Таиланд : Перевоз кота или собаки

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #81

Сообщение quaint » 24 ноя 2009, 10:48

Нужна консультация по перевозу кота в Таиланд. Первый вопрос связан с прививками. Делали все необходимые прививки только в 2005 году, после этого по настоящий момент в паспорте пробел - мучать не стали (кот домашний, на дачу не ездил). А когда пришли к ветеринару на прививку, он высказал опасение, что из-за пропуска прививок кота могут взять на карантин. Вроде как у него не сформирован иммунитет. Подскажите, достаточно ли сделать необходимые прививки перед отъездом, или кот должен был регулярно прививаться на протяжении всей жизни?
И как лучше оформить - сделать новый паспорт с одной прививкой, чтобы не возникло вопросов, или внести информацию в старый?
А второй вопрос по поводу чипирования. Обязательно ли оно для въезда в Таиланд?


В Тайланд с кошкой
В Тай с кошкой: к вопросу о карантине
Покупка собаки в Бангкоке и провоз её на родину.
Хочу собачку из Тайланда!
Поездка с собакой - перевозка и размещение?
Документы для собаки что нужно?
покупка аквариумной рыбы и растений
Как привезти лемура?
вывоз птиц?
Вывоз живности
quaint
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 24.11.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #82

Сообщение Lipsi » 21 янв 2011, 17:20

Olga495 писал(а):Прилетели на о.Пхукет 10 января, поедем домой не скоро, но уже сейчас меня интересует как мы будем ехать обратно! Справку которую дали в Домодедово забрали и так же дали какие-то бумажки на тайском языке и маленькую брошурку на английском!!(( как я поняла собаку надо привезти в государственную ветеренарную клинику для осмотра за 3 дня до вылета!! на Пхукете я ни одной еще не видела!!! если кто-либо обладает данной инфой,пожалуйста поделитесь!!! Заранее спасибо)



На Пукете телефон ветеренарных клиник:
Dr. Suchol Vet Clinic - tel: +66 76 222 362; +66 81 893 635
Dr. Tritep Vet Clinic – tel: +66 76 682 3557
вот сайтик еще одной ветке на пхукете http://www.phuketdir.com/chalonganimal/#map
может и вы нам поможете немогу найти агентство которое даст нам письменное подтверждение на расселение в отеле Sunset Village Beach Resort там есть размещение с животными я сегодня звонила туда сказали да размещаем а на письменный запрос в турагенство отвечают не размещаем как быть ума не дам
вы с кем летали и где останаились на пхукете с собаками?
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #83

Сообщение Lipsi » 22 янв 2011, 16:36

подскажите кто нибудь ближайщую ветку к отелю Sunset Village что бы получть справку на вылет
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #84

Сообщение Yuri » 24 янв 2011, 15:17

Тут (в этой же ветке) у людей другая проблема - они не могут ввезти своего пса обратно в Россию. Может оставите собаку дома (имеется ввиду, что можно оставить в какой-нить вет.лечебнице на время. Сейчас это часто практикуется), а то можете поиметь массу проблем, о которых даже не представляете. Почитайте это
Проблема с вывозом собаки обратно в Россию
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #85

Сообщение Lipsi » 24 янв 2011, 15:24

дело в том что у нас в городе нет передержек а проблеммы с ввозом собы в россию нет просто надо получить такую же справку только в тайской ветке вот и все проблемы
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #86

Сообщение dydy » 24 янв 2011, 16:57

Yuri писал(а):Тут (в этой же ветке) у людей другая проблема - они не могут ввезти своего пса обратно в Россию. Может оставите собаку дома (имеется ввиду, что можно оставить в какой-нить вет.лечебнице на время. Сейчас это часто практикуется), а то можете поиметь массу проблем, о которых даже не представляете. Почитайте это
Проблема с вывозом собаки обратно в Россию


вы точно не собачатник писали же-что такие варианты не предлагать собака-друг человека в ПТТ не раз видел с собаками отдыхающих, читал где-то что с двумя котами чел приехал с Питера(котов видел на фото-довольные )

давайте номер и что узнать, щас попробуем. я в ПТТ
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #87

Сообщение Lipsi » 24 янв 2011, 17:05

Тел. 038406384-5, моб. 0814379620 вот номере ветки надо узнать дают ли они справку на вылет с собакой из тая с отпуска, наличие справки российской есть на руках, и сколько стоит справка, и еще этой справки что дадут в ветке достаточно или что то еще надо оформить в аэропорту
ветка в паттае
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #88

Сообщение dydy » 24 янв 2011, 17:27

позвонили о май гот!!! три чела подходило к телефону, но они нефига не понимают по англе(звонила девчонка-проф переводчик англе),на тайгише тоже не получилось..... короче в итоге ответили, что обратитесь в другую клинику, солли но я так понял, что они не поняли...
вывод -приезжайте, не заморачивайтесь(возьмите доки на собаку) тут по месту за 3 дня до вылета сделаете справку, клиник полно, договоритесь, если что.
Если надо-помогу в ПТТ. У меня вестик, тока не тут , йорку привет!
если принципиально-завтра могу заехать в клинику и узнать цену и т.д.
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #89

Сообщение Lipsi » 24 янв 2011, 17:37

ой спасибки вам огромное!!!!
Таиланд : Перевоз кота или собаки
если вс не затруднит узнать все таки где и какие нужны доки на вылет с отдыха и сколько это будет стоить
я буду вам безгранично благодарна очень переживаю правда как все это будет выглядеть поэтому заранее все узнаю
мы будем в джимтене около паттайи нам там бы ветку какую нить
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #90

Сообщение dydy » 24 янв 2011, 20:22

завтра посмотрю, напишу
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #91

Сообщение dydy » 24 янв 2011, 20:35

вот чего нашел

Перевоз собак в самолете на внутреннем перелете по Таиланду:

Для того, чтобы перевозить собак по Таиланду в самолете, никакие специальные документы не требуются.
Необходимо загодя связаться с авиакомпанией, у которой вы хотите приобрести авиабилет, так как некоторые из них не разрешают транспортировку собак в самолете.

К примеру, вот правила провоза собак в авиакомпании Thai Airways на внутреннем перелете:

1. Если вы хотите взять собаку с собой в самолет, вы должны сообщить об этом авиакомпании, как минимум за 48 часов до вылета и заранее забронировать место (на одном самолете в салоне одновременно можно провозить только 2 собаки, в багажном отделении – сколько угодно).
2. Стоимость провоза собаки – 45 батов за килограмм (вес клетки включается).
3. Максимальные размеры клетки для провоза в багажном отделении: высота не более 80 см, длина не более 100 см, ширина не более 110 см.
4. Контактный телефон Thai Airways для уточнения деталей: +66 2 356 1111, 66 2 356 2222.

Как вывезти собаку из Тайланда в Россию, Украину и Европу?

1. Для транспортировки собак самолетом вам потребуется два документа:
Export License (Сертификат на экспорт) – действителен 3 месяца
Health Certificate (Сертификат здоровья) – действителен 10 дней

Эти документы выдаются в Карантинным офисом (Animal Quarantine Office) в течении трех дней по предоставлению следующих документов:

1. Оригинал паспорта человека, который будет перевозить собаку, а также копия первой страницы с фотографией.

2. Ветеринарный паспорт собаки на английском языке, с указанием всех вакцинаций.
Обязательно наличие вакцины от бешенства (Rabies Vaccine), она должна быть поставлена как минимум за 30 дней до полета, срок действия вакцины – 1 год.

3. Микрочип в собаке (вживляется под кожу) и Письменный сертификат на него.

4. Специальная Аппликационная форма, ее можно получить только в самом Карантинном офисе (Animal Quarantine Office).

Адреса Карантинных офисов:
- в Бангкоке (Animal Quarantine Office) – тел: +66 2 134 0731 – 2;
- на Пхукете (Animal Quarantine Office) – тел: +66 76 351 514.

5. Только для Европейских стран нужен Специальный тест крови (Blood Test), действительный в течении 3-х месяцев. Забор крови отправляется на анализ в Бельгию или Англию, результат можно получить в течении месяца. Тест можно делать только при наличии вакцины от бешенства, сделанной минимум 30 дней до этого.

Стоимость такого теста от 6,000 до 18,000 батов. Сделать его можно, обратившись в ветеринарную клинику, либо, чаще всего, такую услугу оказывает магазин, продавший вам собаку.

Информация об этом тесте есть на сайте AntibodyTestThailand.

На Пукете есть две клиники, делающие этот тест: Dr. Suchol Vet Clinic - .: +66 76 222 362; +66 81 893 635 (цена: – 6,000 батов), Dr. Tritep Vet Clinic – тел.: +66 76 682 3557 (цена: – 10,000 батов).

При наличии всех вышеуказанных документов, вам, вместе с вашим питомцем, нужно прийти в Animal Quarantine Office в аэропорту, заплатить 50 батов и через 3 дня вы получите Export License и Health Certificate.

Все эти правила распространяются только на вывоз из Таиланда собак и кошек, если же вы хотите вывезти из Тайланда птиц или рептилий, вам нужно получить специальные разрешения на вывоз в офисе Forestry Department.



я так понял, что чип нужен только для европы(когда летал-действительно чипировал своего вестика, а так стандартная процедура, вроде
Последний раз редактировалось dydy 24 янв 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #92

Сообщение Lipsi » 24 янв 2011, 20:45

тест это надо если собу купили в тае а если вы турист и прилетели не на долго достаточно справки формула №1 которую получили в россии и поучить такую же в тае
чип у нас есть письменное удостоверение на него не дают считывается он и выдает всю инфу о собаке и хозяине всегда так было
думаю эти х двух справок будет достаточно
Export License (Сертификат на экспорт) – действителен 3 месяца
Health Certificate (Сертификат здоровья) – действителен 10 дней
а получить их можно будет по документам что у нас на руках при вывозе из россии дадут
будем ждать что завтра скажут нам в ветке в нете много всякой буры пишут что и по прилету в тай на карантин на 7 дней закрывают но никто не отсавляет собу на карантин
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #93

Сообщение dydy » 25 янв 2011, 17:54

сегодня не получилось сьездить в клинику-попробую завтра

нашел недалеко от вашей гостиницы(предполагаемой) клинику, вроде по карте через сукумвит, ближе к паттайе. у них на сайте есть упоминание о сертификате здоровья, но страничка не открывается.вот её расположение
http://pattayaanimalhospital.com/locat_banrai.php


по процедуре-я так понял ничего сложного-в аэропорту зайдете в карантинную службу(или ветеринарную-она одна там в аэропорту) ваш документ, выданный в аэропорту россии поменяют на местные справки-бумажки, за несколько дней до выезда в клинике получить сертификат здоровья(писали 3-5 дней до вылета) и в той же службе в аэропорту меняете на международный и домой.когда я в европу летал с вестиком всё было очень просто и быстро, а в брюсселе вообще никому дела не было -нашел собаку (у меня 8 кг вест, пришлось сдавать ,специальная площадка возле транспортера с чемоданами) и пошел в город. А ветеринары, неплохие люди . Зато , когда вылетал с европы, не хотели выпускать собаку, т.к. в боксе собака стоя, упиралась немного головой, а по норме 5 см зазор должен быть, просто взял бокс и пошел на посадку и там сдал , прилетел на Украину в аэропорт борисполь, немного задержался на контроле, выхожу за багажом, а моя собака в боксе катается по кругу на транспортере , как на карусели, грузчики додумались поставить бокс с собакой на крутящийся транспортер , эт сравнение отношения к животным
вывод: все будет хАрАшо
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #94

Сообщение Lipsi » 25 янв 2011, 18:21

время терпит вылет 28ого февраля думаю что к это времени присниться
спасибо вам огромное за участие
скажите а вы с вестиком дом снимаете или в отeле живете
у нас тут такая пурга я звонила в тай мне сказали принимают в отеле и на сайте у них написано принимают
а тур оператор заявку отослал прислали отказ
ужас какой то я уже на иголках вся
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #95

Сообщение dydy » 25 янв 2011, 18:37

вестик не в тае, тока весной его увижу ,в птт во всех кондо запрет на животных, только в частном доме можно договориться.
На сайте гостиницы даже отдельное место для пэтов есть, я так понял для выгула, так что проблем не будет, только отель далековато от ПТТ, но зато на берегу и море, по идее, там намного чище будет.
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #96

Сообщение Lipsi » 25 янв 2011, 18:40

Я ВОТ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ
ВРОДЕ В ОТЕЛЕ СКАЗАЛИ ЧТО РАССЕЛЯЮТ А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ ОТКАЗ ПРИСЛАЛИ
ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ДАМ
ОСТАВИТЬ ЕЕ НЕ С КЕМ ПЕРЕДЕРЖЕК У НАС НЕТ
ДА И С ЕДОЙ У НАС ПРОБЛЕМЫ НЕ ЕСТ НИЧЕГО КАК ОСТАВЛЯТЬ КОМУ НЕ ЗНАЮ
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ВЕЗТИ ЕЕ НЕТ?
БЕЗ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ


Просьба писать маленьким шрифтом
поправил текст
thaipit
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #97

Сообщение dydy » 26 янв 2011, 17:26

Lipsi писал(а):Я ВОТ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ
ВРОДЕ В ОТЕЛЕ СКАЗАЛИ ЧТО РАССЕЛЯЮТ А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА ЗАСЕЛЕНИЕ ОТКАЗ ПРИСЛАЛИ
ЧТО ДЕЛАТЬ УМА НЕ ДАМ
ОСТАВИТЬ ЕЕ НЕ С КЕМ ПЕРЕДЕРЖЕК У НАС НЕТ
ДА И С ЕДОЙ У НАС ПРОБЛЕМЫ НЕ ЕСТ НИЧЕГО КАК ОСТАВЛЯТЬ КОМУ НЕ ЗНАЮ
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ВЕЗТИ ЕЕ НЕТ?
БЕЗ ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ


думаю, просто в подтверждении сглупили(эт у тайцев присутствует), кстати у вас подтверждение с отеля или от тугагентства? на сайте отеля-размещение с пэтами есть, да и не один отель такой в ПТТ и окрестностях


Сегодня заезжали в клинику, что напротив Бангкок ПТТ госпиталь на Сукумвите, по русски не гу-гу, по англе-perfect, справку дают без проблем -для выезда сертификат здоровья стоит 500 батт+ сам осмотр 300 батт(визитку взял), не торговался. Но учитывая что клиника навороченная-думаю это дорого, по сукумвиту по пути видел штуки три-четыре ветклиник, да и в инете сайтов много, так что цена, думаю, будет ниже. Возле вашего отеля есть клиника, она подальше от ПТТ, а значит подешевле будет, да и в самом отеле посоветуют или просто справку сделают, т.к. они специализируются на отдыхе с пэтами, соответственно все с такими просьбами обращаются. В аэропорту то же могут примерно сказать-они то вкурсе
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #98

Сообщение Lipsi » 26 янв 2011, 17:31

поменяли тур оператора нас принял отель Plumeria Serviced Apartment 3* подтверждение на размещение с собачий дали + ко всему еще и бесплатное проживание песика- что очень радует, спасибо вам огромное за участие все телефоны записала, купила тайско русский разговорник думаю поймем мы с вет врачам чего друг от друга хотим
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #99

Сообщение dydy » 26 янв 2011, 20:43

поздравляю
этот отель конечно намного лучше по месторасположению. Я на днях был на пляже Вонг Амат( тот что возле отеля), так если уйти направо(в сторону Пальм бич, храма Истины) то видел как с Шабаками отдыхали, а людей никого не было совсем в той стороне.
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #100

Сообщение Lipsi » 26 янв 2011, 20:44

о вы меня прям обрадовали
Аватара пользователя
Lipsi
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.01.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Таиланд : Перевоз кота или собаки

Сообщение: #101

Сообщение dydy » 26 янв 2011, 22:12

это ветеринарки на севере ПТТ(ближе к отелю), правда на карте не показывает где, тока местные аборигены из гостиницы должны помочь тут в тае они с картами не очень дружат, а с номерами домов -их просто нет , все обьясняют такая-то улица . напротив такого-то, возле входа куда-то азия

1. Pattaya Veterinary Clinic
(Veterinary Clinics)
157/15, Moo. 5, Naklua Road,
Naklua, Banglamung - Pattaya, Chonburi 20150, Thailand
Open 9:00am to 8:00pm

Tel: 038-423-410, 038-429-537



2. Veterinary Clinic
(Veterinary Clinics)
103/7, Moo. 5, Naklua Road,
Naklua, Banglamung - Pattaya, Chonburi 20150, Thailand
038 225 067


3.Naklua Veterinary Clinic

Open 10:00am to 7:30pm

Soi Talad Amon, Naklua, Opposite Bangkok Bank

Tel: 038-225-640 to 1

4. это та клиника где я узнавал за цены(то же север ПТТ, но далеко от отеля на Сукумвите, да ещё на другой стороне, а этот Сукумвит перейти проблема )
Animal Hospital

Open 8:00am to 10:00pm

On Sukhumvit Road, North pattaya opposite Bangkok Hospital

Tel: 038-416-869, 038-416-870
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль