Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #1

Сообщение lantopcri » 14 фев 2009, 15:48

Малазия-Тайланд. Дурацкие и любопытные сравнения

Две соседствующие страны но между ними есть любопытные различия.

1. АВТОМОБИЛИ. В малазии я так понял большинство местного производства, по виду очень напоминают модели известных брендов. Если так прищурившись взглянуть то их большинство в общем потоке машин, даже складываеться впечатление что почти все. Очень много не новых машин, непонятного года выпуска. Такси тоже мелкое все какое то уж выжившие из света модели автомобилей.

В тайланде я заметил противоположное, хоть страна и беднее. Количество Новых тойот изуцу и тп на квадратный метр дороги гораздо превышает малайзию. И я не говорю о каой то столице.. в зачуханой деревне большинство ездят на новых тачках. Дом разваливаеться грязнущий но тачка новая зато. Я так думаю
сказываеться то что тут все на показ делаеться и новая тачка для того чтоб пустить пыль в глаза соседям. Потом таки эти машины думаю пополняют бесчисленный ряды автосалонов где продаются почти новые тачки от тех кто не смог выплатить кредит до конца... немного б.у тачек там такое же немереное количество как и на дорогах.

2. МЕЖДУГОРОДНИЕ АТОБУСЫ. В малазии они очень уж скромны с виду.. никакой пестрой раскраски только какая нибудь кривая напись типо Екпресс. Все автобусы простые и ВИП не имеют туалета в салоне ( непонятно почему ) бесплатной еды тож там нет, зато кандер шпарит на всю, и даже мне закаленному сибирскими морозами вытерпеть такое не подсилу. Модельный ряд бусиков тож довольно скромный.

В тае все автобусы расписаны аэрографом от души... прям странствующие картины такие. приятно наблюдать новенькие
бусики когда один краше другого.. да еще разноцветных диодом напихают в моторный отсек.. вечером там прямо диско шоу, тока что девушки не танцуют Внутри есть туалет ураа это удобно.. везде есть туалет и бесплатная жрачка да еще есть стюардесса и телеки и кином

3. МОТОБАЙКИ. В малазии все байкии вдобавок к заднему номеру клеймятся еще и спереди на крыле чтобы сбоку было видно,
конечно это не очень выглядит с эстетической точки зрения. В огромном количестве все скутерки обрудованы пластиковыми
боксами бардачками позади, + еще дурацкий бардачок из проволки между рулем и седушкой... ну ей богу дакой дурацкий и убогий кто тока его придумал.

В тае заметить пластиковый бокс не так легко их встречаеться очень мало мало. Дурацкого бардачка нету.. бывают маленькие тоже из проволки корые крепяться к стенке воозле руля... выглядет симпатичней гораздо. Да еще все байки оснащены корзиной
впереди.

4. НОМЕРА МАШИН. Млазиия выпендилась.. везде номера как номера а у нее из черного акрила на который вырезаються и клеються белые
акриловые буквы.. незнаю насколько дешево такое производство... но и номера не так надежны как жестянка

В тайланде все нармально, простая штампованная жестянка.

5. ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ. В малазии грязновательно довольно в туалетах... бумаги нет.. вяляеться обрывок шланга на котрый все
писают, потом ты должен взять его в руки ну и использовать по назначению

В тае шлангов нет и показалось почище. Стоит емкость с водой и ковшик. А шланги ну с дозатором которые встречаються в
приличных туалетах конечно, их можно использовать как душ если кто не брезгует. Пару раз использовалось в сильную жару как
душ ну знаете это луче чем потным и грязным ходить

6. ОБМЕН ВАЛЮТ. Малазия напичкана обменниками.. вернее их можно назвать авторизированная обменная будка Стоит будка там каой то небритый тип обменят вам ваши килобаксы.

В тае попрличней как то все.. будок нет все цивильно в банках или мелких обменникх от банка, но нет такой самодеятелности как в малазии.

7. ДЕВУШКИ. Мусульманская страна.. никакого разврата.. даже в книжном магазине вся нагота прикрыта спец скотчем. девушки воспитанные и обчень образованные. Высокий уровень английского поражает, можно мило побеседовать и не просто ниочем а на довольно интересные темы. На улице на тебя необращают никакого внимания, добиться контакта глазами очень сложно. Но эта скромность все таки подкупает и девушки очень интересны хоть и не такие как тайки.

В тае конечно когда идеш по улице на тебя падают куча томных взглядов. Познакмиться с девушкой можно за секунду, все очень просто. английский конечно похуже гораздо, поговорить тоже особо не поговриш на серьезные темы, ведь у них в голове оно как выйти за вас замуж или срубить с вас бабла. Но мы то с вами знаем за что любим тайских девушек

кто дополнит или подправит буду признателен
Последний раз редактировалось lantopcri 15 фев 2009, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2
Туры в Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение zeliboba » 15 фев 2009, 00:26

Прилетев из Малазии в Бангкок и выходя из такси на Коассане был просто счастлив. Малазия не впечатлила абсолютно. Согласен со всем что написано в топике выше, только про девушек не в курсе, так как путешествую со своим самоваром.
В малазии понравилось то, что практически везде можно курить (после сингапура) и понравился туалет по 3 доллара рядом с петронасами.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение xsherXanx » 15 фев 2009, 00:58

Прилетев из Малазии в Бангкок и выходя из такси на Коассане был просто счастлив.

+ пицотмильонов... те же чувства. Чуть ли не целовал асфальт на выходе из Суванабуми и подвернувшегося водилу такси. На контрасте с Таиландом Малайзия тяжеловато воспринимается. Но вот по прошествии года, я уже и не прочь еще раз попробовать туда вернуться. Правда сужу только по КЛ и 3м дням прибывания там. Просто была мечта увидеть Петронасы. Но что-то еще там есть...что-то запало в сердце. Но если поеду, то или без Тая или Малайзия вначале.

Про тачки..всегда вызывали улыбку машины бизнесс класса, аля 7ки бехи или Sки меринов..и с конкретно овощными двигунами. Программа по поддержке отечественного производителя в действии:)
Ну и очень неютно себя чувствовал в шлепках, шортах и футболке:)))
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #4

Сообщение gena-chebur » 15 фев 2009, 18:31

lantopcri писал(а):1. АВТОМОБИЛИ. В малазии я так понял большинство местного производства, по виду очень напоминают модели известных брендов. Если так прищурившись взглянуть то их большинство в общем потоке машин, даже складываеться впечатление что почти все. Очень много не новых машин, непонятного года выпуска. Такси тоже мелкое все какое то уж выжившие из света модели автомобилей.

В тайланде я заметил противоположное, хоть страна и беднее. Количество Новых тойот изуцу и тп на квадратный метр дороги гораздо превышает малайзию. И я не говорю о каой то столице.. в зачуханой деревне большинство ездят на новых тачках. Дом разваливаеться грязнущий но тачка новая зато. Я так думаю
сказываеться то что тут все на показ делаеться и новая тачка для того чтоб пустить пыль в глаза соседям. Потом таки эти машины думаю пополняют бесчисленный ряды автосалонов где продаются почти новые тачки от тех кто не смог выплатить кредит до конца... немного б.у тачек там такое же немереное количество как и на дорогах.

в Малайзии собирают Протон:

"http://en.wikipedia.org/wiki/Proton_(carmaker)"

http://www.auto-proton.ru/

http://www.proton.com/

а в Тае стоят заводы почти всех японских марок авто, и высокие пошлины на ввоз маших в страну, + низкие проценты по кредиту на авто.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение gogen » 17 фев 2009, 16:12

В малазии понравилось то, что практически везде можно курить (после сингапура)

В Сингапуре вообще похуй где курить, жути гнать не надо, так же как и про провоз сигарет.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Zai » 17 фев 2009, 18:41

gogen писал(а):
В малазии понравилось то, что практически везде можно курить (после сингапура)

В Сингапуре вообще похуй где курить, жути гнать не надо, так же как и про провоз сигарет.

Курящие люди везде. Только в номере гостиницы от них прятались.
В Тае это за 6 месяцев 1 раз.

В КЛ много парков
В Тае их просто нет

В КЛ жрачка
В тае все

Ну и народ немного разный
А так все хорошо в КЛ

да и такси там
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение voyager1970 » 17 фев 2009, 20:07

[qуоте="Заи"][qуоте="гоген"][qуоте]В малазии понравилось то, что практически везде можно курить (после сингапура)[/qуоте]
В Сингапуре вообще похуй где курить, жути гнать не надо, так же как и про провоз сигарет.[/qуоте]
Курящие люди везде. Только в номере гостиницы от них прятались.
В Тае это за 6 месяцев 1 раз.

В КЛ много парков :твистед:
В Тае их просто нет :идэ:
[/qуоте]

в Бангкоке много парков.плохо только,что в основном ,до 20.00 работают.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Бетман » 21 мар 2009, 00:37

ехал из тая в малазию на 16дней....
на второй день пребівания возникает чувство что тебя жестко наеб..ют:вроде и климат как в тае и лица женщин тайские...
а чувствуешь себя как будто на родину вернулся...
вообщем переплатил срочно поменял билет и ломанулся в тай...
перелет в тай-біл очень приятнім-напконецто в тай!
малазия полній отстой:грязно дорого индусі сервис не развит опастность криминала...сейчас все что связано с малазией у меня візівает устойчивое отвращение... очень жалею что потерял в малазии неделю...можно біло целую неделю таем наслаждаться!
вообщем сейчас Малазию считаю извращением над тайландом....
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #9

Сообщение TuMan » 24 мар 2009, 12:53

Бетман писал(а): вообщем сейчас Малазию считаю извращением над тайландом....

Есть такое чувство, есть.
Добивают индусы, конечно.
И еще. Мусульманская специфика все-таки очень сильно влияет.
Получается, что атмосфера не столько азиатская (хотя и пальмы, и климат, и география говорят об этом) сколько традиционно-исламская.
Расслабиться не получается.
Это антиТай.
Это то, во что превратится Таиланд, если ползучая экспансия с юга продолжится.
Недаром на юге тайцы держат десятки тысяч солдат.
Тайцы не дураки.
Аватара пользователя
TuMan
путешественник
 
Сообщения: 1736
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 24 мар 2009, 21:21

lantopcri писал(а):1. АВТОМОБИЛИ. В малазии я так понял большинство местного производства, по виду очень напоминают модели известных брендов.

Потому что всё это делалось совместно с Митсубиси, Алфа Ромео и Киа
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение gena-chebur » 25 мар 2009, 08:36

для тех кто не был ни в Таиландени в Малайзии, два ролика чтоб сравнить
Последний раз редактировалось gena-chebur 27 мар 2009, 09:36, всего редактировалось 1 раз.
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Бетман » 25 мар 2009, 16:03

TuMan писал(а):
Бетман писал(а): вообщем сейчас Малазию считаю извращением над тайландом....

Есть такое чувство, есть.
Добивают индусы, конечно.
И еще. Мусульманская специфика все-таки очень сильно влияет.
Получается, что атмосфера не столько азиатская (хотя и пальмы, и климат, и география говорят об этом) сколько традиционно-исламская.
Расслабиться не получается.
Это антиТай.
Это то, во что превратится Таиланд, если ползучая экспансия с юга продолжится.
Недаром на юге тайцы держат десятки тысяч солдат.
Тайцы не дураки.


TuMan 100% совпадение впечатлений о стране!
Учитываю только очки счастья...в крайнем случае здоровья...евро доллары принимаю в обмен на счастье по о-о-очень низкому курсу....не выгодно...
Познакомлюсь с гостями и девушками живущими в Паттае.
Аватара пользователя
Бетман
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 26.03.2005
Город: ПАТТАЯ
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #13

Сообщение SEAL » 25 мар 2009, 21:29

В малазии не был, зато познакомился в самолете с двумя ихними тетками. По англицки балакали тока в путь и судя по виду, были далеко не мусульманки, а как раз на оборот - в глазах огонек ))

Приглашали к себе. Вот и думаю нада как-нить заехать что-ли...
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #14

Сообщение Blondi=nka » 23 мар 2011, 18:18

lantopcri писал(а):Малазия-Тайланд. Дурацкие и любопытные сравнения
МЕЖДУГОРОДНИЕ АТОБУСЫ. В малазии они очень уж скромны с виду.. никакой пестрой раскраски только какая нибудь кривая напись типо Екпресс. Все автобусы простые и ВИП не имеют туалета в салоне ( непонятно почему ) бесплатной еды тож там нет
к

в этом году ездили - и туалет был и еда биплатно и напитки разносили и пледы и подушки были
gogen писал(а):
В малазии понравилось то, что практически везде можно курить (после сингапура)

В Сингапуре вообще похуй где курить, жути гнать не надо, так же как и про провоз сигарет.

Насчет провоза сигарет - в январе этого года были в Синге, неоткрытую пачку сигарет пришлось задекларировать за 7 долларов, иначе какой-то офигенный штраф, не помню сколько. Насчет курить где-попало, не скажу, курили только в отведенных местах или когда никто не видит, например под мостом . Очень не понравились суммы штрафов, поэтому решили что береженого бог бережет.
Blondi=nka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #15

Сообщение bazxa » 23 мар 2011, 18:55

1. Не стоит сравнивать неравнимое!
2. В КЛ намного чище чем в любом месте в Тае - не вовсех местах конечно! Везде стоят урны, в Тае куй!
3. Автобусы и лучше и чище и ездят намного быстрее и стоят дешевле! Личный опыт!
4. В аэропорту (во всех) есть места для курения - в Суве ни куя! Чтоб покурить надо выйти из аэропорта и заново пройти досмотр.
5. В Малайзии авто местного производства, достаточно неплохие. На ввоз импортных пошлина до 300% - смотря какое авто. Тоже самое с мото, но пошлины поменьше.
6. Обменики - хочешь красивую телку за стеклом, иди к ней проблем с такими тоже нет. У небритых дядек индусов с Букит Бинтанга или с КЛ Сентрал курс намного лучше. Мне карман милее чем телка за стеклом на 2 минуты
7. В Малайзии нет тукеров, индусов-костюмщиков, ледибоев и прочего наебалова. Правда свинья везде грязь найдет
8.Хочешь нормальную телку - заплати лети. От 100 долларов
9. В КЛ общественный транспорт развит намного лучше и если не страдаешь географическим кретинизмом все всегда пучком.
10. И еще раз пункт № 1.

Таиланду до Малайзии еще срать и срать. Малайзия реально одна из самых влиятельных стран в ЮВА. Коррупции практически нет. Отправили своего гражданина в космос, построили Петронас, открыли лучшую low-cost авиакомпанию (кстати государство держит основновную долю в AirAsia), нормально договорились с Сингапуром, а сейчас строят для Синга супер-город!

Да и причем мусульманская специфика - кто то заставлят молиться!? Бухло есть и выбор лучше, да и сигареты тоже. Да страна бесспортно дороже, но и уровень общественного поведенья намного выше и английский знает даже старик из глубокой деревни.
Не верьте учителю лишь потому, что он рассказывает о том, что плод сладкий и восхитительный. Попробуйте сами, и тогда все сомнения рассеятся. Аджан Чаа
Аватара пользователя
bazxa
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #16

Сообщение JackD » 24 мар 2011, 10:59

bazxa
4. В аэропорту (во всех) есть места для курения - в Суве ни куя! Чтоб покурить надо выйти из аэропорта и заново пройти досмотр.
Это Вы Су-пум с Тратом спутали
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #17

Сообщение lantopcri » 01 май 2011, 06:02

bazxa писал(а):1. Не стоит сравнивать несравнимое!


Ну и почему бы и не сравнить страны Юго Восточной Азии. Я лично толком не определится где же лучше. Что то лучше там, а что то сям. Пока что Тай остается этакой золотой серединой, комфортной для проживания, для меня во всяком случае.

А вы знаток малайзии? Может в курсе какая разница в цене между зданием которые только строиться и законченной стройкой? Я апартаменты имею ввиду.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #18

Сообщение POMAH » 01 май 2011, 11:26

lantopcri писал(а):Может в курсе какая разница в цене между зданием которые только строиться и законченной стройкой? Я апартаменты имею ввиду.

Тоже было бы интересно узнать это.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #19

Сообщение Aldan » 10 июн 2011, 16:04

Я беру скоро билеты по ЮВА. Отсюда вопрос: недели достаточно К.-Л. поглядеть? Или ну его нах. и 2-х дней сойдет? Чисто, чтоб в Сингу из БКК без визы сгонять и обратно в Тай?
I farting but in the answer - silence...
Аватара пользователя
Aldan
путешественник
 
Сообщения: 1771
Регистрация: 31.05.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Тайланд-Малазия любопытные сравнения

Сообщение: #20

Сообщение Rakitin » 10 июн 2011, 16:10

Aldan писал(а):недели достаточно К.-Л.

Неделю там делать точно нечего, 2-3 дня за глаза.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль