Вывоз евро из Финляндии в Россию

Правила въезда в Финляндию, граница Россия - Финляндия, автобусы из РФ в Финляндию, правила ввоза и вывоза товаров через финскую границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #341

Сообщение Автопутешественник » 12 сен 2023, 12:06

montgomeri писал(а) 12 сен 2023, 11:08:Никто ни у кого ничего не отбирает.

Было в этой теме про минус 6000 евро.
Все на свой страх и риск.
Людям свойственно рассказывать об успехах (все ерунда, проскочил) и редко кто пишет о неприятностях (я сам дурак, на авось понадеялся, попал на деньги).
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #342

Сообщение montgomeri » 12 сен 2023, 12:57

Автопутешественник писал(а) 12 сен 2023, 12:06:Было в этой теме про минус 6000 евро.

Сообщение этого товарища достаточно размывчатое. Кто изъял? Финны? Россияне? Какой был конкретно разговор? Потом какой запрос? Какие юристы? (Почитайте ещё раз этот пост) Как будто у него отобрали просто так и послали гулять. Всё делается в официальном порядке и составляются соответствущие документы на изъятие. И он исчез и на последущие вопросы больше не отвечал. Так что этот пост нельзя принимать всерьёз. Согласен только с тем, что всё бывает, и у всех по разному. Но чтобы просто так придрались, из ничего, вот в это я не верю. Если есть конкретная причина, то поэтому и возникают проблемы.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #343

Сообщение Вихрик » 12 сен 2023, 12:59

Kseniia2121, реальные случаи описаны в теме выше
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #344

Сообщение Вихрик » 12 сен 2023, 13:09

montgomeri, а Вы искренне считаете, что он должен бесконечно отвечать на праздные вопросы любопытствующих?
Человек поделился опытом, за что ему большое спасибо. А уж воспринимать всерьез или нет, каждый сам решает)
Для меня финские пограничники и таможенники одни из самых серьезных в Европе, если им надо будет найти-найдут;)
Мою машину задолго до войны рандомно отправили на полный досмотр, зрелище было увлекательным.
Да, вероятнее всего они даже не спросят про деньги, но если спросят и у них возникнут сомнения, то найдут с огромной вероятностью. И изымут. С актами и документами, естественно, но легче ли от этого?
И что значит просто так придрались? Есть запрет на вывоз еврокеша, и это основная причина изъятия. Никакими *просто так* здесь и не пахнет.
Последний раз редактировалось Вихрик 12 сен 2023, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #345

Сообщение sdnp » 12 сен 2023, 13:11

Вихрик писал(а) 12 сен 2023, 13:09:Есть запрет на ввоз еврокеша

на ввоз? финские пограничники и таможенники проверяют ввоз еврокеша в Россию?
sdnp
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2023
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #346

Сообщение Вихрик » 12 сен 2023, 13:12

sdnp, конечно, я ошиблась, на вывоз из EU.
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #347

Сообщение montgomeri » 12 сен 2023, 13:54

Вихрик писал(а) 12 сен 2023, 13:09:montgomeri, а Вы искренне считаете, что он должен бесконечно отвечать на праздные вопросы любопытствующих?
Человек поделился опытом, за что ему большое спасибо. А уж воспринимать всерьез или нет, каждый сам решает)
Для меня финские пограничники и таможенники одни из самых серьезных в Европе, если им надо будет найти-найдут;)
Мою машину задолго до войны рандомно отправили на полный досмотр, зрелище было увлекательным.
Да, вероятнее всего они даже не спросят про деньги, но если спросят и у них возникнут сомнения, то найдут с огромной вероятностью. И изымут. С актами и документами, естественно, но легче ли от этого?
И что значит просто так придрались? Есть запрет на вывоз еврокеша, и это основная причина изъятия. Никакими *просто так* здесь и не пахнет.

Ок, насчёт 6 тыс. евро разобрались. Насчёт вообще финской таможни, ну я ехал автобусом, а не на своей машине, поэтому тут другой случай. А вот насчёт денег, конкретно на сайте финской таможне указано, что можете везти евро для собственого пользования, а не для помощи родственникам. Поэтому, мне видится, что если вам конкретный вопрос по деньгам, сколько и зачем, нужно опять же конкретно и логично ответить, а не плавать, я не знаю, приблизительно и т.д. Чем больше подозрений человек вызывает, тем более тщательно его будут проверять. Насчёт тотального запрета на вывоз евро не уверен, но переубеждать вас не буду, оставайтесь при своём мнении.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #348

Сообщение Автопутешественник » 12 сен 2023, 22:28

montgomeri писал(а) 12 сен 2023, 13:54: ну я ехал автобусом

Один или несколько раз всего.
Поверьте людям, которые не первое десятилетие пересекают эти МАПП, регулярно.
И в боксах доводилось бывать, с обеих сторон, не раз. И просто на усиленные проверки, когда все полости машины проверяют. Пришел циркуляр "усилить бдительность". Лапу к уху и выполнять. День-два-неделю ставят всех на уши. Потом поспокойнее, потом опять.
К автобусам отношение более лояльное. Хотя и там бывают развлечения. Но это чаще на въезде в Финляндию или в Россию. На выезде финская сторона автобусы бегло, в большинстве случаев, проверяет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #349

Сообщение Паспарту » 04 ноя 2023, 23:08

Уважаемые, а есть опыт вывоза из Финляндии долларов в РФ? Вроде, не должно быть проблем, если менее 10т$. Но вдруг...
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #350

Сообщение Автопутешественник » 05 ноя 2023, 00:13

Паспарту писал(а) 04 ноя 2023, 23:08:долларов в РФ?

Наташ, там нет ограничений. Только евровалюту и валюту стран ЕС.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #351

Сообщение Kseniia2121 » 05 ноя 2023, 22:57

Всем добрый вечер!) Изучила ветку, но так до конца и не поняла момент с вывозом евро. Пишут, что фактически вывоз запрещен, кто-то писал, что можно до 300 евро вывозить, кто-то писал, что вообще не спрашивают и могут только русские пограничники спросить. Вот не знаю, чему верить и будут ли проблемы, если я там например вывозить буду 100 евро или меньше? Заранее спасибо за ответ!
Kseniia2121
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #352

Сообщение Why12 » 05 ноя 2023, 23:16

Официально вывоз евро запрещен. но давно уже не было информации о том что финны проверяют это при выезде.
Why12
путешественник
 
Сообщения: 1237
Регистрация: 02.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 62

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #353

Сообщение Iver7 » 06 ноя 2023, 09:01

Проверяют. Правда, мой случай не про автобусы. Вылетал пару недель назад в Турцию из Вантаа, возле гейтов вылета в страны не-Шенгена (уже после прохождения пограничного контроля) стояли пограничники с собакой, собака учуяла что-то в моем рюкзаке. Пограничники устроили досмотр, максимально корректный. С собой было 60 евро, разумеется, их не изымали, поулыбались друг другу, и все.
Iver7
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.06.2022
Город: Пори
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Вывоз евро из Финляндии в Россию

Сообщение: #354

Сообщение montgomeri » 06 ноя 2023, 11:06

Kseniia2121 писал(а) 05 ноя 2023, 22:57:Всем добрый вечер!) Изучила ветку, но так до конца и не поняла момент с вывозом евро. Пишут, что фактически вывоз запрещен, кто-то писал, что можно до 300 евро вывозить, кто-то писал, что вообще не спрашивают и могут только русские пограничники спросить. Вот не знаю, чему верить и будут ли проблемы, если я там например вывозить буду 100 евро или меньше? Заранее спасибо за ответ!

Могут проверить, а могут и нет. Как понравитесь.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумКак сейчас попасть в Финляндию. Таможня



Включить мобильный стиль