Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Полдня на весь Дамаск?2 день: Дамаск (обзорка) - Маалюля, Саедная - Дамаск (ночь)
На фига Вам при таком раскладе Тартус с Латакией? В самих городах смотреть особо нечего. Или они указаны просто, как точки "проезда"?5 день: замок Крак-де-Шевалье - Тартус – Латакия - замок Саладина – замок Маркаб ? – Алеппо (ночь)
Полдня на Алеппо это тоже...6 день: Алеппо (обзор + Базилика Симеона) – Хама - Апамея - Хомс – монастырь Мар Муса ? – Дамаск (ночь)
В Ливане я был, поэтому могу говорить, как "очевидец". Вам Бейрут чем-то конкретным глянулся? При таком жёстком графике он здесь совершенно ни к чему. Поменяйте его на Баальбек. Даже Библос стоит того, чтобы поменять его на Баальбек.7 день: Дамаск - Дамаск(а/порт) - Бейрут (осмотр, ночь)
Хм... Может быть. Хотя на машине, думаю, можно как-то проехать.Насколько я понимаю, попасть в Апамею минуя Хаму - невозможно, она как аппендикс от Хамы
На минибасе в одну сторону - около 2 часов. На такси, наверное, часа 1,5. Вот и считайте - 4 (3) часа на дорогу и пару часов на осмотр храмов Баальбека. Остается 2 (3) часа.Смогу ли я успеть доехать до Бальбека, стартуя из аэропорта Бейрута в 10:00, с расчетом вернуться к 18:00 на обратный самолет в Дамаск. Поместится ли в это время быстрый просмотр Бейрута, или стоит все-таки попробовать в Библос?
Valdemaar писал(а):В Ливане я не был,стало быть,про него сказать не могу, но по Сирии,на мой взгляд маршрут уж больно насыщен. А если всё то,что вы напланировали по Сирии наоборот рассредоточить на все 8 дней?
ЗЗ+ писал(а):И 18:00 - это уже время вылета самолета или время прибытия в аэропорт? Если время вылета, то вообще всё с трудом влезает.
Alien_igon писал(а):Може быть пожертвовать Пальмирой? Или это слишком серьезная жертва...
zerokol писал(а):Тартус – Латакия - замок Саладина – замок Маркаб - выкинуть однозначно
Я бы выкинул Маалюлю с Саеднайей.Тогда может быть отсечь что-то другое?
Не в курсе. Но если у Вас вылет из Бейрута запланирован на 19:10-20:00, не вижу проблемы уехать если что на автобусе в Дамаск. Т.е. самолет Вам никакого выигрыша по времени не дает.Рискованно ли так там с авиабилетами, ведь их может и не остаться уже на тот момент...
ebambucha писал(а):Туристов никого в отличии от Крака где просто муравейник (ну по крайней мере так было лет 10 назад когда я там был
ekater85 писал(а):Ночевать в Пальмире не нужно. Пальмира находится на отшибе, из нее сложнее уезжать "смотреть страну".
Anhar писал(а):Нафига самолетом? Чтобы пролететь над Краком, в который поедете завтра?
Смотрите на карту и будет вам щасте - метания с севера на юг и обратно, потом с запада на восток и назад.
Anhar писал(а):Нафиг вам в бейрут самолетом?
Valdemaar писал(а):ebambucha писал(а):Туристов никого в отличии от Крака где просто муравейник (ну по крайней мере так было лет 10 назад когда я там был
Ну,вероятно,это - как попадёшь...Мы с приятелем были с утра и просто-таки порой пугались пустоты Крака...
Alien_igon писал(а):Anhar писал(а):Нафига самолетом? Чтобы пролететь над Краком, в который поедете завтра?
Смотрите на карту и будет вам щасте - метания с севера на юг и обратно, потом с запада на восток и назад.
Как Вы предлагаете попасть в Алеппо-Латакию, не перемещааясь с юга на север и обратно? В моем варианте это делается максимально быстрым образом - что в этом неверного никак не пойму. Аналогично - Пальмира. Как туда попасть не поехав с запада на восток и обратно?
Я бы латакию и окрестности выкинула нафиг. А в этот раз посмотрела то, что около Алеппо и т.п.
Это в идеале. А если хочется, все-таки, помучиться, то тогда дамаск-алеппо-то, что там + в замок саон смотаться, он же салахэддиновский - потом крак потом саедная и маалюля и потом бейрут. По земле.
По пальмире - там жалко терять на переезд светлое время суток. У вас его и так мало.Anhar писал(а):Нафиг вам в бейрут самолетом?
Чтобы не сталкиваться с возможными задержками при прохождении сухопутной границы при получении визы.
Там по-любому времени с перелетом больше идет с учетом поездки в аэропорт и 2 часов на регистрацию и т.п. и самого перелета. Гарантированно. А на сухопутной задержки всего лишь "возможны".
Созрел вот на такие изменения в пользу Алеппо
4 день: Алеппо (обзор) – Хама - Апамея – Хомс – замок Крак-де-Шевалье (ночь) - слабое место: мало времени уделено Алеппо ?
5 день: замок Крак-де-Шевалье - Хомс - Пальмира (осмотр, ночь)
4 день: Алеппо (обзор) – Алеппо (ночь)
Можно алеппо + Семеон, он рядом
5 день: Алеппо - Хама - Апамея – Хомс – замок Крак-де-Шевалье - Хомс - Пальмира (ночь)
Крак - Хомс - Пальмира (осмотр) - Дамаск за один световой день?
ebambucha писал(а):Denis_Wanderer
Мы помнится ночевали в палатке под стенами Вполне себе вариант романтичный вариант. Даже душ был рядом открытый
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ Азиатский архив