Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Погода на курортах Таиланда по месяцам. Когда лучше ехать в Таиланд. Отдых в Таиланде по месяцам. Погода в Таиланде сейчас. Когда сезон дождей в Таиланде, лучшее время для поездки в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #1

Сообщение Osmia » 29 июл 2015, 14:59

всем привет!
подскажите, пожалуйста, знающие люди.
есть два варианта времени отпуска:
-либо сентябрь (любые дни вылета до 20.09, чтобы 30.09 уже быть дома)
-либо второй вариант где то с 29.10 по 04.11 вылеты, чтобы ну числа 15-17 ноября быть дома.
читала где-то в интернете, что сентябрь сезон дождей, где то написано что дожди в ноябре. запуталась
понимаю что все зависит от района Таиланда.
поэтому обращаюсь к вам.
первый раз еду в Таиланд, поэтому, конечно, очень бы хотелось пляжный отдых, ну и посмотреть достопримечательности, и животных, и растения, и различные прогулки совершить.

подскажите, в какое время лучше поехать и в какие города в Тае ??
Только, наверное, не Паттайя, там я слышала грязные пляжи и море. кстати так ли это?
спасибо!
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Где лучше покупать тайский бат

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #2

Сообщение prihlop » 29 июл 2015, 16:11

Чем ближе к высокому сезону тем выше вероятность хорошей погоды. Я однажды был в конце октября - начале ноября, это была лучшая погода за все мои путешествия в Таиланд. Дело было на Чанге, вода идеальное зеркало, видимость в воде соответственно шикарная, приливы в самое удобное время дня . Но к сожалению 100 % вероятности хорошей погоды не дадут даже синоптики 80 уровня.
Вот почитайте сводку о погоде за последние несколько лет, просто перелистывайте до интересующего вас месяца, это хоть примерно даст представление о погоде Погода в Тайланде сейчас (на материке и островах) - очевидцы отзовитесь!(часть 2)
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #3

Сообщение Yurigun » 29 июл 2015, 16:49

Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 235 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #4

Сообщение Osmia » 30 июл 2015, 08:38

prihlop писал(а) 29 июл 2015, 16:11:Чем ближе к высокому сезону тем выше вероятность хорошей погоды. Я однажды был в конце октября - начале ноября, это была лучшая погода за все мои путешествия в Таиланд. Дело было на Чанге, вода идеальное зеркало, видимость в воде соответственно шикарная, приливы в самое удобное время дня . Но к сожалению 100 % вероятности хорошей погоды не дадут даже синоптики 80 уровня.
Вот почитайте сводку о погоде за последние несколько лет, просто перелистывайте до интересующего вас месяца, это хоть примерно даст представление о погоде Погода в Тайланде сейчас (на материке и островах) - очевидцы отзовитесь!(часть 2)


спасибо, почитаю
а высокий сезон это когда ? декабрь - март?
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #5

Сообщение Alexandr_L » 30 июл 2015, 09:45

Osmia писал(а) 29 июл 2015, 14:59:есть два варианта времени отпуска:
-либо сентябрь (любые дни вылета до 20.09, чтобы 30.09 уже быть дома)
-либо второй вариант где то с 29.10 по 04.11 вылеты, чтобы ну числа 15-17 ноября быть дома.


Я бы предпочел сентябрь на Самуи и окрестных островах Пангане и Тао. Начало ноября - пограничное время во всем островном Таиланде, может повезти с погодой, а может и нет. Лотерея.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #6

Сообщение Quake » 11 авг 2015, 14:37

В последнее время тяжело предсказать погоду. Вот например в прошлом году и в декабре дожди были несколько дней подряд, не весь день, но картину портило. В целом, конечно, лучше ехать в ноябре, т.к. в октябре сезон дождей заканчивается. Сам был дважды в Тайланде в октябре, в ноябре по ценам не пролазил, т.к. цены с начала ноября ощутимо выше. В пинципе дожди были, но так что бы на весь день всего два дня были, в остальные дни в основном ночью либо днем кратковременные. Так что смотрите сами
Quake
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #7

Сообщение Ruslanoff » 11 авг 2015, 15:41

А мне повезло, был правда там года два назад, две недели погода идеал в октябре.
Ruslanoff
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #8

Сообщение kengmak » 12 авг 2015, 03:04

фифти фифти. Как повезет.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #9

Сообщение ttnl » 12 авг 2015, 19:39

В ноябре по контрасту с холодной погодой в Москве будет намного приятнее
ttnl
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #10

Сообщение parusev » 13 авг 2015, 10:57

Подскажите, конец августа - что лучше Паттайя или Пхукет?
parusev
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.08.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #11

Сообщение Alexandr_L » 13 авг 2015, 12:10

parusev писал(а) 13 авг 2015, 10:57:Подскажите, конец августа - что лучше Паттайя или Пхукет?


Самуи
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #12

Сообщение Denis89 » 14 авг 2015, 06:28

Если бюджет поездки имеет определяющее значение, то однозначно сентябрь. В сентябре и цены ниже и народу меньше. Конечно вырастает вероятность плохой погоды, но дожди в Тайланде это не осенние дожди в России и мне лично они никогда не мешали отдыхать. Из мест посоветовал бы Ко Самуи и Ко Панган.
Denis89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2006
Город: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #13

Сообщение Osmia » 14 авг 2015, 07:31

Denis89 писал(а) 14 авг 2015, 06:28:Если бюджет поездки имеет определяющее значение, то однозначно сентябрь..

Бюджет, конечно, не резиновый, но это будет первый раз в Таиланд, и очень хотелось бы, чтобы все было хорошо. И что еще нравится - в ноябре в России погода отстой, а летишь в лето, это круто)) мы летали так в Египет, я прям в восторге от смены была...
Вот если бюджет где то 130 тыс. (думали так: отель+перелет 90-95, 15 - еда, и 15 где то на экскурсии, ну и 10 тыс на какие то покупки), уложимся???? )))) или я в розовых очках в нынешнем кризисе
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #14

Сообщение Denis89 » 14 авг 2015, 08:23

Может быть я невнимательно прочитал, но я нигде не увидел продолжительность и предпочитаемое место Вашего отдыха. Дешевле всего по моему личному опыту отдыхать в Паттайе. Но в Паттайе с другой стороны вы не увидите Баунти с лазурным морем и белоснежным пляжем. Поэтому если ориентация все же на пляжи, а не на экскурсии, то возьмем для примера Пхукет откуда легко добраться до тех же островов Пхи Пхи (заранее прошу прощение если написание наименований не соответствует общепринятым на форуме). Я бы для себя тогда планировал следующий бюджет: от 24000 рублей перелет Москва-Бангкок-Москва, 4000 рублей перелет Air Asia Бангкок-Пхукет-Бангкок (туда и обратно цены указаны на 1 человека),2000 рублей в сутки за отель, питание (в том числе вода, пиво) 1000 рублей на человека в день (достаточно чтобы чуствовать себя комфортно но без изысков и посещения европейских ресторанов). Конечно можно в плане отеля и ужаться или попробовать снять аппартаменты. Но это уже не будет пляжное баунти. Так что смотрите сами. Что касается экскурсий то при знании английского вы сможете организовать себе их сами. Из того же Пхукета на все окрестные острова ходят рейсовые паромы (можете забить в поисковой строке Пхукет ферри). Бюджет строго индивидуален, но при нынешнем курсе доллара снизить бюджет довольно трудно да и сэкономить много не получится. Можно заменить авиасообщение по Тайланду на автобусное, Пхукет на Ко Чанг, пробуйте, думайте, я Вам изложил лишь свое личное представление об отдыхе. Советов вы можете получить еще кучу, причем диаметрально про противоположных.
Denis89
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.02.2006
Город: Ноябрьск ЯНАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #15

Сообщение Osmia » 14 авг 2015, 08:36

Denis89 писал(а) 14 авг 2015, 08:23:Может быть я невнимательно прочитал, но я нигде не увидел продолжительность и предпочитаемое место Вашего отдыха.


да, я не написала. Хотели бы ночей на 10, место любое, но не Паттайю, начитались что там грязно и море, и берег, поэтому отмели.
я что то честно говоря не знаю, где вы нашли билет за 24 000 руб, может быть я как то криво смотрю.
Но ищу на skyscanner - перелет Москва-Бангког-Москва без пересадок стоит 40 600 на человека. за 2 соответственно 80. С пересадками да, 24 000 руб.. Поэтому рассматриваем тур отель+перелет, от операторов.
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #16

Сообщение Olja74 » 14 авг 2015, 08:53

Osmia писал(а) 14 авг 2015, 08:36:честно говоря не знаю, где вы нашли билет за 24 000 руб


специально сейчас посмотрела 24000 рублей Москва-Бангкок-Москва весь сентябрь,
в октябре 25600 рублей.
Смотрю через тот же Скайсканер
Я даже удивилась озвученной ценой в 40 тысяч.
Сами летаем за 25..
Последний раз удалось взять за 12 тыс. по глюку с австралийским сегментом, но это другая тема.
Аэрофлот 29 тыс. стоит прямой рейс!
Какие 40 тысяч???????

Ну а идти в турагенство - это уже совсем не интересно....
да и экономии никакой, скорее переплата и не возможность взять то, что хочешь....
Иначе зачем этот форум самостоятельных путешественников?
Последний раз редактировалось Olja74 14 авг 2015, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #17

Сообщение Osmia » 14 авг 2015, 08:55

Olja74 писал(а) 14 авг 2015, 08:53:
Osmia писал(а) 14 авг 2015, 08:36:честно говоря не знаю, где вы нашли билет за 24 000 руб


специально сейчас посмотрела 24000 рублей Москва-Бангкок-Москва весь сентябрь,
Какие 40 тысяч???????

я про ноябрь, смотрела на 10.11, обратно 20.11, без пересадок, с пересадками там все привлекательно конечно )))
решили что отдых должен быть хорошим, поэтому решили не рисковать сентябрем, когда есть риск сильного дождя. а Самуи в сентябре дорого. Поэтому перенесли на ноябрь, когда больше шансов на хорошую погоду.
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #18

Сообщение Osmia » 14 авг 2015, 08:59

я что то не так делаю?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #19

Сообщение Olja74 » 14 авг 2015, 09:02

Глупость это вес, сентябрь, октябрь, ноябрь, погода 50/50 каждый год по разному. По сути без разницы какой месяц.
Из 8 моих поездок в разные годы погода кординально отличалась.
В этом июне например за 16 дней нашего путешествия по Краби, Самуи, Бангкоку дождей не было ни разу! Полный штиль!
А бывало, что и в ноябре и декабре так заливало.
думаю стоит искать дешевые перелеты, а с погодой Вы не подгадаете.
Всегда летаем Эмирейтс и Этихад, о комфорте и говорить не приходится. все с пересадкой.
Вы вроде молоды, к чему такие ограничения по поводу пересадок? Да и бюджет у Вас страдает, я бы за 40 не в жизнь не полетела, хоть какой там рейс.
Olja74
почетный путешественник
 
Сообщения: 2267
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 49
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Когда Таиланд лучше: в сентябре или ноябре?

Сообщение: #20

Сообщение Osmia » 14 авг 2015, 09:05

Olja74 писал(а) 14 авг 2015, 09:02:Всегда летаем Эмирейтс и Этихад, о комфорте и говорить не приходится. все с пересадкой.
Вы вроде молоды, к чему такие ограничения по поводу пересадок? Да и бюджет у Вас страдает, я бы за 40 не в жизнь не полетела, хоть какой там рейс.

так все таки 24-25 это цена с пересадкой?
а 40 без нее ? я правильно смотрю билеты ?
Osmia
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПогода и отдых в Таиланде по месяцам: когда ехать в Тайланд



Включить мобильный стиль