Анталия: посоветуйте непляжный отдых в городе и окрестностях

Интересные места в Турции, что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Анталия: посоветуйте непляжный отдых в городе и окрестностях

Сообщение: #1

Сообщение Mauve » 19 авг 2021, 18:02

Летим из Кайсери в Анталию, жить будем в пансионе в Калеичи. Решаю между 3 ночи (3 полных дня) или 4 ночи (4 дня).
Интересует кораблик, но не на весь день, а просто час-полтора поплавать, к водопадам подплыть. Читала, что с пристани такие есть - но непонятно, плавают ли сейчас, после локдауна?

Т.к. будем с ребенком, хотелось бы какой-то парк развлечений, в Стамбуле были в Виаленде - а в Анталии похожего не вижу. Может, что-то есть?
Стоит ли ехать в зоопарк?

The Land Of Legends: не очень-то охота провести день в очередях, подумываю съездить только на вечернее шоу. Параллельно не платить за билеты в парк. Кто-то ездил так, разницы в шоу для тех, кто зашел с аллеи магазинов и из парка - нет?

Подскажите, пожалуйста, на что еще в Анталии внимание обратить.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Анталия: посоветуйте непляжный отдых в городе и окрестностях

Сообщение: #2

Сообщение Мэйс » 19 авг 2021, 18:30

Mauve писал(а) 19 авг 2021, 18:02:будем с ребенком, хотелось бы какой-то парк развлечений, в Стамбуле были в Виаленде - а в Анталии похожего не вижу. Может, что-то есть?

Я не знаю , что такое Виаленд , в Анталии есть неплохой , но не очень дешевый Aktur Park , работает по вечерам . Не в курсе сколько Вашему ребенку лет , перед посещением рекомендую зайти внутрь , посмотреть аттракционы , выбрать из того , что понравится и допускают по возрасту , только после этого платить , т.к оплата своей картой с пополнением определенными суммами , а не как захочется . Если возраст близок к критичному , можно соврать , на слово верят и пропускают . Также , есть аквапарк Dolphin Aqua Land , но он был закрыт то ли из-за ковида , то ли из-за сезона прошлой осенью , в этом году не проверял . На этом же пятаке аквариум , может заинтересует .
Мэйс
путешественник
 
Сообщения: 1498
Регистрация: 27.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Анталия: посоветуйте непляжный отдых в городе и окрестностях

Сообщение: #3

Сообщение Ёлла » 19 авг 2021, 18:52

Mauve,
Я составляла себе карту достопримов Антальи и ближайших окрестностей, которые интересны именно мне и моей дочери (сейчас ей 10 лет) - https://www.google.ru/maps/@36.8331791, ... l0boslgVoy
Половину мест мы с ней посетили, остальное в перспективе)))

3 ночи (3 полных дня)

А как это у вас получается? 3 полных дня - это 4 ночи. Даже если вы прилетаете утром, то полный день ну никак не получается - пока из аэропорта приехали, заселение только в обед обычно, даже если вещи бросить в отеле и пойти гулять, то всё равно ровный и плавный маршрут не построить в день приезда
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Анталия: посоветуйте непляжный отдых в городе и окрестностях

Сообщение: #4

Сообщение Mauve » 19 авг 2021, 19:28

Мэйс писал(а) 19 авг 2021, 18:30:На этом же пятаке аквариум , может заинтересует .

Аквариум смотрели, но как-то там такие отзывы... что все мероприятие на час от силы, а стоит на троих 100 евро.
Были в Стамбуле в Океанариуме - понравилось, но это и правда недолгое мероприятие. А там и дешевле раза в 2 было, пожалуй.

Актур смотрела тоже, спасибо. Если он хороший - надо сходить.
Мэйс писал(а) 19 авг 2021, 18:30:Dolphin Aqua Land

Что-то с ним не то, билеты не купить, может, и не работает он. Погуглю.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Анталия: посоветуйте непляжный отдых в городе и окрестностях

Сообщение: #5

Сообщение Mauve » 19 авг 2021, 20:35

Ёлла писал(а) 19 авг 2021, 18:52:Половину мест мы с ней посетили, остальное в перспективе)))

классная карта, спасибо!
А аквапарк на ней - это как раз Dolphin? Или еще есть.
Ёлла писал(а) 19 авг 2021, 18:52:А как это у вас получается? 3 полных дня - это 4 ночи. Даже если вы прилетаете утром, то полный день ну никак не получается - пока из аэропорта приехали, заселение только в обед обычно, даже если вещи бросить в отеле и пойти гулять, то всё равно ровный и плавный маршрут не построить в день приезда

Мы прилетаем в 10 утра, заселят нас сразу. И сразу пойдем, скорее всего. Но это я считаю целым днем, т.к. к прогулкам и прочему мы после завтрака часов в 11 обычно только и приступаем. Рано не встаем обычно, поэтому это для нас , фактически, целый день.

Вообще у меня пока на 4 ночи забронировано, но я еще не решила - возможно, если не найду в Анталии на 4 дня развлечений, сокращу на 1 ночь.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Анталия: посоветуйте непляжный отдых в городе и окрестностях

Сообщение: #6

Сообщение Ёлла » 19 авг 2021, 20:46

Да, аквапарк Dolphin, он кажется единственный в Анталье.
Про полный день поняла))
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Анталия: посоветуйте непляжный отдых в городе и окрестностях

Сообщение: #7

Сообщение alla34rus » 16 сен 2022, 18:17

Спрошу здесь, более подходящей темы не вижу.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает. Как купить билет на концерт в Анталье он-лайн? Зашла на сайт продавца, просит турецкий номер телефона:(
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумЧто посмотреть в Турции, интересные места



Включить мобильный стиль