В гостях у тайки.

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: JackBomb и гости: 2

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #21

Сообщение фримен » 15 окт 2010, 21:02

skfiv писал(а): Короче стоит ли вообще двигать в тайскую глубинку ?

Двигать в тайскую глубинку безусловно стоит.С английским, честно говоря. несколько напряженно, почти не говорят, насчет отелей не знаю, жил в частном доме. Рестораны и бары есть, но не в том понимании, как, например, в Паттайе, поскольку живут там одни тайцы и фарангов нет. Неплохие и недорогие ресторанчики на берегу озера, тай-фуд, есть необычные блюда, типа живых креветок, прикольно. Вечерами мы несколько оаз ездили слушать музыку в какое-то кафе: лохматые тайцы от души играют охуенный рок, народ бухает чуть не до упаду, все пляшут, подпевают, но агрессии нет, в пьяном виде ведут себя прилично. У меня видео и фото оттуда есть, позже выложу. На меня везде смотрели с любопытством, но в наглую не пялились, вообще отношение дружелюбно-сдержанное, улыбаются. но без панибратства.Есть рынки, есть супермаркеты, структура развита, отели наверняка есть, надо у ветеранов поинтересоваться.В окрестностях, в горах очень красивые храмовые комплексы, но дело в том что меня везде возили на машине или мотобайке, так что как добраться не расскажу. Фото есть, позже выложу.Вообще эту мою поездку самостоятельной только условно назвать можно ,т.к. везде возили, водили, кормили, ну и т.д. Я думаю, с кем-то из местных можно договориться насчет экскурсий, а может там и турагенства есть, я не знаю. Озеро само очень красивое, вообщем стоит ехать, впечатлений будет масса.А отчет попозже продолжу, Алексей_Москва правильно говорит, монотонно получается, предсказуемо, а не хотелость бы.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #22

Сообщение lilac72 » 15 окт 2010, 21:16

Фримен писал(а):Двигать в тайскую глубинку безусловно стоит.


Фримен спасибо, интересно. Вот тоже думаю двинуть в глубинку в очередную поездку, пока не решил - куда именно.
А можно поподробнее - как время поводили, что смотрели-видели, с кем и как общались? Фото Кет будет?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #23

Сообщение фримен » 15 окт 2010, 21:20

Lilac72 Фото Кет не будет, без разрешения не хочу, да Вы что, таек не видели)))))? Напишу подробно чуть позже, думаю в эти выходные.
Последний раз редактировалось фримен 18 мар 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #24

Сообщение skfiv » 15 окт 2010, 21:29

Фримен писал(а):Алексей_Москва правильно говорит, монотонно получается, предсказуемо, а не хотелось бы.


да всё нормально, интересно, главное информативно
как с "семьёй" было , на чём "разошлись" вы официальный жених или как ? Да что там с транспортом такси , мотобайкеры ?
skfiv
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.03.2004
Город: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 29

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #25

Сообщение lilac72 » 15 окт 2010, 21:33

Фримен, озеро Phayao - большое? Можно ли там на лодке какой-нибудь покататься, во что это обойдется?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #26

Сообщение Sergey22 » 15 окт 2010, 21:39

В самом Phayao видел пару отелей (может есть и больше). За озером есть несколько именно старинных храмов, а не повсеместного железобетонного новодела, типа чанграйского белого.
Есть большой городской рынок с морем продуктов, местных и со всего Таиланда.
Кафе и рестораны чисто тайские со смешными по бангкокским и паттайским меркам ценами, отсутствует дурацкий двойной прайс, как во многих местах на Пукете.
По выходным в центре устраивается ночной рынок с тряпками и сгоняется куча макашниц, с неведомыми для центра тая кушаньями.
Если ехать одному, можно повеситься день на третий, на английском не говорит почти никто, от тайского толка мало, тебя понимают, что отвечают ни хера не ясно, свое наречие.
И лучше не ездить в рыдуен (холодный сезон) октябрь-январь, можно замерзнуть днем и окачуриться ночью. +12 без отопления с утра в душе живо напомнило армию.
Кван Пхайао вроде как самое большое пресноводное озеро Таиланда. Лодки имеются, не катался.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #27

Сообщение lilac72 » 15 окт 2010, 21:54

Можно ли добраться до Phayao по земле (поездом или автобусом) без пересадок из ПТТ или БКК?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #28

Сообщение Sergey22 » 15 окт 2010, 22:01

lilac72 писал(а):Можно ли добраться до Phayao по земле (поездом или автобусом) без пересадок из ПТТ или БКК?
Из Бкк идут автобусы на Чианграй с остановкой в Phayao.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #29

Сообщение фримен » 15 окт 2010, 22:03

Sergey22 писал(а):Если ехать одному, можно повеситься день на третий

Ну, поскольку один я не оставался ни на минуту, скучно мне не было, к тому же Кет довольно прилично для тайки болтает по-английски, то молчать тоже не приходилось, а ещё её сестра замужем за китайцем из Гонконга, так что с общением проблем не было.

skfiv писал(а):как с "семьёй" было , на чём "разошлись" вы официальный жених или как ?

Не жених, но если можно так сказать "официальный бойфренд", семья очень хорошо ко мне отнеслась, когда мы к ним приходили, они такую большую циновку на пол кидали, еду для всех приносили, ну мы все вокруг садились, а папА меня всегда на лучшее место усаживал, где вентилятор дует, а когда я уезжал он у Кет спросил когда я приеду, попал короче
Последний раз редактировалось фримен 18 мар 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #30

Сообщение Sergey22 » 15 окт 2010, 22:14

Фримен писал(а): а папА меня всегда на лучшее место усаживал, где вентилятор дует, а когда я уезжал он у Кет спросил когда я приеду, попал короче

Сколько лет папА?
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #31

Сообщение фримен » 15 окт 2010, 22:19

Sergey22 писал(а):Сколько лет папА?

Да на вид лет около 60, бодрячок такой
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #32

Сообщение фримен » 16 окт 2010, 07:03

lilac72 писал(а):Можно ли там на лодке какой-нибудь покататься, во что это обойдется?

Про озеро Сергей22 ответил, на лодках катался, шляпы соломенные дают, сколько стоит не помню, помню что дешево.
Последний раз редактировалось фримен 18 мар 2018, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #33

Сообщение фримен » 16 окт 2010, 10:46

P1010411.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фримен 19 окт 2010, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #34

Сообщение yAndre » 16 окт 2010, 11:51

Sergey22 писал(а):...
И лучше не ездить в рыдуен (холодный сезон) октябрь-январь,...

скорее наоборот
прохладно - да
но ...
в остальном THE BEST
конец ноября-декабрь вообще самый высокий сезон для тайского внутреннего туризма зесь на севере
переполненные отели, колонны бангкокских тайчиков на харлеях
... хорошее время вобщем

со скуки не повеситесь, это не Птт и сидеть на месте нунах. Сел на байк и едь в любую сторону, природа СУПЕР !!! ну и т.д. ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #35

Сообщение фримен » 16 окт 2010, 11:59

yAndre писал(а): Сел на байк и едь в любую сторону, природа СУПЕР !!!

Главное, чтобы транспорт был, без него там никак
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #36

Сообщение Sergey22 » 16 окт 2010, 12:08

yAndre писал(а):в остальном THE BEST
конец ноября-декабрь вообще самый высокий сезон для тайского внутреннего туризма зесь на севере
переполненные отели, колонны бангкокских тайчиков на харлеях
... хорошее время вобщем
со скуки не повеситесь, это не Птт и сидеть на месте нунах. Сел на байк и едь в любую сторону, природа СУПЕР !!! ну и т.д. ...
Тайские туристы ломятся хима (снег, а точнее иней) в горах посмотреть.
Прохладно днем хорошо, не спорю. Но к жизни в ночном холоде тайцы так и не приспособились, каждый год у них стихийное бедствие с раздачей теплых одеял от имени короля. Пока был в Phayao каждое утро начиналось с сообщения сколько тайчегов по пьяни ночью замерзло.
Меня как-то печка в авто спасала, а знакомые чуть дуба не дали в Королле без печки.
Природа супер день, два, неделю...... не получатся из меня тайский Тютчев.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #37

Сообщение фримен » 16 окт 2010, 12:10

del
Последний раз редактировалось фримен 18 мар 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #38

Сообщение lilac72 » 16 окт 2010, 12:30

Фримен, закаты на озере красивые? И еще вопрос - прокат байков имеется в Phayao?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #39

Сообщение фримен » 16 окт 2010, 12:39

lilac72Закаты, да, очень красивые, природа Вообще великолепная, не разочарует, про прокат байков не скажу, не сталкивался, но думаю, да, как и везде.
lilac72 писал(а):А можно поподробнее - как время поводили, что смотрели-видели, с кем и как общались?

Время проводил в основном, конечно, с Кет и её родственниками, сестрой, братом. Сестра замужем за китайцем из Гонконга, так что по-английски они говорят. Ездили вместе в рестораны, в кафе музыку слушать, на лодке катались, много ездили на мотобайке, гонки вечерами на трассе устраивали, девки наши за рулем, а мы с китайцем сзади,хмельные, кайф полный! Вечером дома у Кет собирались потрещать, пивка попить. Главное, Кет на мотобайке меня пркатила по всем окрестным храмам и всем интересным местам, что есть в округе. На машине ездили в Чианграй, в деревню длинношеих женщин, на остров какой-то плавали на катере, надо у Сергея22 спросить, что это, а то у меня в голове такая каша, впечатлений много всё перемешалось. Кет предлагала ещё в Бирму съездить, но я отказался, в следующий раз, и так перезбыток информации. Последние 2 суток в Чиангмае в гесте прожили.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В гостях у тайки.

Сообщение: #40

Сообщение фримен » 16 окт 2010, 14:39

del
Последний раз редактировалось фримен 18 мар 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль