Таиланд обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Некоторые истины о Таиланде, вопросы, на которые уже были ответы, разговоры за жизнь тайскую, народное творчество из Тайланда. Признания в любви к Тайланду. Треп о Тайланде и тайцах. Обсуждение жизни в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #1

Сообщение Zoya Kupritsevich » 23 окт 2012, 11:53

Живущие в Тае! Поделитесь мнением, действительно ли количество русских/прочих бывшесоюзных туристов и переселенцев ощутимо зашкаливает?
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский
тайланд стоимость

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #2

Сообщение Zoya Kupritsevich » 23 окт 2012, 12:07

Собственно по теме - пару лет назад покинула чудный край под названием Тай, прожив там определенное время (Бангкок - Патайя - Пхукет - Чианг Май - Самуи). Последний год жила на Самуи, где меня прельщало шикарное море и относительно низкое количество "любимых" соотечественников. Прошу обратить внимание - я говорю о классических анекдотичных туристах, громко кричащих на улыбчивых тайцев на родном языке (поскольку инглиш мы не освоили), пьющих без меры, не уважающих культуру страны, в которую они приехали. Впрочем, основная масса паттайского потока, что долго рассказывать.
Так вот, последние отзывы побывавших там друзей-знакомых расстраивают, поэтому и хочется понять, верно ли что общая тенденция - массовое "обрусение" Страны Улыбок? Вопрос не праздный.
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #3

Сообщение ЭГО » 23 окт 2012, 18:10

Ежегодно посещаю тайскую землю. С каждой новой поездкой нашего брата становится всё больше и больше, больше вывесок/меню/экскурсий на русском языке. Словарный запас самих тайцев уже не ограничивается скромным "привет". В общем, ещё немного и будет вторая Турция... Причем подобная участь ждет любой доступный заграничный курорт.
Спасибо всем тем, кто меня любит – вы делаете меня лучше. Спасибо всем тем, кто меня ненавидит – вы делаете меня сильнее. Спасибо всем тем, кому вообще всё равно – вы нужны для массовки…
Аватара пользователя
ЭГО
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 31.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #4

Сообщение slonopotam » 23 окт 2012, 18:19

Читал форум lonely planet (на английском) про разные острова - обычно во втором-третьем сообщении встречается "так бы все ничего, но слишком много пьяных русских". Правда, кроме Таиланда, то же самое пишут про Камбоджу и Вьетнам.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #5

Сообщение Zoya Kupritsevich » 23 окт 2012, 22:24

ЭГО писал(а) 23 окт 2012, 18:10:Ежегодно посещаю тайскую землю. С каждой новой поездкой нашего брата становится всё больше и больше, больше вывесок/меню/экскурсий на русском языке. Словарный запас самих тайцев уже не ограничивается скромным "привет". В общем, ещё немного и будет вторая Турция... Причем подобная участь ждет любой доступный заграничный курорт.

Вот именно это я и слышу от тех, кто Тай (так же как и я) любит и регулярно посещает. Рассказывали даже, что на реке Квай тихие вечера омрачают нетленки Верки Седючки . Но поскольку сама там не была уже два года, думала - может, преувеличивают, или просто бывают только в самых туристически заряженных местах. Но последние тревожные вести были о любимом Самуи... Уважаемые форумчане, жители этого чудесного острова, как обстановочка?
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 23 окт 2012, 22:31

К чему тема? Как плохи русские за границей с точки зрения жителя города Ревель?
Все это обсуждалось и не раз. Оборотная сторона популярности страны. В Турции и Египте персонал отелей и аборигены турмест давно говорят на русском. Чем от этого отличается Таиланд?

PS Мои вчера вернулись из Египта. Сказали, что все - последний раз. Если не пальмы, то полное впечатление, что в России или на Украине.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #7

Сообщение Zoya Kupritsevich » 23 окт 2012, 23:08

Sergey22 писал(а) 23 окт 2012, 22:31:К чему тема? Как плохи русские за границей с точки зрения жителя города Ревель?
Все это обсуждалось и не раз. Оборотная сторона популярности страны. В Турции и Египте персонал отелей и аборигены турмест давно говорят на русском. Чем от этого отличается Таиланд?

PS Мои вчера вернулись из Египта. Сказали, что все - последний раз. Если не пальмы, то полное впечатление, что в России или на Украине.


Спасибо, что прочитали мой первый пост в этой теме - там как раз написано откуда у меня такой интерес к этому вопросу . Интерес не в том, как плохи русские за границей - это я и сама знаю. Интерес в том, где в любимой мною стране, в которой я планирую проводить немало долгих зимних вечеров, остались те уголки, где Таиланд сохранил свою самобытность. Где чтобы купить сифуда у рыбаков, надо хоть немного знать тайский и много улыбаться) Где твои соседи не закрывают двери в дом и по утрам угощают тебя свежевзломанным кокосом. Где на пляже нетронутой остается сумка с вещами, пока я совершаю свой двухчасовой заплыв... могу продолжать еще - но это лирика и отступление.
А чем отличается Таиланд? Да Вы знаете, никогда Турция и Египет (разве что за исключением Дахаба на старте его освоения) не были наполнены той неподражаемой атмосферой неподкупной радости бытия и здорового разгильдяйства, которой полон Тай . Люди там другие,что ли...
Аватара пользователя
Zoya Kupritsevich
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 05.03.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 23 окт 2012, 23:21

Zoya Kupritsevich писал(а) 23 окт 2012, 23:08:Люди там другие,что ли...

Но в конце концов все приходит к одному вопросу - ХХХХланд (ия) обрусел?
Нет уже тех Таиланда, Египта, Турции что были в начале 90-х, как и СССР конца 80-х .
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #9

Сообщение AbuHasan » 23 окт 2012, 23:38

Zoya Kupritsevich писал(а) 23 окт 2012, 23:08:Интерес в том, где в любимой мною стране, в которой я планирую проводить немало долгих зимних вечеров, остались те уголки, где Таиланд сохранил свою самобытность.

Самобытность в туристических местах Таиланда закончилась еще лет 20 назад.И как можно ожидать отсутствия русскоязычной публики,отправляясь при этом,в одну из самых популярных у этой публики стран.
AbuHasan
путешественник
 
Сообщения: 1008
Регистрация: 20.06.2008
Город: Лунд
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 52

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #10

Сообщение TsarTV » 23 окт 2012, 23:49

AbuHasan
+100
И при этом самой быть русскоязычной
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #11

Сообщение user812 » 25 окт 2012, 12:42

Zoya Kupritsevich писал(а) 23 окт 2012, 23:08:Интерес не в том, как плохи русские за границей - это я и сама знаю. Интерес в том, где в любимой мною стране, в которой я планирую проводить немало долгих зимних вечеров, остались те уголки, где Таиланд сохранил свою самобытность. Где чтобы купить сифуда у рыбаков, надо хоть немного знать тайский и много улыбаться) Где твои соседи не закрывают двери в дом и по утрам угощают тебя свежевзломанным кокосом. Где на пляже нетронутой остается сумка с вещами, пока я совершаю свой двухчасовой заплыв... могу продолжать еще - но это лирика и отступление.
А чем отличается Таиланд? Да Вы знаете, никогда Турция и Египет (разве что за исключением Дахаба на старте его освоения) не были наполнены той неподражаемой атмосферой неподкупной радости бытия и здорового разгильдяйства, которой полон Тай . Люди там другие,что ли...

«В Москву! В Москву» («Три сестры» А.П.Чехова)
Билет "в Москву" нельзя купить по той простой причине, что это билет в несбыточное счастье.

Езжайте в Лампанг) Храмы-слоники-тиковые домики...
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #12

Сообщение ГерманМ » 25 окт 2012, 13:07

Zoya Kupritsevich писал(а) 23 окт 2012, 23:08:...в любимой мною стране, в которой я планирую проводить немало долгих зимних вечеров...

В отличие от Вас большинство может себе позволить себе проводить МАЛО зимних вечеров в Таиланде. И часть этого самого большинства их проводят так, чтобы "не было больно и обидно за бесцельно потраченные"(с) дни.

Zoya Kupritsevich писал(а) 23 окт 2012, 23:08:..Где на пляже нетронутой остается сумка с вещами, пока я совершаю свой двухчасовой заплыв...

А причем тут пьяные или трезвые соотечественники? Туристы крадут сумки у экспатов?
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #13

Сообщение tongo » 25 окт 2012, 14:27

Зоя, у меня для вас страшная новость - эти гадкие русские теперь в тае всюду. То исть - ваще. Ну или надо забираться куда-то совсем в места, где ни моря, ни морковок... Но вас же это не устроит - пропадает кайф покупки сифуда с препятствиями...
Так что - русские пришли,смиритесь.
Ищите себе другую страну.
Правда, мы и туда можем так же понаехать...

Зы: однако все не так уж страшно. Прям щас нахожусь на Чанге. Нерусскоязычные еще встречаются. Вот, например, сидят за соседним столиком и говорят по бусурмански...
Ой, нет, пардон. Это татары. Вы к татарам как?

Upd. Вышел с приятелем-тайцем, опросили местного рыбака. Рыбак говорит, что вашему неловкому тайскому и улыбкам предпочитает наше бабло.
tongo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #14

Сообщение xtoxa » 25 окт 2012, 14:36

Ну в БКК пока вроди русских не дохера . Зимой регулярно туда ездил , по всем топовым ТЦ .... хз один раз видел в Сиампарагоне ..

Больше всего просто меня напрягается в наших , это в основном общение исключительно на русском , притом со всеми ... Ну в ПТТ еще худо бедно понимают уже . В БКК допустим я долго уссывался когда этот дядя на русском чото вещал продавцу в Сиам Парагоне .

Надо чтоб туроператоры чтоль разговорники англо-русские к пакету прикладывали , с набором основных фраз .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #15

Сообщение tongo » 25 окт 2012, 14:40

Зачем? Пусть они учат.
tongo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #16

Сообщение user812 » 25 окт 2012, 14:42

xtoxa писал(а) 25 окт 2012, 14:36:Надо чтоб туроператоры чтоль разговорники англо-русские к пакету прикладывали , с набором основных фраз .

Вот это мысль хорошая.
Электронный разговорник, со звуковой трансляцией.
Если грамотно идею продвинуть - можно озолотиться
Аватара пользователя
user812
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 31.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #17

Сообщение Tigor » 25 окт 2012, 15:04

Zoya Kupritsevich писал(а) 23 окт 2012, 12:07:Так вот, последние отзывы побывавших там друзей-знакомых расстраивают, поэтому и хочется понять, верно ли что общая тенденция - массовое "обрусение" Страны Улыбок? Вопрос не праздный.


Обрусение страны? Вы всю страну с туристическими местами не путаете? Катаясь по Таиланду, во многих провинциях я не видел не то что русских, а вообще фарангов
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3918
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #18

Сообщение teoretik » 25 окт 2012, 15:21

Вроде уже пакетников возят на Самуи и КоЧанг. На Пхукете много наших, а про ПТТ вообще не говорю - соотечественников там просто дохуя.
Но тай большой и есть места где нет фарангов или их очень мало .
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #19

Сообщение tongo » 25 окт 2012, 15:39

На чанг точно возят. Часа два назад наблюдал, как тетушки у бассейна радовались, что им свезло взять путевки с полным едальном пансионом. А то, говорят, зашли тут в одно кафе - а там некультурно, скатерок нету и тетка с губой какая-то странная...
tongo
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.04.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Таилад обрусел? Куда еще не проник "Тагил"?

Сообщение: #20

Сообщение ГерманМ » 25 окт 2012, 15:49

Насчет именно того кафе- в последнее время и форумчане отмечают там срач в буквальном смысле этого слова- проскакивало в теме Где вкусно готовят на Чанге? Сообщение: #224
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумТайская изба-читальня... и писальня



Включить мобильный стиль