Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #41

Сообщение Evgen- » 16 сен 2011, 06:47

Хм Вы как будто из спокойной Европы.В моем районе и в родном дворе вечером могут по шее надавать).
А по теме.Не уходите после 18 глубоко в тайские районы.Не светите бабки.Держитесь спокойно.
Подошла шпана?Отдайте то что просят.С улыбкой.Сохраните лицо.И не надо таскать с собой много бабок)
Убивать вас не будут.
И с наркотой аккуратно.
Копы в 90 случаях из ста будут на стороне тайцев.Так что ждать помощи т них не стоит.Да и наше консульство мало чем поможет.Просто не светите бабки и ценные вещи.
За 4 или 5 поездок/запуталься уже/Только раз посеял где то зарядку для фотика.
Evgen-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #42

Сообщение Abak » 16 сен 2011, 22:17

Сегодня вечером около 10 часов на набережной Джомтьен оглянулся,услышав крики женщины,_молодой таец на мотобайке со старта вырывал сумку из рук женщины,всё это длилось секунд 10 пока,видно отставший муж с маленькой дочкой не подбежали,и только тогда таец отпустил сумку и умчался...Сумка была джинсовая,да и дама видать боевая,поэтому всё закончилось благополучно...Милые Дамы,берегите сумочки и себя!!!_
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #43

Сообщение Evgen- » 19 сен 2011, 08:00

И что то подсказывает что если бы они скрутили воришку.То в полицейском участке им бы еще извеняться пришлось)
Оказалься бы невинным юношей которого обидели злые фаранги.
Evgen-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #44

Сообщение Abak » 19 сен 2011, 16:09

Evgen- писал(а) 19 сен 2011, 08:00:И что то подсказывает что если бы они скрутили воришку.То в полицейском участке им бы еще извеняться пришлось)
Оказалься бы невинным юношей которого обидели злые фаранги.


...если бы только извиняться...им пришлось заплатить бы штраф,за то Что "злая русская леди пыталась избить сумкой бедного тайца и ему защищаясь пришлось удерживать некоторое время эту сумку"...
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #45

Сообщение Abak » 29 дек 2011, 21:08

Вчера был свидетелем как таксисты "обрабатывают фарангов быко-водителей"...На повороте с бички на южную услышал сначала крики тайские,а потом мягкиий скреже-удар_знакомый всем автомобилистам...Такси_пикап Преднамеренно подставил бочину мерсу фаранга...Быко_фаранг выскочил из машина и пытался "наехать" на тайца_таксиста...но чел 5-6 таксистов "отоварила" Быко_фаранга...Фаранг поднялся,Стал в Стойку,но подощёл полицейский и начались "разборки"...я подошёл поближе и услышал,что Быко_фаранг материться по русски...видя,что по аглицки он ни бум_бум_я ему посоветовал срочно связаться со своим страх-агентом а ещё лучше подключить адвоката,и хотел дать ему номер знакомой мне адвокат-конторы,он посмотрел на меня бычьими глазами и сказал_Не Поверите!!!_"Да Чё Ты Гонишь-Мочить их Надо!!!"_Клянусь!!!_я улыбнулся и сказал_"Ну как знаешь,Брат"...он мне в догонку крикнул_"да ты меня не понял"...но возвращаться к этому русо_водиле_быку у меня не было желание возвращаться...
А как я узнал из отрывков фраз таксистов и окруживших это ДТП людей_это быко_водила всю дорогу по бичке подрезал этого таксиста,но и видать таксист преднамеренно сам подставился...Хотя по правилам таксист не прав,но я уверен,что если он подставил левую бочины под правое крыло нового мерса быко_фаранга_то Платить Будеть ФаранГ!!!_Вот Вам И Такси_Мафия!!!_Будьте Внимательны За Рулём!!!_
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #46

Сообщение Evgen- » 30 дек 2011, 09:13

Понаехали тут в наш Таиланд
А если серьезно .Этот водила на мерине мог и человека сбить.
Evgen-
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #47

Сообщение Sergey22 » 30 дек 2011, 09:34

Abak писал(а) 29 дек 2011, 21:08:,но я уверен,что если он подставил левую бочины под правое крыло нового мерса быко_фаранга_то Платить Будеть ФаранГ!!!

Не будьте так уверены. 100% имеется страховка. И потом, человек, имеющий возможность приобрести новый MB в Таиланде может просто не заметить мизерной суммы за ремонт грузовика, если даже надо будет что-то платить.
Как ездят тайские быко-водители тук-туков и такси знаю по своему опыту.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #48

Сообщение zerokol » 30 дек 2011, 09:40

как обычно, все участники данной истории вызывают отвращение, хотя и по разным причинам, как быдло таксисты, с трудом прячущие звериный оскал под маской псевдодружелюбия, так и водила быкующий в мутной для него ситуации
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45059
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3363 раз.
Возраст: 44
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #49

Сообщение kengmak » 30 дек 2011, 13:23

Тут ситуация в том, что хоть быдло там будь, хоть не быдло, обдерут как липку, одинаково. Так что демонстрировать уважение и улыбаться в именно этой данной ситуации именно этим тайцам смысла нету никакого.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #50

Сообщение kengmak » 30 дек 2011, 14:03

Статья из "Российской Газеты". Автор - некто Тимофей Борисов. Просто шедевр жанра страшилок !

Новый Год не все россияне встретят с елкой и снегом. Теперь модно отмечать праздник под пальмами. Самое популярное направление - Тайланд. Там дешевые фрукты, морепродукты, шикарный климат и развитая инфраструктура. Рай секстуризма и привычного для нас отдыха со спиртным убаюкивают бдительность, а улыбчивость местных жителей расслабляют вдвойне. Это и подводит.

В российском консульстве, куда корреспондент "РГ" дозвонился раза с двадцатого, подтвердили, что у россиян здесь часто возникают проблемы. Правда, виноваты в них не всегда бывают тайцы, но от этого не легче.

По словам сотрудника консульства Павла Пятницева, наиболее популярный курорт Паттайя фактически стал русским. Более 50 тысяч россиян купили здесь квартиры и переехали на постоянное место жительства. Еще около миллиона наших соотечественников каждый год приезжают сюда туристами. При этом российское консульство состоит всего из трех человек, из которых на момент моего звонка на месте был только один, остальные в отпуске.

- Мы информируем МИД о необходимости увеличения числа сотрудников, сетует по телефону Пятницев, - но пока безрезультатно.

Многократно усложняет проблему и то обстоятельство, что между нашими двумя странами фактически отсутствует договорно-правовая база. Недавнее дело Виктора Бута - яркое тому свидетельство. У России нет правовых рычагов влияния на тайские власти. Правда, об этом мне в посольстве говорят уже на условиях анонимности.

Итог - один консульский работник на весь Тайланд и полное бесправие. А это значит одно, если у россиянина здесь возникли проблемы, то рассчитывать он может только на свой кошелек.

Тайланд - азиатское королевство, а не демократическая западная страна. Здесь власть денег и нет понятия "оборотней в погонах". Поэтому, собираясь в Тайланд, необходимо быть постоянно начеку, а если попали в полицию, то приготовьте кошелек, даже если вы 100-процентно правы.

Правда, для тех, кто любит покуролесить, это - выход. Потому что здесь можно все - даже разъезжать пьяным за рулем, сбивая насмерть тайцев, и даже заниматься сексом с детьми. Все зависит от толщины кошелька.

- Нередко - говорит Пятницев - наши туристы воспринимают Тайланд, как недоразвитую страну и ведут себя тут по-барски.

Еще пару лет назад средняя такса за сбитого тайца составляла всего две тысячи долларов. Но наши разудалые богатеи быстро подняли цены. Недавно в Паттайе пьяные русские снова сбили на арендованном мотоцикле местного жителя. Откупились за 10 тысяч долларов. Теперь такая такса.

Но что хорошо для отморозков, плохо для законопослушных граждан, которых у нас гораздо больше. Самое обыденное, с чем сталкиваются люди - это воровство. Деньги у туристов вытаскивают ловкими натренированными пальцами везде - в магазинах, в "тук-туках", на дискотеках и на пляжах. Жаловаться в полицию бесполезно. Воровок, а этим видом деятельности занимаются, как правило, женщины, даже если и найдут, то только заставят поделиться заработком.

У мужчин бизнес посерьезней. Распространенный вид воровства, когда тайцы ездят по улицам на мопедах и вырывают на ходу у прохожих сумки и борсетки. При этом полиция неизменно встает на сторону своих подданных. Лет пять назад наблюдал в полиции Паттайи картину. Там в наручниках сидел молодой литовец. Вся его вина заключалась в том, что он дал отпор двум тайцам, которые, проезжая мимо него на мопеде, сорвали у него с шеи золотую цепочку. Литовец успел среагировать, столкнул воров с мопеда и отобрал порванную цепь. Через пару часов к нему в номер пришли полицейские и забрали в участок за избиение тайцев.

В нашем консульстве также на условиях анонимности привели другой случай. Один таец что-то не поделил с русским и пожаловался на него в полицию, якобы за избиение. В полицейском участке наш турист пытался доказать свою невиновность тем, что на теле тайца отсутствовали следы рукоприкладства. Тогда полицейский подошел к тайцу и ударил того по руке дубинкой, сломав ее.

В Паттайе распространены также разбойные нападения на туристов в безлюдных местах. Правда, занимаются этим не тайцы, а филиппинцы и марокканцы. А еще нужно четко следить за тем, как вам дают сдачу в барах. Деньги могут исчезнуть прямо по пути их следования в карман. Говорят, что к ним привязывают невидимые нити. Хотя, возможно, все дело опять же в ловкости рук официанток, которые видят, куда вы кладете деньги. Поэтому расплачиваться надо только в конце, покидая ресторан. Пока вы с деньгами и никто не знает, где они лежат, вы - король.

На днях из Паттайи вернулся знакомый, который рассказал про инцидент на популярной улице Walking Street. В конце этой злачной улицы Паттайи есть ресторан с танцполом, где звучит "живая" русская музыка. Знакомый заказал арбузный коктейль и чай, расплатился и пошел танцевать. Через минут пять, танцуя, он заметил, как за его столик официант подвел другую компанию, не обращая внимания на лежащие там его вещи. Возмущенный знакомый подошел и попытался было разобраться, требуя оплаченный коктейль и чай. Но официант "включил дурака", показав жестами, что подумал, будто тот покинул бар, а поэтому он убрал напитки и посадил за столик других. Тогда наш турист взял официанта за голову и повернул ее к своим вещам, лежавшим на стуле, спросив: "А это что?"... И дальше до пяти утра уже в полицейском участке дивился, как сотрудники и менеджер бара артистично демонстрировали, как русский пытался душить несчастного официанта.

- Это они увидели, а танцующего в десяти метрах у них на танцполе клиента нет? - пытался оправдаться знакомый. Но арест и обвинение в попытке убийства чуть было не стали для него реальностью. По крайней мере, с деньгами и надеждами на чудный вечер ему пришлось распрощаться.

Однако эти приключения меркнут перед действительно опасными видами преступлений. В Паттайе, как и на других курортах королевства, очень распространены ограбления с применением местного аналога клофелина. Это сильнодействующая жидкость, от которой можно легко умереть. И самое печальное, что нет статистики летальных случаев. Трупы находят на пляжах, в отелях, на улицах. С диагнозом алкогольное отравление или сердечная недостаточность на родину едут уже гробы. Скандал разразился лишь однажды несколько лет назад, когда местный житель, убаюканный этой вседозволенностью, не стал мудрствовать и с целью ограбления просто застрелил на пляже двух девушек из Самары.

Конечно, это не значит, что в Тайланде царит сплошное беззаконие, надо лишь знать, что законы там весьма специфичны. Также не надо пить с незнакомыми, а отправляясь в ресторан или магазин, не брать с собой документы и много денег.

Напоминаю Правила:
"1.20. Убедительная просьба: Не использовать красный и синий цвет в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания."
Attorney-at-law.
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #51

Сообщение mr. s.g.s.u. » 02 янв 2012, 16:13

kengmak писал(а) 30 дек 2011, 13:23:Тайланд - азиатское королевство, а не демократическая западная страна. Здесь власть денег и нет понятия "оборотней в погонах". Поэтому, собираясь в Тайланд, необходимо быть постоянно начеку, а если попали в полицию, то приготовьте кошелек, даже если вы 100-процентно правы.


на мой взгляд если в этом абзаце Тайланд поменять на Россия все выглядит более логично
Аватара пользователя
mr. s.g.s.u.
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 15.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #52

Сообщение Number7 » 03 янв 2012, 09:47

страшилки на самом деле нужны, они делают полезное дело: людям не дают терять бдительность и контроллировать свои поступки.
но опять же, если собрать всякую статистику по инциндентам с туристами, то процентов 90 проблем возникают на почве алкоголизма и быдляка.
мне реально порой стыдно говорить что я из россии. образ русского туриста на данный момент таков: среднего ума быдло, не умеющее и не хотящее говорить по-английски, считающее что его все должны понимать, обязательно наличие шорт типо семейники и тупой хмурый взгляд на все происходящее.
в стрессовых ситуациях включает программу "йобба че за нах?!", не отдавая себе отчет, что окружающим его матюки и понты малопонятны.

стыдно господа туристы за нас. арабы и то культурнее в целом, чем наши соотечественники.
Number7
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #53

Сообщение sonorus » 04 янв 2012, 16:34

Number7
мне реально порой стыдно говорить что я из россии


А я говорю.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1791
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #54

Сообщение port12959 » 04 янв 2012, 16:49

Number7 писал(а) 03 янв 2012, 09:47:...наличие шорт типо семейники и тупой хмурый взгляд на все происходящее...


Блин прям меня описал!
port12959
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 17.10.2006
Город: Барнаул
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #55

Сообщение Abak » 04 янв 2012, 19:16

Sergey22 писал(а) 30 дек 2011, 09:34:
Abak писал(а) 29 дек 2011, 21:08:,но я уверен,что если он подставил левую бочины под правое крыло нового мерса быко_фаранга_то Платить Будеть ФаранГ!!!

Не будьте так уверены. 100% имеется страховка. И потом, человек, имеющий возможность приобрести новый MB в Таиланде может просто не заметить мизерной суммы за ремонт грузовика, если даже надо будет что-то платить.
Как ездят тайские быко-водители тук-туков и такси знаю по своему опыту.


...Абсолютно Согласен_Страховка думаю всё покроет...но не надо забывать,что страховка на этот мерин "не детская" и заплатил за неё Фаранг...
потом я не все подробности описал,когда я с этим быководилой пытался "общаться" кроме его мутно красных глаз меня просто удивила его неадекватность...кружа вокруг мерина он периодически посылал на 3 буквы то таксиста,то полицейского,я поняв на 99% что он "под Мухой"(хотя на ногах стоял уверенно),я и "ретировался".
...а вообще мне кажется,что водитель такси так подставился только потому что знал,что водила мерина не трезв...
поэтому у меня два вопроса к форумчанам,кто имеет вод стаж в Тае_
1._ДТП в Нетрезвом состоянии-Это страховой случай?
2._Количество допустимого алкоголя для водителя в Тае(в промилях)?
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #56

Сообщение Sergey22 » 04 янв 2012, 20:04

Abak писал(а) 04 янв 2012, 19:16:1._ДТП в Нетрезвом состоянии-Это страховой случай?2._Количество допустимого алкоголя для водителя в Тайланде(в промилях)?

Забейте. Деньги или связи решают в 90% все. Знакомый на Сукхумвите в Бангкоке влом пьяный оглянулся на круглую попу и снес три авто. Сделано было все правильно, да так, что и авто виновника по страховке отремонтировали. И таких случаев с фарангами знаю с десяток.

Abak писал(а) 04 янв 2012, 19:16:"не детская" и заплатил за неё Фаранг...
Страховка по сравнению с РФ просто детская. Если мне в первый год страховка 1-й категории встала всего в 20 тыс батов на авто стоимостью 1 млн. батов, то посчитайте во что встанет на МВ пропорционально цене (хотя так не считают).
На авто стоят временные номера бангкокские, но владелец скорее всего живет в Паттайе, посмотрите по сторонам, уверен он уже ездит так же уверенно по дорогам.
PS Цены на МВ
http://www.mercedes-benz.co.th/content/ ... nz_Eng.pdf

PS PS Abak, смысл нижнего подчеркивания? Для форума не очень хорошо, поиск не будет работать корректно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #57

Сообщение gepsen » 05 янв 2012, 03:44

Sergey22 писал(а) 04 янв 2012, 20:04:На авто стоят временные номера бангкокские, но владелец скорее всего живет в Паттайе, посмотрите по сторонам, уверен он уже ездит так же уверенно по дорогам.


Красные номера -это типа временные?
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #58

Сообщение AlexMF » 05 янв 2012, 06:55

На машину без регистрации (когда стоят временные красные номера) страховка не распространяется. Но если поломка недорогостоящая, то на красные номера могут закрыть глаза. А если что-то серьезное, но страховая легко пошлет клиента подальше, и оплачивать ремонт придется из своего кармана. На машину без регистрации вводятся ограничения на передвижение - после 23-х часов юзать ее нельзя, передвигаться можно лишь в пределах провинции, указывая каждый раз маршрут в маршрутном листе, прилагаемом к временным красным номерам. Штраф за неуказание маршрута следования - 500 батов.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #59

Сообщение cenpac » 05 янв 2012, 09:15

Хмм. Ув. Алех позвольте поправить ваши заблуждения ! Страховка выписывается еще перед прикруткой красных номеров, без этого на улицу не выпускают, так что бить можно спокойно страховка сверится по номеру кузова.. Также на красных номерах можно ездить в ЛЮБУЮ провинцию, но до 18,00 ,кстати сам также заблуждался пока пару лет назад не уточнил для себя.. Так что в принципе да попадос для дурика, оплатят страховую или нет, не нам гадать.
Сам после 8 лет вождения в ЮВА, каждую вынужденую поездку по Патае воспринимаю, как проезд по минному полю>в сравнении с любой другой провинцией Тая..Ну может еще можно сравнить с деревнями северного Лаоса,и Вьетнама по дурости..ползи и радуйся, что сам дополз, и никого не покалечил в процессе !
Там некогда гулял и я, но вреден север для меня.
cenpac
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 25.04.2008
Город: SEA/EU
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 115
Пол: Мужской

Re: Криминальные банды в Паттайе. Данные очевидца

Сообщение: #60

Сообщение Sergey22 » 05 янв 2012, 11:10

AlexMF писал(а) 05 янв 2012, 06:55:На машину без регистрации (когда стоят временные красные номера)

Это временная регистрация, а не "машина без регистрации".
cenpac писал(а) 05 янв 2012, 09:15:Хмм. Ув. Алех позвольте поправить ваши заблуждения ! Страховка выписывается еще перед прикруткой красных номеров, без этого на улицу не выпускают, так что бить можно спокойно страховка сверится по номеру кузова..

Так и есть. Страховка (каско и ОСАГО) действуют не зависимо от цвета номеров. Уворачиваясь от мотосая убил диск и резину. Никто слова про временные номера не сказал, заменили без проблем.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль