8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным графико

Что посмотреть в Иордании и Ливане. Маршруты путешествий по этим странам на обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #21

Сообщение Anhar » 22 апр 2010, 11:24

не, с гражданством Казахстана не пустят.
Только для РФ безвизовый. Так что сплюньте и не тратьте время и деньги на поездку к границе
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #22

Сообщение Yaroslaw » 22 апр 2010, 11:24

Если Вы - гражданин Казахстана, Вам нужна виза в Израиль. Это - совсем другой расклад.
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #23

Сообщение Anhar » 22 апр 2010, 11:27

Вопрос на засыпку: кем оплачивается отель на весь срок?
На то время, когда семинар - понятно кто.
А потом?
Что мешает отменить там, а вместо этого взять 1 ночь в Петре и 1 в раме? :о)))
Или даже и не отменять.
А просто дополнительно отплатить Петру и Рам.
И не лишать себя удовольствия.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #24

Сообщение eurasian83 » 22 апр 2010, 11:31

А я схитрил немного и договорился, чтобы работодатель весь срок пребывания оплатил, а не только семинар ;)

Блин, а это точно, что нельзя? У меня коллега так из Турции ездила, тоже гражданка Казахстана, пустили без проблем.. Вот незадача, я уже губу раскатал побывать в этом городе.. (
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #25

Сообщение arkadyl » 22 апр 2010, 11:44

Вы еще совершенно спокойно можете на день в Дамаск съездить, туда езды из Аммана всего три часа, виза на границе, 20 баксов для россиян. Утром туда, вечером назад. А там уж и посмотреть много чего, и пива попить Такси между Дамаском и Амманом полно ходит.
arkadyl
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2010
Город: Сан-Сальвадор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #26

Сообщение Anhar » 22 апр 2010, 11:45

Точно низя.
Попробуйте получить заранее, но шансы без бронирования отеля и приглашения от принимающей компании ничтожны.

Плюньте и оплатите ночь в петре, можно в дешевой ночлежке.
Просто при таком раскладе больше успеете.В Раме ночевать ночь не обязательно. Там достаточно заката ну, может быть, пара часов после него. А потом темень :о))))

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:
arkadyl писал(а):Вы еще совершенно спокойно можете на день в Дамаск съездить, туда езды из Аммана всего три часа, виза на границе, 20 баксов для россиян. Утром туда, вечером назад. А там уж и посмотреть много чего, и пива попить Такси между Дамаском и Амманом полно ходит.


он не гражданин РФ.
там не 20 баксов, а больше виза будет. Причем, на много больше.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
eurasian83 писал(а): У меня коллега так из Турции ездила, тоже гражданка Казахстана, пустили без проблем.. Вот незадача, я уже губу раскатал побывать в этом городе.. (

насколько я понимаю, она на 1 день самолетом групповым туром могла слетать. это специальный групповой тур, там виза на группу делается
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #27

Сообщение eurasian83 » 22 апр 2010, 13:23

Anhar писал(а):Точно низя.
Попробуйте получить заранее, но шансы без бронирования отеля и приглашения от принимающей компании ничтожны.

Плюньте и оплатите ночь в петре, можно в дешевой ночлежке.
Просто при таком раскладе больше успеете.В Раме ночевать ночь не обязательно. Там достаточно заката ну, может быть, пара часов после него. А потом темень :о))))

Добавлено спустя 44 минуты 45 секунд:
arkadyl писал(а):Вы еще совершенно спокойно можете на день в Дамаск съездить, туда езды из Аммана всего три часа, виза на границе, 20 баксов для россиян. Утром туда, вечером назад. А там уж и посмотреть много чего, и пива попить Такси между Дамаском и Амманом полно ходит.


он не гражданин РФ.
там не 20 баксов, а больше виза будет. Причем, на много больше.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
eurasian83 писал(а): У меня коллега так из Турции ездила, тоже гражданка Казахстана, пустили без проблем.. Вот незадача, я уже губу раскатал побывать в этом городе.. (

насколько я понимаю, она на 1 день самолетом групповым туром могла слетать. это специальный групповой тур, там виза на группу делается


А в Сирию тоже казахстанцам нельзя визу получить? Если можно, то сколько стоит не знаете? Очень уж хочется побольше стран на БВ за поездку зацепить, правда не знаю когда в следующий раз там окажусь. Спасибо
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #28

Сообщение Anhar » 22 апр 2010, 13:26

можно получить, но там сбор больше, чем для РФ.
Почем на границе берут, не знаю.
В посольстве около 2500-3000 р за однократку. На границе поменьше должно быть.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #29

Сообщение Bream » 22 апр 2010, 13:33

Самостоятельно в Иерусалим за один день точно не получится. И не только из-за визы.
Легко нарваться на границе на туристический автобус и проторчать там час-два.
Но, помнится в 1997 году я ездил с Кипра в однодневный трип в Израиль (Иерусалим, Вифлеем), причем тогда
для россиян нужна была виза. Как турфирма там договаривалась с израильскими погранцами, мне неведомо, но прямо на
пароходе мы заполняли какие-то карточки и проходили погранконтроль. Существует ли такая возможность при переходе Алленби, не знаю.
Но можно попробовать забронировать однодневную экскурсию и попытаться получить визу самостоятельно.
Только учтите, что потом с такой визой не сможете побывать в Сирии, Ливане, Ливии, Иране и еще некоторых странах.
(Возможно, это важно по роду Вашей работы).
Одноневную экскурсию, если у Вас нормально с английским, можно взять прямо в Аммане (наберите в Гугле Tours from Amman to Jerusalem - найдете не одно предложение).
Если же ничего не получится с Иерусалимом, то первый свободный день я бы съездил в Джераш или Босру(Сирия), поскольку Амман вы сможете посмотреть и по вечерам на неделе.
А оставшиеся два в конце - один проехал бы с севера на юг -
Мадаба-Место Крещения- Мертвое море - Петра, заночевал бы в Петре и рано утром пробежался бы по ней.
(Как собственно, и делал в сентябре Пять границ за пятнадцать дней)
Часам к 15 все основное посмОтрите (я там к этому времени уже становился никакой). И вечерней лошадью - в Амман.
В принципе, у Вас будет много времени в Аммане, поэтому можно найти водителя на этот трип - скооперироваться с кем-нибудь из вашего отеля, думаю, уложитесь в 50-60 динаров (евро).
Аватара пользователя
Bream
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 25.05.2007
Город: Химки
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #30

Сообщение Yaroslaw » 22 апр 2010, 14:41

Нарваться на туристический автобус на мосту Алленби можно с такой же вероятностью как на летающую тарелку на Красной площади. Этот переход открыт только для спецтранспорта. Но без визы не пустят сто процентов
И восхищаться, и дышать,
И жить бескрайностъю дорог -
Без толку! - мог бы я сказать.
Но бросить бы уже не смог! (Киплинг)
Yaroslaw
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 12.12.2007
Город: Варна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 22 апр 2010, 17:53

Yaroslaw писал(а):Нарваться на туристический автобус на мосту Алленби

я когда ехал, слышал разговор двух арабов что два автобуса только что завернули иорданцы потому что у паксов виз не было
в теории там автобусы могут быть, но в реале - не слышал, непонятно кто этот автобус вести будет

Bream писал(а):Только учтите, что потом с такой визой не сможете побывать в Сирии, Ливане, Ливии, Иране и еще некоторых странах.(Возможно, это важно по роду Вашей работы).

В иране отменили это правило. А если по нормальной работе - то и с штампом израиля пустят
я вот например завтра в Судан еду, со штампами израиля

eurasian83 писал(а):А в Сирию тоже казахстанцам нельзя визу получить? Если можно, то сколько стоит не знаете? Очень уж хочется побольше стран на БВ за поездку зацепить, правда не знаю когда в следующий раз там окажусь. Спасибо

так как вы вроде мужского пола, вам должны на границе дать визу в Сирию и Ливан.
Правда если поедите в Ливан - на обратном пути опять визу в Сирию получать надо. Виза в Сирию для вас около 60 баксов вроде на границе.
В израиль вас не пустят без заранее оформленной визы. Групповые поездки от турфирм с облегченным оформление визы есть только из Турции и Египта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #32

Сообщение eurasian83 » 23 апр 2010, 05:34

Загорелся Дамаском! Вроде как заехать меньше проблем, чем в Израиль, да и почитал про этот город на форуме, все так хвалят. Действительно хороший, очень активный дэйтрип может получится. Только вот несколько вопросов:
1) Граница между Иорданией и Сирией работает круглосуточно? (чтобы побольше времени побыть в городе, думаю очень рано выезжать и поздно возвращаться)
2) То же самое по таксистам - они всегда готовы вести? Лучше до границы на одном такси, а после границы на местном, или сразу брать в Аммане/Дамаске до конечного пункта?
3) Визу в Иорданию при таком раскладе нужно делать мульти? Или лучше при въезде из Сирии заплатить и открыть новую?
4) Все же точную цену для казахстанцев никто не назовет? 60 баков - это нормально, но конкретики нигде в сети не нашел, как они определяют цену для каждого из государств, там до 200 баков доходит для некоторых граждан, не хотелось бы на такое уже на границе напороться... За выезд из Сирии платить тоже надо?
Жду ваших советов, Уважаемые, если все с этим наладится, буду писать третью версию маршрута Спасибо!
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #33

Сообщение Gypsy » 23 апр 2010, 05:57

Я тут рядом постою..Мы как раз в эти же даты будем в Иордании, но мы с Сирии будем спускаться на юг Иордании.
Eurasian83, если не секрет, сколько ваша гостиница стоит?
Ещё вопрос всем, насколько проблематично ездить на машине в Аммане? Мы хотим рентануть машину там, но читала, что выехать из и заехать в Амман проблематично.
35JD- на человека это дорого в бедуинском палаточном лагере с завтраком и ужином в Раме? И 80 JD на весь день jeep тур за машину, дорого? Я не ориентируюсь в ценах ещё...

Eurasian83,
Насколько мне известно, то в Иорданию нужна будет мультивиза.
Gypsy
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.08.2004
Город: Montreal
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #34

Сообщение Anhar » 23 апр 2010, 11:50

круглосуточно
такси брать не надо -есть специальные маршрутки. называется "сервис", стоит около 15 баксов на человека от автовокзала в аммане до автовокзала в дамаске. Искать в районе Абдали, сказать таксисту, что нужен "сервис в Дамаск".

За выезд из иордании 8 баксов - 5 динаров, за выезд из сирии 500 лир - около 11 баксов
виза в пределах 60
иорданскую мульти дают толкьо в посольстве, если получать будете на границе, то два раза по однократке только

Gypsy
названные цены на рам вполне нормальны

В аммане брать машину чтоб ездить по амману нет смысла - не разберетесь + нафиг, если там такси стоит копейки? Больше на аренду потратите, чем на такси
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #35

Сообщение eurasian83 » 23 апр 2010, 13:03

Рад, что будет кто-то из форума в эти даты в Иордании и Сирии, если вдруг увидите одинокого, непраздно шатающегося по окрестностям парня евроазиатской наружности, дайте знать! Гостиница стоит 140 долларов в сутки (4 или 5 звезд), включая завтрак и бесплатный вай-фай.

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд:
Anhar писал(а):круглосуточно
такси брать не надо -есть специальные маршрутки. называется "сервис", стоит около 15 баксов на человека от автовокзала в аммане до автовокзала в дамаске. Искать в районе Абдали, сказать таксисту, что нужен "сервис в Дамаск".

За выезд из иордании 8 баксов - 5 динаров, за выезд из сирии 500 лир - около 11 баксов
виза в пределах 60
иорданскую мульти дают толкьо в посольстве, если получать будете на границе, то два раза по однократке только

Gypsy
названные цены на рам вполне нормальны

В аммане брать машину чтоб ездить по амману нет смысла - не разберетесь + нафиг, если там такси стоит копейки? Больше на аренду потратите, чем на такси


Спасибо большое за Ваши ответы! Насчет визы - получать ее в посольстве конечно возможно, но однозначно более геморно, чем просто на границе. Как думаете, если там получать при въезде, проблем никаких не возникнет, или лучше поднапрячься и все же здесь получить?
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #36

Сообщение Gypsy » 23 апр 2010, 14:36

Anhar писал(а):Gypsy
названные цены на рам вполне нормальны

В аммане брать машину чтоб ездить по амману нет смысла - не разберетесь + нафиг, если там такси стоит копейки? Больше на аренду потратите, чем на такси

А где-же тогда лучше машину на прокат брать, в каком месте или городе? у нас не было намерений ездить на машине по Амману, просто хотели там её взять напрокат и сразу же выехать из города на юг.
Gypsy
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 18.08.2004
Город: Montreal
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #37

Сообщение Rezoner » 23 апр 2010, 14:55

Gypsy писал(а): у нас не было намерений ездить на машине по Амману, просто хотели там её взять напрокат и сразу же выехать из города на юг.

Это вполне реально, в прокате Вам дадут карту и посоветуют, как проще выехать
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #38

Сообщение Anhar » 23 апр 2010, 16:38

eurasian83

140?
Мдя.
У нас отель такого же типа около 90 за одноместный.


Насчет визы: вы мальчик, с мальчиков спросу меньше. Должны дать.
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #39

Сообщение eurasian83 » 26 апр 2010, 04:25

Anhar писал(а):eurasian83

140?
Мдя.
У нас отель такого же типа около 90 за одноместный.
.


Если бы сам покупал, то такие деньги за гостиницу думаю не заплатил А так мой работодатель через агента лишь такую цену получил, так что я в целом не парюсь ))
What else is there?
Аватара пользователя
eurasian83
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.04.2010
Город: London
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Иордании с очень неудобным и непродуктивным гра

Сообщение: #40

Сообщение Anhar » 26 апр 2010, 10:06

Да, агент агенту рознь :о))))
Аватара пользователя
Anhar
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 17.10.2004
Город: Дамаск/Бейрут
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыМаршруты по Иордании Ливану или Сирии



Включить мобильный стиль