Экскурсии в Вене

Интересные места в Австрии, что посмотреть в Австрии Вене Граце Зальцбурге, события в Австрии и Вене, красивые деревни Австрии, озера и горы в Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсии в Вене

Сообщение: #1

Сообщение 4udo_len4 » 05 май 2010, 11:26

Дорогие знатоки Вены, пожалуйста, подскажите, контакты хороших проверенных гидов по Вене!
Отправляю друзей (3 человека) на неделю в сентябре в Вену - для них это будет первый опыт самостоятельного путешествия, потому я кропотливо собираю информацию. Если можно купить экскурсию на месте в "русских группах", то подскажите, где это возможно сделать (адреса офисов или сайт)? Интересуют индивидуальные/в мини-группах экскурсии с гидами, а также групповые.

Я списалась с случайным гидом из интернета, вот ее рекомендации и расценки: (прокомментируйте, плз, меня смущает,что нет отзывов об этом гиде)
obzornaja ekskursija po gorodu, na mashine, 3 chasa, 250 evro
peshehodnaja ekskursija po zentru goroda, 1,5-2 chasa, 130 evro
venskij les, na mashine, 4 chasa, 300 evro.
Eto osnovnye ekskursii po Vene i okruge.

Krome etogo pol´zujutsja sprosom sledujuschie ekskursii:
Salzburg, na mashine, 10-12 chasov, 800 evro
Dolina Wachau, na mashine, 550 evro
Poezdka na ozjera, na mashine, 10-12 chasov, 800 evro.
Последний раз редактировалось 4udo_len4 06 май 2010, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
4udo_len4
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Австрии

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #2

Сообщение CLER » 05 май 2010, 14:49

Добрый день, была в Вене в марте.
Брали экскурсию, пешеходную ао центру Вены. Гид ......................, если в яндексе наберете, гиды в Вене или ее имя она в первых рядах вываливается)) Она опытная, знает историю, вполне адекватная,классический гид вобщем)) Список экскурсий у нее большой, но видимо она загружена и мы заранее договаривались. По пешей экскурсии цена была 50 евро-час, если на авто+ водитель+машина. будут вопросы пишите)
CLER
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #3

Сообщение 4udo_len4 » 05 май 2010, 14:55

Я с ней уже переписывалась - она занята на эти даты, к сожалению(
Аватара пользователя
4udo_len4
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #4

Сообщение Altaika » 05 май 2010, 18:51

А может Вашим друзьям попробовать такой вариант - поездка на одном из классических экскурссионных автобусов с комментариями на русском языке, а с гидом погулять. Честно, не вижу большого смысла платить за машину для экскурсии - дворцы все равно отдельные мероприятия, а на обзорную площадку можно и самим доехать. ( подозреваю, что она входит в Венский лес) По всем значимым местам пройти легко в центре.
Ставка 50 евро в час, по-моему, стандартная.

Ух, а цена за Венский лес, конечно, впечатляет))
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #5

Сообщение 4udo_len4 » 05 май 2010, 22:18

Altaika писал(а):А может Вашим друзьям попробовать такой вариант - поездка на одном из классических экскурссионных автобусов с комментариями на русском языке, а с гидом погулять.

да, хороший вариант!спасибо! а может быть вы посоветуете где возможно приобрести этот тур?
Аватара пользователя
4udo_len4
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 03.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #6

Сообщение ias » 08 май 2010, 14:06

Я думаю, если позвонить туроператорам по Австрии ( не называю, дабы не рекламировать, сами легко найдете), то можно будет забронировать экскурсии в составе тургрупп, либо могут дать телефоны местных турагенств. В любом случае групповые цены будут раза в 2-3 дешевле.
ias
путешественник
 
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.04.2008
Город: провинция
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #7

Сообщение Altaika » 08 май 2010, 19:19

http://www.viennasightseeingtours.com - это автобус побольше с обзорными экскурсиями

http://redbuscitytours.at/ - а эти автобусы отличаются разнообразием

Есть еще какой то тур на стилизованном старом открытом автобусе, но названия его не знаю.
Altaika
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 05.02.2008
Город: Austria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 36
Отчеты: 1

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #8

Сообщение STAM » 08 май 2010, 19:42

Аватара пользователя
STAM
активный участник
 
Сообщения: 789
Регистрация: 28.04.2005
Город: FRA
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #9

Сообщение austriaforyou » 08 май 2010, 23:00

Если можно купить экукурсию на месте в "русских группах", то подскажите, где это возможно сделать(адреса офисов или сайт)? Интересуют индивидуальные/вмини-группах экскурсии с гидами, а также групповые.


Уважаемая, 4udo_len4!

Как правило, индивидуальные экскурсии (и в минигруппах тоже) очень сложно купить на месте. Лучше всего договариваться с Вашим гидом заранее. Как здесь посоветовали выше - пользуйтесь гуглем и яндексом. Выберите гидов. Напишите им письма, пообщайтесь с ними, задайте вопросы - посмотрите как Вам отвечают. Мой личный опыт говорит, что можно получить адекватное представление о человеке даже по переписке. Еще лучше позвонить, поговорить, через скайп, например.

Кстати, приведённые Вами цены за услуги индивидуального гида - стандартные для Вены.

Удачи Вам.
Аватара пользователя
austriaforyou
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 31.01.2010
Город: Вена, Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #10

Сообщение levya » 08 окт 2010, 22:22

Мы планируем быть в Вене на следующей неделе. Как обычно, хотели воспользоваться услугами частного гида, но выяснилось, что цены на такие экскурсии в Вене слишком высоки.
Если кто-то хочет присоединиться к нам, чтобы вместе пригласить гида, милости просим.
Вопрос: экскурсионные автобусы Hop on Hop off с аудиогидом ра русском языке - это реально?
Подскажите, пожалуйста, где такие автобусы останавливаются, как приобрести билеты, и сколько это удовольствие стоит?
Всем спасибо!
levya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 08 окт 2010, 22:39

http://www.viennasightseeing.at/EHOPON.htm
Comments in German, English, French, Italian, Spanish, Netherlands, Japanese, Greece, Portuguese, Hungarian, Rumanian und Russian.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #12

Сообщение levya » 09 окт 2010, 00:00

Спасибо, этот линк у меня есть, но хотелось бы - на русском...
levya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #13

Сообщение levya » 09 окт 2010, 00:33

Ещё один вопрос.
Есть ли возможность просмотра через интернет какого-нибудь телевизионного канала Вены, где есть ежедневные новости?
Хочу посмотреть, во что там народ сейчас одет. Цель самая что ни на есть прагматическая: у нас жара, лето, а туда нужно, наверное, тёплые вещи брать. Прогноз погоды абстрактен и ни о чём не говорит, хочу своими глазами увидеть - в чём ходят по улицам.
Всем спасибо!
levya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #14

Сообщение levya » 09 окт 2010, 01:08

До последнего времени обзорная 3-4-часовая экскурсия по городу (Будапешт, Прага, Рига, Варна, Любляна и пр.) стоила в пределах плюс/минус 60-70 евро (мы были вдвоём, но можно было присоединиться ещё паре - максимум).
Я просмотрела цены в Вене сегодня (возможно, это такой особенный город, и такие цены были и раньше) - примерно 50-70 евро в час. Кому-то это покажется ерундой, но для меня дороговато.
На экскурсиях с аудиогидом мы были, это совсем неплохо, хотя мне лично нравится живое общение.
Жара у нас - в Израмле!
Прогноз даёт градусы, это, как Вы сами же и подтверждаете, не показатель. Не хочется быть там чучелом, одетым не по сезону.
levya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #15

Сообщение MegaWolt » 09 окт 2010, 01:12

50-70 это круто.. дороже 40 я нигде не встречал.. а вполне реально и за 30.. Вена не архидорогой город, странно, может не там ищете..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #16

Сообщение levya » 09 окт 2010, 01:16

Если узнаете что-то подходящее, сообщите мне, пожалуйста!
levya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #17

Сообщение sly fox » 09 окт 2010, 01:18

здесь есть на сайте пользователь austriaforyou, она экскурсовод, может быть вы уже видели
сами не воспользовались услугами, наверное зря

кстати думаю она вам сможет подсказать и по погоде, если обратитесь к ней в личном сообщении
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #18

Сообщение deafborn » 09 окт 2010, 07:57

Автобусы "Hop on\off" останавливаются прямо перед Оперой. Вещает нормально, объясняет доходчиво. Билеты там же
Литва, Франция, Греция, Чехия, Швейцария, Австрия, Финляндия(20), Тайланд (2), Камбоджа, Вьетнам, Малайзия, Индонезия, Кипр, Эстония
deafborn
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 06.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #19

Сообщение Duelka » 09 окт 2010, 09:50

Насчет автобусов hop on/hop off, билеты стоят 20 евро на 1 день, 25 евро за 2 дня. 3 маршрута. Каждый по 1 часу. С утра автобусы полные. Если выйдете посмотреть что-нибудь, то велик шанс, что обратно сесть не получится (очень мало, кто выходит, народ больше катается). Билеты можно купить в отеле на ресепшене или непосредственно перед входом в автобус (около Оперы) продает их сотрудник. Цена везде одинаковая. По ссылке, которую вам дал zerokol, можете посмотреть маршруты.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Вене

Сообщение: #20

Сообщение Isole » 09 окт 2010, 11:30

Bojulia писал(а):в Вене в марте месяце - сезон баллов - ходят все при заморозках в туфельках и налегке - в бальных платьях

Они и в декабре ходят в туфельках...Только у них эти классические лодочки полностью на меху !
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумДостопримечательности, события, красивые места Австрии



Включить мобильный стиль