Hutcha Samui Resort - Koh Samui

Отзывы туристов об отелях Тайланда: в каком отеле лучше остановиться в Паттайе, мнения об отелях Пхукета и другие обсуждения отелей в Таиланде, Бангкок отели. Хорошие отели Тайланда. Отели Пхукета отзывы, Тайланд Паттайя отели. Аренда вилл в Тайланде. Аренда бунгало на острове Тайланд. Тайланд отдых цены. Аренда вилл на Пхукете Недорогие отели Таиланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Hutcha Samui Resort - Koh Samui

Сообщение: #1

Сообщение Light Lord » 19 мар 2008, 10:07

Друзья,

новый отель, недавно построен!

ссылка на бронирование http://sp.booking.com/hotel/th/hutcha- ... abel=forum

хорошие условия предлагают. смущает только одно, отель стоит на речке. Боюсь что речка может оказаться вонючкой.

Вспомните пожалуста, если вы жили на маенаме, каким Вам запомнился этот отель?
Light Lord
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отели Тайланда цены

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 мар 2008, 16:27

Как бы отзыв, про вонючесть не сказано.


Barely a month old when I stayed there, Hutcha is a cozy resort tucked away inside Mae Nam. The individual villas have a modern Asian aesthetic, including an open-air (but still private) bathroom. Every bedroom opens out to a lanai where you can lounge around in front of the klongs (canals) that weave around the resorts' footpath. It's a tranquil setting that offers a fresh, quiet perspective on Samui. The beach is easily accessible, and from there you can try windsurfing or wakeboarding, as this side of the island gets more wind and bigger waves. The resort also has a pool, free WiFi, and a restaurant that serves delicious Thai cuisine. Fair warning: staying in Mae Nam requires a commitment to enjoy the area's seclusion. Otherwise, regular cab rides to Chaweng can be very expensive, averaging 800 baht ($24) roundtrip.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Martina » 17 июн 2008, 16:24

интересуюсь этим отелем, хочу заказать на июль.
Вот, нашла на форуме LP такой отзыв:

"Hutcha Resort Samui on Maenam Beach on Samui. I just stayed there for Songkran. It is a brand new resort and is priced to sell since the word has not really gotten out about it yet. The location is fantastic - right on an estuary of peaceful Maenam Beach. A beautiful waterway snakes through the resort and the small villas are connected by narrow foot paths and wooden bridges.

Maenam Beach is clean and quiet and the beach is lined with palm trees. If you want access to nightlife, there is a shuttle from the resort that can take you to Chaweng. Hutcha's restaurant is excellent, and the pool and jacuzzi are really nice too.

Rooms are simple unattached villas with fashionable minimalist decor, TV, air conditioning, etc.. The bathrooms are rather chic and unusually spacious and are open-air, allowing views of the moon and stars from the rain-shower.

The open air restaurant and bar has a pool table and free wi-fi Internet as well. Massage is available next to the pool or in your room."
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Light Lord » 17 июн 2008, 19:27

Друзья,
мои знакомые жили в этом отеле неделю.
Отель новый, обслуживание отличное, вобщем рекомендую.

Можете передать привет менеджеру, его фамилия "Пират" ;)
Light Lord
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение Leoncio » 17 июн 2008, 20:46

По-моему верить безоглядно путеводителям нельзя. Честно говоря я вот там не был (лучше пусть "бывалые" скажут), и только собираюсь с семьей поехать на Самуи (и хочу именно на Маенам бич). Но мой опыт обширный опыт жития в Китае подсказывает мне. что лучше рядом с такими речками, впадающими в море не селиться
Аналогов по цене и качеству, на мой взгляд, там полно - чуть далее к западу см http://www.samuinet.com/hotels/index.html в разделе Маенам смотрите. Читайте больше "travel reviews - западные фаранги требовательны и абы что не напишут. А вообще-то надо действовать как уже описывали многие форумчане- забронировать на несколько дней отель чтобы вселиться сразу по приезду - а там поездить . посмотреть, и либо продляться либо переселяться... ИМХО, конечно...
Leoncio
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва, ХуаХин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Martina » 18 июн 2008, 08:53

Leoncio писал(а):По-моему верить безоглядно путеводителям нельзя. Честно говоря я вот там не был (лучше пусть "бывалые" скажут), и только собираюсь с семьей поехать на Самуи (и хочу именно на Маенам бич). Но мой опыт обширный опыт жития в Китае подсказывает мне. что лучше рядом с такими речками, впадающими в море не селиться
Аналогов по цене и качеству, на мой взгляд, там полно - чуть далее к западу см http://www.samuinet.com/hotels/index.html в разделе Маенам смотрите. Читайте больше "travel reviews - западные фаранги требовательны и абы что не напишут. А вообще-то надо действовать как уже описывали многие форумчане- забронировать на несколько дней отель чтобы вселиться сразу по приезду - а там поездить . посмотреть, и либо продляться либо переселяться... ИМХО, конечно...


Читайте внимательно - все три приведенные выше высказывания как раз и есть travel reviews, два из них - от "западных фарангов", а не цитаты из путеводителей.
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Light Lord » 18 июн 2008, 10:41

Leoncio писал(а):По-моему верить безоглядно путеводителям нельзя. Честно говоря я вот там не был (лучше пусть "бывалые" скажут), и только собираюсь с семьей поехать на Самуи (и хочу именно на Маенам бич). Но мой опыт обширный опыт жития в Китае подсказывает мне. что лучше рядом с такими речками, впадающими в море не селиться


Вы конечно можете потратить еще время на поиски, однако пойдете по тому-же пути, по которому уже прошли 3-е в этой ветке. Я долго выбирал отель для своих знакомых, т.к. опозориться с выбором было нельзя - дорожу своим рейтингом опытного . Это хороший отель, и все мысли про речку от лукавого. я им сделал бронь на 7 дней (без предоплаты!!! ), они остались еще на 3 дня, т.е. всего прожили в отеле 10 ночей.

Есть фотки, если ОЧЕНЬ нужно, могу их найти и выложить тут.
Light Lord
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 11.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #8

Сообщение Leoncio » 18 июн 2008, 15:32

Дык...ёлы-палы...
Уважаемый Ахурамазда, я то буду только рад, если мои подозрения -беспочвенны. Как грится -сам грешен - как раз приглядываюсь к соседним "Moonhut Bungalows"и "Maenumburi resort" (а про них ваше мнение?) и "Shady resort". (Бюджет ставит ограничения и большого выбора не позволяет). На карте Маенама вообще изображены целых три речушки, все впадающие в гавань, так что вашей информации тоько рад. Кстати, будьте добры, проясните заодно важную для меня вещь: вот кусок отзыва экспата из "Moon hut" : "...The sea was very clean but not the place to come for snorkelling, it is also very shallow, you can swim out 60m and still stand up..." , а вот в некоторых отзывах форумчан встречал инфу, что глубина на Маенаме начинается довольно близко от берега.
Так как самому младшему сыну только исполнилось 3 года (шустрость при этом невероятная) супруга против близких от берега глубин. В общем, где правда?
Leoncio
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва, ХуаХин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Martina » 18 июн 2008, 16:02

Leoncio писал(а):Дык...ёлы-палы...
Уважаемый Ахурамазда, я то буду только рад, если мои подозрения -беспочвенны. Как грится -сам грешен - как раз приглядываюсь к соседним "Moonhut Bungalows"и "Maenumburi resort" (а про них ваше мнение?) и "Shady resort". (Бюджет ставит ограничения и большого выбора не позволяет). На карте Маенама вообще изображены целых три речушки, все впадающие в гавань, так что вашей информации тоько рад. Кстати, будьте добры, проясните заодно важную для меня вещь: вот кусок отзыва экспата из "Moon hut" : "...The sea was very clean but not the place to come for snorkelling, it is also very shallow, you can swim out 60m and still stand up..." , а вот в некоторых отзывах форумчан встречал инфу, что глубина на Маенаме начинается довольно близко от берега.
Так как самому младшему сыну только исполнилось 3 года (шустрость при этом невероятная) супруга против близких от берега глубин. В общем, где правда?


Правда зависит от времени года и графика приливов-отливов. Были на Ламае в декабре и летом - небо и земля.
Посмотрите график приливов-отливов на 2008 год, может быть там есть ответ на ваш вопрос.
Сноркеллить на Маенаме - это смех:) Напротив Панган, по всему проливу глубина метров 7, так что - никакого сноркеллинга.
Я в этот визит на Самуи хочу жить именно на Маенаме и меня очень привлекает то, что отель, о котором мы тут говорим - brand new.

Форумчане очень хвалили Coco Palm. Я колеблюсь между Hutchi и Coco Palm, но все-таки выбор больше в пользу первого...
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Leoncio » 19 июн 2008, 10:55

Спасибо, Martina!
Действительно, надо посмотреть календари приливов.

By the way... Не в тему, но.. Отчётам вашим большой респект. Много полезной информации для путешествующих, +стиль легкий , изящный, + эрудиция, чувство юмора... Вот недавно вместе с вами по Барселоне "погулял" с таким удовльствием Ждём продолжений!
Leoncio
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.03.2008
Город: Москва, ХуаХин
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Martina » 19 июн 2008, 12:19

Leoncio писал(а):Спасибо, Martina!
Действительно, надо посмотреть календари приливов.

By the way... Не в тему, но.. Отчётам вашим большой респект. Много полезной информации для путешествующих, +стиль легкий , изящный, + эрудиция, чувство юмора... Вот недавно вместе с вами по Барселоне "погулял" с таким удовльствием Ждём продолжений!


Спасибо на добром слове:) Заглядывайте еще отчет по Непалу-Тибету почитать:)

И по теме: мы будем на Маенаме с 7 по 17 июля, вернемся - отпишу впечатления обязательно. Если будем жить не в этом отеле - то сходим на него посмотреть 8)
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Martina » 25 июн 2008, 11:39

Все, забукала эту "Хутчу", deluxe бунгало.
Через booking 100% предоплата за все дни проживания.
Зато одна ночь по промо получилась бесплатно, что очень приятно.
Обещаю подробно все рассказать по возвращении - надеюсь, что только хорошее, а не страшные истории про комаров и вонючесть речки:)
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Martina » 20 июл 2008, 11:40

Только что вернулись, были с 10 по 17 июля.
Впечатления самые позитивные.
Отель новенький. Бунгало - идеально чистое, все новенькое, красивенькое. Очень понравился дизайн туалета и душа - они спланированы "под открытым небом" - то есть крыша есть, но все равно помещение"на воздухе". Красивый, ухоженный сад - сплошные лютики-цветочки. Бассейн небольшой, но чистый. Очень приветливый и душевный персонал. Возле бассейна делают тайский массаж в маленьком "салончике" - рекомендую, тетеньки настоящие мастерицы.
Ресторан нормальный, без нареканий.
Теперь о пресловутой речке. Наше бунгало выходило как раз на нее. Показания очевидца: речка не воняет, вообще. Комаров замечено не было (но в бунгало был фумигатор). Вопреки опасениям, мне эта речка как раз страшно понравилась. Веранда нашего бунгало выходила на реку, я могла часами лежать и просто смотреть на этот заброшеный пейзаж - на реке живут цапли трех видов, было замечено несколько крупных зимородков (kingfisher) и еще много интересных птиц. Вечером берег напротив оживал звуками настоящих джунглей. Это создавало иллюзию полной уединенности, а мы как раз этого и ожидали от отдыха.
Есть прокат машин, байков и заказ экскурсий, такси, билетов.
До главной дороги с базарчиками, 7-11, ресторанами и магазинами - 5 минут. Рядом на пляже несколько милых ресторанчиков, по вечерам там бывали небольшие fire show.

Из минусов (возможных, для меня это не минус): несмотря на то, что отель стоит на пляже, там нет sea-view номеров. Территория отеля вытянута вглубь берега, поэтому на море выходит только ресторан.
Соответственно, своих лежаков и зонтов на пляже у отеля нет.

На пляже живут собаки, иногда они лают. Я собак очень люблю, поэтому мы с ними подружились. Если кто-то боится собак - не бойтесь, собаки в этом р-не Маенама очень дружелюбные. Могут лаять, но больше пристают поиграть-познакомиться.

Сам Маенам очень понравился, гораздо больше Ламая, где мы были в прошлый раз. В следующий раз опять приеду сюда, и вероятнее всего - опять в этот отель.

Территория:
Hutcha Samui Resort - Koh Samui
Hutcha Samui Resort - Koh Samui

Бунгало:
Hutcha Samui Resort - Koh Samui
Hutcha Samui Resort - Koh Samui

Бассейн:
Hutcha Samui Resort - Koh Samui

Вид из ресторана:
Hutcha Samui Resort - Koh Samui
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение thaipit » 16 дек 2008, 18:21

Что в отели с интернетом платный или нет?
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение babbeeface » 16 дек 2008, 19:28

Что-то раньше на него не обращала внимание, буду рассматривать как вариант на лето!
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 31

Сообщение: #16

Сообщение babbeeface » 16 дек 2008, 19:37

Мартина, а вы жили в Riverside villa ? А вы не можете что-то сказать по Superior villa? У них есть спецпредложение Stay 04 nights pay 03 nights.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 31

Сообщение: #17

Сообщение thaipit » 16 дек 2008, 21:19

спишитесь с ними или на сайт оtеля зайдите.
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение babbeeface » 17 дек 2008, 16:36

на сайте отеля я была, картинки видела хочется "живое мнение".
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 31

Сообщение: #19

Сообщение thaipit » 17 дек 2008, 18:22

Будем жить в декабре в этом отеле, потом скину фото всех номеров
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение babbeeface » 17 дек 2008, 18:32

Буду очень благодарна! Хорошего отдыха! А я только летом туда ... В январе еду в Европу.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 31

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтели в Тайланде отзывы, аренда и бронирование



Включить мобильный стиль