Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #1

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 17:43

История короткая. Не знаю, куда её отнести. Вроде бы всё закончилось на 5+. Но адреналина глотнули по полной.
Короче, летим из Янгона в БКК. Рейс вечерний. В Тае останавливались впервые. На следующий день утром рейс БКК-Москва. Что бы не тратить время на разъезды, забронили отель "Новотель", который рядом с аэропортом.
Прилетели, забрали багаж и тут же получили удовольствие от бесплатного трансфера в отель.
Утречком пораньше вскочили, покидали шмотки в чемодан, позавтракали, присели на дорожку и - вниз, на ресепшн. Там уже начала собираться компания выезжающих. Все ждут, когда повезут в аэропорт. Полчаса ожидания и вот нас грузят в серебристый микроавтобус "Тойота". Едем довольные и спокойные. Подвозят к терминалу, выгружают багаж. Мы закидываем вещи на тележку, и я по привычке тяну руку к внутреннему карману жилетки, в которой обычно отправляюсь в дорогу. Ну, удобная штука - карманов до фига, всё распихать можно. Так вот, протягиваю руку, и у меня всё обрывается!!! Жилетки нет!!! Бляяяяяя, где она? А в жилетке наши российские и загранпаспорта, портмоне с приличной суммой деревянных и зелёных (ну, около 200 000 рублями), билеты, прочая хрень и - на закуску - ключи от родного дома в Воронеже!!!
Жена видит моё бледное лицо и быстро реагирует: "Мчи в отель, а я буду тебя здесь ждать!"
Водитель микроавтобуса уже трогался от терминала и случайно бросил взгляд на нас. Ну, вроде бы все пассажиры почесали в аэропорт, а мы тут танцуем джигу вокруг багажа. Кричит:"Прблем?" Я с английским вообще никак, но повторить это слово смог. Он молча останавливается, открывает дверь, я прыгаю на переднее сиденье и срывающимся голосом несу пургу на каком-то невероятном языке, в котором сквозит слово "жилет" и вдобавок "паспорт", "документ", "аусвайс", "маней" и пр. хрень. Парень резко срывается с места. Не знаю, насколько он меня понял, но он тут же стал по рации вызывать ресепшн отеля. У него при этом лицо невозмутимое, а у меня вместо лица - белаый противогаз. Честно говоря, я настолько охренел от этой ситуации, что впал в какой-то ступор! В голове - калейдоскоп из каих-то обрывков самых гнусных мыслей!
Долетели до отеля. Парень отвёл меня на ресепшн. Администратор выпытал из меня номер комнаты, в которой мы проживали, долго о чём-то балагурил по рации. Водила стоит в стороне и улыбается. Я смотрю на него отсутствующим взглядом и тихо вываливаюсь в подпространство. 20 минут ожидания показались мне вечностью на грани сумасшествия. И тут...открываются двери лифта, из которого выходит самая красивая девушка на свете (на тот момент), которая на плечиках несёт мой жилет!!! Как я понял, администратор спросил у меня: "Твоё?" Я промычал, пробулькал что-то нечленораздельное, закончившееся словами благодарности, схватил жилет и уже на ходу набросил его на плечи, потому что водитель буквально потащил меня к выходу. Пошлёпав ладонями по карманам, я обнаружил, что всё на месте. Уже потом, в аэропорту проверил деньги. Всё в целости и сохранности.
В аэропорт долетели под громкое пение водителя, который, по-моему, был просто счастлив, что у меня всё закончилось так хорошо.
У входа в терминал меня ждала жена, которая за это время тоже побледнела и спала с лица. Увидев мою светящуюся от радости физиономию, она заметно порозовела. На прощание водитель что-то наговорил мне по-тайски хорошее, а я сунул руку в карман штанов и вытащил оттуда свёрнутые баксы, которые постепенно откладывались там за время поездки. Было там около сотни, может и больше. Я отдал их этому чудному парню. Он тоже был рад несказанно такой щедрости. Хотя, как мне показалось, он просто честно выполнил свою работу, чем тоже был доволен.
Адреналин отработал по полной. Два стакана вискаря в одном из кафе аэропорта меня просто не взяли, и мы долго потом вспоминали такое пусть маленькое, но случившееся приключение, закончившееся благополучно. Но с тех пор, отправляясь в путь, мы стараемся в первую очередь проверять наличие документов в карманах, чем наличие барахла в чемоданах.
Ну, и особый респект "Новотелю"!!! Ведь всё могло бы произойти совсем иначе и со всем другим продолжением, более печальным и геморройным.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Где хранить деньги в путешествии

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 19 окт 2011, 17:46

молодец что водителю денег дал!!! а то тут на форуме есть любители 18кг кроватку нахаляву в самолет с попутчиками пристроить-))))
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #3

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 17:52

Я в этом плане не жадный. Меня тоже неприятно удивляет, когда себе поют оды и гимны, типа :"Водила, козёл, хотел срубить на халяву пару баксов, но я..." Как подумаешь, что можно купить в России за пару баксов и там...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #4

Сообщение Xpl » 19 окт 2011, 21:56

Да, адреналина небось на 2 прыжка с парашютом. А где жилет в итоге то был? Неужели номер персонал не проверил на чек ауте? Я когда из Новотеля выезжал - даже сломанный и оставленный в мусорке штатив с ненужным пляжным полотенцем достали и спросили не забыл ли.
Последний раз редактировалось Xpl 19 окт 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xpl
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 31.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #5

Сообщение Dima73 » 19 окт 2011, 21:58

Zivert, скажите, пожалуйста, а как вообще впечатления об отеле. Сколько от аэропорта ехать. Как завтрак.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #6

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 22:10

Отель нам понравился. Правда, номер был прокуренный. Но мы после перелётов были в ауте. Очень "порадовала" ванная комната. Между ванной и спальней окно, которое закрывается жалюзи. Очень пикантно и эротично.
Завтраки достойные. От аэропорта - пара минут. Очень близко. Кстати, самолётов не было слышно. Это можно записать в плюсы.
Ну, а трансфер... Круче у нас был только в Сингапуре и Гонконге.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #7

Сообщение Zivert » 19 окт 2011, 22:38

Innoxy писал(а) 19 окт 2011, 21:56:Да, адреналина небось на 2 прыжка с парашютом. А где жилет в итоге то был? Неужели номер персонал не проверил на чек ауте? Я когда из Новотеля выезжал - даже сломанный и оставленный в мусорке штатив с ненужным пляжным полотенцем достали и спросили не забыл ли.

Я думаю, что они ещё не успели отправить прислугу убирать номер или они ещё не дошли.
А вот на Шри Ланке нам ветровку жены не вернули. В карманах была мелочь, но осадок остался надолго.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 19 окт 2011, 23:45

Люблю истории с хорошим концом =)
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #9

Сообщение Виталя » 19 окт 2011, 23:48

Эту историю надо не в "Будьте осторожны" а в "У кого чего хорошего"
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #10

Сообщение Zivert » 20 окт 2011, 06:35

Я такой раздел не нашёл. Хотя такие истории, я просто уверен, есть и происходят с людьми. Пусть это будет ложкой мёда в бочке дёгтя...
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #11

Сообщение vagabondit » 20 окт 2011, 07:41

Уважаемый Zivert,

Искренние поздравления со счастливым концом! Хорошо, когда всё хорошо кончается.
Расскажу Вам для развлекушки немножко похожую мою историю.

Отправлялся я в командировку в Рим. У меня и у жены разные привычки к сборам. Я собираюсь заранее дня за три, в аэропорт приезжаю за 6 часов и т.п., а она, когда ездит одна - все делает в последний момент, поэтому я её даже в аэропорт провожеть не езжу, чтобы нервную чесотку не получить.

Так и в этот раз: собрал сильно загодя чемоданчик, уложил паспортаи билеты в портфель, туда же laptop с моим PowerPoint докладиком, которым я должен был открывать семинар. Перед уходом все тщательно проверил, присели на дорожку, жена культурно отвезла меня в аэропорт, я подошел к пустой стойке, культурно протянул девушке свой билет и паспорт и безмятежно жду оформления.

Она смотрит в паспорт и спрашивает меня с этаким оттенком изумления: "Что это такое?" "Экое", думаю, "хамство небывалое" и отвечаю с достоинством и с оттенком сарказма: "Это, моя дорогая, российский паспорт". Тогда она молча разворачивает его ко мне и с него на меня смотрит лицо любимой жены! Блин! Я совершенно забыл, что раньше мой паспорт отличался от жениного тем, что мой был в обложке, а её - без, и этим летом, продолжая воспитывать в ней уважение к документам, я купил ей в Москве точно такую же обложку для паспорта как моя. И забыл об этом. И поплатился - отправился в путь с её паспортом.

Короче самолет улетел без меня, а я улетел на следующий день Переживал страшно - как же без меня семинар откроется, ужасть, но беспечная жена утешала - "что, кто-нибудь умер? Раз нет, то выпей и забудь, все будет хорошо". Так и вышло.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #12

Сообщение Zivert » 20 окт 2011, 08:43

Весело. Не в тему, но мой друг уехал в командировку из Воронежа в Витебск. Под Брянском его тормознули найцы. Он спокойно отдал документы. Такая же история. Удостоверение оказалось жены! Восемь часов, всю смену он уговаривал и убеждал гайцов. Времена были 90-е, мобилы ещё не было. Нервы потрепали, ноотпустили за определённую сумму.
Кстати, ваша жена говорит те же слова, что и ваша. И они, как это не странно, в этих взглядах на проблемы, правы!
Я и сам теперь так же думаю.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #13

Сообщение lilac72 » 20 окт 2011, 20:55

Zivert писал(а) 19 окт 2011, 17:43:, и я по привычке тяну руку к внутреннему карману жилетки, в которой обычно отправляюсь в дорогу. Ну, удобная штука - карманов до фига, всё распихать можно.


Рад, что все хорошо закончилось!
Но в очередной раз убедился - если уж носить на себе все ценное, то кучу внутренних карманов надо нашивать в штаны, а не в жилетки-куртки-рубашки.
Почему? Ну, согласитесь, что забыть надеть штаны все-таки сложнее, чем верхнюю часть гардероба!
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #14

Сообщение Zivert » 21 окт 2011, 07:32

Именно поэтому я теперь в поездку одеваю походные штаны с кучей карманов. Особенно хороши боковые карманы на уровне колена. Деньги оттуда стырить просто бесполезно. Ну, а в комплекте к шортам - сумочка Татонка.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как нас выручил "Новотель" в Бангкоке.

Сообщение: #15

Сообщение Danet » 07 дек 2011, 13:25

Аналогичное спасибо мы сто раз сказали отелю Aava в Khanom. Заканчивая в этом августе свой долгий маршрут по Сиамскому заливу, передвигались в течение одного дня на паромах Тао-Панган-Самуи-Донсак. При подходе парома к конечному пункту назначения вспомнили, что сумочка с паспортами, деньгами, кредитками осталась в сейфе на ресепшн отеля на Тао. Парома в обратную сторону в этот день уже не было. Мы планировали провести остаток этого дня и весь следующий в Ханоме, в отеле Aava, потом - вылет из Surat Thani в ВКК - и домой. Теперь же получалось, что весь последний день отпуска придется провести в пути на Тао и обратно. Сильно загрустили. Приехали в отель, изложили ситуацию. Они связались с отелем на Тао, получили подтверждение, что сумочка в сейфе, и отправили нас отдыхать, взяв все заботы о доставке на себя. Отдыхалось нервно, но на следующий день все привезли в целости и сохранности. Денег мы на радостях, естественно, заплатили милейшей девушке из Aava, которая держала под контролем ситуацию и следила за всеми этапами перемещения "ценного груза". Но, что интересно, она категорически отказалась передать денег с курьером на Тао - мы хотели отблагодарить тамошний персонал, которому пришлось ехать на причал, чтобы передать вещи капитану Lomprayah - но нам было сказано, что они не заслужили, и это их ошибка, что не проверили при нашем выселении, не осталось ли чего...
Закончилось все хорошо, но выводы мы сделали и стараемся теперь до такой степени голову не отключать, чего и всем желаем!
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль