Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Как сейчас попасть в Германию с шенгенской визой, ограничения в Германии из-за пандемии Covid, карантин в Германии, ПЦР тест для въезда в Германию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #1

Сообщение TatiSkala » 06 сен 2021, 11:52

Добрый день!
Подскажите, если сестра сейчас получила шенгенскую туристическую визу через посольство Венгрии, может она прилететь в Венгрию и приехать затем в Германию на Фликсбусе? Или мы ее на машине заберём.
Все от Окей пройдёт? Кто так ездил? Или через другую страну в Европе, шенгене?

Спасибо за ответы
TatiSkala
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2021
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #2

Сообщение TatiSkala » 06 сен 2021, 14:34

То есть в Будапеште ей ничего не надо сидеть, можем не сразу забрать? А в Германии должна 5 дней, потом тест, верно?
TatiSkala
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2021
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #3

Сообщение medvedev001 » 07 сен 2021, 12:32

Как я понял из прочитанного на форуме что можно залететь в Венгрию а от туда любым удобным способом до Германии. Там карантин на 5ый день тест и вы на свободе. По такой схеме сам планирую полететь в конце сентября.
medvedev001
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.12.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #4

Сообщение i.ogan » 12 сен 2021, 22:45

Здравствуйте. Очень нужно знать реально ли доехать из Будапешта до Берлина, на Flixbus с пересадкой в Вене? С визой С, ПЦР тестом?
i.ogan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #5

Сообщение 0wl » 15 сен 2021, 12:49

i.ogan писал(а) 12 сен 2021, 22:45: Очень нужно знать реально ли доехать из Будапешта до Берлина


Тоже надо к маме в Мюнхен прорваться, буду пытаться на следующей неделе из Будапешта на поезде, через Австрию естественно. Есть старый шенген С 19го года и сертификат Спутник.
0wl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2021
Город: Адлер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #6

Сообщение spoluer » 22 сен 2021, 20:29

Родители, вакцинированные Спутником приехали через Будапешт (со свежей шенгенской визой, выданной венграми) в Мюнхен. Заезжали в Германию на машине с немецкими номерами. Перед въездом зарегистрировались на портале einreiseanmeldung, где указали, что в последние 10 дней были в РФ и что есть причина для исключения из карантина (Посещение родственников первой линии) и загрузили отрицательный антиген тест. Т.к. въехали в субботу, то ответ от Gesundheitsreferat'а дождались только в понедельник. В письме нас попросили описать к кому приехали родители и с какой целью – мы указали "посещение дочери с общими целями". В ответ нас попросили еще дослать отрицательный ковид тест – мы отправили тот самый тест, который загружали на портал перед въездом. В итоге пришло письмо, в котором разрешили не сидеть на карантине.
spoluer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.02.2017
Город: asd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #7

Сообщение tassiko5 » 22 сен 2021, 21:02

spoluer, вопрос, а Ваши родители прилетели к не совершеннолетней дочери? Ведь только в таком случае есть основания для вьезда, или при вьезде через Венгрию или другую страну шенгена, это тоже будет считаться особой причиной.
tassiko5
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #8

Сообщение spoluer » 22 сен 2021, 21:21

tassiko5 писал(а) 22 сен 2021, 21:02:spoluer, вопрос, а Ваши родители прилетели к не совершеннолетней дочери? Ведь только в таком случае есть основания для вьезда, или при вьезде через Венгрию или другую страну шенгена, это тоже будет считаться особой причиной.

Въезжали к совершеннолетней дочери. А где вы читали про такое условие? Я вот тут писал подробнее про исключения
spoluer
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 13.02.2017
Город: asd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #9

Сообщение nikaa1107 » 23 сен 2021, 16:43

Добрый день ! Хотим прилететь в Венгрию с эстонской визой и добраться на машине до Мюнхена и оттуда вылетать в СПб . Не будет ли проблем при вылете из Германии ?
nikaa1107
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.09.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #10

Сообщение sergeyf73 » 23 сен 2021, 17:05

nikaa1107 писал(а) 23 сен 2021, 16:43:Не будет ли проблем при вылете из Германии ?

Из-за того, что вы въехали через Венгрию - нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #11

Сообщение KatarinaG » 24 сен 2021, 09:11

Подскажите пожалуйста....если я из Будапешта прилетаю пересадкой через Франкфурт в Кельн, а оттуда через Стамбул в Москву в тот же день вечером, это будет считаться транзитом? И можно ли будет выйти из аэропорта в город на неск часов? Пцр ессно будет
KatarinaG
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #12

Сообщение sergeyf73 » 27 сен 2021, 01:42

KatarinaG писал(а) 24 сен 2021, 09:11:если я из Будапешта прилетаю пересадкой через Франкфурт в Кельн, а оттуда через Стамбул в Москву в тот же день вечером, это будет считаться транзитом?

Формально да, но выглядит как-то странно, могут возникнуть вопросы зачем нужен такой сложный маршрут.
KatarinaG писал(а) 24 сен 2021, 09:11:И можно ли будет выйти из аэропорта в город на неск часов?

Рейс внутришенгенский, выйти можно без проблем.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #13

Сообщение KatarinaG » 27 сен 2021, 17:48

По-другому не получается, если улететь в тот же день((( прокатит, если скажу, что так дешевле?
KatarinaG
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #14

Сообщение Mayak » 30 сен 2021, 01:56

Прилетел из Киева в Будапешт (паспорт РФ, шенген Франции старый, украинский вид на жительство, который по правилам IATA дает право на въезд в Германию, плюс в зеленой зоне 2 недели). Сдал антиген по прилету. Поезд Будапешт-Мюнхен. На венгеро-австрийском участке прошли венгры, спросили паспорт, посмотрели, ок. На австрийско-немецком прошли немцы, посмотрели паспорт, визу, сфотографировали ее, спросили цель визита в Германию. Вылет из аэропорта Мюнхена (билет был забронирован). Всё ок. Отменил билет. Затем Мюнхен, Мангейм, Берлин. Показывал в отелях, клубах, ресторанах Спутник с Госуслуг. Вопросов не возникало. Вылет из Берлина. Вопросов на паспортном не было. Но надо отметить, что ответы у меня были (зеленая зона, в которой была некоторое время назад Украина, плюс ВНЖ).
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #15

Сообщение TatiSkala » 01 окт 2021, 15:54

TatiSkala, i.ogan, здравствуйте!
У вас получилось так приехать в Германию?
TatiSkala
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2021
Город: Дрезден
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #16

Сообщение Nastiialix » 02 окт 2021, 10:53

Подскажите пожалуйста, если у меня обратный билет из Берлина в Москву , но хочу на сутки в Берлин из Будапешта заехать , в Будапеште посадят на самолёт ? Не будет проблем? Пцр и антиген сдам
Nastiialix
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #17

Сообщение Krissense » 10 окт 2021, 12:34

Кто-нибудь летел Ryanair из Будапешта в Берлин? Спрашивают ли тест? Я был удивлен, когда я летел из Берлина в Будапешт, и на Гейтс меня спросили тест, который я сделал в последний момент и на всякий случай, будучи уверенным, что меня пропустят и так (у меня сертификат о вакцинации синофармом).

Теперь я лечу обратно с подругой (у нее вакцина — спутник), и мы думаем, стоит ли делать тест в Будапеште.
Krissense
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 24.03.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #18

Сообщение Александр Алексенцев » 11 окт 2021, 14:49

Подскажите, знающие люди.
Хочу прилететь в Венгрию по старой еще действующей 3-х летней чешской визе. Через 3 дня - взять машину в аренду и махнуть на 3 дня в Мюнхен на выставку.
Не вакцинирован, не болел, на вылете сделаю ПЦР. Обратный вылет из Венгрии.
Вопрос - Правила транзита через Австрию, если вдруг тормознут, такие же как в Германии - сутки?
Где сделать ПЦР (в смысле - в Венгрии или Германии) и не попасть на его разновидность (какой-нибудь антиген, экспресс, не волоку в сортах этого..) - нужный для входа на выставку (при выставке такого не будет). Кто-то делал ПЦР в Германии не в аэропорту, вот таким же пиратским способом попав туда?
Александр Алексенцев
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2016
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #19

Сообщение Vik.Mat » 11 окт 2021, 23:05

Живу в Германии (есть ВНЖ), хочу пригласить подругу на пару недель, у неё нет действующего Шенгена (оба мы граждане России). Самым простым вижу встретиться в Будапеште и оттуда уже в Германию ехать на поезде.

Вопросы:
1) Нормальным ли будет прилететь в Будапешт, а обратно вылетать из Франкфурта, или лучше не рисковать, перед подачей на визу также купить обатный билет Будапешт-Москва? Визу скорее всего, дадут однократную. (у неё были до этого одно- и двухлетние шенгены)
2) Как строго надо планировать отели? день в день? или она может сказать, что потом проведёт со мной время в Германии (неделю, например) и не бронировать на эти сроки ничего? что для этого нужно? приглашение от меня?
3) Как обстоят дела с проверками в поезде Будапешт-Мюнхен? Если у неё на руках будет справка об отрицательном ковиде + сертификат + заполненный einreisanmeldung - этого достаточно?
Спасибо большое заранее!
Vik.Mat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.10.2021
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Въезд в Германию через Венгрию по туристической визе

Сообщение: #20

Сообщение revdalon » 13 окт 2021, 15:43

spoluer писал(а) 22 сен 2021, 20:29:Родители, вакцинированные Спутником приехали через Будапешт (со свежей шенгенской визой, выданной венграми) в Мюнхен. Заезжали в Германию на машине с немецкими номерами. Перед въездом зарегистрировались на портале einreiseanmeldung, где указали, что в последние 10 дней были в РФ и что есть причина для исключения из карантина (Посещение родственников первой линии) и загрузили отрицательный антиген тест. Т.к. въехали в субботу, то ответ от Gesundheitsreferat'а дождались только в понедельник. В письме нас попросили описать к кому приехали родители и с какой целью – мы указали "посещение дочери с общими целями". В ответ нас попросили еще дослать отрицательный ковид тест – мы отправили тот самый тест, который загружали на портал перед въездом. В итоге пришло письмо, в котором разрешили не сидеть на карантине.

какие-то документы подтверждения родства высылали? если да, то на немецком языке?
revdalon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.08.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумКак сейчас попасть в Германию



Включить мобильный стиль