Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #21

Сообщение biser » 25 мар 2011, 17:14

Босру отменять бы не стал - место интереснейшее.
из Алеппо тонна автобусов до Хатая, от Хатая три тонны автобусов до Аданы.
тут вам дали ссылку на алеппский хостел - подойдите там к хозяину его, Усаме, он вам организует машинку с контрабандистами до Хатая, если не до Аданы.
Последний раз редактировалось biser 31 мар 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
biser
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #22

Сообщение изя купершток » 26 мар 2011, 19:44

Aromo писал(а):Вы Пегасусом прямо до Бейрута долетаете?


да, Пегасус летит Харьков-Стамбул-Бейрут

у меня тот же маршрут, только с 25-го апреля
A H D SK I ESP TH SING IND USA LT LV TR NL BY CZ PL F
изя купершток
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 02.06.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #23

Сообщение Aromo » 31 мар 2011, 16:50

Dmt.Sh писал(а):Если Босре всё-таки быть, то уеду утром, за день постараюсь уложиться в Пальмиру и Крак де Шевалье. Заночевав в Хаме, на след. день продолжить остальные мёртвые города и потихоньку передвигаться в Халеб.

Я утром ездила в Босру, примерно в полдень возвращалась в Дамаск, и с тамошнего автовокзала ехала в Пальмиру. Поездка на автобусе заняла примерно три часа с хвостиком. Автобус останавливался непонятно где и доезжала до самой Пальмиры на такси. Демонстрируя фотоаппарат и тыкая пальцем небо я пыталась жестами объяснить, что мне бы закат посмотреть. Закат с замка фоткала в половине седьмого. С раннего утра, где-то до одиннадцати часов смотрела Пальмиру, далее Хомс и тут же пересаживалась на маршрутку до Кrak-de-Chevaliers (по-арабски Qala’at al-Hosn). Насколько я поняла водителя маршрутки, последняя маршрутка от замка уходила в пять вечера. От замка приехала в Хаму на ужин у подсвеченных норий.

В подобной раскладке на Дамаск времени не будет. Разве что посмотреть мечеть Омейядов.

Апамея (или как говорят там Афамия) и Кrak-de-Chevaliers несколько в разных направлениях. Апамея вроде бы входит в тур по мертвым городам. Уточните.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #24

Сообщение Serежик » 31 мар 2011, 17:13

Aromo писал(а):Автобус останавливался непонятно где и доезжала до самой Пальмиры на такси.

Автобус останавливается понятно где - рядом с автостанцией г.Тадмор (это и есть нынешняя Пальмира). Оттуда пешком до ближайших отелей Иштар и Тетрапилон 15 минут, нужно было просто спросить у местных как пройти и не вестись на разводки таксистов.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #25

Сообщение Aromo » 01 апр 2011, 21:43

Serёжик писал(а):Автобус останавливается понятно где - рядом с автостанцией г.Тадмор (это и есть нынешняя Пальмира). Оттуда пешком до ближайших отелей Иштар и Тетрапилон 15 минут, нужно было просто спросить у местных как пройти и не вестись на разводки таксистов.


Возможно. Но я, уезжая на следующий день, с этой автостанции в Хомс не узнала ее в гриме. Тот автобус действительно остановился не на станции. Может там несколько станций. Настолько в вопрос не углублялась.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #26

Сообщение Serежик » 01 апр 2011, 22:26

Aromo писал(а):Возможно. Но я, уезжая на следующий день, с этой автостанции в Хомс не узнала ее в гриме. Тот автобус действительно остановился не на станции.

А я и не сказал, что именно на станции. На самом деле он останавливается не доезжая до неё метров около 100, но это ещё ближе к отелям. Я нашёл путь в город от остановки по схеме, распечатанной с сайта отеля Иштар - http://www.ishtarhotel.net/location_en.htm
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #27

Сообщение PiterZ » 06 апр 2011, 01:52

Serёжик писал(а):
Aromo писал(а):Автобус останавливался непонятно где и доезжала до самой Пальмиры на такси.

Автобус останавливается понятно где - рядом с автостанцией г.Тадмор (это и есть нынешняя Пальмира). Оттуда пешком до ближайших отелей Иштар и Тетрапилон 15 минут, нужно было просто спросить у местных как пройти и не вестись на разводки таксистов.


Да, мы тоже приехали в Пальмиру фиг знает куда. С одной стороны вроде дома, с другой пустыня. А уезжали вроде с вокзала, но вроде не оттуда куда приезжали.
А зачем 15 минут пешком по жаре, с вещами? Мы попросили вызвать такси, приехала машина, мы назвали отель, который водитель не знал. Привёз не туда, мы ему объясняли название, он поспрашивал у прохожих, в итоге привёз правильно. На вопрос сколько, начал мяться. Я дал ему сотню, и как понял, его это вполне устроило.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #28

Сообщение Serежик » 06 апр 2011, 11:28

PiterZ писал(а):А зачем 15 минут пешком по жаре, с вещами? Мы попросили вызвать такси, приехала машина, мы назвали отель, который водитель не знал. Привёз не туда, мы ему объясняли название, он поспрашивал у прохожих, в итоге привёз правильно. На вопрос сколько, начал мяться. Я дал ему сотню, и как понял, его это вполне устроило.

А это уж кому как нравится. Мы были в январе и жары никакой не было, к тому же из вещей был только небольшой рюкзак. Поэтому 15-минутная прогулка после 2,5 часового сиденья в автобусе была очень даже к стати К тому же за 100 лир в Пальмире можно полдня кататься
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #29

Сообщение PiterZ » 06 апр 2011, 20:32

Serёжик писал(а):
PiterZ писал(а):А это уж кому как нравится. Мы были в январе и жары никакой не было, к тому же из вещей был только небольшой рюкзак. Поэтому 15-минутная прогулка после 2,5 часового сиденья в автобусе была очень даже к стати К тому же за 100 лир в Пальмире можно полдня кататься


Ну в таком случае конечно да
Ну а на счёт цен, я уже отвечал Вам. Во-первых, я усомнюсь на счёт 100 лир и полдня катания
Ну, а во-вторых, я не знаю цен в Смоленске, но в Питере маршрутка на двоих стоит 60 руб - так что поездка за аналогичную сумму на такси мне кажется приемлимой. И даже если я сброшу цену вдвое и за 10 поездок сэкономлю 300 рублей, мне не кажется это значимым на общей стоимости путешествия.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #30

Сообщение Serежик » 06 апр 2011, 22:28

Во-первых, я усомнюсь на счёт 100 лир и полдня катания

Да ради бога, сомневайтесь сколько хотите. Это не является ни аргументом, ни фактом, опровергающим моё заявление
PiterZ писал(а):Ну, а во-вторых, я не знаю цен в Смоленске, но в Питере маршрутка на двоих стоит 60 руб - так что поездка за аналогичную сумму на такси мне кажется приемлимой. И даже если я сброшу цену вдвое и за 10 поездок сэкономлю 300 рублей, мне не кажется это значимым на общей стоимости путешествия.

Вот так и развращается местное население! Вы приехали в Сирию, а не в Питер! Надо платить не столько, сколько Вам кажется нормальным, сравнивая Сирию с Питером!!! (ещё бы с Токио сравнили ), а столько, сколько это реально стоит. А для этого нужно почитать внимательно отчёты и спросить реальные цены у тех, кто был там незадолго до того, чтобы было легче ориентироваться. Потому что после Вас тоже люди поедут, и им уже будут заламывать завышенную цену исходя из того, что другие европейцы платят больше даже не торгуясь. Вы же заплатили 100 лир за то, что стоит 30.

ПС. В Смоленске маршрутка стоит 10 руб. на человека, но к Сирии это никакого отношения не имеет и иметь не может, и уж тем более никак не может влиять на ценообразование в др.странах, т.к. подобные сравнения вообще не уместны. Опираясь на Вашу логику, если в Камбодже или Вьетнаме отель стоит 15-20 долларов, то и в Питере тогда больше 20 платить не стоит??
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 06 апр 2011, 23:36

Serёжик писал(а):Вот так и развращается местное население! Вы приехали в Сирию, а не в Питер! Надо платить не столько, сколько Вам кажется нормальным, сравнивая Сирию с Питером!!! (ещё бы с Токио сравнили ), а столько, сколько это реально стоит

речь я думаю идет о другом. Не всегда есть время и желание разбираться в тонкостях где чего сколько стоит с точностью до лиры (кырша, фунта итд). Таксисты прекрасно обсчитывают и богатых арабов и даже не богатых арабов их соседних стран. Иногда время потраченное на торговлю стоит дороже чем выторгованная сумма.
Вот скажем я в Москве, иногда что бы не торговаться, даю за такси вместо 300 рублей - 450 или даже 500, и что я их развращаю? А я честно говоря и не знаю почем там можно ехать то
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #32

Сообщение Aromo » 06 апр 2011, 23:50

zerokol писал(а):Вот скажем я в Москве, иногда что бы не торговаться, даю за такси вместо 300 рублей - 450 или даже 500, и что я их развращаю? А я честно говоря и не знаю почем там можно ехать то

Для этого нужно спросить реальные цены у тех кто ездил незадолго до Вас!

Serёжик писал(а):А я и не сказал, что именно на станции. На самом деле он останавливается не доезжая до неё метров около 100, но это ещё ближе к отелям.

Не обижайтесь, пожалуйста. Моя реальность выглядела менее оптимистично. Там не то что 100 метров до ближайшего отеля... Помню магазин большой -одЫн штук - с разнообразной фигней от чипсов до покрышек и песок. Все. Мы как-то долго ехали к тому заходу солнца. А потом он привез меня в отель прямо с видом на Пальмиру. Тук что я ее на рассвете панорамное изображение в 3D реальности под чаек лицезрела. А еще я там познакомилась с турчанкой и мы с ней до Алеппо доехали, посещая разные интересности. Так что не все зло в мире от таксистов.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #33

Сообщение Serежик » 07 апр 2011, 10:52

zerokol писал(а):Вот скажем я в Москве, иногда что бы не торговаться, даю за такси вместо 300 рублей - 450 или даже 500, и что я их развращаю?

К сожалению, да!
zerokol писал(а):Таксисты прекрасно обсчитывают и богатых арабов и даже не богатых арабов их соседних стран. Иногда время потраченное на торговлю стоит дороже чем выторгованная сумма.

Согласен, бывает всякое и каждый конкретный случай... это конкретный случай, НО лично я, будучи в Сирии только 2 раза, всегда ездил на такси либо по счётчику (что в пределах центра Дамаска и основных а/вокзалов составляло 25-50 лир), либо на общественном транспорте (городском автобусе, что ещё интереснее и дешевле в разы), либо тратил 3-5 минут на совершенно уместный в данном случае и в данной стране торг с водителем "кобылы"
Aromo писал(а):Не обижайтесь, пожалуйста. Моя реальность выглядела менее оптимистично.

На что обижаться-то? Главное, что до отеля доехали и получили удовольствие от величественной Пальмиры!
В Тетрапилоне жили?? http://www.tetrapylon.com/index.php
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #34

Сообщение Aromo » 07 апр 2011, 11:45

Serёжик писал(а):В Тетрапилоне жили?? http://www.tetrapylon.com/index.php

Нет. Поскромнее. В отеле Al Faris Hotel (Palmira-Castle Road Next to the Pace&the Ruins, tel. 031-5912514; или Mohamed 0955/865545 или ALAA 0944/548032).
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #35

Сообщение PiterZ » 08 апр 2011, 03:24

Serёжик писал(а):Да ради бога, сомневайтесь сколько хотите. Это не является ни аргументом, ни фактом, опровергающим моё заявление


Не является. Поэтому про 100 лир за полдня - вы можете рассказывать тому, кто в Сирии не был Они поверят.

Serёжик писал(а):Вот так и развращается местное население! Вы приехали в Сирию, а не в Питер! Надо платить не столько, сколько Вам кажется нормальным, сравнивая Сирию с Питером!!! (ещё бы с Токио сравнили ), а столько, сколько это реально стоит. А для этого нужно почитать внимательно отчёты и спросить реальные цены у тех, кто был там незадолго до того, чтобы было легче ориентироваться. Потому что после Вас тоже люди поедут, и им уже будут заламывать завышенную цену исходя из того, что другие европейцы платят больше даже не торгуясь. Вы же заплатили 100 лир за то, что стоит 30.


Кому "надо"? Вам? Если Вам "надо" - то можете и бесплатно ездить, автостопом. Чтобы не развращать...
Я не только отчёты читал, но, и повторюсь, ездил в Сирию. С чего Вы решили, что это стоит 30? А почему не 15? Ну мало-ли что Вам кажется...

Serёжик писал(а):НО лично я, будучи в Сирии только 2 раза, всегда ездил на такси либо по счётчику (что в пределах центра Дамаска и основных а/вокзалов составляло 25-50 лир), либо на общественном транспорте (городском автобусе, что ещё интереснее и дешевле в разы), либо тратил 3-5 минут на совершенно уместный в данном случае и в данной стране торг с водителем "кобылы"


Я уже приводил Вам пример Дамаска. Мне довелось там ездить на такси десятка 2-3 раз.
Ещё раз по пунктам:
1) По счётчику от Семирамиса до Баб Тума - ок. 50 лир. Вы будете говорить, что по расстоянию от Семирамиса до Пульмана столько же? Знатоки Дамаска пусть расскажут так-ли это. Не меньше 100-120 будет по счётчику.
2) Уже писал, когда ловили такси с прямой улицы до того же Семирамиса - по счётчику тоже будет в районе полтинника, думаю. Ловил нам гид. За 60-70 лир - из 5-6 машин не поехала ни одна. Наверное из-за 30 лир (15-20 рублей) - вы готовы стоять и ловить ещё с десяток машин. Я этого делать не буду. Поэтому заплатил 100 лир.
3) Уже писал - от Семирамиса до Пульмана - такси Стар - в районе 300 лир по счётчику. Так вот, будь у меня возможность вызывать именно это такси - я бы на нём ездил. Мне гораздо комфортнее в 40 градусную жару ехать на более или менее приличной машине с кондиционером.

На счёт езды по счётчику - более половины таксистов говорили, что счётчик не работает и пр. Да и практика показывает, что в ряде стран, где ты не понимаешь хорошо язык - лучше договариваться на фиксированную сумму - так как счётчик может работать очень хитро. И сумма поездки в итоге может оказаться весьма значительной. В том же Дамаске - по счётчику нас довезли за две сотни на копеечное расстояние. При том что при посадке счётчик показывал всё правильно. Пришлось заплатить сотню и сказать, что больше я не заплачу. Но зачем искать ненужные конфликты.

Вывод прост - если есть желание торговаться и пр - пожалуйста - я тоже торговался по приколу. Но если мне нужно доехать из точки А в точку Б - для меня нет разницы доеду я за 30 рублей или за 60. Рискну предположить, что большинство адекватных людей думают также И лучше договориться заранее, а не доверяться честности счётчика и таксиста.
Аватара пользователя
PiterZ
полноправный участник
 
Сообщения: 461
Регистрация: 19.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #36

Сообщение Serежик » 08 апр 2011, 08:18

PiterZ писал(а):С чего Вы решили, что это стоит 30? А почему не 15? Ну мало-ли что Вам кажется...

Это вам всё время что-то кажется, а я знаю, потому как таксисты предлагали довезти сначала за 50, а потом были согласны и на 30, но мы дошли пешком за бесплатно.
PiterZ писал(а):Рискну предположить, что большинство адекватных людей думают также

Я тоже был в Сирии и не один раз, причём без всяких гидов. Поэтому не рискну и не предположу, а знаю точно, что адекватные люди платят адекватную цену, а не делают выводы о ценообразовании в Сирии, исходя из своих представлений, построенных на поездках по Питеру
PiterZ писал(а):Кому "надо"? Вам? Если Вам "надо" - то можете и бесплатно ездить, автостопом. Чтобы не развращать...

Да, мне и ещё тысячам нормальных людей, которые поедут в Сирию. К тому же приходилось ездить и автостопом, когда другого выбора не было. И не вижу в этом ничего позорного, это тоже опыт, причём очень интересный и поучительный. Сирийцы прекрасные люди и ни копейки не попросили за то что нас подвезли.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #37

Сообщение burb » 12 апр 2011, 23:48

Dmt.Sh писал(а):Добрый день!
Заранее прошу прощения за очередной клон, но уж очень надеюсь на помощь)) Некоторых ответов на форуме не нашел.

На майские праздники планирую поездку в Ливан\Сирию. График движения:

1 мая: перелёт: Стамбул - Бейрут. В Бейруте буду поздно вечером.
2 мая: Бейрут - Баальбек - Дамаск
3 мая: Дамаск - Босра - Дамаск
4 мая: Дамаск - Пальмира
5 мая: Пальмира - Хомс - Крак-де-Шевалье - Хама (Хомс?)
6 мая: Хама - Алеппо
7 мая: Алеппо
8 мая: Алеппо - Адана (Турция). В 15-00 регистрация на рейс.

Ну и пару волнующих моментов:
1. Успею ли, или будет галопом? Как минимум задумываюсь отказаться от Босры, потратив день на Дамаск.
2. Возможно ли с Баальбека сразу уехать в Дамаск минуя Бейрут? Все передвижения планирую на общественном транспорте, т.к. скорее всего буду один, такси выйдет накладно. Возможно буду со знакомой, но начитавшись ужасов про бейрутскую миграционную службу, пребываю в глубоких раздумьях . Если брать вариант такси Бейрут – Баальбек – Бейрут, то какую цену можно считать адекватной?
3. Когда лучше выезжать с Алеппо в Адану (и как?), чтобы успеть на рейс в 15-00. Нужно ли покупать билеты заранее или маршрутки отходят по заполнению? С учётом перехода границы, слабо представляю, сколько времени может занять дорога. Как вариант рассматривается вариант ночного поезда. На сайте ж\д не нашел внятного расписания, но якобы в 2010 году пустили поезд Алеппо-Мерсин (Турция) через Адану.

Так же буду благодарен за любые советы, например, где можно остановиться по маршруту. Темы об отелях читал внимательно, но предполагаю многое могло измениться. Главное условие - кровать и душ, остальное не важно.

Спасибо.



Если интересно, в эти же даты планируем быть Сирии с похожим маршрутом с заездом в Ливан и с выездом в Адану.
Если интересно можем пообщаться, а то и пересечься.
Правда мы можем и обламаться из Турции в Сирию заезжать - тут подонки всякими ссылками пугают http://www.nowlebanon.com/NewsArticleDe ... ?ID=258643
burb
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сирия на майские 2011. Вопросы, вопросы))

Сообщение: #38

Сообщение Kamoloff » 13 апр 2011, 21:10

Буду с 7 по 10 мая в Бейруте. Нас компания 5 человек Если кто будет в это время мое мыло sergey тчк zhagrin собака megafoncity тчк ру
Kamoloff
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 05.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль