Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Все что касается вакцинации за границей: в Европе, США, Албании. Зеленый паспорт здоровья / EUDCC / гринпасс / цифровой сертификат здоровья

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #661

Сообщение Форум Винского » 30 май 2021, 21:35

В Европе возможно где привиться одобренной ЕС вакциной? В Молдавии условной
Тем, кто хочет сделать прививку импортной вакциной стоит прочитать

Перечень мест где сделать прививку: Где привиться правильной зарубежной вакциной

Отдельные темы

Как сделать прививку в Австрии
Вакцинация в Армении
Вакцинация туристов в Болгарии
Вакцинация туристов в Великобритании
Вакцинация туристов в Венгрии
Вакцинация туристов в Германии
Вакцинация туристов в Греции
Вакцинация в Испании
Вакцинация иностранцев в Италии?
Вакцинация туристов в Латвии
Вакцинация иностранных туристов в Литве
Вакцинация европейской вакциной в Молдове
Бесплатная вакцинация туристов в Польше
Вакцинация иностранцев в Сербии импортными вакцинами
Можно ли иностранцу вакцинироваться в Словении
Вакцинация туристов во Франции
Вакцинация туристов от коронавируса в Черногории
Платная вакцинация туристов в Чехии
Бесплатная вакцинация туристов в Хорватии
Вакцинация туристов в Швейцарии
Вакцинация иностранных туристов в Эстонии

Вакцинация туристов в Турции 2022
Вакцинация в Египте для туристов
Вакцинация туристов на Маврикии
Вакцинация от КОВИД в ОАЭ для иностранцев


Тем кто привит Спутником: Прививка импортной вакциной за границей поверх Спутника
Бустерные прививки в Европе: Бустерные прививки для получения двух сертификатов (РФ и EU DCC)

Попутчики на вакцинацию :
Попутчики в Румынию на вакцинацию
Ищу попутчиков на вакцинацию в Хорватию
Попутчики на вакцинацию в Венгрию

Ощущения после вакцинации : Ощущения после прививки импортной вакциной, одобренной ВОЗ

Все что касается сертификатов здесь не спрашивать! Есть отдельная тема!

Сертификат о прививке вакциной, одобренной в Европе, EUDCC или гринпасс
Конвертация: Конвертация сертификата вакцинации не-ЕС в EUDCC

Информационное сообщение от Винского

1. Тема называется "Где сделать прививку за границей вакциной одобренной в Европе".
Все что этого не касается - я удаляю как мусор, затрудняющий получение нужно информации где сделать прививку.

За ссылки на российские сайты, телегу и тп - получаете бан навсегда, без возможности что-либо изменить. Можете потом не трудиться в написании объяснений.
Если вы там пасетесь - паситесь дальше.
На Форуме Винского вам делать нечего - я не занимаюсь раскруткой чужих ресурсов.

Если пишите в сообщении фразу: "пишите мне в личку" - получаете бан на неделю.
Я даю информацию открыто и требую, чтобы другие делали то же самое.
Не устраивает - нах с форума.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24530
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #662

Сообщение McGrady » 31 июл 2021, 09:52

Я так понимаю не особо важно, крупный это центр вакцинации или небольшой, разницы никакой нет?
А то обычно где-то прокатывает с визой вакцинироваться, а где-то нет.
McGrady
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #663

Сообщение in.threads » 31 июл 2021, 09:58

Этого не могу знать. Мою визу никто не смотрел. При входе в центрах сидят секретари, они смотрят расписание видят Вас и говорят куда пройти далее. Уже в непосредственной кабинке/шатре просят документ, номер телефона и адрес. Далее дают код который предъявляете на второй прививке. После просят 15 минут посидеть, и выдают документ о типе привике и кто ставил. Просто если вы едете группой,а не один как я, то не могу ничего сказать как отреагируют Французы.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #664

Сообщение McGrady » 31 июл 2021, 09:59

in.threads, адрес пункта напиши все-таки пожалуйста. А то мы транзитом в Испанию едем через Францию, скорее всего пункт будет по пути.
McGrady
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #665

Сообщение in.threads » 31 июл 2021, 10:01

Этот пункт точно не по пути т.к. он в Верхней Савойе. Инструкции как действовать я написал, главный инструмент Doctolib :)
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #666

Сообщение XMember » 31 июл 2021, 15:18

in.threads писал(а) 31 июл 2021, 09:49:Вам проще по логистикн подобрать пункт вакцинации на западе Франции (Страсбург и т.д.)

Страсбург — на востоке Франции, даже регион называется «Большой Восток» (Grand Est).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #667

Сообщение lelikov.alexandr » 31 июл 2021, 22:27

Позавчера привились второй дозой в Малаге (Испания). Состояние полтора дня ватное, как и после первой прививки, нурофен выправил ситуацию. Вчера распечатали в поликлинике EU DCC, т.к. испанцы неспешно обновляют данные о количестве доз в сертификате. Итого на первую дозу записались в середине июня на 8 июля, после прививки дали запись на вторую на 29 июля. Закалывают человек по тридцать в день, все очень быстро. Паспорт российский, виза C.
IMG_0885.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lelikov.alexandr
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #668

Сообщение Tgv99 » 01 авг 2021, 00:02

lelikov.alexandr, а как вы записались, если не секрет, на каком ресурсе? Мы узнавали в Валенсии насчёт прививок, везде с визой С и росс паспортом отказывали
Tgv99
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #669

Сообщение lelikov.alexandr » 01 авг 2021, 00:20

Tgv99
lelikov.alexandr писал(а) 16 июл 2021, 23:25:В середине июня пошли по разным Centro de salud узнавать про то, привьют ли нас. В первом отказали, во втором попросили только паспорт и записали на 8 июля.

Я всегда пользуюсь в Испании принципом - Отказали в одном месте, иди в другое, скорее всего там все ок будет :)) Может в Андалусии с этим проще, чем в Валенсии. Здесь уже большой процент привитых.
lelikov.alexandr
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #670

Сообщение Maxon100 » 01 авг 2021, 00:28

Кто-нибудь делал Janssen после Спутника?
Maxon100
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #671

Сообщение Fontanera » 01 авг 2021, 01:38

Сегодня первый укол Модерны в Австрии (Вена). Паспорт РФ, обычный туристический шенген.
Здесь сейчас колят всех желающих.
Можно записаться через сайт https://impfservice.wien/corona/?lang=en , можно выбрать вакцину и пункт вакцинации, дату и время. Доступно хоть напрямщас в рабочие часы. Номер соц.страха не нужен, вообще ничего не нужно, только паспорт. Визы статус и тп никого не интересуют. Адрес можно вписать любой, никакихъ подтверждений не требуется. Я писала адрес отеля, но в пункте вакцинации как будто увидели потом российский, мб вписали его - не знаю. Откуда они его взяли - тоже хз, возможно оттуда, где я регистрировалась для qr-кода для бесплатных тестов, и эта инфа как-то подтянулась.
При записи на первую дозу сразу выбираешь дату и время второй, ближайшая дата в случае Модерны - через 4 недели.

После вакцинации выдают европейскую желтую книжечку со страничками на разные вакцины, куда внесена информация об этом первом уколе от ковида (для тех, у кого она уже есть - ее надо приносить с собой). Никаких других бумажек и сертификатов нет, в личном кабинете пока что ничего не появилось, и я не уверена, что появится. если кто-то уже делал - расскажите плз, как тут получают сертификаты иностранцы.

Можно и без записи прийти в "мобильный пункт" https://www.oesterreich-impft.at/impfanmeldung/ - какие там вакцины не очень понятно, но про один из них точно написано, что Модерна без записи. Думаю, на этой странице будут обновления по следующим датам, где и что будет происходить.


Сорри если повтор.
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #672

Сообщение Machu » 01 авг 2021, 02:35

McGrady, в Ницце запись на faizer аж на конец августа, сентябрь, Модерны нет, есть Астразенека в аптеках, с Джонсоном тоже проблемы. Макрон объявил жёсткую программу и сразу пару миллионов французов записались, так что приехать-кольнуться и уехать может не получиться. Записывайтесь заранее.
Удачи!
Machu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #673

Сообщение Machu » 01 авг 2021, 02:38

McGrady, пунктов много, в какой город едете?
Персонал говорит по французски.... Записываться и искать пункты заранее надо и бронировать.
Machu
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #674

Сообщение Seyahat » 01 авг 2021, 08:08

Fontanera писал(а) 01 авг 2021, 01:38:Сегодня первый укол Модерны в Австрии (Вена). Паспорт РФ, обычный туристический шенген.

Медики понимают по-английски, или надо тащить с собой кого-то немецкоговорящего?
Seyahat
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 12.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 37

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #675

Сообщение Светлана И » 01 авг 2021, 12:37

Елизавета К. писал(а) 30 июл 2021, 19:49:Ребята, всем привет! Сегодня прилетела в Бухарест из Москвы на вакцину. В аэропорту отказали, на вокзале Gara de Nord отказали (только европейцам или с видом на жительство). Но с удовольствием вакцинировали на Tineretului. Они мне сказали, что никогда ещё столько русских не видели))
Спасибо всем большое, что делитесь опытом в такое нелегкое время!

Елизавета, подскажите какую вакцину делали и как быстро получили сертификат?
Светлана И
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2021
Город: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #676

Сообщение Fontanera » 01 авг 2021, 13:59

Seyahat, в нашем пункте проблем не было, все говорили по-английски. Кто-то уж найдётся, думаю :)


kozhin.ia писал(а) 27 июл 2021, 18:41:Мы написали в службу поддержки по email certificat-covid@ms.ro, этот email есть на официальном сайте где генерируется сертификат (https://certificat-covid.gov.ro).

А кто-нибудь знает, на каком сайте что-то генерируется для тех, кто прививался в Австрии? И можно ли получить какое-то подтверждение о первой дозе, кроме желтой книжечки, которую выдали после укола?
Там есть наклейка с названием и кодом.
На сайте в личном кабинете https://impfservice.wien/corona/?lang=en ничего нет точно. Сама я вчера протупила и не вернулась на стойки регистрации в центре вакцинации, чтобы спросить об этом, а никаких контактов не нахожу, куда можно было бы написать по этому вопросу, убедиться, что данные в системе есть и тд... Может электронно что-то можно скачать, или могут прислать. Или узнать, куда ехать:)
Или вообще до второго укола точно ничего не выдают, хотя вроде кто-то писал, что выдавали что-то и после первого укола?
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #677

Сообщение antony48 » 01 авг 2021, 15:13

Добрый день. Я так понял, что в Румынию( Сербию и т.д.) ездят с открытыми шенгенами. А как быть если у меня все шенгены кончились из-за пандемии? Новый то сейчас кто-то дает с тур.целями? Или как ещё можно приехать в Румынию?
antony48
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.02.2019
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #678

Сообщение sergey-t » 01 авг 2021, 15:36

antonmal, Испания даёт, Греция, теперь и Венгрия, наверное. В Румынию можно ещё и с болгарской или хорватский визой. Смотрите профильную ветку.
sergey-t
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #679

Сообщение kantata » 01 авг 2021, 15:44

Не знаю, где еще спросить. Лечу в Хорватию. Очень хочется ревакцинироваться сертифицированной в ЕС вакциной (или вакцинироваться, если наш сертификат там не прокатит). Насколько это реалистично? На оф. сайтах все только для граждан.
Последний раз редактировалось sergeyf73 05 авг 2021, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заглавные буквы
kantata
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #680

Сообщение UserIn » 01 авг 2021, 16:44

Fontanera писал(а) 01 авг 2021, 13:59:елтой книжечки, которую выдали после укола?
Там есть наклейка с названием и кодом.
На сайте в личном кабинете https://impfservice.wien/corona/?lang=en ничего нет точно. Сама я вчера протупила и не вернулась на стойки регистрации в центре вакцинации, чтобы спросить об этом, а никаких контактов не нахожу, куда можно было бы написать по этому вопросу, убедиться, что данные в системе есть и тд... Может электронно что-то можно скачать, или могут прислать. Или узнать, куда ехать:)
Или вообще до второго укола точно ничего не выдают, хотя вроде кто-то писал, что выдавали что-то и после первого укола?


Есть подозрения, что в Австрии может быть такая же система как в Германии.
В Германии генерируют сертификат только после второго укола (исключение Джонсон). После второго укола можно прямо в центре, где укололи попросить сгенерировать, нужно только подписать страницу, разрешающую им обрабатывать ваши данные. Там же все распечатают (на каждый укол по одному Q-коду) и напишут, в какие приложения можно "загрузить" сертификат. Только он заработает на 15й день после второго укола (исключение Джонсон - после первого).

Альтернативный вариант пойти в аптеку и там сгенерируют сертификат и тоже только после второй прививки в Вашем случае.

Можно ничего не генерировать, а просто с книжечкой ходить, так как ее, например, Турция принимает в отличие от ЕС-App.
UserIn
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Где за границей сделать прививку вакциной, одобренной в Европе

Сообщение: #681

Сообщение Fontanera » 01 авг 2021, 17:06

UserIn писал(а) 01 авг 2021, 16:44: ЕС-App.

А это приложение есть такое?:) Не гуглится:)
Спасибо вам огромное. Наверное, тогда я ничего не упустила, и мне бы все равно больше ничего не дали бы, кроме книжечки:)
Аватара пользователя
Fontanera
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиВакцинация за границей и EUDCC



Включить мобильный стиль