Кемер-Гейнюк в августе - терпимо или невыносимая жара?

В Турцию на майские, холодно ли в Турции в апреле, жарко в Турции в июле, Турция в октябре. Погода в Турции. Первый раз в Турцию самостоятельно, что нужно знать

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кемер-Гейнюк в августе - терпимо или невыносимая жара?

Сообщение: #1

Сообщение Bublik 87 » 22 июл 2021, 13:08

Добрый день! ПОдскажите, пожалуйста, кто отдыхал в августе в районе Кемер, Гейнюк - насколько там жарко? Смотрю прогнозы погоды - днем +35-36 ощущается как +40, ночью +30! Семья хочет в Турцию, а я жару плохо переношу, +30 днем в Мск для меня уже нереально, а ночью как в такой температуре спать... Возможно у моря переносится легче... но отель вторая линия, бриз морской туда додувать точно не будет. Сидеть в номере под кондиционером - так себе перспектива. Вот и думаю ехать туда или нет. И если не туда, то куда? Август везде очень жаркий месяц. Очень благодарна буду за отзывы и рекомендации.
Bublik 87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2021
Город: Щелково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Кемер-Гейнюк в августе - терпимо или невыносимая жара?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 22 июл 2021, 13:32

Bublik 87 писал(а) 22 июл 2021, 13:08:отзывы и рекомендации.

Отчеты почитайте.
Нина80 писал(а) 26 сен 2018, 10:52:В августе погода в Кемере настолько жаркая, что с непривычки кружилась голова ( в тени +40С).. Ночью становилось немного прохладнее (около +27С).

Ёлла писал(а) 02 фев 2020, 23:49:в августе на Анталийском побережье будет очень жарко и душно

Про альтернативы:
Bublik 87 писал(а) 22 июл 2021, 13:08:то куда?

Отзывы почитайте
tasha1402 писал(а) 01 фев 2020, 17:39:по отзывам вроде Эгейское море лучше, т.к. легче перенести жару.

Sara писал(а) 18 май 2013, 18:25:чем восточнее, тем жарче и теплее море.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29351
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Кемер-Гейнюк в августе - терпимо или невыносимая жара?

Сообщение: #3

Сообщение Ёлла » 22 июл 2021, 15:47

Bublik 87,
Сильная жара усугубляется высокой влажностью, + в Кемере близко горы и не продувается ветром местность.
Мне даже в конце июня некомфортно было. Ночью спасительной прохлады тоже нет. Мы спасались в бассейне и в море, в воде норм. А погулять, даже вечером - душно, жарко, всё тело сразу мокрое после выхода на улицу.
если не туда, то куда?

Я бы в августе только Эгейское побережье рассматривала. Если у вас планируется тур, то смотрите Бодрум, Кушадасы, Чешме. Если самостоятельно, то может и Айвалык посмотреть.
Но тут другая проблема - август в Турции самый дорогой месяц в плане стоимости тур. услуг
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумПервый раз в Турцию. Отдых по месяцам и погода



Включить мобильный стиль