Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
Dnatusin писал(а) 14 ноя 2023, 23:54:Я очень сомневаюсь, что сейчас у вас этот трюк получится. Но это мое личное мнение.
SobaVN писал(а) 15 ноя 2023, 00:41:Меня интересует конкретика. При прохождении российской границы, российские пограничники не смотрят и не проверяют визу? - это первое.
Почему думаете, что обязательно с визой? Если гражданин РФ прибудет в РФ с любым документом, подтверждающим гражданство - его вроде как не могут отправить обратно.Dnatusin писал(а) 14 ноя 2023, 15:37:там нужен загран с визой.
SobaVN писал(а) 15 ноя 2023, 00:41:Меня интересует конкретика. При прохождении российской границы, российские пограничники не смотрят и не проверяют визу? - это первое.
второе - финские пограничники, что проверяют? (интересует только те кейсы, где люди предоставляли паспорта других государств).
Пожалуйста, домыслы не стоит сюда писать.
И это не трюки. Это законный способ пересечения границы.
Dnatusin писал(а) 14 ноя 2023, 23:54:Но это мое личное мнение.
Автопутешественник писал(а) 15 ноя 2023, 08:26:Российские власти перестали проверять наличие оснований для выезда. Потому ситуация на границе стала нервозной. Финны всерьез задумались о том, чтобы вообще закрыть МАПП с РФ.
Сейчас это красной нитью во всех финских новостях.
Например https://yle.fi/a/74-20060205
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ФИНЛЯНДИЯ форум ‹ Как сейчас попасть в Финляндию. Таможня