Срочно нужна помощь, украли почти все

Безопасность в Италии, что делать если украли документы, деньги, банковские карты в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #21

Сообщение Countessa » 28 дек 2011, 12:28

Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 11:50:
Volodya_A писал(а) 28 дек 2011, 11:13:На севере Италии есть консульство России в Милане и в Вероне
Думаю, они смогут помочь Вам с доверенностью


Как вариант, попробую, хотя не уверен, что они примут отсканированную доверенность

Отсканированную доверенность НЕ примут, ее оригинал надо будет послать экспресс-почтой доверенному лицу или в банк, в банке эту доверенность будут проверять несколько дней, звонить в консульство, выдавшее вам доверенность, это займет время... форма доверенности на валюту в каждом банке разная, в тех банках, что я пользую, доверенность на получение валюты от доверенного лица выдается только в присутствии доверителя и доверенного, лично в банке, в определенной форме. Звоните в банк и узнавайте, а то как бы не получилось, что потратите время и немалые деньги (доверенность стоит порядка 50 долл+ экспресс-почта примерно столько же), а доверенность в банке могут и не принять.
Лучше попросить консульство получить ВЮ для вас, это реально и быстрее по времени.

Если у вас есть рублевый счет в этом банке, то совсем просто. Рубли может любой чел без доверенности вам положить на счет, а вы онлайн переведете их в евро и на ваш евровый счет/карту. Если, конечно, у вас есть интернет-офис
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #22

Сообщение Lucky boy » 28 дек 2011, 19:55

Рублевую сберовскую украли я ее блокирнул, осталась только евровая барклайз
Сегодня дошел до ВЮ, не уверен, что меня правильно понял итальянец, но уверенно кивал головой, что для перевода хватит национального паспорта
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #23

Сообщение katso_98 » 28 дек 2011, 20:14

Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 19:55:Рублевую сберовскую украли я ее блокирнул, осталась только евровая барклайз
Сегодня дошел до ВЮ, не уверен, что меня правильно понял итальянец, но уверенно кивал головой, что для перевода хватит национального паспорта


ты ему показал его? надо было тупо показать внутренний паспорт и спросить: я получу по нему перевод?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #24

Сообщение Lucky boy » 28 дек 2011, 20:23

katso_98 писал(а) 28 дек 2011, 20:14:
Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 19:55:Рублевую сберовскую украли я ее блокирнул, осталась только евровая барклайз
Сегодня дошел до ВЮ, не уверен, что меня правильно понял итальянец, но уверенно кивал головой, что для перевода хватит национального паспорта


ты ему показал его? надо было тупо показать внутренний паспорт и спросить: я получу по нему перевод?

Черт, не подумал об этом, завтра пойду потрясу единственным оставшимся документом
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #25

Сообщение cremedecreme » 28 дек 2011, 20:48

Попросите какого-нибудь приятеля за границей кинуть свифтом вам на счет деньги в евро в Россию. Такой перевод без проблем пройдет. Только это надо быстро делать - 30-го бэк-офисы российских банков будут работать только до обеда.

А вообще говоря, консульская спрвка - это полноценный документ. По ней из страны пребывания выпускают и в Россию впускают, а тут все лишь немного кэша получить.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #26

Сообщение Lucky boy » 28 дек 2011, 21:02

cremedecreme писал(а) 28 дек 2011, 20:48:Попросите какого-нибудь приятеля за границей кинуть свифтом вам на счет деньги в евро в Россию. Такой перевод без проблем пройдет. Только это надо быстро делать - 30-го бэк-офисы российских банков будут работать только до обеда.

А вообще говоря, консульская спрвка - это полноценный документ. По ней из страны пребывания выпускают и в Россию впускают, а тут все лишь немного кэша получить.


Мне тоже хочется верить,что полноценный. Если бы еще на нем это было написано на английском, то вообще супер. О том что он выдан консульством и это официальный документ написано на русском, попробуй докажи итальянцам, что это не справка в бассейн
Последний раз редактировалось Lucky boy 28 дек 2011, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 28 дек 2011, 21:15

cremedecreme
правильно посоветовал
Для пополнения карточного счета безналичными евро:
Intermediary Bank (банк-корреспондент): OWHB DE FF - S.W.I.F.T.-BIC VTB Bank (Deutschland) AG Frankfurt am Main, Germany или Intermediary Bank (банк-корреспондент): COBA DE FF - S.W.I.F.T.-BIC Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
Beneficiary Bank (банк получателя): BARC RU MM - S.W.I.F.T.-BIC Barclays Bank LLC, Russia
Beneficiary (получатель): account 30232978500009999999
Details of payment (детали платежа): Для пополнения пластиковой карты (укажите полностью Вашу фамилию, имя и отчество, а также номер Вашего карточного счета в
ООО "Барклайс Банк").
Внимание! Номер карточного счета Вы можете узнать следующими способами: позвонив в Службу поддержки Держателей пластиковых карт ООО "Барклайс Банк" или воспользовавшись сайтом www.barclaycard.ru.

Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #28

Сообщение Lucky boy » 28 дек 2011, 23:13

Viachik писал(а) 28 дек 2011, 21:15:cremedecreme
правильно посоветовал
Для пополнения карточного счета безналичными евро:
Intermediary Bank (банк-корреспондент): OWHB DE FF - S.W.I.F.T.-BIC VTB Bank (Deutschland) AG Frankfurt am Main, Germany или Intermediary Bank (банк-корреспондент): COBA DE FF - S.W.I.F.T.-BIC Commerzbank AG, Frankfurt am Main, Germany
Beneficiary Bank (банк получателя): BARC RU MM - S.W.I.F.T.-BIC Barclays Bank LLC, Russia
Beneficiary (получатель): account 30232978500009999999
Details of payment (детали платежа): Для пополнения пластиковой карты (укажите полностью Вашу фамилию, имя и отчество, а также номер Вашего карточного счета в
ООО "Барклайс Банк").
Внимание! Номер карточного счета Вы можете узнать следующими способами: позвонив в Службу поддержки Держателей пластиковых карт ООО "Барклайс Банк" или воспользовавшись сайтом http://www.barclaycard.ru.


Согласен, идея хороша. Осталось найти знакомого человека в Европе, готового помочь
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 28 дек 2011, 23:21

Lucky boy
дружище , искать надо не в Европе , а среди знакомых/приятелей/тов. по работе
Деньги зачислятся на след сутки в лучшем случае - опять же учитывайте это примечание ( см. выше)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #30

Сообщение Lucky boy » 28 дек 2011, 23:30

Подскажите, EUROPCAR сразу снимает деньги со счета во время оформления авто или только блокирует средства, а снимает по факту сдачи? Дело в том, что карту на которую была оформлена машина, украли, я ее заблокировал. Интересно, потребуют денег при сдаче авто?
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #31

Сообщение Lucky boy » 28 дек 2011, 23:32

Viachik писал(а) 28 дек 2011, 23:21:Lucky boy
дружище , искать надо не в Европе , а среди знакомых/приятелей/тов. по работе
Деньги зачислятся на след сутки в лучшем случае - опять же учитывайте это примечание ( см. выше)


Простите, тогда я не понял процедуру. Знакомый, готовый переслать деньги, в Москве. Куда ему бежать завтра?
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 28 дек 2011, 23:35

Lucky boy
У вас машина на украденную карту - уже с вами, или вы ее планируете взять ?
Простите, тогда я не понял процедуру. Знакомый, готовый переслать деньги, в Москве. Куда ему бежать завтра?

полезен тот знакомый, который не задает вопросов, аналогичных вашему, а пересылает деньги на ваш счет со своего счета , или своих друзей
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #33

Сообщение Lucky boy » 28 дек 2011, 23:40

Viachik писал(а) 28 дек 2011, 23:35:Lucky boy
У вас машина на украденную карту - уже с вами, или вы ее планируете взять ?
Простите, тогда я не понял процедуру. Знакомый, готовый переслать деньги, в Москве. Куда ему бежать завтра?

полезен тот знакомый, который не задает вопросов, аналогичных вашему, а пересылает деньги на ваш счет со своего счета , или своих друзей


Машина уже со мной.

Знакомый задает только один вопрос - куда класть бабло, чтоб дошло до адресата?
Lucky boy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 28 дек 2011, 23:44

Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 23:40:вопрос - куда класть бабло, чтоб дошло до адресата?

там выше ссылка с сайта вашего банка.....
за рент контору не бздите , то что они зарезервировали - уже ихнее
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #35

Сообщение Old George » 29 дек 2011, 05:28

Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 23:32:Москве. Куда ему бежать завтра?

Попробуйте найти порядочного человека и перевести деньги через WU на его имя.
Последний раз редактировалось Old George 29 дек 2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Теперь я относительно свободен, поскольку ни на что уже не годен...)
Old George
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 14.09.2009
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 71
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 29 дек 2011, 06:58

cremedecreme писал(а) 28 дек 2011, 20:48:Попросите какого-нибудь приятеля за границей кинуть свифтом вам на счет деньги в евро в Россию. Такой перевод без проблем пройдет. Только это надо быстро делать - 30-го бэк-офисы российских банков будут работать только до обеда.

только вот мне бабки на валютный счет в российском сити 21 еще из ЕС послали, до сих пор идут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #37

Сообщение cremedecreme » 29 дек 2011, 07:47

Viachik писал(а) 28 дек 2011, 23:44:
Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 23:40:вопрос - куда класть бабло, чтоб дошло до адресата?

там выше ссылка с сайта вашего банка.....
за рент контору не бздите , то что они зарезервировали - уже ихнее



Переводы между резидентами в валюте запрещены. Поэтому нужен чел за границей. Но вообще, вы зря опасаетесь. В Уестерн Юнион бабки выдадут однозначно. Вы у них не первый в такой ситуации.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #38

Сообщение Countessa » 29 дек 2011, 07:51

zerokol писал(а) 29 дек 2011, 06:58:
cremedecreme писал(а) 28 дек 2011, 20:48:Попросите какого-нибудь приятеля за границей кинуть свифтом вам на счет деньги в евро в Россию. Такой перевод без проблем пройдет. Только это надо быстро делать - 30-го бэк-офисы российских банков будут работать только до обеда.

только вот мне бабки на валютный счет в российском сити 21 еще из ЕС послали, до сих пор идут

Ага... Проверьте, не ждет ли банк доп. доков, подтверждающих законность перевода. Столкнулась с примерно такой же проблемой. По Российскому закону россиянин может без доп. подтверждающих бумажек провести валютную операцию отправки/получения в Российских банках только между своими собственными счетами. Пыталась отправить евро из 2-х Рос. банков в банк Германии и доллары в Сбербанк Казахстана. Оба получателя -не гр. России. Ничего не вышло. После долгой переписки с банком удалось отправить рубли на рублевый счет в Казахстан, и то только с помощью оператора, а не автоматически через интерне-офис. Удачи! ВЮ проще и быстрее, не мудрите, праздники на носу!
Последний раз редактировалось Countessa 29 дек 2011, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
aka Alisa2
Паровозик из Ромашково
=============================
Let it, then love it or leave it
Не насилуй обстоятельства, иначе обстоятельства изнасилуют тебя
Аватара пользователя
Countessa
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 29.02.2004
Город: Thailand-China
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #39

Сообщение cremedecreme » 29 дек 2011, 07:52

zerokol писал(а) 29 дек 2011, 06:58:
cremedecreme писал(а) 28 дек 2011, 20:48:Попросите какого-нибудь приятеля за границей кинуть свифтом вам на счет деньги в евро в Россию. Такой перевод без проблем пройдет. Только это надо быстро делать - 30-го бэк-офисы российских банков будут работать только до обеда.

только вот мне бабки на валютный счет в российском сити 21 еще из ЕС послали, до сих пор идут


Зато в Сити из штатов быстро доходят. Вечером отправили из Калифорнии, с учетом 11 часов разницы, к концу банковского дня в Москве уже на счете. Что-как - не знаю. Ваши деньги тоже дошли уже, вероятно, но, возможно, с вас в банке документы хотят стребовать, раскрывающие назначение платежа. В общем случае свифт доходит и зачисляется на счет в пределах суток.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Срочно нужна помощь, украли почти все

Сообщение: #40

Сообщение Beyzn » 29 дек 2011, 09:42

Old George писал(а) 29 дек 2011, 05:28:
Lucky boy писал(а) 28 дек 2011, 23:32:Москве. Куда ему бежать завтра?

Попробуйти найти порядочного человека и перевести деньги через WU на его имя.

Я тоже так думаю. Например, в полиции не могут помочь? Если тупо зайти к полицию, объяснить ситуацию и попросить офицера выделить человека для этой операции? А потом типа [strike]с меня пузырь[/strike] угостить кофем.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумБезопасность в Италии, кражи



Включить мобильный стиль