Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Коронавирус в России: где сдать анализ на коронавирусную инфекцию, карантин и самоизоляция из-за коронавируса, известные случаи заражения коронавирусом по регионам и городам России, другие жизненные темы напрямую не связанные с путешествиями

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #21

Сообщение Vladimir69 » 24 апр 2021, 14:09

Regent59 писал(а) 24 апр 2021, 13:34:Поздравляю! Они начали исправляться. Мне тоже в сертификат на английском сами внесли данные загранпаспорта.

А мне эти уроды внутренний паспорт прислали в сертификате. Причем там написано International passport Дебилы б...ть, как это исправить?
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #22

Сообщение Regent59 » 24 апр 2021, 14:49

Vladimir69 писал(а) 24 апр 2021, 14:09:как это исправить?

Напишите им в чате на госуслугах, дадут какую-нибудь ссылку, чтобы проверить данные загранпаспорта в личном кабинете. Если он там есть, все должно быть автоматически в сертификате. Я одно время долго с ними переписывалась, сначала отвечает робот, но если надоедать, и продолжать спрашивать и уточнять, то подключается специалист.
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #23

Сообщение mtitov » 24 апр 2021, 22:06

Postman Pechkin писал(а) 23 апр 2021, 20:59:Сегодня пришло письмо от госуслуг, что у мне выдан сертификат о прохождении вакцинации. Никаких действий не предпринимал. Сами все исправили.

Повезло! Мне с 03,02 так и не прислали! Уже со всеми ведомствами пообщался.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #24

Сообщение Rina_W » 25 апр 2021, 13:28

Vladimir69 писал(а) 24 апр 2021, 14:09:Дебилы б...ть, как это исправить?

Просто проверить, внесен ли загран в документах и правильно ли внесен. Внесете и через пару дней все автоматически обновится.
Аватара пользователя
Rina_W
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 28.05.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #25

Сообщение Vladimir69 » 25 апр 2021, 13:38

Regent59 писал(а) 24 апр 2021, 14:49:Напишите им в чате на госуслугах, дадут какую-нибудь ссылку, чтобы проверить данные загранпаспорта в личном кабинете. Если он там есть, все должно быть автоматически в сертификате. Я одно время долго с ними переписывалась, сначала отвечает робот, но если надоедать, и продолжать спрашивать и уточнять, то подключается специалист.


Уже написал, втихую исправили. Правда не криво сделать так и не смогли - теперь QR в английском варианте перебрался на 2ю новую страницу, так как они теперь зачем-то добавили в этот вариант и внутренний паспорт, ну и он не уместился, а переверстывать и убирать пробел чтобы уместить на одну страницу ни не стали, тупо добавили строчку, а в русском варианте вообще нет никакого номера паспорта. Злости не хватает - так всё через попу делается.

Rina_W , загран там был внесен.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #26

Сообщение Catherine II » 25 апр 2021, 13:54

Vladimir69 писал(а) 25 апр 2021, 13:38:Правда не криво сделать так и не смогли - теперь QR в английском варианте перебрался на 2ю новую страницу, так как они теперь зачем-то добавили в этот вариант и внутренний паспорт,


И у меня то же самое. Зачем нужен внутренний паспорт в сертификате на английском? Мы всегда летаем с одним заграном. Или внутренний теперь тоже нужно с собой тащить?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #27

Сообщение Vladimir69 » 25 апр 2021, 15:37

Catherine II писал(а) 25 апр 2021, 13:54:И у меня то же самое. Зачем нужен внутренний паспорт в сертификате на английском? Мы всегда летаем с одним заграном. Или внутренний теперь тоже нужно с собой тащить?

Я тоже не понимаю зачем. Внутренний тащить конечно не надо. При этом в сертификате на русском вообще нет никакого паспорта, а ведь по нему можно вьезжать в некоторые страны где нет проблем с русским.
Просто я подозреваю что они решили перестраховаться. Неприятно лишь то, что Qr-код переехал на отдельную страницу.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #28

Сообщение Regent59 » 25 апр 2021, 15:50

Vladimir69 писал(а) 25 апр 2021, 15:37:Внутренний тащить конечно не надо.

А может и надо. Вон в Домодедово , были новости, выдают паспорта о вакцинации международного образца, в медпункте. Для этого надо предъявить сертификат о вакцинации, внутренний и международный паспорт. Так что, никто ничего не знает. Везде разные требования))
Regent59
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 10.08.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #29

Сообщение Seyahat » 29 апр 2021, 12:58

Regent59 писал(а) 25 апр 2021, 15:50:Вон в Домодедово , были новости, выдают паспорта о вакцинации международного образца, в медпункте

Подтверждаю, выдают стандартные жёлтые книжечки обновлённого образца, с отдельной страничкой конкретно под прививки от ковида. Стоимость удовольствия - 3000 рублей.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #30

Сообщение DIROM » 29 апр 2021, 19:49

А что значит « стандартные». Были какие то уже межд утверждённые книжки?
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #31

Сообщение Vladimir69 » 29 апр 2021, 20:44

Regent59 писал(а) 25 апр 2021, 15:50:А может и надо. Вон в Домодедово , были новости, выдают паспорта о вакцинации международного образца, в медпункте. Для этого надо предъявить сертификат о вакцинации, внутренний и международный паспорт. Так что, никто ничего не знает. Везде разные требования))


Эти выдаватели знают точно столько же сколько и вы. Но есть спрос на бумагу с печатью. Вот они и выдают её.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #32

Сообщение DIROM » 30 апр 2021, 07:13

Прививались 1 дозой с мужем в 1 день. Он прикреплён к поликлинике, где прививались, я- к другой. Он записывался через госуслуги, мне пришлось по телефону. Медсестре сразу сказала, что я не прикреплена, она покивала головой , сказала, что данные внесёт. У супруга через неделю появилась информация на https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination о прививке и Календарь самочувствия . У меня нет. Написала жалобу про отсутсвие сертификата, (там есть опция). Жалобу рассмотрели за 1 день. Сразу появился и Календарь и информация о сделанной прививке, плановая дата 2ой. В уведомления пришёл ответ: «проверьте кабинет через 4 дня». Но все появилось сразу.
DIROM
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 06.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #33

Сообщение Seyahat » 30 апр 2021, 09:50

DIROM писал(а) 29 апр 2021, 19:49:А что значит « стандартные». Были какие то уже межд утверждённые книжки?

Конечно были. Прививка от ковида - не первая прививка в мире, требующаяся для путешествий. Есть стандартная форма ВОЗ (жёлтая книжечка), в которую проставляются прививки (например, от малярии или жёлтой лихорадки). В текущем виде она существует с 2005 года, но с небольшими изменениями по внешнему виду история книжечки тянется аж в 30-е годы.
В той книжечке, которую выдают в Домодедово, выделена прямо отдельная страничка под прививки от ковида. В остальном она абсолютно стандартна.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #34

Сообщение tsmith » 30 апр 2021, 11:03

Seyahat писал(а) 30 апр 2021, 09:50:В остальном она абсолютно стандартна.
Вот примерно такая, очень у многих она есть с рождения, да, гораздо раньше появления ковида
Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V
но не думаю что эта книжечка кому то для путешествий понадобится ( хотя форма удобна в первую очередь для детских прививок). В книжечке не предусмотрены страницы для тестов ПЦР ( а в том числе и их результаты должны быть в « ковидном паспорте» либо данные о перенесенном недавно ковиде. Так что про книжечку для путешествий можно забыть. Все же это должен быть сертификат либо бумажный либо электронный куда вносятся данные не только о прививках. Европарламент проголосовал за такой сертификат и теперь по крайней мере официализировано то о чем давно говорили ( по меньшей мере для ЕС). Пока о Спутнике там речи нет ( признаются автоматически лишь 4 вакцины, насчет Спутника и остальных вакцин должны будут сами страны решить)
Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V
Вот одна из версий ковидного сертификата ( сделать его для россиян со Спутником будет не сложно, дело лишь в признании вакцины)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #35

Сообщение IceElena » 30 апр 2021, 12:18

Подтвердила учетную запись уже после первой прививки, уже сделали вторую, так ничего на госуслугах нет. Даже не знаю, что уже делать, где можно взять этот сертификат на английском(
В поликлинике ничего повторно отправлять не хотят, говорят у них все в порядке (показывали мне даже запись о том, что они вносили данные о прививке)
Переписываюсь со службой поддержки, отправляла уже 3 жалобы на отсутствие сертификата.
IceElena
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #36

Сообщение Seyahat » 30 апр 2021, 12:39

tsmith писал(а) 30 апр 2021, 11:03:но не думаю что эта книжечка кому то для путешествий понадобится ( хотя форма удобна в первую очередь для детских прививок). В книжечке не предусмотрены страницы для тестов ПЦР ( а в том числе и их результаты должны быть в « ковидном паспорте» либо данные о перенесенном недавно ковиде. Так что про книжечку для путешествий можно забыть

Пока что страны, пускающие вакцинированных туристов, не требуют с них дополнительно ПЦР-тесты. Поэтому книжечка вполне подходит для вакцинированных.
Если уровень маразма будет усиливаться, тогда возможно и не хватит. Но пока что не вижу препятствий ездить в какую-нибудь Грузию или Хорватию с книжечкой.
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #37

Сообщение tsmith » 30 апр 2021, 12:50

Seyahat писал(а) 30 апр 2021, 12:39:не вижу препятствий ездить в какую-нибудь Грузию или Хорватию с книжечкой.
Думаю и распечатанный с госуслуг сертификат в таком случае точно так же подойдет. Книжечка совершенно необязательна ( если за нее еще 3000 платить надо - она как бы бесплатной должна быть). В книжечке указывается вакцина, номер лота и тд. Точно так же это все должно быть указано и в сертификате о вакцинации.
Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V
Ну и заполнять книжечку должен тот кто делает вакцину а не тот кто книжки в аэропорту продает.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #38

Сообщение Vladimir69 » 08 май 2021, 09:16

IceElena писал(а) 30 апр 2021, 12:18:Подтвердила учетную запись уже после первой прививки, уже сделали вторую, так ничего на госуслугах нет. Даже не знаю, что уже делать, где можно взять этот сертификат на английском(
В поликлинике ничего повторно отправлять не хотят, говорят у них все в порядке (показывали мне даже запись о том, что они вносили данные о прививке)
Переписываюсь со службой поддержки, отправляла уже 3 жалобы на отсутствие сертификата.

Очень странно тем более для московской поликлиники. Мне прислали сертификат сразу после второй прививки. Правда у них получилось не сразу с сертификатом на английском - 2 раза правили данные паспорта. Но не могу их не похвалить - все сделали очень быстро и оперативно. Хотя в первый раз Минздрав начал с отписки типа это не к ним а к исполнителю. Но я им не дал вывернуться и это сразу поправили.
Vladimir69
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 21.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #39

Сообщение Midnight Dancer » 08 май 2021, 09:26

Скажите, пожалуйста, в какие страны вы ездите с сертификатом с госуслуг?
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 55
Страны: 50

Re: Сертификат о вакцинации Спутником, срок действия QR кода Спутник-V

Сообщение: #40

Сообщение XMember » 08 май 2021, 09:32

Seyahat писал(а) 30 апр 2021, 09:50: Есть стандартная форма ВОЗ (жёлтая книжечка), в которую проставляются прививки (например, от малярии или жёлтой лихорадки). В текущем виде она существует с 2005 года, но с небольшими изменениями по внешнему виду история книжечки тянется аж в 30-е годы.

Нет и не было прививок от малярии (кроме экспериментальных), а в остальном всё верно. В 2010-х в Москве выдавали белые книжки такой же формы (на краске сэкономили, наверное).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумКоронавирус в России



Включить мобильный стиль