции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Замки в долине Луары

Сообщение: #41

Сообщение Allyana » 05 мар 2007, 17:16

в апреле собираемся взять на несколько дней машину и поехать посмотреть замки Луары в том числе и остановиться там на одну ночь.
Можете быть есть те, кто останавливался в шато? Есть какие-нибудь рекомендации по замкам, интересуют не дороже 120евро за ночь.
Знаю, что лучше останавливаться в районе города Tour, где сконцентрированы самые интересные замки.
какие места следует посмотреть там еще.

Форум Винского рекомендует:

1. Поиск и бронирование замков в регионе Loire Valley Castles (Долина Луары) бронирование без предоплаты, умные цены

2. Все отели этого региона (не только замки, но и обычные отели в знаковых городах
Аватара пользователя
Allyana
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 26

Сообщение: #42

Сообщение chonkin » 22 мар 2008, 22:27

я помнится тоже очень успешно в CDG брала авто в Херце.... 5минут и все.....только вот на обратном пути малек поплутали между грузовыми и пассажирскими терминалами но когда нашли стоянку рентованных машин сдача заняла 2 минуты....
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #43

Сообщение Alextank » 31 мар 2008, 15:53

Конрад Карлович писал(а):Предложенный вами маршрут (CDG-Руан-Онфлер-Кан(Caen)-Алансон-Тур-Ла-Рошель (Лимож)-Амбуаз-Блуа-Шартр-CDG рассмотрю предельно внимательно. Уж больно разные мнения читал по поводу Луары. Кто говорит 10 дней достаточно, кто – месяца мало. Некоторые вообще из Парижа одним днем катаются. По Орлеану мнения разняться. Что естественно. Сколько людей, столько и мнений. Мне, например, было мало 11 дней, проведенных во Флоренции. Великолепный город!
Еще раз спасибо.

По поводу мнений это точно, мне во Флоренции 2-х дней за глаза хватило, а вот в Венеции я мог бы провести целый месяц.
Ну да ладно. По маршруту - Орлеан можно спокойно выкинуть, так же как Кан (город сильно бомбила союзническая авиация со всеми вытекающими последствиями) и Амбуаз (кроме двух замков там более ничего нет, можно скататься из другого места дислокации). Блуа да согласен, Тур, и конечно же прекрасный Онфлёр. Если попадёте в Байё - тоже не пожалеете. Плюс нужно учесть что не всё что называется замками в долине, таковыми и являются. Часть бы я назвал резиденциями дворцового типа. И самое главное - как вы собираетесь передвигаться. Без машины там делать нечего, так все расписания поездов и автобусов очень неудобны.
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #44

Сообщение Конрад Карлович » 05 апр 2008, 12:26

Получился такой маршрут:
Le Mans (2) – Honfleur или Deauville (2) – Rouen (2) – Chartres (2) – Chateaudun (2) – Blois (4) – Tours или Chenonceau (3) – Poitiers или стоит прокатиться до Limoges (2) – Saumur (4) – Serrant или Angers (2) – Le Mans.
Естественно, что будем брать машину.
Получается 25 ночей. Желательно сократить до 21-22 ночей. Что скажите? Может, стоит что-то выбросить или где нить убрать ночевку?
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #45

Сообщение Alextank » 05 апр 2008, 14:25

Конрад Карлович писал(а):Получился такой маршрут:
Le Mans (2) – Honfleur или Deauville (2) – Rouen (2) – Chartres (2) – Chateaudun (2) – Blois (4) – Tours или Chenonceau (3) – Poitiers или стоит прокатиться до Limoges (2) – Saumur (4) – Serrant или Angers (2) – Le Mans.
Естественно, что будем брать машину.
Получается 25 ночей. Желательно сократить до 21-22 ночей. Что скажите? Может, стоит что-то выбросить или где нить убрать ночевку?


Honfleur - если для души, Deauville - если для магазов и тусы, я бы выбрал однозначно Онфлёр. Blois - 4 дня очень много, все рядом расположенные замки объедете легко за день-два, ну и на Блуа день - вообщем 3 дня за глаза. Tours или Chenonceau (3) - ну однозначно Тур, сгоняете в Шенонсо на полдня ну и полтора дня на Тур тоже достаточно, а то и дня, чтобы побродить по городу, посидеть на старой площади, увидеть огромнейший кедр. Далее по маршруту не подскажу - не был. Вообще там еще продаются прекраснейшие книги по замкам Луары, есть и на русском языке. Купите, чтобы заранее знать, что смотреть, а что пропустить. Не все то золото, что блестит...
Аватара пользователя
Alextank
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 16.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 13

Сообщение: #46

Сообщение _amina_ » 05 апр 2008, 16:04

Получился такой маршрут:
Le Mans (2) – Honfleur или Deauville (2) – Rouen (2) – Chartres (2)...

На мой взгляд - неправильный порядок: вы с Ле-Мана откатываетесь назад, потом два раза возвращаться на эти же дороги и накатываете лишние километры.
Лучше с Руана начинать - Руан, Онфлер (оттуда надо съездить в Etretat на полдня хотя бы) - Ле Ман - Анже - Сомюр ... (и так далее по Сене вверх). Предпоследний - Шартр (оттуда в Версаль можно сгонять) и сдача машины в Руане. Так вам будет более удобно, и дней можно меньше (например, не ночевать в Руане 2 ночи, а остановиться на 3 в Онфлере, и оттуда смотреть Довиль, Руан, Этрету).
Вместо Ле Мана я бы включила бы больше Анже или что-то еще (и оттуда б посмотрела бы Ле-Ман, или его просто по дороге - полдня должно там хватить).
Возле Сомюра есть очень приятная шато-гостиница - и до города 4 км, и в уединении с природой (если вы склонны к такому времяпрепровождению). IMHO
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4329
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Конрад Карлович » 05 апр 2008, 16:15

Это мысль! Спасибки!)) Может, действительно так и сделаю.
В Руане 2 ночи точно, т.к. на один день хочу съездить в Амьен. Также и с Пуатье. Хочу в Ла Рошель попасть. Исторические места.))
По гостиницам. Жить будем именно в сельской местности, в 3-10 км. от отмеченных городах.
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #48

Сообщение _amina_ » 05 апр 2008, 16:24

В Руане 2 ночи точно, т.к. на один день хочу съездить в Амьен.

Тогда в Руане да, ночевки.
Приеду в конце апреля - доложусь по впечатлениям, потому как у меня в маршруте с вашими пересекаются: Руан, Этрета, Ле Ман, Шартр, Блуа и Орлеан (про который я вам прежде обещала отписать).
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4329
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение chonkin » 05 апр 2008, 19:59

присоединяюсь к мнению по поводу Онфлера - именно там имеет смысл ночевать (в отеле с паркингом), а не в Довиле..... в Довиль можно прогуляться в течение дня, как и в Трувиль - там очень живописен рыбный рынок с утра...
Руан ........очаровательный город, гда тоже хорошо бы переночевать....уж очень сложно уйти с площади, на которой монумент Жанне д Арк - там тьма ресторанов........ просто невозможно не поддаться искушению и не поужинать там сыто-пьяно.......а потом...........потом после ужина надо идти и смотреть лазерно-световое шоу (очень надеюсь, что и в этом году оно будет проходить летом) - на руанский Собор проецируются под сюрреалистическую музыку картины Монэ..........на каждой грани готического храма лучи преломляются и это создает потрясающие зрительные эффекты

и еще..... вы не планируете съездить в Живерни? (усадьбу Клода Моне??? там очень мило, красочно.....и тот самый пруд с нимфеями, что висит в Национальной Галерее в Лондоне.....
и еще ....по дороге из Парижа в Руан (если будет время обеда например) имеет смысл заглянуть в Лез-Андели - крохотную деревушку на берегу Сены....пара отельчиков, где вкусно накормят, замок Ричарда Львиное Сердце на холме (вернее развалины замка )...место романтическое до нЕльзя лепота...жаворонки в небе....Сена .....деревенские детишки по берег бегают.........
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #50

Сообщение Конрад Карлович » 05 апр 2008, 20:13

Да уж.. мир БЕЗГРАНИЧЕН)))
честно говоря, не думал об этом, но подумаю, скорее всего уже на месте

в отношении маршрута, наверное, придется без Ле Мана(
будет время - съездим одним днем
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #51

Сообщение Горыныч » 06 апр 2008, 19:42

chonkin писал(а):
и еще ....по дороге из Парижа в Руан (если будет время обеда например) имеет смысл заглянуть в Лез-Андели - крохотную деревушку на берегу Сены....пара отельчиков, где вкусно накормят, замок Ричарда Львиное Сердце на холме (вернее развалины замка )...место романтическое до нЕльзя лепота...жаворонки в небе....Сена .....деревенские детишки по берег бегают.........


Плюс множество лебедей и приятный променад вдоль Сены
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #52

Сообщение Конрад Карлович » 13 апр 2008, 14:20

В итоге получился такой маршрут:

Rouen - 2 ночи
Honfleur - 2 ночи
Le Mans - 2 ночи
Angers - 3 ночи
Saumur - 4 ночи
Poitiers - 2 ночи
Loches - 1 ночь
Tours - 2 ночи
Blois - 3 ночи
Chartres 2 ночи
Rouen

Постепенно буду все бронировать.
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #53

Сообщение chonkin » 13 апр 2008, 15:01

после такого углубленного знакомства с регионом вы просто обязаны будете написать путеводитель или снять фильм)))

а расширить радиус маршрута не хотите??? при вашем количестве дней\ночей...???


я просто прикидываю, как бы мне такой вояж...... мне стало бы скучно в луаре...... наверное я бы рванула на запад - в район Биаритца, Коньяк, Сент-Эмильон.... ну это так - исключитно мои измышления
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4975
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #54

Сообщение Конрад Карлович » 13 апр 2008, 15:12

Расширить можно, конечно.
Посоветйте, плиз, пару городков, буду блашодарен. Хотя и придется вносить коррективы)) но не беда))
Кстати, запрос отправил в Lecrin hotel. И заметил, что во многих отелях уже нет мест на некоторые даты((

Еще оч хочется в Край озер поехать. НО... другой руль, другие деньги))
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #55

Сообщение mobimen » 20 апр 2008, 11:25

Шато и замками реально быстро наедаешься - мы вот неделю поколесили в Дордони и Лоте и свалили в Андорру - пейзажи и замки конечно хорошо и красиво - но уже захотелось разнообразия.
Сегодня-завтра будем возвращаться в Париж через долину Луары - ещё посмотрим замков и пейзажей.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 18.07.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #56

Сообщение _amina_ » 26 апр 2008, 13:36

Вернулась сегодня из путешествия... уже опять хочется обратно
Кратко по городам:
Руан - восторг, хотелось бы зависнуть на пару-тройку дней. Великолепнейший собор, пожалуй, лучший из всех, что видела. Открыт после реставрации музей часов, с него можно на смотровую площадку подняться. Этим летом обязательно надо быть в Руане, будет Армада - старинные парусные корабли в гавани, такое зрелище бывает только раз в 4 года!
Онфлер - ужасно мил и очарователен, но лучше быть там не в выходной, тогда туристов поменьше. С удовольствием подвисла бы на пару ночей, поездив оттуда куда-нибудь по окрестностям.
Мон-Сан-Мишель тоже лучше приехать вечером, утром осмотреть и сбежать от толп (многие туристы с очень маленькими детьми, которые мешают соцерцательности). В дневной пик на осмотр достаточно 3-4 часов
Ле Ман - на осмотр 3 часов хватит за глаза. Только старую часть (она небольшая). Самый неинтересный город по ауре за всю поездку. Может, когда там гонки, воспринимается по-другому, но в обычное время он какой-то бездушный
Орлеан - можно зависнуть на пару дней, поездив оттуда в близлежащие городки. В самом городе есть на что потратить время + хорошая инфраструктура
Блуа - милый, уютный, небольшой. Замок очень понравился. В музей магии не успели, но одного дракошу все-таки увидели.
Шартр - были недолго и впечатление подпортил жестокий холодный ветер, мерзли, и аура как-то не прочувствовалась. Зависать с ночевкой я б там не стала.

Из не луарской долины:
Avon - приехали сюда посмотреть Фонтенбло - очаровались и самим городком. Очень не хотелось уезжать оттуда.
Мец!!!! это полный восторг. Обязательно постараюсь вернуться
Нанси - красив сочетанием старинности, пространства и современности. Можно ехать в Мец или Страсбург с ночевками, а на Нанси отвести полный день на осмотр
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4329
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение Конрад Карлович » 12 май 2008, 10:40

Спасибо за впечатления!
Мне показалось, что маршрут Ваш был насыщенным, а времени мало?

У меня маршрут получился совсем уж не обозначенный в начале. К Луаре добавилась Нормандия и Бретань. Вот что вышло:

Из Москвы вылет утрени рейсом, скорее всего, в 8.20
Rouen - 2 ночи
Amiens – 2 ночи – поездка в Compiegne
Dieppe – 1 ночь
Le Havre или Honfleur – 2 ночи или в каждом по одной, еще не решил
Caen – 1 ночь
Ночевки в Нормандии, главным образом, для осмотра мест открытия Второго Фронта и фотографирования красивых видов рассветов-закатов. Поэтому из Amiens до Saint Malo планирую проехаться по побережью. Так что если кто там был или специально ездил смотреть, пожалуйста, посоветуйте, куда стоит съездить.
Далее хотелось бы съездить в сторону Gory, но, наверное, времени не будет.
Saint Malo – 2 ночи
Vannes – 2 ночи
La Rochelle – 2 ночи
Poitiers – 2 ночи
Saumur - 1 ночь
Angers - 3 ночи
Tours - 2 ночи
Blois - 3 ночи
В последний день возврат в Rouen, с заездом в Chartres. Вылет из Парижа ночным рейсом 00.50.

Получается почти 4 недели!
Конрад Карлович
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 22

Сообщение: #58

Сообщение _amina_ » 12 май 2008, 16:33

Конрад Карлович писал(а):Спасибо за впечатления!
Мне показалось, что маршрут Ваш был насыщенным, а времени мало?

Пожалуйста Маршрут был, действительно, насыщенный - и всего 16 дней. Часто было "галопом" по городу (потому как мы были привязаны еще и ко времени концертов) - но зато теперь я знаю, куда хочу вернуться, а где было достаточно уже виденного.
ЗЫ. Уже начинаем планировать осенний вояж по Франции :-D
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4329
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Возраст: 57
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #59

Сообщение Shukhrat » 07 янв 2009, 16:26

Народ, подскажите, нужна помощь.
Собираюсь в мае посетить Долину Луары на 7-8 дней.
Меня в рамках данной поездки интересует только Долина Луары + Шартр, а Нормандия, Бретань, Бургундия останется на след. поездку.
Но я до сих пор не определился - взять машину напрокат в Париже или в Туре/Блуа, пытаюсь взвесить все "за" и "против", никак не могу выбрать как правильней организовать поездку
Кто бывал в тех краях, посоветуйте, какой из вариантов позволит увидеть большее количество достопримечательностей и где по деньгам меньше выйдет .
Думаю, что если возьму машину в Париже, то поеду как-нибудь так - из Парижа на неделю по следующему маршруту - Шартр-Шатодон-Блуа-Тур-Бурж-Тур-Сомюр-Анже (везде с заездами в крупные замки и маленькие вышеперечисленные города) и обратно в Париж (еще не думал, каким путем).
Если же из Парижа поеду на поезде в Тур или Блуа и выберу основным местом пребывания один и этих городов, и уже там возьму напрокат машину, то буду совершать вылазки по всем нужным мне замкам и городам уже оттуда. Потом обратно на поезде в Париж.
Попутно возникают вопросы -
стоит ли выделить отдельные дни на Орлеан и Бурж?
Бывал ли кто-нибудь в деревне троглодитов http://www.troglodyte.info/ рядом с Сомюром и каковы впечатления от этой деревни?
Буду признателен за ответы и предложения по организации поездки...
Бельгия, Нидерланды, Франция, Германия, Люксембург, Турция, Россия
Аватара пользователя
Shukhrat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.02.2008
Город: Almaty
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #60

Сообщение lzp » 07 янв 2009, 17:01

Орлеан - относительно большой "буржуазный" город. Шоппинг. Нормально день, но можно обойтись одним собором.
Бурже - собор и дворец Жака Кера. 2 часа.

Где брать машину - все равно.

Жить лучше по 2 дня в окрестностях Анжера, Тура и Бурже.

В режиме замок - 15 км - следущий замок - 15 км... вы там за 2 дня одуреете.
No me voy por la calle, ¡me voy a mi hotel!
Аватара пользователя
lzp
Старожил
 
Сообщения: 707
Регистрация: 01.12.2003
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #61

Сообщение leta_france » 13 янв 2009, 19:10

А Вы не хотите подумать про путешествие на вело по долине Луары ? Это, на мой взгляд, лучший способ знакомства с этим регионом - едешь быстро, видишь много.
Вот взгляните сюда
http://www.loire-a-velo.fr/
Может соблазнитесь. Английская версия не работает, кажется. Но там и так все понятно.
leta_france
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 27.11.2008
Город: Запарижье
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция что посмотреть, интересные места



Включить мобильный стиль