Ужесточение требований таможни.

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #21

Сообщение Namman » 04 июл 2014, 06:23

А какой ответ вам то нужен? Ну ужесточили, и чё ? Вы что, можете повлиять на это обсуждениями на форуме?
Или вы с попкорном ждете цитат с официальных тайских ресурсов или брокерских сайтов. Ну так пойдите туда, и закопипастите сюда.
А таможня и контрабанда- это вещи неразрывно связанные
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #22

Сообщение helenalena » 04 июл 2014, 11:09

Items such as designer handbags, watches or clothing that has been purchased overseas and exceeds the value of 10,000 Baht will be subject to duty, even if the items in question are being worn.
Пожалуйста, объясните мне, тупой: мой ай-фон и ай-пад здесь не имеются ввиду? техника же не упомянута? спасибо.
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #23

Сообщение Kuroneko » 04 июл 2014, 12:00

а дайверское оборудование под эти категории не подпадает? там стоимость >100K
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 04 июл 2014, 12:18

скорей всего это коснется самих тайцев, и народу из соседних стран, что челночат, а не туриков, что едут отдыхать в Таиланд
Гость

 

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #25

Сообщение xtoxa » 04 июл 2014, 16:16

ТАкое ощущение что у ТАйцев напряги с денюшкой начались . Ограничение визаранов (чтоб за визы собирать ) , тут еще таможня ... Давно еропорт не закрывался походу
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #26

Сообщение xtoxa » 04 июл 2014, 16:19

helenalena писал(а) 04 июл 2014, 11:09:Items such as designer handbags, watches or clothing that has been purchased overseas and exceeds the value of 10,000 Baht will be subject to duty, even if the items in question are being worn.
Пожалуйста, объясните мне, тупой: мой ай-фон и ай-пад здесь не имеются ввиду? техника же не упомянута? спасибо.


У тайцев каждое правило вообще как я заметил может быть трактовано по разному .
Но скорее всего эти правила касаются запакованного нулевого товара , и в количестве больше одной штуки наверное .

Видимо решили всерьез боротся с серым импортом
Вообщем военные у власти , это нифига хорошего , сапоги еще и тайцы .
Аватара пользователя
xtoxa
путешественник
 
Сообщения: 1917
Регистрация: 17.01.2007
Город: Мск(до осени)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #27

Сообщение helenalena » 04 июл 2014, 16:31

Но скорее всего эти правила касаются запакованного нулевого товара , и в количестве больше одной штуки наверное

even if the items in question are being worn.
как бы в этом разобраться?
вы - дальневосточник, если объездили всю ЮВА, а в Москве бываете крайне редко - далеко и дорого...
Аватара пользователя
helenalena
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.06.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #28

Сообщение бентли173 » 04 июл 2014, 18:14

Namman писал(а) 04 июл 2014, 06:23:А какой ответ вам то нужен? Ну ужесточили, и чё ? Вы что, можете повлиять на это обсуждениями на форуме?
Или вы с попкорном ждете цитат с официальных тайских ресурсов или брокерских сайтов. Ну так пойдите туда, и закопипастите сюда.
А таможня и контрабанда- это вещи неразрывно связанные
Обсуждениями повлиять, конечно нет. А вот не покупать ничего, перед въездом в Таиланд,вполне. Вопрос по моему простой у многих. Пример; находясь в любой стране, и собираясь потом в Таиланд ,ничего не купить теперь,свыше 10 т ? Про то ,что это все есть в Таиланде и где, и какого качества, не интересно. Допустим не планирует человек нигде тусить кроме Куда,и время тратить. И ?
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #29

Сообщение ал-юм » 08 июл 2014, 14:51

Таможенный департамент Таиланда заявил, что вводит лимит в 10 000 бат на «персональные товары» дьюти-фри, которые привозят в страну туристы. Предупреждение об этом уже появилось в аэропорту Бангкока Суварнабхуми.
Бюро таможенного контроля пассажиров аэропорта Суварнабхумии будет подсчитывать стоимость товаров — сувениров, подарков или брендовых вещей, купленных за границей. Если стоимость данных продуктов составит более 10 000 бат, пассажиры и члены экипажей самолётов будут платить пошлину на импорт. В перечень «персональных товаров» включены: новая одежда, обувь, носки и сумки.
Если стоимость товаров, ввезённых в Таиланд, будет превышать лимит, они должны быть задекларированы и пошлина должна быть оплачена до того, как багаж пройдёт проверку. Любой незадекларированный товар, будет оценен и владельцу придётся заплатить штраф в 4-кратном размере, пишет Вangkok Рost.
Департамент заявляет, что еда и косметика не подпадают под данные правила, но пассажиры не могут провозить бесплатно более 200 сигарет и одного литра ликёра или вина.
Подарки для других людей, пожертвования, коллекционные вещи, товары секонд-хэнда, брендовые сумки не считаются персональными вещами и те, кто ввозит их в страну, должны информировать таможенников заранее.
Представитель таможенного бюро заявил, что данное правило существовало и ранее, но сейчас оно будет осуществляться более жёстко, поскольку было обнаружено, что многие туристы привозят в страну новые вещи, с целью перепродажи без уплаты налога.

TURIZM.RU
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #30

Сообщение Alexandr_L » 14 июл 2014, 19:17

Флуд удален

Пишем по теме
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #31

Сообщение Tadam » 03 авг 2014, 17:55

Лимит 200 сигарет касается только сигарет, купленных в дьютифри? Или те, что везутся из Москвы в багаже, тоже считаются?
Tadam
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 03 авг 2014, 18:01

лимит на ввозимые в Тайланд сигареты - купили в Москве/Тель-Авиве/Багдаде/дьютифри, украли, нашли, забрали с трупа, одолжили у друга, где вы их взяли, никого не волнует.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #33

Сообщение DarkTiger » 14 сен 2014, 20:37

Думаю, в спорных случаях (новое фотооборудование в упаковке, купленное в Гонконге) будут просто принимать на хранение, и отдавать по отлету. В этих условиях нет никакого финансового риска везти с собой 10 блоков сигарет, но и смысла тоже нет.
Аватара пользователя
DarkTiger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 20:45

Nwk3 писал(а) 02 июл 2014, 15:07:текст в первом посте гласит про новые товары, купленные за рубежом. Ноутбук и айфон везут обычно свой, бэушный

Меня вот это смущает.
Items such as gifts, collectables or second hand goods will not be considered as personal items but passengers should still inform Customs Officials prior to the X-ray of their luggage.
Items such as designer handbags, watches or clothing that has been purchased overseas and exceeds the value of 10,000 Baht will be subject to duty, even if the items in question are being worn.
Гость

 

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #35

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 20:48

DarkTiger писал(а) 14 сен 2014, 20:37:Думаю, в спорных случаях (новое фотооборудование в упаковке, купленное в Гонконге) будут просто принимать на хранение, и отдавать по отлету. В этих условиях нет никакого финансового риска везти с собой 10 блоков сигарет, но и смысла тоже нет.

Фиансовый риск как раз сть. Батов эдак на 40к.
Почитайте темы как штрафовали за провоз кантробандных сигарет.
Гость

 

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #36

Сообщение Alesia22 » 14 сен 2014, 20:51

Ребята, а разъясните
Если мы везем фотик и пару объективов наших, уже б/у
Они мягко говоря не одну тыщу долл стоят, то с нас могут потребовать отдать или заплатить налог? без фотиков вобще не улыбается в свадебное ехать
Аватара пользователя
Alesia22
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 20:56

Alesia22 писал(а) 14 сен 2014, 20:51:Ребята, а разъясните
Если мы везем фотик и пару объективов наших, уже б/у
Они мягко говоря не одну тыщу долл стоят, то с нас могут потребовать отдать или заплатить налог? без фотиков вобще не улыбается в свадебное ехать

Но судя по англоязычному тексту если это не новое , то не надо. А вот про часы и сумки меня смущает.
Хотя иекст расплывчатый. Там и про подарки секонд хэнд упоминаеться.
Не причислят ли как " подарок" второй обьектив или всю камеру если например еще и мыльница есть.
Короче мутные времена.
Гость

 

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #38

Сообщение Alesia22 » 14 сен 2014, 21:13

Блин планировали и мыльницу, чтоб не тягаться с основным
Ну если мужу один фотик, а мне второй, то по идее не должны пристебаться?

Капец, до поездки меньше 2 мес, а я рничать начинаю
Аватара пользователя
Alesia22
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 28.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #39

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 21:38

Alesia22 писал(а) 14 сен 2014, 21:13:Блин планировали и мыльницу, чтоб не тягаться с основным
Ну если мужу один фотик, а мне второй, то по идее не должны пристебаться?

Капец, до поездки меньше 2 мес, а я рничать начинаю

Честно скажу я не ездок в тай .
За несколько лет третий раз.
По идее не должны, конечно.
Но в голову к таможеникам не залезешь. А читая этот закон, вижу что на их усмотрение оставлено определять, что являеться личной вещью, а что нет. Точного перечня нет.
И в связи с последними событиями, как карта ляжет.
Но в любом случае советовал бы как минимум раскидать по разным сумкам( вашей и мужа) фотики. Ибо прециденты, судя по отчетам были насчет сигарет ,в одной сумке для двоих норма сигарет(20 пачек).
Пы сы
Все конечно не так страшно, как рисуют.
Сейчас например был в Лаосе( ездил за визой) , так встретил америкоса с кучей штампов и оформившего вторую визу двухкратку( просидевшего почти полтора года в тае) и австралиец тоже полтора года ,но по визам туриков. Так вопросов не возникло. Хотя писали что несколько месяцев назад людям ставили по 7 дней при похожих расскладах.

Опять же . Большинство просто выходят через зеленый коридор(выход) и никто их сумки не трясет.

У меня просто моя драгоценная должна прилитеть. Я ее тоже мыльницу с камерой хотел попросить взять. И еще часы( хотел понырять) да и сама она пару часов часто берет и сумочки бывает тягает. Больше чем одну.
Все это по отдельности стоит явно больше 10к батов. Вот и задумался, увидев новость.
Короче будем посмотреть.
Моя только через месяц прилетает. Время есть. Подумать.
Гость

 

Re: Ужесточение требований таможни.

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 14 сен 2014, 21:46

Alesia22 писал(а) 14 сен 2014, 21:13:Блин планировали и мыльницу, чтоб не тягаться с основным
Ну если мужу один фотик, а мне второй, то по идее не должны пристебаться?

Капец, до поездки меньше 2 мес, а я рничать начинаю

Вообщем не нервничайте. Время есть. Если возьмут на вооружение закон как то криво. За два месяца это всплывет на форумах. Наших или буржуйских
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль