Вакцинация туристов в Австрии

Как попасть в Австрию сейчас во время пандемии Covid. ПЦР тест для въезда в Австрию. Карантин и ограничения в Австрии в настоящее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #341

Сообщение Форум Винского » 06 авг 2021, 22:21

Читать сразу отсюда: Re: Вакцинация туристов в Австрии

С 1 февраля 2022 Австрия будет признавать только сертификаты о вакцинации, которые показывают, что владелец принял вторую дозу вакцины в течение последних 180 дней, чтобы подтвердить свой статус 2G .

Двухдозовые прививки действительны в течение 270 дней для въезда в Австрию.
Однако для подтверждения вашего статуса 2G во время вашего пребывания в Австрии с 1 февраля 2022 года срок действия вашей 2-й вакцинации будет сокращен до 180 дней.
Бустерная прививка остается в силе в течение 270 дней
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #342

Сообщение thatstonyuknow » 22 окт 2021, 15:26

pat146 писал(а) 22 окт 2021, 15:17:Подскажите, как пешком лучше добраться и сколько занимает времени?

Bruno-Kreisky-Platz 1, маршрут постройте в google maps например.

pat146 писал(а) 22 окт 2021, 15:17:Есть ли информация, почему отговаривают? Может считают, что Джонсон "слабая" вакцина?

Потому что одного шота, недостаточно для полноценого имунного ответа и выработки необходимо уровня антител, если человек не болел/не прививался ранее.
Ее предлагают ставить в качестве буста, либо переболевшим.
thatstonyuknow
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 25.08.2021
Город: Санта-Крус
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #343

Сообщение pat146 » 22 окт 2021, 15:33

thatstonyuknow писал(а) 22 окт 2021, 15:26:Bruno-Kreisky-Platz 1, маршрут постройте в google maps например.

Я смотрел по картам, там какой-то большой центр и даже шатлы ходят. Хотел понять конкретику, чтобы сделать все быстро.
thatstonyuknow писал(а) 22 окт 2021, 15:26:Потому что одного шота, недостаточно для полноценого имунного ответа и выработки необходимо уровня антител, если человек не болел/не прививался ранее.
Ее предлагают ставить в качестве буста, либо переболевшим.

Странно, что если при записи выбрать прививку для переболевших, Джонсон там выбрать нельзя будет...
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #344

Сообщение thatstonyuknow » 22 окт 2021, 16:09

pat146 писал(а) 22 окт 2021, 15:33:Хотел понять конкретику, чтобы сделать все быстро.

Какая вам нужна конкретика ? От метро 5 минут, а дальше там нереально заблудиться. Просто прочитайте хотя б мой рассказ, либо рассказы других.

pat146 писал(а) 22 окт 2021, 15:33:Странно, что если при записи выбрать прививку для переболевших, Джонсон там выбрать нельзя будет.

этого не знаю, не смотрел и не проверял
thatstonyuknow
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 25.08.2021
Город: Санта-Крус
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #345

Сообщение TGK » 22 окт 2021, 16:54

pat146 писал(а) 22 окт 2021, 15:33:даже шатлы ходят

Можете игнорировать, для 'немощных', Вам до входа по прямой дойти, а там сотрудники направят
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #346

Сообщение Anton_R » 22 окт 2021, 17:41

northwood-3179 писал(а) 22 окт 2021, 13:02:Мол в Австрии теперь надо через месяц другую поверх ставить

Это касается только "защиты"? Сам QR после Джонсона будет действовать долго, как и после остальных?
Просто мне чисто ради сертифката надо (поверх Спутника), чтобы за один раз вожделенный код получить. Но будет обидно, если через пару месяцев он станет невалидным :(
Anton_R
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #347

Сообщение TGK » 22 окт 2021, 18:18

Anton_R писал(а) 22 окт 2021, 17:41:Просто мне чисто ради сертифката надо

270 дней действие свидетельства о вакцинации Джонсон в Австрии
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #348

Сообщение northwood-3179 » 23 окт 2021, 03:13

Там от станции метро 3 минуты. Безо всяких штатов для не мощных.
Сам я вообще пешком с вокзала прогулялся, времени хватало(за 1ч20мин дошел).

Про то что отговаривают - всё как написал в том посте. Своего опыта получения валидного Гринпасса у меня пока нет, но по их же словам 21 день для всех вакцин - ничего не говорили что не позеленеет ))
Буду ждать
northwood-3179
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.04.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #349

Сообщение leisan-n87 » 23 окт 2021, 13:11

Добрый день!
Прошу помощи у неравнодушных!!!
12 октября вакцинировались в AVC однофазной Янсен, предварительно записались в другой центр, но там оказывается была возможность сделать ревакцинацию после янсен, отправили AVC. E-card временный прислали утром по электронке. Номера записали в жёлтой книжке. Естественно, социальный номер не активен.
Но мы 11 октября до вакцинации сдали тест на антиген бесплатный около кафе Захер, прислали qr code с результатом на почту.
и рядом на пешеходной ПЦР экспресс тест, результаты пришли на почту но без кода.
После вакцинации пошли в Аптеку , там сертификат не видят. Потому что социальный номер активен будет через 3-4 дня.
В этот же день уезжали в Будапешт.
Зарегистрирована в Homecare, во всех возможных венских аккаунтах по вакцинации.
Вопрос, как теперь получить сам QR CODE, не находясь в Австрии, в аккаунте не вижу сведений о вакцинации.
Кто может помочь?
Есть личный qr-code для предъявления , последующих тестов
leisan-n87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #350

Сообщение thatstonyuknow » 23 окт 2021, 16:14

leisan-n87 писал(а) 23 окт 2021, 13:11:E-card временный прислали утром по электронке.

этио не e-card а номер страховки. Не занудства ради, а чтобы другие люди, кто читает не делали неверных выводов

leisan-n87 писал(а) 23 окт 2021, 13:11:и рядом на пешеходной ПЦР экспресс тест, результаты пришли на почту но без кода.

вот это предложение вообще не ясно. Что значит "рядом пешеходный" ?

"результаты пришли на почту но без кода":
ПЦР и Антиген приходят на почту без какого либо QR code
Приходит ссылка на портал и отдельной смс/письмом PIN, все

leisan-n87 писал(а) 23 окт 2021, 13:11:Вопрос, как теперь получить сам QR CODE, не находясь в Австрии,

Такой опыт уже описыали, похожий точнее. Почитайте выше
thatstonyuknow
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 25.08.2021
Город: Санта-Крус
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #351

Сообщение leisan-n87 » 23 окт 2021, 16:21

1. Вы не правы с qr-кодом, занудства ради))
2. Прикрепила тест для наглядности
3. Вы сейчас помочь хотите или остроумием выделиться?
Помощь нужна , у кого опыт был
Я к сожалению не нашла вариантов, кроме как писать Французским коллегам…
Пин для чего ? Уточните , их столько приходило и tan и Pin , а вот 12 значного нет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
leisan-n87
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.10.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #352

Сообщение Denis464 » 23 окт 2021, 17:01

leisan-n87, Извините, но у Вас несколько сумбурно написано. У меня в Homecare сертификат появился только через 16 дней после вакцинации. Когда активировали номер страхования. С чем связана задержка не знаю. Результаты теста появились через 20 минут после сдачи.
Denis464
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 17.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #353

Сообщение OlgaMagdanova » 23 окт 2021, 17:06

Ребята, всем огромное спасибо.
Привились у центральной станции в вагончике за 10 минут. Предварительно уточнив, активны ли наши номер страхования.
Через полчаса получили сертификаты в ближайшей работающей аптеке за 3 евро / штука.
Ещё раз благодарю всех, кто поделился опытом.
Аватара пользователя
OlgaMagdanova
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #354

Сообщение nordwind12 » 23 окт 2021, 17:41

Насчёт 3 евро за сертификат - а что вы спрашиваете в аптеке и что показываете?
nordwind12
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 03.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #355

Сообщение TGK » 23 окт 2021, 18:02

nordwind12 писал(а) 23 окт 2021, 17:41:Насчёт 3 евро за сертификат - а что вы спрашиваете в аптеке и что показываете?

Вы спрашиваете почему платно? Где-то писала, что в октябре распечатка в аптеках и у семейных врачей больше не бесплатна. И это общее положение, не конкретной аптеки.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3241
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #356

Сообщение OlgaMagdanova » 23 окт 2021, 18:37

nordwind12 писал(а) 23 окт 2021, 17:41:Насчёт 3 евро за сертификат - а что вы спрашиваете в аптеке и что показываете?

Спрашиваю, могу ли я получить сертификат вакцинации. Фармацевт спросила номер страхования и больше ничего.
3 евро - услуга распечатки сертификатам как я понимаю. Он нам уже очень пригодился, так как в ресторанах без него не обслуживают.
Аватара пользователя
OlgaMagdanova
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 17

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #357

Сообщение superwiser » 23 окт 2021, 23:53

Пару слов о своем опыте. Вчера пришел в пункт на центральном вокзале, не стал ничего придумывать, сказал что турист, хочу получить укол. Отказали. Сегодня приехал в Austrian center Vienna,огромный центр вакцинации, народу никого. Сказал почти тоже самое, добавил что здесь надолго и нужна вакцина для посещения заведений. Social number не получал, лень было заморачиваться, думаю, жёлтой книжки хватит. Пропустили свободно, заполнил на месте анкету, указал адрес отеля, получил свой укол пфайзера как переболевший, получил книжку и был таков. Вечером в одном из заведений показал, посмотрели и удовлетворились. Спасибо всем ранее описавший свой опыт.
superwiser
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #358

Сообщение MaryHardy » 24 окт 2021, 10:00

superwiser, скажите пожалуйста у вас была справка, что переболели или антитела?
MaryHardy
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #359

Сообщение MaryHardy » 24 окт 2021, 10:07

superwiser, и что за желтая книжка и где её выдают? Мы собираемся на машине въехать в Австрию из Словении с антителами по системе ВОЗ, хотим вакцинироваться один раз, тк болели 2 раза короновироусом, бессимптомно второй раз, антитела есть. В Австрии могут как во Франции уколоть один раз двухкомпонентной вакциной?
MaryHardy
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.07.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #360

Сообщение timsay » 24 окт 2021, 18:26

Делюсь своим опытом.
Пишу быстро с телефона, прошу прощения за ошибки.
Вчера вылетели в Вену из Москва. Схема - транзит в Будапешт.
На регистрации в Шарике вообще ничего не спросили. Я предложил пцр или антитела, ответили: нам ничего не надо.
Дальше прошли электронный паспортный контроль (забавная штука, все делаешь сам, 50 секунд и ты в нейтральной зоне).
Перед посадкой старый дед от Аэрофлота или Шереметьево решил пощекотать нервы. Говорит: цель поездки? Я - туризм. Венгрия. Билеты на самолёт говорит есть с Вены в Будапешт. Ответ автобус его не очень устроил. Начал сначала дичь какую-то нести про то, что транзит не разрешён, потом вспомнил что это через Прагу не разрешён. Через Вену можно, но не по земле. На мой вопрос: давно ли? Начала меняться и так далее. Я жестко сказал: вы законы австрийские точно читали? Я вот читал и уверен, что можно. Тут деду не осталось ничего кроме как спросить: зачем так (через Вену) сегодня же самолёт был прямой в Будапешт. Я ответил что дороже моего маршрута в 2 раза! Забрал у него посадочные и паспорт и пошёл дальше к даме, которая сканирует посадочные. В след только услышал: «вернут обратно - дороже будет»
Жена запереживала. Я тут же ее и себя успокоил тем, что дед наверное сам давно не выезжал из шарика и просто завидует) параллельно нашёл на сайте австрийской посольства (вроде сша) инфу о том что транзит допускается даже со сменой видов транспорта.
Прилетели. Встал не в ту очередь, где написано трансфер и автобусик нарисован в Hu, Sk. Заметил поздно. Решил не ерзать. Приготовил бронь гостиницы, автобуса Венгрии, пцр, антитела (у меня есть с отметкой что делось на оборудовании abbot USA). Дал всю пачку на контроле. Сказали это ваше, спасибо. Спросили остаюсь ли в Австрии, сказал конечно Нет, еду в Будапешт. Отдали паспорт и талончик Already checked. С ним прошёл через санитарный и вышел за пределы аэропорта.
Пцр сделал в центре на Dr.-Karl-Lueger-Platz, 1010 Wien, Австрия. Запись туда у меня была со штрих-кодом. Делал заранее.
Вакцину вчера сделать не успел. Пришли в Стефансдом. Нас долго убеждали не делать именно Джонсон. Говорят уже австрийское правительство рекомендуют его потом «бустить» чем-нибудь через 2 месяца. Мы были не приклонны. В итоге сказали, что для вас двоих не имеем право открывать 7-и дозную упаковку. Давать завтра утром. Утром все сделали. Мальчик про e-card спросил, жена спросила меня: у нас есть, я бегло ответил not yet, in process. Его это устроило. Сказал, что типо сертификат будет толькотчерез 20 дней как вступит в силу ваш однокомпонентный J&J. Думаю гонит. Пока не вижу его в Homecare. Завтра утром постараюсь через аптеку сделать. Желтую книжку дали сразу. Сам кольщик спросил: а че здесь колите, история с практикой маркетинга по работе и учёбе его заинтересовала. Поддержал разговор)

Вопрос к знатокам: точно ли джонсоновсикц сертификат должен появиться в этот же день homecare, если сегодня воскресенье? Есть ли дежурные аптеки, выдающие сертификат за 3 евро?
timsay
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 16.03.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Вакцинация туристов в Австрии

Сообщение: #361

Сообщение Fantomax » 24 окт 2021, 19:35

У нас Модерна до сих пор не появилась в Homecare. Хотя мы получили как желтые книжки с отметками, так и электронные сертификаты с QR кодами.
...exploring silence...
Аватара пользователя
Fantomax
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 16.06.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумКак сейчас попасть в Австрию



Включить мобильный стиль