Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
Romeo4755 писал(а):Едем по Польше, получили информацию, что нужно иметь светоотражательный жилет оранжевого цвета. Так ли это? Что за зверь?
Есть ли еще какие-то маст хэв кроме огнетушителя, аптечки, документов, запаски, двух колодок и стоп-сигнала?
Подскажите, пожалуйста, насчет детского кресла - непонятая информация. Ребенку 6 лет, но он очень крупный, ни в какое кресло не уместится. В России про кресло и не думали. Я видела, есть такие подкладушечки с низенькими ручками с двух сторон - сойдет ли для него в Европе? Или детское место должно быть закреплено на сиденье? Что тогда делать? Ребенок носит вещи брата (немаленького парня) за 3й класс.
Насколько критична лысоватость резины? Могут ли придраться к новому, но довольно мелкому самому по себе протектору? И насколько вообще это требование важно (впереди резина не новая - не лысая, но видно, что не новая)? Вообще, карбюраторная 4ка ВАЗ с какой вероятностью попадает в Польшу?
Жилет представляет из себя накидку со светоотражающими полосами, типа как гаишники нося
Знак аварийной остановки забыли.
можно использовать "бустер"
Romeo4755 писал(а):Как могут придраться к инструментам? Отвертки, ключи, набор головок - можно это все? (а то в списке к провозу только балонник указан). Канистра тасола? Масло?
Romeo4755 писал(а):Жилет представляет из себя накидку со светоотражающими полосами, типа как гаишники нося
Спасибо за информацию. Да вот мне сказали, что поляки как раз потребовали. Где такие жилетики продаются?
160 см - это ж практически взрослый рост.
maxim123 писал(а):Вы чё? А в России так без кресел для детей и ездите?
запрещено ведь, да и небезопасно.
Granada_chia писал(а):Старшему ребенку можете посмотреть просто бустер, задав этот параметр в поиске на сайте.
sergeyf73 писал(а):
Зачем старшему то бустер при росте 160? Это уже перестраховкой попахивает
При росте больше 150 кресло уже не нужно.
Granada_chia писал(а):sergeyf73 писал(а):
Зачем старшему то бустер при росте 160? Это уже перестраховкой попахивает
При росте больше 150 кресло уже не нужно.
я нервное,и буду возить своего ребенка в карсите до упора.
А в России так без кресел для детей и ездите?
жилет в ИКЕА
права" у Вас международные
дети спали лежа на сиденьях
к нему вроде как паспорт должен прилагаться
Romeo4755 писал(а):А что, пограничники захотят посмотреть ПАСПОРТ МОЕГО ОГНЕТУШИТЕЛЯ?!
Romeo4755 писал(а):И брат дал еще огнетушитель, говорит новый, и у него никакого паспорта нет.
У метро "Сокольники" есть магазин "01" купите там, а не на рынке новый огнетушитель, рабочий и хоть в этом вопросе будете гарантированы от неприятностей. Кроме того, почти все требования, о которых Вы спрашивали, за исключением жилета, пожалуй(кстати, вбейте в поисковик google слово "Комус", зайдите на сайт этого магазина и закажите жилет с доставкой по указанному Вами адресу), изложены в ПДД, которые, как известно, написаны кровью. И это не громкие и красивые слова. Господь хранит тех, кто сам себя хранит.
рабочий и хоть в этом вопросе будете гарантированы от неприятностей
Romeo4755 писал(а):Срок годности на нем не указан, только пробиты цифры и выдавлена дата на корпусе. Должны быть правила и методы, регулирующие этот вопрос.
Romeo4755 писал(а):... только пробиты цифры ..
Romeo4755 писал(а):Должны быть правила и методы, регулирующие этот вопрос.
Romeo4755 писал(а):рабочий и хоть в этом вопросе будете гарантированы от неприятностей
Не буду спорить, лучший ли метод просто "пойти и купить" и буду ли тут же гарантирована от неприятностей.купите там, а не на рынке новый огнетушитель
Вы уверены, что хотите именно ответить на вопрос, а не самоутвердиться за мой счет?
Хочется все-таки услышать мнение автолюбителя, который понимает, как определить срок годности огнетушителя. Срок годности на нем не указан, только пробиты цифры и выдавлена дата на корпусе. Должны быть правила и методы, регулирующие этот вопрос.
лучший ли метод просто "пойти и купить"
Вы уверены, что хотите именно ответить на вопрос, а не самоутвердиться за мой счет?
услышать мнение автолюбителя, который понимает
Romeo4755 писал(а):на собственном опыте скажет, что так - нормально, а так - нельзя.
в таком виде ТО проходят.
Если главное проити ТО
Выйдите на улицу и попытайтесь активировать свой. Сами все поймете
Romeo4755 писал(а):Главное - проникнуть на территорию шенгенского соглашения.
Задние фонари ... должны быть...?
Romeo4755 писал(а):Главное - проникнуть на территорию шенгенского соглашения.
должны работать
и ни разу огнетушителями или фонарями
Вы же не везете ничего запрещенного, правда?
Чиниться на дороге будете?
sergeyf73 писал(а):А с чего это вдруг должно рассердить пограничников? Вы же не везете ничего запрещенного, правда? Наоборот, сразу видно, что едут туристы, а не челноки и трясти их не надо Бензин только свыше 10 литров не разрешается ввозить. А поскольку заправок в Европе полно на каждом шагу, то и канистра с бензином не нужна. Ящики с инструментами? Зачем? Чиниться на дороге будете? Так в Европе это не принято, опять же сервисов на каждом шагу... Вот уже 2 места и сэкономили.
Павлин писал(а):Не забывайте, что люди едут на 2104, поэтому инструмент лишним не будет!
Бензин, мне казалось, можно провозить в баке и дополнительно в объеме стандартной канистры, т.е. 20 литров.
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Автопутешествия за границу — автотуризм и поездки по Европе ‹ Подготовка к путешествию на автомобиле
